Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РПЦ, Родноверие и люди…

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

summus_ luna

Привет! http://forum.tatar.info/public/style_emoticons/default/biggrintat.gif
С возвращением!

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

22

:) )))

0

23

prah написал(а):

Мне понравился взгляд автора статьи и я с ним согласен

Прах,то что я говорю не направлено против тебя.Я хочу вывести истину.Ты согласен с тем что надо постоянно "делать друг  другу мелкие приятности?"

0

24

Owner написал(а):

prah написал(а):
    Мне понравился взгляд автора статьи и я с ним согласен
Прах,то что я говорю не направлено против тебя.Я хочу вывести истину.Ты согласен с тем что надо постоянно "делать друг  другу мелкие приятности?"

Разве я говорил что что-то тут против меня?  :)
Мой ответ - разумеется ДА!

+1

25

prah спасибо большое за статью. Конечно первая часть меня возмутила хотя другого от них и не ожидаешь,однако вторая часть порадовала мое сердце, вселила надежду. Считаю именно в этих поступках и есть самый здравый смысл который может быть в действиях настоящего человека, а не раба своих желаний и страстей. Разумность действий можно оценивать, только отталкиваясь от системы ценностей которыми живет человек.

0

26

Ветер и вера написал(а):

prah спасибо большое за статью. Конечно первая часть меня возмутила хотя другого от них и не ожидаешь,однако вторая часть порадовала мое сердце, вселила надежду. Считаю именно в этих поступках и есть самый здравый смысл который может быть в действиях настоящего человека, а не раба своих желаний и страстей. Разумность действий можно оценивать, только отталкиваясь от системы ценностей которыми живет человек.

Автору спасибо, не сам я такое накомпилировал :glasses:
У нас на форуме много разговоров происходит в аккурат по этой теме, и озвученные примеры добрых дел и есть - руководство к действиям!

0

27

Ветер и вера написал(а):

Считаю именно в этих поступках и есть самый здравый смысл который может быть в действиях настоящего человека, а не раба своих желаний и страстей

Где здесь здравый смысл?И чего тогда раб этот человек?(извиняюсь за  алгеброидссво)

Ветер и вера написал(а):

Разумность действий можно оценивать, только отталкиваясь от системы ценностей которыми живет человек.

Вопрос тот же.

0

28

prah написал(а):

озвученные примеры добрых дел и есть - руководство к действиям!

Смысл этих действий?Зачем мне или тебе их делать?

0

29

Owner написал(а):

Вопрос тот же.

Смотри если  я считаю, что моя цель в жизни максимальное накопление материальных средств и достижение максимальной власти, то действительно все эти поступки лишены смысла. Но лишены смысла с позиции того, что каждое твое действие должно быть направлено на получении чего бы то ни было здесь и сейчас. Рабской эту психологию я называю потому, что в таком случае во-первых мы становимся рабами предметов которые сами же изобрели, во-вторых желание которые можно удовлетворять только за деньги, в третьих в погоне за удовлетворением своих желаний не замечаем как уходим в зависимость к людям которые их могут предоставить.
Если же я верю, в то что цель моей жизни это улучшение своей души для приближения к Богу. То единственным орудием здесь являются добрые дела цель которых дать, потому что вера это мысль-слово-действие. Ты никогда не думал о том, что даже когда у нас нет материальных вещей мы все равно не лишены возможности давать, так как Всевышний наградил на умением улыбаться, говорить красивые и умные слова, да и просто руки которые могут поддержать в нужный момент. Поэтому с точки зрения верующего самое разумное и правильное, что ты можешь и должен делать в этой жизни есть добрые дела.

0

30

Owner написал(а):

prah написал(а):
    озвученные примеры добрых дел и есть - руководство к действиям!
Смысл этих действий?Зачем мне или тебе их делать?

Очень жаль, что ты этого не понимаешь..
Наверное, религиозные взгляды обязывают  ;)

=Spoiler написал(а):

0