Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа

Сообщений 11 страница 20 из 372

11

Ветер и вера написал(а):

А что по твоему душа?

Ветер и вера написал(а):

А откуда по твоему?

Я не знаю, что душа означает в Коране, но в  Библии это связующее звено между телом и духом.

Ветер и вера написал(а):

Сергей написал(а):

    Бог создал Совершенство (нас)

Ничего себе заявление

А , что тебя смущает?
Или ты думаешь Совершенный и Великий Аллах мог создать несовершенство?
Если коротко, то все мне известные писания говорят об одно-мы были созданы совершенными.
Люцифер создан был совершенным? :)

0

12

дух не в душе? или у разных народов разные души?

0

13

несовершенство зачем-то всё-таки было создано.
а позже по нему пошло то что было записано в откровениях - revelations?

0

14

Сергей написал(а):

Я не знаю, что душа означает в Коране, но в  Библии это связующее звено между телом и духом.

Значит по твоему душа умирает вместе с телом?

0

15

Algebroid написал(а):

дух не в душе?

Присоединяюсь к вопросу Algebroidа

0

16

Сура 15. Ал-Хиджр

28.   [Вспомни,] как Господь твой сказал ангелам: "Воистину, я сотворю человека из сухой звонкой глины, из ила, отлитого в форме.
29.   Когда же Я отолью его и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц и бейте челом".

84.   Скажи [, Мухаммад]: "Каждый человек выбирает свой путь, а ваш Господь лучше знает, кто избрал прямой путь".
85.   Они станут спрашивать тебя о духе. Отвечай: "Дух [нисходит] по повелению Господа моего. Но вам [об этом] дано знать очень мало".

0

17

Ветер и вера написал(а):

Значит по твоему душа умирает вместе с телом?

Это по моему. :)
Душа, вишь, программное обеспечение тела. И какой смысл в ПО, если нет самого "оборудования"? :)

Ветер и вера написал(а):

Algebroid написал(а):
дух не в душе?
Присоединяюсь к вопросу Algebroidа

Дух - суть папка, вложенная в Душу, ибо она это ОС (операционная система) человека. И если папка "Дух" не пополняется в течении первых 3-4 лет - хана, она блокируется совсем и атрофируется.

Algebroid написал(а):

или у разных народов разные души?

Дух у каждого народа свой. В данном случае придётся говорить о культуре, национальных традициях, короче, о всём том, что наполняет папку "Дух".

0

18

Algebroid написал(а):

несовершенство зачем-то всё-таки было создано.
а позже по нему пошло то что было записано в откровениях - revelations?

Вначале было создано небесное и земное-Бог не творил материю....(Брейшит)... на еврейском звучит <берэшит>. Оно состоит из предлога <бе->, который означает в основном «в» (пребывание внутри в прямом и переносном смысле) и существительного <рэшит> начало, начаток в смысле «первая и лучшая часть» чего-либо(Бытие). Мы были внутри Бога...Бог создал совершенство(нас-Общность)  (Евангелие Истины)
В начале было Слово-в нём был Свет Человеков.(от Иоанна)
Ты(Люцифер) был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония…
...Бог не создаёт несовершенного.Ибо говорится или о создания нас(плана) внутри Бога, а там несовершенному места нет или прямым текстом говорится о создании Им совершенства.
Даже Адам и Ева были как бы совершенны) и жили в раю(Внутри).
    Бог вначале-Бог в конце.

Отредактировано Сергей (Четверг, 26 апреля, 2012г. 23:39)

0

19

Ветер и вера написал(а):

Значит по твоему душа умирает вместе с телом?

Душа(энергия) связующее звено между материальным и духовным. Раз уж мы принялись познавать себя и вылились в материи.
И если уж моё мнение, то мы не души, и Духи. :)

0

20

Святые! :idea:

0