Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа

Сообщений 331 страница 340 из 372

331

Василий написал(а):

Человек - это социальное существо по своей сути.

кто тебе это сказал?
преподаватель по психологии?

Василий написал(а):

А взял это с того, что социум является первым и непосредственным представителем этого мира, с которым мы вступаем в контакт.

условия рождения не дают тебе другого выбора.

Василий написал(а):

А церковь Христову не хочешь вспомнить?
Это ведь не здание, а именно собрание людей

так и я о том же. вавилонская башня символизирует совместную деятельность людей, которая богу оказалась не угодной...

Василий написал(а):

Это как раз тот случай, когда от зависимости избавляться нужно, но от взаимодействия избавиться не удастся.

взаимодействия это временные связи. а задача социума заключается в том, чтобы выработать у людей именно взаимозависимость.

Василий написал(а):

Но ЭВМ тоже можно заставить испытывать эмоции и переживания. И уж тем более, если это на столько высокотехнологичный аппарат, что способен мыслить самостоятельно.

железо никогда не сможет испытывать физической боли, наслаждения и т.д. это свойство живой материи.

Василий написал(а):

Ибо именно отсутствие эмоционального аспекта, может, к чёртовой матери, свести к нулю всё решение. Ибо в вопросах связанных, допустим, с трудовыми ресурсами об эмоциях забывать нельзя.

уууу.......
подобные рассуждения выдают в тебе не свободомыслящего философа, но уставного канцелярского работника :)
как же деформируется сознание человека под гнетом социальных обязательств...

Василий написал(а):

Кстати, логика (а любая машина - это логический аппарат) не может дать сколько-нибудь продолжительный прогноз на будущее. А почему, как думаешь?

почему нет? по-моему очень даже может. главное ввести точную информацию.

0

332

prophet написал(а):

Василий написал(а):
Человек - это социальное существо по своей сути.
кто тебе это сказал?
преподаватель по психологии?

это догадка не для средних умов!

prophet написал(а):

Василий написал(а):
А взял это с того, что социум является первым и непосредственным представителем этого мира, с которым мы вступаем в контакт.
условия рождения не дают тебе другого выбора.

очевидное - невероятное

prophet написал(а):

так и я о том же. вавилонская башня символизирует совместную деятельность людей, которая богу оказалась не угодной...

небоскрёбы, например, стоят
а в средние века строили строили так, что до сих пор стоит
---
и все мы где-то хотим обитать - не под открытым небом!

prophet написал(а):

взаимодействия это временные связи. а задача социума заключается в том, чтобы выработать у людей именно взаимозависимость.

её не надо вырабатывать, она будет существовать и без выработки

prophet написал(а):

железо никогда не сможет испытывать физической боли, наслаждения и т.д. это свойство живой материи.

994 - 666

prophet написал(а):

Василий написал(а):
Ибо именно отсутствие эмоционального аспекта, может, к чёртовой матери, свести к нулю всё решение. Ибо в вопросах связанных, допустим, с трудовыми ресурсами об эмоциях забывать нельзя.
уууу.......
подобные рассуждения выдают в тебе не свободомыслящего философа, но уставного канцелярского работника

философ диоген жил в бочке а канцелярия планирует чуть лучше

prophet написал(а):

как же деформируется сознание человека под гнетом социальных обязательств...

свергнем могучей рукою гнёт роковой навсегда

Отредактировано Algebroid (Вторник, 15 мая, 2012г. 12:27)

0

333

prophet написал(а):

кто тебе это сказал?
преподаватель по психологии?

Возможно и не один. Ибо я не помню первоисточник этой моей информации.
Но опыт и знания подтверждают этот тезис.

Человек - существо социальное. Ибо в одиночестве он перестаёт быть Человеком, так же, как и не сможет стать человеком без непосредственного человеческого общения. Как примеры можно вспомнить детей Магли и тех, кто сидел в одиночке (год и крыша уезжает, не оставив адреса).

Кстати, а твой преподаватель говорит что-то другое? o.O

prophet написал(а):

условия рождения не дают тебе другого выбора.

Я доволен тем, что живу как человек, а не как животное.

prophet написал(а):

так и я о том же. вавилонская башня символизирует совместную деятельность людей, которая богу оказалась не угодной...

Библия полна такими противоречиями.

prophet написал(а):

взаимодействия это временные связи. а задача социума заключается в том, чтобы выработать у людей именно взаимозависимость.

Но и мы же не все без мозгов.
Тут, впрочем как и во всём, важно соблюсти Меру. Ибо полюбасу совсем зависимости от социума не избежать. Ни как. Хотя можно помыться и в горы! :rofl:

prophet написал(а):

железо никогда не сможет испытывать физической боли, наслаждения и т.д. это свойство живой материи.

Но свойство это в своей основе имеет программу реагирования на внешние и внутренние раздражители, записанную в наших ДНК. Так от чего бы не ввести подобную программу в машину.

prophet написал(а):

уууу.......
подобные рассуждения выдают в тебе не свободомыслящего философа, но уставного канцелярского работника

Я студент.
И свобода моей мысли сокращается знаниями об этой жизни. В смысле, мои идеи либо получают подтверждение, либо отсеиваются.
А по обсуждаемому вопросу, примером может послужить экономическая теория Карла Маркса. Не глупая, вроде, вещь, а не сработала, точнее оказалась нежизнеспособной.

prophet написал(а):

почему нет? по-моему очень даже может. главное ввести точную информацию.

Тут беда даже не в том, что не достаточно информации по переменным, хуже то, что нет информации о том, какие переменные вообще войдут в анализ. Ибо они в процессе могут добавляться (или их может становиться меньше).

0

334

Ветер и вера написал(а):

А что по твоему душа?

А откуда по твоему?

Отвечу за Серегу.
Душа есть энергетика, она подобна уму и Сыну и развивает человека.
Душа от тела, и из них не душа прежде.

0

335

Александр2312 написал(а):

Отвечу за Серегу.
Душа есть энергетика, она подобна уму и Сыну и развивает человека.
Душа от тела, и из них не душа прежде.

А что такое мертвая душа?

0

336

zvedavec написал(а):

А что такое мертвая душа?

Это выдуманные и вымышленные рассказы о душевном.

0

337

Василий написал(а):

можно вспомнить детей Магли и тех, кто сидел в одиночке (год и крыша уезжает, не оставив адреса).

И что, имел опыт?

Я спасался письмами. Хоть даже без бумаги


- https://www.youtube.com/watch?v=s5KmD6KzUyM

+1

338

Слава написал(а):

Я спасался письмами. Хоть даже без бумаги

Письма самому себе, дневники, по моему очень полезная вещь)
Помогают стабилизировать себя, выпустить эмоциональный пар, разложить по полочкам и развеять туман

0

339

Леда написал(а):

Слава написал(а):
Я спасался письмами. Хоть даже без бумаги

Письма самому себе, дневники, по моему очень полезная вещь)
Помогают стабилизировать себя, выпустить эмоциональный пар, разложить по полочкам и развеять туман

И это тоже , но я отдавал обед за конверт с маркой плюс бумага-карандаш, кроме фруктов, черным заключенным (какое у меня, не владеющего английским, могло быть с ними общение?) - потому как в одиночке, и, попав на сколько-то, уже не помню, недель в одиночный карцер, убедился в идентичности.
Разница была лишь в том, что в общей нерусскоязычной камере я нашел способ отправлять эти письма своей жене, а в карцере и как Сухов - мысленно.

Может кому поможет? Остаться собой.

+1

340

Слава написал(а):

Леда написал(а):
Слава написал(а):
Я спасался письмами. Хоть даже без бумаги

Письма самому себе, дневники, по моему очень полезная вещь)
Помогают стабилизировать себя, выпустить эмоциональный пар, разложить по полочкам и развеять туман

И это тоже , но я отдавал обед за конверт с маркой плюс бумага-карандаш, кроме фруктов, черным заключенным (какое у меня, не владеющего английским, могло быть с ними общение?) - потому как в одиночке, и, попав на сколько-то, уже не помню, недель в одиночный карцер, убедился в идентичности.
Разница была лишь в том, что в общей нерусскоязычной камере я нашел способ отправлять эти письма своей жене, а в карцере и как Сухов - мысленно.

Может кому поможет? Остаться собой.

У нас с Вами были разные проблемы, а лекарство одно)
Я не люблю жаловаться, никому, даже близким и даже если очень все плохо.
Жаловалась бумаге - она терпела). Мне это всегда помогало в сложных ситуациях

Отредактировано Леда (Понедельник, 31 декабря, 2018г. 03:47)

0