Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа

Сообщений 361 страница 370 из 372

361

clouds написал(а):

Может дикая свинья и самка, но как воняет!

clouds написал(а):

кабаны тоже, что у него в голове, когда в подруги себе свойскую свинью выбирает?

Это притом, что у них хороший нюх, говорят.

Удивительно, но у свиней нюх гораздо тоньше собачьего. Они лучше всех ищут грибы-трюфели, которые растут под землей. Правда, если у свиньи не отобрать добычу, она ее съест. А цена килограмма трюфелей может доходить до тысячи долларов. Свиньи даже составили достойную конкуренцию собакам-ищейками. Французские полицейские используют этих животных для поисков наркотиков и взрывчатки в аэропортах.
- https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/ne … yuh-ostree

0

362

Вполне возможно, что хороший нюх обусловлен у свиньи тем, что нос все время забит землею, к тому же земля склонна подавлять запахи, а не усиливать. И дело не в различении запахов, а в способности их анализировать. Любая собака в принципе способна при достаточной практике определить, чьи следы, какого зверя. Но даже охотничья, если не натаскана, в большинстве случает идет не в ту сторону, как говорят "в пяту". А распутать петли и прыжки зайца, это вообще искусство, может еще только лисе по силам.

0

363

clouds написал(а):

И дело не в различении запахов, а в способности их анализировать.

Чем, собственно, занимаются и люди: откуда что и к чему. Потому взаимный обмен искренним опытом более полезен, чем просто обмен религиозными догмами.

А для этого иной раз надо, чтобы и "свинья порылась", достала до живого. До живой души.

0

364

Зачем Вам свинья, женщину попросите, пусть ногтями по спине или груди на цыпочках пройдется, когда душа из видимости ускользает. Обмен догмами может и не нужен, но есть потребность у религиозного человека высказаться, ну хотя бы что в церкви пение лилось красиво, а ему наплюют в душу. Когда навязывают свою веру это другое, читать или слушать тогда неприятно. Собственно, по багажу и опыту(прочитал множество литературы) бываю на эзотерических форумах. Но постоянно там быть не выносимо, эзотерическая гораздо хуже любой религиозной секты. Поэтому правы Вы, приятно видеть как кто-то накопил опыт, любой,  нормальный человек, не с завихрениями.

0

365

clouds написал(а):

Когда навязывают свою веру

22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Св. Евангелие от Матфея 8:22)

clouds написал(а):

эзотерическая гораздо хуже любой религиозной секты

14. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших…
(Св. Евангелие от Матфея 10:14)

20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:20)

0

366

Пусть копают, если лопаты взять не западло. Вот только я глубоко сомневаюсь - что сами мертвы, они этого не знают. Вы тоже не скажите, только писанием грозите. Вот я за двоих и отдуваюсь.

0

367

clouds написал(а):

Вы тоже не скажите, только писанием грозите.

Только цитирую. Для сведения.

Прротивника нужно знать в лицо. Почему противник? Так сами же пишете

clouds написал(а):

Вот только я глубоко сомневаюсь - что сами мертвы,

Это как бы было дано в противовес пишущим о хорошем. Но ... не устояли, не ощутили тонкую грань, когда Божье слово в голове переходит в человеческие инсинуации.

0

368

Слава написал(а):

Человеческая душа есть наша духовная составляющая.

...глупость. Душа и дух - разное и не понимать это человеку, который взялся писать о душе - оскорбительно для читателей....

...Дух и Душа, - два слова, два смысла, и  я буду признателен автору, если он сформулирует если не понятия, то диалектику взаимоотношений....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Пятница, 10 мая, 2019г. 08:30)

0

369

Слава написал(а):

Качества души подвержены влиянию естественного отбора, как и все живое.

...ещё одна глупость, качество души, - её развитие или увядание, определяется прежде всего выбором самого человека и  к естественному отбору, - побеждает самый прогрессивный вид - ни какого отношения не имеет...

0

370

Слава написал(а):

душа человека приходит от Бога и уходит к Нему, то есть духовная составляющая человека не имеет начала и конца, а только переход из одного состояния в другое.

...хотелось бы по подробнее узнать об этом моменте. Вы говорите о крещении?

....и если духовная составляющая человека не имеет начала и конца, то как это увязывается с вашим утверждением, что она "приходит и уходит" - поясните....

0