Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Owner написал(а):

Слава написал(а):
Кроме того, уж если вы узнали что-то ожидающее вас, то предотвратить это не сможете, - тоже не судьба.Ошибаешься.Тебе показывается только один из вариантов развития события.А предотвратить трудно(но не нельзя!) потому что возникает программирование психики этой информацией.

Само понятие "судьба" исключает какие-либо варианты развития событий. Это информация о том, как уже было, то есть абсолютно однозначно.
Несовершенная гадалка толкует о том, за что она хочет взять с вас деньги (и это, увы, - судьба, но только ваша, если вы соглашались ((с точки зрения наблюдателя оттуда, где нет времени))), вы ведетесь, психика программирует, - я согласен.

Owner написал(а):

Слава написал(а):
Бог, о котором ведь справедливо говорят, что Он все сводит к лучшему.Для кого и когда?

Для нормальных, особенно для богоугодных людей.
В целом мир ведь через все войны-несчастия последних веков развивается ведь к лучшему: продолжительность жизни растет, о Боге вспомнили, кто не помнил...

0

12

Owner написал(а):

Слава написал(а):
иной раз и поворачивает в выигрышную сторону даже то, что кажется, на первый взгляд, откровенным промахом.Это не будет для тебя выигрышным если не поймёшь или не притянешь за уши.

Опоздал на самолет, а он разбился.

Owner написал(а):

Слава написал(а):
Он просто всех нас любит, бескорыстно и честно, заботливо и нежно, и надеется на взаимность.А если тебе поломать позвоночник или глотку перерезать,оценишь его любовь?

Мда..., как тебе объяснить, что суть совсем не в твоем позвоночнике, а в голове. А мясо я ем, как и ты: ему тоже кто-то что-то перерезал.

Я себе в молодости палец просто отрубил. Из любви к жене.

0

13

Слава написал(а):

Как там мои дети. Лучше - сотоварищи и т.д., - расти.

Соотоварищи, это слишком. Рабы, само то! Смешной создатель, сам как ребенок. Отсюда его бессилие, что либо исправить....Думая, однако мы пришельцы и бог тут не причем...и наука уже об этом открыто говорит и есть ещё обитаемые планеты...много планет....Иегове такое не по плечу,раз с Землей получился облом...бардак был и остался...

0

14

Владимир53 написал(а):

Соотоварищи, это слишком. Рабы, само то! Смешной создатель, сам как ребенок.

Да уж, люди для Бога - венец его творения, не считая всего остального за бортом ...

Цинизм? А зачем он тебе?
Ответ: чтобы максимально быть готовым к лучшему развитию событий (выдумал наихудшее, прожевал, выплюнул - нет его, - строй свою судьбу в лучшую сторону, ведь хуже тебя кто выдумает?).

Сотоварищи. Даже рабы, было время, были в радость. Мы как искорки на бесконечном небосводе Вселенной.

0

15

Слава написал(а):

Цинизм? А зачем он тебе?

Это не цинизм. Это реализм, прагматизм. Это то, то сейчас является основным в жизни...наука далеко продвинула мысль человека и не нужно сейчас рассказывать, "как космические корабли бороздят Большой театр..."

0

16

Слава написал(а):

Мы как искорки на бесконечном небосводе Вселенной.

Мы разумные "искорки". Мы смотрим на звезды, как на место откуда мы прибыли сюда...на временное житье...есть догадки, версии, гипотезы, артефакты с изображением космических кораблей и пришельцев...мы странники во вселенной...

0

17

Слава написал(а):

Само понятие "судьба" исключает какие-либо варианты развития событий.

Откуда ты взял?Вариантов развития событий бесконечное множество.А результат гадания,повторяюсь,наиболее вероятный из них в данный момент,при данных обстоятельствах(которые могут измениться под влиянием других обстоятельств,кои ты и сам можешь изменить).Твоя активная деятельность делает основную часть твоей судьбы.А вот если ни хрена не делать,тогда да,вариантов твоей судьбы будет немного.Если ты не выбираешь сам,тебе дают не по твоему желанию и если даже иногда кажется,что дали что то хорошее для тебя,в итоге со своим фатализмом ты останешься в проигрыше,потому что ты сам над этим не работал,потому что это не твоё.Тебе всегда даётся что то и уже в твоей воле развивать или бросить.

0

18

А что нам могут рассказать про понятие "судьба" главные Веды - русский язык?
Вроде как однозначно, что речь ведётся про Суд. Судилище.
Расплата за грехи, либо воздаяние за праведность? Заметим, -в этой жизни!
Но что-то мне подсказывает, что слово сие имеет "авраамическое" происхождение, не зря ближайший аналог - "фатум", "неизбежность"..

РОК - с древне-арийского переводилось буквально «свет»: луч, светящий каждому человеку, семье, роду и народу.
Арабские путешественники, изредка забредавшие в Русь либо проезжавшие её, утверждали, что славяне не ведают рока, то есть не знают своей судьбы, и потому не верят в неё, не стараются её познать, тогда как весь арабский мир в то время поклонялся гадателям, астрологам и звездочётам. Впоследствии этот факт был истолкован учёными довольно определённо и однообразно: не задумываясь о понятии РОКА, они подчеркивали темноту и невежество славян, мол, даже такой пустяк, как судьба, им неведом…

А есть ещё "участь", "удел", "доля"..

0

19

prah написал(а):

русский язык

в русском много разветвлений/диалектов, жаргонов/слэнгов. :) :(

0

20

Owner написал(а):

Слава написал(а):
Само понятие "судьба" исключает какие-либо варианты развития событий.

Откуда ты взял?Вариантов развития событий бесконечное множество.А результат гадания,повторяюсь,наиболее вероятный из них в данный момент,при данных обстоятельствах(которые могут измениться под влиянием других обстоятельств,

Я не о наших гаданиях "будет - не будет", я о том знании "как это было", отсюда узнанном - совсем другой уровень.

0