Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иск Храму Христа Спасителя

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

На территории ХХС действует криминальный бизнес-центр.
Интервью председателя Общества защиты прав потребителей телеканалу "Дождь"

http://static.video.yandex.ru/lite/soldatov-ov/5aneflxyig.4919/

0

2

Да замнут всё по-тихому.
Девок то выпустили? А ведь это вообще вопиющее нарушение закона.
Хотя, как видно, батюшкам светские законы не писаны. А бога они не боятся.

0

3

Василий написал(а):

Да замнут всё по-тихому.
Девок то выпустили? А ведь это вообще вопиющее нарушение закона.
Хотя, как видно, батюшкам светские законы не писаны. А бога они не боятся.

Девки - сидят.
С ними - в лучших традициях инквизиции: церковь не суётся в светские дела.

А этот иск - как бы не пытались замять, внимание "кого надо" на себя уже обратил.
Законы будут подгонять либо обходить, но отвечать - придётся.

0

4

prah написал(а):

Девки - сидят.
С ними - в лучших традициях инквизиции: церковь не суётся в светские дела.

А по светским законам им больше 15 суток дать права не имели.
Значит всё-таки суётся, в лучших традициях...

0

5

prah написал(а):

внимание "кого надо" на себя уже обратил.

Да они облажались на весь мир -  ни чего... Утёрлись и дальше ...

0

6

Получить всё и даром? Легко! Идем в храм Христа Спасителя!

Совсем недавно общество было озадачено тем, что в ХХС идёт торговля с нарушениями законодательства РФ, да к тому же там и туалеты платные и самые дорогие по Москве. Мало того, персонал размещённых в Храме палаток и шиномонтажа часто не выглядел православным, а больше напоминал выходцев из Средней Азии (при всём моём уважении к исламу, работать у иноверцев в Храме... фу...)

Так вот, официальный представитель храма уверяет нас: товары внутри культового здания раздаются даром, а священнослужители не занимаются  коммерческой деятельностью. РПЦ вполне успешно выкрутилась из очередного громкого скандала, на этот раз связанного с обвинениями в незаконной предпринимательской деятельности. 10 июля, во вторник, Хамовнический суд Москвы выдвинутые против администрации Храма Христа Спасителя (ХХС) обвинения полностью отклонил.

Это несмотря на то, что истцу, Обществу защиты прав потребителей, удалось доказать, что «на территории храма имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары. Отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов». Также нарушены были и иные мирские законы. В частности, торговля в храме велась без контролько-кассовых аппаратов, отсутствовала вывеска, ценники не соответствовали утверждённым стандартам.

Удивителен и поражает своей невинностью ответ представителя «Подворья патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный Храм Христа Спасителя Русской православной церкви» (это организация ведает всеми организационными и финансовыми вопросами Храма). С его слов: "Коммерческой деятельности в храме не велось. Указанные на товарах цены являлись рекомендуемым, а не обязательным размером пожертвований. Все предметы и услуги на территории ХХС являются благотворительностью». То есть осуществляются даром!

Делаем вывод: любой прихожанин, да и просто гражданин России, вправе зайти в Храм Христа Спасителя и пожертвовав, к примеру, 1 рубль, потребовать от служителей:

1. Переобуть резину на BMW X5.

2. Закатить ужин на 20 персон с красной икрой и селёдочкой в маринаде.

3. Выбрать любое украшение и подарить его своей пассии.

4. Сдать в химчистку грязные пелёнки и получить обратно чистое, выглаженное бельё.

И после этого Вы говорите, что чудес не существует?

(C)Roman Mihayloff
фотограф, журналист, Ростов-на-Дону
источник

0

7

Молодая, здоровая, пришла в храм – и торгуется!
Корреспондент «МН» попыталась получить в дар «предметы сакрального значения»...

Иконы, книги и свечи безвозмездно отдаются посетителям храма, а цифра на ценнике – вовсе не цена, а «примерная сумма пожертвования», заявила глава юридической службы Московского патриархата игуменья Ксения Чернега на суде по поводу торговли в Храме Христа Спасителя. И суд ее поддержал. Корреспондент «МН» зашла в московские храмы, чтобы проверить, действительно ли это так.

Храм Зачатия праведной Анны

В храме при монастыре в честь Зачатия праведной Анны, недалеко от Храма Христа Спасителя (ХХС), шло богослужение: пел хор, священник читал молитвы, прихожане время от времени становились на колени. Служба проводилась в правом приделе храма. Здесь же, но по левую руку от алтаря, стоял прилавок с «предметами сакрального значения» - иконами, свечами, книгами. К прилавку скотчем была приклеена надпись: «Сумма на книгах не цена, а рекомендуемый размер пожертвования».

Я попросила женщину за прилавком показать мне икону в золотистой оправе, которая открывалась как книжка. К иконе был прикреплен стикер с надписью «800».

- Это цена пожертвования? – спросила я.
- Да, - ответила женщина за прилавком.
- А можно я дам меньше? – сказала я, доставая из кошелька 50 рублей.
- Нет, - тихо произнесла продавщица.
- Выходит, здесь неправда написана, что это не цена, а пожертвование?
- Понимайте как хотите, - спокойно, вежливо и с улыбкой сказала женщина.

Большие желтые свечи, которые стояли здесь же на прилавке тоже не отдавали дешевле 50 рублей за одну.

- Пойдемте, я покажу вам, где можно взять свечи за пожертвование, - предложила продавщица и подвела меня к другому концу прилавка, где стоял ящик с отверстием для пожертвований, а рядом лежали маленькие серые свечки. Я опустила в ящик десять рублей и поставила свечку во здравие сотрудников редакции «Московских новостей».

читать далее..

Храм святителя Николая в Хамовниках

В храме святителя Николая в Хамовниках мне пришлось долго ждать в очереди к прилавку: продавщица никак не могла посчитать, какую сумму пожертвования нужно взять с мужчины. Она несколько раз пересчитывала продиктованные им имена, которые нужно было упомянуть во время сугубой ектении, умножала что-то на калькуляторе. Наконец она убрала листочки с именами в стол, выдала прихожанину пять свечей и еще что-то, в последний раз сложила все на калькуляторе и озвучила итоговую сумму: 1 720 рублей.

Я положила на прилавок 20 рублей и попросила большую свечку. Ничего не говоря, продавщица выдала мне свечу раза в три меньше.

- Я же другую просила, эта маленькая.
- Спросили другую, а даете 20 рублей, я и дала вам за 20 рублей, а большая стоит 100 рублей, - пояснила она и обратилась к другому покупателю.

Храм Христа Спасителя

На прилавке с книгами и иконами в ХХС никаких надписей о «ценах» и «пожертвованиях» не было. Да и ценников на вещах тоже не было видно. В очереди к прилавку стояли в основном иностранцы, и женщина в косынке сама называла им сумму на английском языке, когда те указывали пальцем на ту или иную книгу.

Я попросила дать мне какую-нибудь книжку митрополита Антония Сурожского. Продавщица предложила две на выбор.

- Где у вас оставляют пожертвования?
- У входа есть кружка, - ответила она.

Но за книгу платить «в кружку» не полагалось. За Антония Сурожского женщина за прилавком потребовала пожертвование в 180 рублей.

- А можно я дам меньше, ведь это же пожертвование, - попросила я, напомнив продавщице слова игуменьи Ксении.
- Это для нищих, а вы молодая, здоровая, - отрезала женщина и поставила книгу на место. - Пришла в храм – и торгуется! – с возмущением сказала она стоявшему рядом мужчине.
- А нищим вы это бесплатно даете? – усомнилась я.
- Спросите у нищих, - посоветовала продавщица.

11 июля 15:57 Алина Гарбузняк
источник

0

8

prah написал(а):

товары внутри культового здания раздаются даром

но у них есть себестоимость производства?

0

9

Algebroid написал(а):

prah написал(а):

    товары внутри культового здания раздаются даром

но у них есть себестоимость производства?

Ну да. Цена производства свечки - от 10коп. до 3-х руб.
Выше навары только с наркоты и оружия..

0

10

prah написал(а):

ена производства свечки - от 10коп. до 3-х руб.

дороже стоит сырьё. а рабочему, начальнику, продавцу - они все кушать хотят. может, стоит сравнивать цену свечи например с ценой на батон хлеба?

0