Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ученые нашли «частицу Бога».

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Rinatavr написал(а):

Все люди в основном говорят о своей сущности…
Так что, оскорбляя других, вы лишь унижаете себя.

Неужели ты оскорбился? Просю прощения сударь, если что. Но если это моя правда...как с ней быть то...и то птичку всегда видно по полету...

0

12

Rinatavr, Ваше рассуждение об Истине, конечно, не лишено логики. Так бог, по Вашей логике, и есть та самая Истина, или ее часть? Или он может быть как правдой, так и ложью в ее омуте? :) Потому что во втором случае бог и истина как-то со стихотворением не увязываются.

0

13

Владимир53 написал(а):

И тебя родной вылечат...


...

Вы опять о своей сущности!

///

0

14

Lyulya написал(а):

Rinatavr, Ваше рассуждение об Истине, конечно, не лишено логики. Так бог, по Вашей логике, и есть та самая Истина, или ее часть? Или он может быть как правдой, так и ложью в ее омуте?  Потому что во втором случае бог и истина как-то со стихотворением не увязываются.

...

«Бог есть Истина». Это значит, нет Бога кроме Истины, то есть, Истина это и есть Бог.
«Бог есть всё». Следовательно, Истина есть всё. Это значит, нет ничего кроме Истины. 
(Ринат Мусин – Rinates).

Это и есть путь к воссоединению «верующим и неверующим» чтоб стать знающими Истину.

///

0

15

Rinatavr написал(а):

Вы опять о своей сущности!

О ней сударь, о ней. Я - это моё сознание...способ восприятия,  способ взаимоотношений с другими...

0

16

...

Чтоб добавить напряжение в ЦЕРНе!

Учитывая мою любовь к наукам, я очень благодарен учённым из ЦЕРНа, ведь они славно потрудились и сделали не слабую рекламу автору стихотворения! И заметьте, они сделали автору стиха самую дорогую рекламу в мире! Да, а ни подать ли по данному факту заявку в книгу рекордов Гиннеса!  ;) 




///

Отредактировано Rinatavr (Воскресенье, 8 июля, 2012г. 11:56)

0

17

Rinatavr написал(а):

Да, а ни подать ли по данному факту заявку в книгу рекордов Гиннеса!

Самолюбование или нарциссизм?

0

18

И все равно я не считаю, что в Истине и в этом открытии есть место богу. С чего он там взялся? Его никто не звал. Ну, "бог есть истина" звучит неплохо, но почему опять бог? Что, правды без него не бывает? Если считать, что истина есть и ложь, и правда, то опять же бога сюда можно и не приплетать. Все и без него хорошо получается.

0

19

Lyulya написал(а):

И все равно я не считаю, что в Истине и в этом открытии есть место богу. С чего он там взялся? Его никто не звал. Ну, "бог есть истина" звучит неплохо, но почему опять бог? Что, правды без него не бывает? Если считать, что истина есть и ложь, и правда, то опять же бога сюда можно и не приплетать. Все и без него хорошо получается.


...

В общем, Вы правильно размышляете. 

О безграничности и вечности Бога говорили пророки, потому что Богом они считали Истину (то что есть реально), и потому о ней было сказано: «Бог есть Истина», это значит, нет Бога кроме Истины. Впервые об этом говорил Авраам, Моисей и  Иисус, а в год змеи 609-м в пятницу октября об Истине сказал Мухаммад, но через 8 лет ему закрыли доступ к Каабе и называли его лжепророком, тогда в ответ им было сказано: "Почему вы не чтите величие Истины? Пречиста Она и превыше того, что они приобщают к Ней в сотоварищи", и было ясно, Мухаммад говорил об Истине как о единой живой сущности, ведь только Она безгранична, а значит Её величие вечна едина и потому непорочна Она пречиста и нет ничего в Ней что не является Ею. Да, Мухаммед вправе был назвать себя последним,  но, смысл его слов был осквернён, Истину снова не признали как в искажённых  изречениях  Моисея и Иисуса, в результате, вновь начались разлады и деления на разные течения и секты,  и причина  осталась  та же – отрицание Истины. Таким образом, власть религий  вновь не признала Истину богом, и потому, человека представляющего собой Истину в религиозных писаниях заранее объявили врагом. И теперь, в любой религии существует роль противника самой религии,  и везде его зовут по-разному, к примеру, в Христианской религии его имя Антихрист, а в Исламе его прозвали Даджаль, и т. д...
Если бы религии представляли людям Истину, то остерегаться от «кого-то» им, не было бы смысла.
(Ринат Мусин – Rinates).

///

+1

20

Lyulya написал(а):

Если считать, что истина есть и ложь, и правда, то опять же бога сюда можно и не приплетать. Все и без него хорошо получается.

А грех? Монотеизм-это культ личности. Без бога не будет этой религии...устрашитель, судья, создатель... всё в одном флаконе...

0