Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорные места библии

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

Ну не нравятся эти тексты -посмотрите в

1 Петра 1:2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа

Ефесянам 2:18 Потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу в одном Духе

Иоанн 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне

Текстов с тремя личностями Божества в Библии полно

0

52

guard написал(а):

Ну не нравятся эти тексты -посмотрите в
1 Петра 1:2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа

Ефесянам 2:18 Потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу в одном Духе

Иоанн 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне

Простите, вам не трудно указать, какие именно слова и выражения указывают здесь на триединость Бога?
Может я не на то обращаю внимание... :pardon: 

1 Петра - простое перечисление, я не увидела и намека.

Ефесянам - если посмотреть контекст, становится ясно, что Павел говорил, что теперь иудеи и люди других народов могут вместе поклоняться истинному Богу в "одном духе"

В Иоанна - говориться о святом духе. Выше я писала, что святой дух - это действенная сила Бога, естественно она от Него и исходит.
Вы не задумывальсь, что если бы Иисус был бы частью триединного Бога, то этот стих должен был бы звучать по другому?
:pardon:  :)

0

53

Во всех трех текстах говорится о трех лицах Бога

0

54

В Марка 2:26 рассказывается о первосвященнике Авиафаре, а в 1 Цар. 21,1-6 утверждается, что священником, который дал Давиду освященный хлеб, был Авимелех, отец Авиафара, а не Авиафар.

0

55

Денис1987 написал(а):

В Марка 2:26 рассказывается о первосвященнике Авиафаре, а в 1 Цар. 21,1-6 утверждается, что священником, который дал Давиду освященный хлеб, был Авимелех, отец Авиафара, а не Авиафар.

И как это влияет на Ваше спасение?

А могло быть два первосвященника - как Анна и Каиафа при Иисусе?

0

56

angelina-b написал(а):

А что такое святой дух? Это действующая сила Бога, с помощью которой он осуществляет свои намерения.

Ой не простится хула на Духа Святого! :))

angelina-b написал(а):

Действие духа в таких случаях подобно действию радиоволн, с помощью которых передаются сообщения между людьми, находящимися далеко друг от друга.

Значит "Соборность" - это как бы источник радиоволн? Не перевелись ещё великие... сказочники! Это и дух тогда другой, и волны другие - воображения.

angelina-b написал(а):

Простите, вам не трудно указать, какие именно слова и выражения указывают здесь на триединость Бога?

Здесь, ничего и не должно указывать. Они Едины, как и всё, в вечности.

0

57

Александр2312 написал(а):

angelina-b написал:

    Действие духа в таких случаях подобно действию радиоволн, с помощью которых передаются сообщения между людьми, находящимися далеко друг от друга.

Значит "Соборность" - это как бы источник радиоволн? Не перевелись ещё великие... сказочники! Это и дух тогда другой, и волны другие - воображения.

А почему вы не можете это принять? Ведь свет это тоже волны фотонов, так и воздействие Бога, Святого Духа, своего рода "радиоволны", но конечно же совсем в другом понимании, чем наше.

   

Александр2312 написал(а):

angelina-b написал: А что такое святой дух? Это действующая сила Бога, с помощью которой он осуществляет свои намерения.

Ой не простится хула на Духа Святого! :))

Интересно, и какая же тут хула на Духа Святого???  :blink:

0

58

Nikolas написал(а):

А почему вы не можете это принять? Ведь свет это тоже волны фотонов, так и воздействие Бога, Святого Духа, своего рода "радиоволны", но конечно же совсем в другом понимании, чем наше.

Очень многое о термине раскрывает его первое упоминание. Я "сужу" по нему. (Апокриф от Иоанна).
О "СВЕТе". Знания, есть по сути "имена вещей", или знания о материи. А материя, в определённых условиях переходит в лучмстую энергию, по простому - в свет. И далее, энергия сворачивается (опять же, при определённых условиях) в Потенцию (неопределённость). Логично предположить, что неопределённость является Истиной, а лучистая энергия на пути к Истине есть Ведение\Свет. НО! Не надо забывать, что термины библии описывают развитие человека, а не ВСЕЛЕННОЙ! И "Истина", и "Свет", и "Двойственное восприятие", и "Тьма" - это всё состояние психики Человека (разумного)

Осталось только расставтить на свои места Отца, Сына, и Св.Духа, тогда понятно будет, почему не "радиоволны":)))
А вообще, мой "догмат", вернее его отсутствие. есть "догмат" Св. Духа! (Там где-то в ветхом завете упоминался "Вечный Завет")

Так что

Nikolas написал(а):

Интересно, и какая же тут хула на Духа Святого???

Хшь верь, хошь - сам проверь! :)))

Хула состоит в том, что не вместив в себя это состояние, ничего нельзя сказать о Нём!
А не простится - это значит пока рано с такими заблуждениями вместить СВЕТ! (всему своё время)

0

59

Nikolas написал(а):

Вам будет очень сложно разговаривать с Александром, у него своя логика

0

60

guard написал(а):

Вам будет очень сложно разговаривать с Александром, у него своя логика

Что значит "своя"? Разве когда я только пришёл к вере, у меня была "своя" логика, или всё же я верил логике Учения? Вот когда эта вера переросла в Веру (с делами). там да, как сам решал, так и правильно было по природе. А дальше своё опять не катит!

Так что же имеется в виду данного высказывания?

0