Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорные места библии

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Вот еще пара сомнительных мест:

Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. (Бытие 38:7)

Добрый, любящий отец...  :/

Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня. И отошел от него Господь. (Исход 4:24-26)

???

Тогда приходят к нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а твои ученики не постятся? И сказал и Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься. (Матф. 9:14-15)

Это для тех, кто знает, что в древнееврейском обществе означали слова "жених" и "невеста".  :D

А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глазтвой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. (Матф. 5:28-30)

Дикость... Теперь понимаю, где корни инквизиции.

Собрались к нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима, и, увидев некоторых из учеников его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли. Ибо фарисеи и все Иудеи, держась прдания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; и, придя с торга, не едят, не омывших. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей. (Марк 7:1-4)

Панки... То есть, протопанки. Интересно насчет наблюдения за омовением. Им, что нравилось смотреть, как посуду и скамейки моют?

и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет личего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики его. ... Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.(Марк 12:12-14, 20)

Это все равно, что пойти зимой яблоки на деревьях искать. А ненайдя, взять и срубить яблоню. Интересно, как это будет выглядеть? А вообще, сам создал мир таким, зачем на свое творение пенять?

+1

62

Велислав написал(а):

Добрый, любящий отец

Отец, это отец Господа. А вся история о человеке, где смерть - жизнь окружающим, внешняя (тьма, и скрежет зубовный).

Велислав написал(а):

???

С этого и надо начинать! Только отвечать - самому!

Велислав написал(а):

Это для тех, кто знает, что в древнееврейском обществе означали слова "жених" и "невеста".

Скоре о Учении Христовом. А постится, от познания и мудрости Сатанинской!

Велислав написал(а):

Дикость... Теперь понимаю, где корни инквизиции

"Понимаю", это прежде всего "знаю язык символов - Единый Язык Понятий".

Вообще, видя "спорные места", просто надо глубже "копать". Хотя - бестолку. Это надо в себе иметь - понятие.

0

63

Велислав написал(а):

Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь. (Бытие 38:7)

Да, умер, Ир, в смысле просто. :-)

Велислав написал(а):

Собрались к нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима, и, увидев некоторых из учеников его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли. Ибо фарисеи и все Иудеи, держась прдания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; и, придя с торга, не едят, не омывших. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей. (Марк 7:1-4)

Тут тоже не сложно. Речь не о том, что ученики ели грязными лапами. Но дело в том, что фарисеи напридумывавшие кучу законов, считали, что если люди не совершили все ритуальные омовения, то они едят «нечистыми».
Насчёт остального. Что касается смоковницы проклятой и обрезания, ничего сказать не могу. Действительно ерунда какая-то.

0

64

смоковница была с плодами, урожай висел, но еще его не собирали. теперь понятней ситуация?

0

65

Велислав написал(а):

Спорные места библии

http://www.predanie.ru/forum/ :)

0