Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение с БОГОМ

Сообщений 31 страница 40 из 93

31

Господь хотел создать по образу и подобию,но если внимательно читать Бытие,то выясниться,что"И сотворил Бог человека по образу Своему,по образу Божьему сотворил его" .Про подобие уже не сказано.Господу нужно,чтобы стали подобны ему;милосердным,добрыми,справедливыми.Это есть суть любви к Богу.

0

32

В Книге Левита сказано:Будьте святы,как свят Господь ваш."

0

33

Помнящий написал(а):

Господу нужно,чтобы стали подобны ему;милосердным,добрыми,справедливыми.Это есть суть любви к Богу.

А, по-ему, всё наоборот: какими будем мы  - таким будет и Бог, Которого каждый из нас представляет, раз уж мы по образу.
Т.е. если совместить твою мысль с моей, получится так, что круг замыкается: Мы таковы - каков Бог, а Бог таков, каковы мы, причём по отношению именно друг к другу.
Что думаешь?

+1

34

И еще:"Будьте совершенны,как совершенен Отец ваш небесный".

0

35

Лично я с тобою солидарен

0

36

Помнящий написал(а):

В Книге Левита сказано:Будьте святы,как свят Господь ваш."

А не слыхал ли ты о том, де, слово святой в библии может означать и не безгрешный, а просто отдельный, отделённый для бога?

Кстати, а святым в том смысле, что вкладываешь ты, может быть только тот, кому не предъявляют его грехов. А т.к. Богу ни кто ни чего предъявить не может - вот Он и свят.
Православным святым тоже ни кто не предъявляет, ибо, по условию канонизации, святым может быть назван только человек, отбросивший копыта не позднее 70 лет тому. Т.е. туда же уже отправились и те, кто мог хоть что-то предъявить. А документы правятся.

Т.о. данный призыв может быть только ориентиром, а как цель - недостижим. Т.е. фикция.

0

37

Помнящий написал(а):

И еще:"Будьте совершенны,как совершенен Отец ваш небесный".

А как совершенен Отец?
На мой взгляд, так совсем несоверешенен, ибо не завершён. Не всё ещё совершено.
Но ведь и человек не завершён. Он постоянно развивается вплоть до самого конца и даже до самого-самого конца, когда наши молекулы станут вновь звёздной пылью.

0

38

Снова с тобою согласен!Я и пытаюсь донести,что человек постоянно развивается,вопрос лишь в том,в какую сторону:тянется ли он к Богу или деградирует.

0

39

Помнящий написал(а):

вопрос лишь в том,в какую сторону:тянется ли он к Богу или деградирует.

И опять же...
Что, по-твоему, стремление к Богу?
На мой взгляд, сие есть ни что иное, как стремление к знаниям, приобретение опыта и навыков бесконфликтного сосуществования с окружающими.

0

40

Да,мудрость можно постичь только через Бога
Пока мы спим,неуемная боль будет  редкими толчками биться в сердце,покуда в отчаянии и помимо воли нашей не снизойдет к нам мудрость,ниспосланная Богом.

Отредактировано Помнящий (Понедельник, 28 января, 2013г. 17:39)

0