Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение с БОГОМ

Сообщений 51 страница 60 из 93

51

Владимир53 написал(а):

ПОТРЕБИТЕЛИ ВСЕ!!!Эра потребления....нас перерабатывают в яхты, виллы, счета в банках,авто, самолеты....

Всё так.
Но в этом нет ни чего зазорного. Да, мы потребляем, но мы сами своим собственным рублём (у кого что) выбираем, что потреблять и за какие средства. А при таком раскладе, должно ли тебя волновать кто и как обогащается на этом ТВОЁМ спросе.

С другой стороны, кто тебе не даёт перерабатывать человеческие желания в яхты, виллы, счета в офшорах...

Владимир53 написал(а):

Нет...историю пишут победиители...на нас положили,а вот молодёжь уже другую историю имут в школе и по тв....что было белым, стало черным и наоборот...

Мы с тобой уже об этом говорили.
В конце концов, ни кто не в силах запретить тебе научить своих детей и внуков той истории, которую ты считаешь Истинной. :)

А если трезво оценить ситуацию, то нам фактически ни чего и не остаётся, как только приспосабливаться к тому, что Есть теперь. Как бы это не казалось грустным.

0

52

Василий написал(а):

Всё так.
Но в этом нет ни чего зазорного. Да, мы потребляем, но мы сами своим собственным рублём (у кого что) выбираем, что потреблять и за какие средства. А при таком раскладе, должно ли тебя волновать кто и как обогащается на этом ТВОЁМ спросе.
С другой стороны, кто тебе не даёт перерабатывать человеческие желания в яхты, виллы, счета в офшорах...

Раньше мы гонялись за товаром,а теперь товар гоняется за нами...нам скармливают через маркеты всё что угодно...инфляция подталкивает нас делать покупки сегодня, а то завтра будет дороже...банки продают нам деньги для того, что бы делались покупки и зарабатывают на этом...без потребителя никуда...все рухнет...нишы заняты сильными...а остальные как овцы...их стригут...все...вот такая экономика...а религия хлопочет о терпении и непротивлении...называя это духовными скрепами... :mad:

0

53

Василий написал(а):

А если трезво оценить ситуацию, то нам фактически ни чего и не остаётся, как только приспосабливаться к тому, что Есть теперь. Как бы это не казалось грустным.

Обществом рулит агресивное меньшинство...элита так сказать...только это чужая элита...разрушив религию в 1917 году( она не вписывалась в мировую революцию и была агресивна к иудаизму...породившего христианство, что было несправедливо считали иудеи...)70 лет водили по пустыне и вот теперь религия та же, а возглавили её другие, лояльные к иудеям или сами иудеи...одним из первых декретов в 17 и законов в 93 году было разрешение/ненаказание за гомосексуализм...что показательно кто пришел к власти... :mad:

0

54

и дай нам хлеб наш насущный
и нашу кока-колу

интересно, сколько дали булочники, чтобы в молитве был хлеб?

0

55

Василий написал(а):

С другой стороны, кто тебе не даёт перерабатывать человеческие желания в яхты, виллы, счета в офшорах...

я тоже хочу обогащаться.
но в том же Гражданском Кодексе есть понятие - обогащение основательное и неосновательное.
так вот я тоже за основательное. это с нуля? или хер его знает?

0

56

Владимир53 написал(а):

Раньше мы гонялись за товаром,а теперь товар гоняется за нами...нам скармливают через маркеты всё что угодно...инфляция подталкивает нас делать покупки сегодня

нет, много полезностей изобрели.причём авто ты покупаешь не в супермаркете, а в салоне. на базаре - может дороже обойтись.
персональные компьютеры, принтеры, стиральные и посудомоечные машины - разве не полезно.
слуг в 20-21 веке меньше стало, грузим стиралку сами.
рестораны самообслуживания.
полезно, хорошо, удобно.

0

57

Владимир53 написал(а):

нишы заняты сильными.

Построй свою.

Владимир53 написал(а):

а религия хлопочет о терпении и непротивлении...называя это духовными скрепами...

Ну, должны же как-то угомониться те, кто не знает и не умеет ни чего, кроме как отобрать и поделить.

Владимир53 написал(а):

Обществом рулит агресивное меньшинство...

Поехали, Вовка, отсюда к чёртовой матери туда, где правит адекватная элита. А не те, кто думает только о том, как набить собственные закрома. Да так, чтобы не потратить и внукам.

Algebroid написал(а):

но в том же Гражданском Кодексе есть понятие - обогащение основательное и неосновательное.
так вот я тоже за основательное. это с нуля? или хер его знает?

Погугли, там всё понятно.

Algebroid написал(а):

я тоже хочу обогащаться.

За счёт чего?
Если за счёт того, что ты приобрёл своим трудом и умом - это рискованный, но благородный способ.
А если только за счёт того, что дано Богом (Природой) - то не хрен жаловаться, что зарплата маловата. Ибо продавать ты можешь только свою физическую силу.

0

58

Василий написал(а):

Если за счёт того, что ты приобрёл своим трудом и умом - это рискованный, но благородный способ.

а чем ещё?

Василий написал(а):

Ибо продавать ты может только свою физическую силу.

Физическую трудновато - я мягкий.
Или мозговую!
И деградировать не собираюсь.

0

59

Algebroid написал(а):

нет, много полезностей изобрели.причём авто ты покупаешь не в супермаркете, а в салоне. на базаре - может дороже обойтись.
персональные компьютеры, принтеры, стиральные и посудомоечные машины - разве не полезно.
слуг в 20-21 веке меньше стало, грузим стиралку сами.
рестораны самообслуживания.
полезно, хорошо, удобно.

Тенденция самообслуживания, религиозного - почитал книгу, вышел в интернет... - разве не полезно. Служителей культа вообще не нужно...

0

60

Слава написал(а):

Тенденция самообслуживания, религиозного - почитал книгу, вышел в интернет... - разве не полезно. Служителей культа вообще не нужно...

да, точно. ты сам себе служитель культа. но тебе должно повезти им быть!

0