Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение с БОГОМ

Сообщений 61 страница 70 из 93

61

Algebroid написал(а):

но тебе должно повезти им быть!

Почему именно повезти?

0

62

Algebroid написал(а):

а чем ещё?

:)

Algebroid написал(а):

Физическую трудновато - я мягкий.
Или мозговую!
И деградировать не собираюсь.

Уважаю.

0

63

Algebroid написал(а):

полезно, хорошо, удобно.

Это крайний случай. Но кредитование полезно для экономики, оно стимулирует потребление...

Василий Поздышев: Если бы кредиты использовались на покупку товаров народного потребления, произведенных нашей экономикой, это утверждение было бы абсолютно верным. В некоторых странах 50 процентов экономического роста и даже более - это потребление населения. Но у нас кредиты, которые растут такими темпами и массово выдаются населению, скорее, поддерживают экономики других стран, потому что идут в основном на покупку импортного ширпотреба. http://www.rg.ru/2013/02/06/kredity.html

0

64

Владимир53 написал(а):

Это крайний случай. Но кредитование полезно для экономики, оно стимулирует потребление...

давай заведём про кредиты отдельныую тему в разделе беседа?

0

65

Владимир53 написал(а):

Это крайний случай. Но кредитование полезно для экономики, оно стимулирует потребление...

Василий Поздышев: Если бы кредиты использовались на покупку товаров народного потребления, произведенных нашей экономикой, это утверждение было бы абсолютно верным. В некоторых странах 50 процентов экономического роста и даже более - это потребление населения. Но у нас кредиты, которые растут такими темпами и массово выдаются населению, скорее, поддерживают экономики других стран, потому что идут в основном на покупку импортного ширпотреба. http://www.rg.ru/2013/02/06/kredity.html

потребкредиты - мелочёвка.
вот ипотека или кредит на организацию производства - это серьёзнее (по нарастающей)

0

66

Algebroid написал(а):

потребкредиты - мелочёвка.
вот ипотека или кредит на организацию производства - это серьёзнее (по нарастающей)

ДАВАТЬ ДЕНЬГИ В РОСТ???Где то в Танахе или Талмуде запрещают такие манипуляции с ближним своим???Не помнишь где и кто???

0

67

Algebroid написал(а):

давай заведём про кредиты отдельныую тему в разделе беседа?

Заводи...покалякаем...

0

68

Владимир53 написал(а):

ДАВАТЬ ДЕНЬГИ В РОСТ???Где то в Танахе или Талмуде запрещают такие манипуляции с ближним своим???Не помнишь где и кто???

по библии ближнему прощать, а иноверцу давать в рост можно. :(

0

69

Algebroid написал(а):

по библии ближнему прощать, а иноверцу давать в рост можно.

Представляется забавным, что ученые проводят исследования, чтобы оправдать то, что в нем не нуждается. С древнейших времен до сего дня, да и в будущем, ростовщичество, именуемое ныне кредитованием, было и есть способом и средством развития. Аристотель еще в IV веке до н.э. писал: «Самым же значительным видом деятельности, имеющей своим предметом обмен, является торговля... Вторым видом деятельности, имеющей своим предметом обмен, служит ОТДАЧА ДЕНЕГ В РОСТ...» (выделено мой. – Л.Ф.) (Аристотель. Т. IV. Политика, 1984. С. 396). Но и Аристотель знал, что ростовщичество вызывает ненависть. Хорошо известно – ислам, еще раньше христианство, и еще раньше иудаизм запретили ростовщичество. И сегодня в Израиле в синагогах – я это точно знаю – ссуды выдаются только беспроцентные. У НЕИССЯКАЕМОГО ИСТОЧНИКА ВЕЛИКОЙ НЕНАВИСТИ Лазарь Флейшман

0

70

ростовщик инвестирует средства в заёмщика.
по сущности, ростовщик - грабитель.
---
или определение из учебника
инвеститура - акт, в ходе которого сеньор вручал вассалу предмет, символизирующий предоставляемый фьеф.
инвеститура каноническая - акт, в силу которого папа представляет епископу его должность. без этой инвеституры епископ не может быть посвящён и, следовательно, не имеет права выполнять свои церковные функции.

0