Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение с БОГОМ

Сообщений 71 страница 80 из 93

71

Владимир53 написал(а):

И сегодня в Израиле в синагогах – я это точно знаю – ссуды выдаются только беспроцентные.

Во как...а нам чей то под 17-20%...вот почему то мы не ближние... :mad:

0

72

Владимир53 написал(а):

Во как...а нам чей то под 17-20%...вот почему то мы не ближние...

ту там инфляция 10% так что получается 20-10=10(%)
но всё равно надо иметь крутой источник длохода чтобы расплатиться. попадаешь в кабалу.
или затянуть пояс и жить без излишнего блеска.

----
Белое вино
Выплесну с бокала
Нас ждала туфта
Блеск и нищета
Мягко отключу
Звук телеканала
Видимо вчера
Выпала игра

(Автор текста Алгеброид)

Отредактировано Algebroid (Среда, 6 февраля, 2013г. 15:54)

0

73

Algebroid написал(а):

или затянуть пояс и жить без излишнего блеска.
----

Банк России рекомендует банкам закладывать на эти цели минимум 2 процента от объема портфеля необеспеченных кредитов, а с учетом просроченной задолженности издержки на риск составляют около 5 процентов. Плюс издержки самого банка - расходы на персонал, содержание офисов, рекламу и пр. - еще процентов 5. В итоге получается, что себестоимость потребительского кредита в нашей стране - 20-22 процента годовых (в зависимости от колебания стоимости пассивов. - Прим. ред.). А все что сверх этого порога - уже прибыль для акционеров банка.

Даже если заложиться на высокую норму прибыли, это 3 процента на активы (что, примерно, соответствует норме прибыли в 25-30 процентов на нормативный капитал), потребкредит должен стоить не более 23-25 процентов годовых. Для сравнения, у западных банков достаточной считается норма прибыли в 1,5-2 процента на активы, то есть 15-20 процентов на капитал. РГ 06.02.13г

0

74

Сейчас много магазинчиков открывается там, куда почти никто не ходит.
Будут жить в долговой яме на дотацию.
Ну, естественно, если покупатель завернёт, обслужат.

0

75

Algebroid написал(а):

Сейчас много магазинчиков открывается там, куда почти никто не ходит.
Будут жить в долговой яме на дотацию.
Ну, естественно, если покупатель завернёт, обслужат.

Дык я не понял...ты поощряешь ростовщичество???? :mad:

0

76

Владимир53 написал(а):

Дык я не понял...ты поощряешь ростовщичество????

интересно получается - или ты сам ростовщик (тебе повезло), либо должник. так?

0

77

Algebroid написал(а):

интересно получается - или ты сам ростовщик (тебе повезло), либо должник. так?

Система придума это ограбление народа...разрешает это применять на практике...инфляция плановое ограбление народа...тебе это ничего не напоминает??? а синагогах без процентов дают... ;)

0

78

Владимир53 написал(а):

Система придума это ограбление народа...разрешает это применять на практике...инфляция плановое ограбление народа...тебе это ничего не напоминает??? а синагогах без процентов дают...

в синагоге надо понимать касса взаимопомощи. и всё равно надо пополнять, чтобы инфляцию обскакать.
чтобы брать кредит, надо иметь план как его потратить. и даже лучше, если есть план, как его вернуть. ты должен иметь технологию и миссию эту технологию внедрить.
а дальше - набирай контору, плати конторе из кредита, а прибыль тебе должны приносить рабочие.
то есть ты получаешься спонсор конторы и погоняльшик простых рабочих. или найми менеджеров, чтобы самому этим не заниматься.

0

79

Algebroid написал(а):

ростовщик инвестирует средства в заёмщика.
по сущности, ростовщик - грабитель.

Не верно.
Ростовщик - торгаш. Только торгует он деньгами.
Да и клиентуру к нему не в кандалах ведут. Сами идём. Так какого собственно возмущаемся то? Не хотите - не берите.

Владимир53 написал(а):

я это точно знаю – ссуды выдаются только беспроцентные.

Верно.
И это нормально. Ты же не станешь устанавливать процент на помощь близкому родственнику? Или хватит ума?

0

80

Василий написал(а):

Да и клиентуру к нему не в кандалах ведут. Сами идём. Так какого собственно возмущаемся то? Не хотите - не берите.

вот и получается, что лучше вообще не брать у ростовщика, потому как отдать обратно нет шансов.
надо идти делать карьеру в другом месте.

Василий написал(а):

Ты же не станешь устанавливать процент на помощь близкому родственнику? Или хватит ума?

ума хватит, но я добрый...

Отредактировано Algebroid (Среда, 6 февраля, 2013г. 18:14)

0