Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что все ненавидят евреев? II

Сообщений 131 страница 140 из 823

131

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Уверенным на 100% может быть только Бог. Человеку противопоказана 100% уверенность. И когда человек пытается сравняться с Богом в этом, то Бог обычно его учит.

А вот то, чего ты не знаешь. 
Результативность магии зависит именно от полноты уверенности тех, кто этим занимается.
И если твоё мировоззрение допускает сомнение в участии Бога в твоей жизни, хотя бы на 0,1% хрен ты получишь, а не дар Святого Духа.
А то, ишь, припёрся. Дар духа ему давай. А сам даже не уверен к кому пришёл. 
Кстати, я уверен в том, что философское образование, да и вообще образование даёт мне Сам.

Тебя на крепость веры просто еще не проверяли. Ни от чего не зарекайся. 100% вера только у тех, кто по поверхности воды ходит. Я таких еще не встречал и даже не слышал. А вера она разной степени у людей бывает. Одни с годами ее наращивают, другие, наоборот теряют до оскудения. Уверен, что тебя еще ждут удивительные открытия. Духовный рост, он бесконечен.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Иудеи даже Иисуса Христа не признали мессией, потому что боялись нарушить главную заповедь «одному только Богу поклоняйся». Но Бог навряд ли за это на них обиделся.

Ну, ты моришь... 
Понимаешь, даже если бы евреи и признали бы его миссией, он всё равно не был бы для них богом. Он так и остался бы Машиахом - Помазанным Царём, Великим пророком.
Но Христос вообще не подошёл под описание того миссии, которого ждут иудеи. Для них Миссия - это воинствующий Царь, завоёвывающий свободу для еврейского народа, и, приводящий его к счастью.
Может во втором пришествии?

Ну почему морю? Я же не сам все это выдумал? Почитай НЗ. Там сказано, что во второе пришествие Иисуса Христа именно так и будет. Его признают все. Даже иудеи. Я думал, что ты знал об этом. «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред ним все племена земные» (НЗ, Откровение, глава 1, 5-7 стих).

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):

А здесь РАЙ! Это тебе никакой-то там НИИ или МИД. И на устойчивость к алкоголю, и к бабам, и к бабкам, и к обжорству, и к славе – на все будут проверять.

Ерунда какая-то. 
Понимаешь, чтобы мог существовать, ну, хоть какое-то подобие рая мозги у жителей нужно отключить и полностью перепрограммировать. Так что, там ни от тебя, ни от маньяка ни чего не останется. А останется только безвольное, безмозглое овечье стадо.

Ну, это ты смотришь на рай, как на овощную базу. Тогда действительно нет разницы, где тебе быть: покойничком в земле или овощем в раю. Мне версия Христианства как-то ближе, даже чисто  логически. Да она и над собой заставляет работать, искореняет вредные привычки. Вообще, если не рассматривать религию, то я бы выбрал не Пантеизм, а трансерфинг реальности. Это почти похоже на твой Пантеизм. Там главный постулат такой: жизнь это зеркало. Как ты на него смотришь, так оно тебе и отражается. То есть, если ты во что-то веришь, то это и существует в твоей реальности. Веришь в Бога, значит, он для тебя есть, и ты будешь постоянно находить доказательства его существования. Не веришь, то Бога для тебя не существует. По-моему очень здраво. Если рая для тебя нет, то его точно нет, и в рай ты не попадешь. Кто верит в рай, тот может на него вполне рассчитывать. Кто верит в реинкарнацию, тот во что-то переродится. И т.д. С этой точки зрения и Хритианство – истинное учение. Я даже кучу доказательств этому для себя собрал.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Эмоции – это не надолго. Для укрепления веры одних эмоций недостаточно. В моей церкви происходит исправление духовной сферы человека

А какими способами всё это достигается? Не системой ли эмоциональных воздействий? Задумайся!

Я уже давно прошел период излишней переоценки эмоций и самовнушения. Даже сильными эмоциями и беспрерывными самовнушениями не вылечишь человека от терминального рака, от шизофрении, от атеросклероза, от СПИДа, от героиновой зависимости. Даже ребенка-балбеса и хулигана не пределать с помощью сильных эмоций в «ботаника». Или сына-пьяницу и лодыря в непьющего праведного человека. «Горбатого могила исправит» - говорят в таких случаях. Эмоции и самовнушение только насморк могут вылечить и то за 7 дней. Я не помню, чтобы у меня или у моей знакомой, которая раком была больна, были какие-то сильные эмоции на собрании. Мы с ней вообще флегматики по характеру. Это точно не эмоции. Просто церковь правильная. Служба правильно ведется. НЗ не нарушается. Главное, что человек поправился. Я это пишу для тех, кто уже ни на что не надеется. А вдруг кому-то мой опыт пригодится. Единственно, хоть какая-то вера нужна. Совсем без веры нельзя.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
То, что не могут сделать лучшие психотерапевты и психологи, легко делает правильная церковь.

И наоборот.

Я тут вспомнил еще один интересный случай. У меня есть друг-мусульманин, татарин по национальности. У него  полгода назад произошел разрыв с любимой женщиной. Мой друг очень переживал из-за этого и даже заболел. Судя по всему, разрыв был окончательный, они расстались врагами. Друг страдал очень сильно, никак не мог забыть свою подругу, но и гордость не позволяла просить ее вернуться. Подруга, как я понял, особо не переживала, т.к. была еще вполне молода и полна надежд. Мне удалось один раз уговорить своего друга сходить в ту самую мою церковь на собрание. С трудом он выдержал 1 час, и мне раньше времени пришлось уйти с собрания вместе с ним. Он рассказывал, что ему там было плохо, что это все не его. Что в мечети он себя чувствует как у себя дома. И вообще он сюда больше не пойдет. Через месяц он звонит и просит, чтобы я с ним еще раз сходил на это собрание. Я не знаю, что с ним там произошло, но еще через месяц я был у него на свадьбе, где невестой была та самая его подруга. Он несколько лет жил с ней в гражданском браке, а здесь вдруг решил жениться. Сейчас он раз в месяц ходит вместе с подругой в эту церковь. Что произошло с моим другом? Я так до сих пор и не понял. Все некогда по душам поговорить. Боюсь сглазить.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
В Христианстве как раз все понятно. Возьми Евангелие от Матфея, или от Марка, или от Луки. Оно совсем небольшое. Там все заповеди перечислены. Их не так много. Примерно с десяток. У иудеев около 600 заповедей надо соблюсти.

Христианство = Иудаизм лайт.

Или Иудаизм = Христианство шуга фри.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Другое дело протестанты: помещение арендовано, обшарпанные старые стулья, никаких икон и кадил. Святой Дух именно в такие места и приходит.

В тихом омуте...

Это точно, только со знаком плюс.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Главная идея коммунизма – всестороннее развитие личности.

Это главная идея Конфуцианства.
А главная идея Коммунизма: От каждого по возможности - каждому по потребности. Вспоминаем, в Китае самый дешёвый труд.
А главное китайское чудо заключается в том, что Америка тупо вывезла своё производство в Китай. И дёшево и об экологии щекотиться не нужно. Т.е. очень дёшево. Фактически Китай сейчас колония Америки. И что бы там китайцы себе ни думали, их золото-валютный запас в долларах.
Что же касается образования, то оно может оказаться весьма занятным. Особенно идеологически.

От каждого по возможности - каждому по потребности. Это один из лозунгов коммунизма, но даже в нем просматривается, что человек должен получить все необходимое для его благополучия, в т.ч. и духовного. А насчет того, что Америка многие свои производства в Китай вывезла, так это не заслуга американцев. Это сами китайцы подсуетились. Вернее китайцы развели всех, и американцев, и европейцев. Они просто сыграли на жадности капиталистов, пообещав огромные прибыли им, если они свои производства переведут в Китай. Американцы и Европейцы тогда смотрели на китайцев, как на спасителей, т.к. их достали зажравшиеся  европейские и американские пролетарии. Но когда они поняли, что совершили роковую ошибку, то уже поздно что-то было делать. Прибыли–то они свои получили, но породили монстра, который по своим размерам больше, чем все страны «золотого миллиарда» вместе взятые. Они наивно думали, что коммунизм – это отжившая идеология, не способная конкурировать с капиталистическим способом производства. Китай бешено растет, как когда-то росла Япония. И может наступить время, когда мы будем с благодарностью вспоминать то время, когда миром правили евреи.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
а Китай, если сохранит свою политику – удивит весь мир.

Или насмешит.

Он уже две летних олимпиады всех смешит. Хотя я был бы рад, если бы ты оказался прав.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Я пришел сюда проверять прочность своего мировоззрения и где оно слабо. И спасибо, что меня не гонят отсюда.

Обычно христиане тут сами не задерживаются.

Уже пора?

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Я даже не смею так о себе думать.

А зря.
Плохо ты ещё изучал писания свои.

Это на тему как «правая рука не знает, что делает левая» или «ищи бревно в своем глазу». Наверное, есть за мной такой грех. А ты меня обличай, не стесняйся. Я рад каждому брошенному в меня камню, только если он не убивает.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Все, про равенство забыли, нет его, не было никогда и не будет. Не бывает его ни относительного, ни абсолютного. Убедил.

Я, вообще-то, имел ввиду нечто совершенно другое. 
Это в христианстве (да во всех авраамических религиях) о равенстве речь идти не может.
Философия этим не грешит. Перед моим Богом все реально равны. Можно даже сказать, что Он равнодушен - равно относится к любой Душе.
Это Дух человеческий мнит себя кем угодно: от бога до раба.

Это не равенство, а уравниловка. Бог не может ко всем относиться одинаково. Тогда его просто нет. Когда человек миллионами убивает женщин и детей в концлагерях, а Бог относится к нему как к нашалившему любимому чаду, то здесь точно Дьявол себя за Бога выдает. Тогда логичнее признать, что Бога вообще не существует. Бог похож на людей, потому что мы созданы по его образу и подобию. И поэтому он точно не овощ, которому все фиолетово. Равенство заключается в том, что Бог как любящий отец дает всем людям одинаковую возможность спасти свою душу, подсказывает и направляет каждого человека. Ни кого не забывает. Другое дело, что не все люди одинаково послушны. Это хорошо понимают многодетные родители и учителя. Везде есть отличники и двоечники. И наказание от родителя совсем не означает нелюбовь к своему ребенку. Наоборот, если родитель не наказывает своих детей, то он скорее равнодушен к ним. И поощрять надо за добрые дела, а не всех подряд. Иначе развития никакого не будет. Коммунизм в СССР потому и рухнул, что равенство в уравниловку превратили. Коммунизм и капитализм вполне совместимы в одном государстве, при условии, что капитализм будет находиться внутри коммунизма и регулироваться им. Нечто подобное и создано в странах северной Европы.

0

132

офф-топ

Василий написал(а):

Результативность магии зависит именно от полноты уверенности тех, кто этим занимается.

Замечу один нюансик: для реализации магического акта, для толчка к формированию эфирного вихря и проявления квадратуры круга, сам оператор должен РАВНО распределять свою силу - как в пользу достижения цели, так и наоборот..
Иначе это не магия, а фокусы.
:glasses:

0

133

Авиценна написал(а):

Тебя на крепость веры просто еще не проверяли. Ни от чего не зарекайся.

Упаси, Бог!
Тем более в нашей стране...
А про веру я уже говорил: я не верю, я знаю. :)

Авиценна написал(а):

100% вера только у тех, кто по поверхности воды ходит. Я таких еще не встречал и даже не слышал.

Я тоже. :)
Т.е. если даже допустить, что не всё из этого фокусы, типичным явлением такое не назовёшь. Т.е. это точно ко всем людям не относится. Я же изучаю Жизнь Бога в массах.

Кстати, 100%-я вера это уже знание, уверенность.

Авиценна написал(а):

Уверен, что тебя еще ждут удивительные открытия. Духовный рост, он бесконечен.

Твои бы слова да Богу в уши!
Того же желаю и тебе. Тебе точно есть ещё чему удивляться.

Авиценна написал(а):

Почитай НЗ. Там сказано, что во второе пришествие Иисуса Христа именно так и будет. Его признают все. Даже иудеи. Я думал, что ты знал об этом.

Так какого же вы прицепились к евреям? Придёт Мессия в сиянии военного убранства своего - примут его евреи. :)

Авиценна написал(а):

Мне версия Христианства как-то ближе, даже чисто  логически. Да она и над собой заставляет работать, искореняет вредные привычки.

А толку-то?
Насколько я понимаю то, что ты имеешь ввиду, говоря о рае, это новая жизнь на новой Земле. И ни будет там ни болезней, ни смерти, ни грехов. Так?
А теперь подумай, возможно ли длительное сосуществование людей без конфликтов? А конфликт - уже сам по себе грех, не говоря уже о том, в чём конфликтующие стороны друг друга обвиняют. :) Т.е. вряд ли это праведные поступки.

Таким образом, чтобы мог существовать христианский рай, Бог должен переделать психику людей, как минимум, с целью бесконфликтности. Т.е. как бы ты сейчас не старался, тебя всё равно переделают. В овцу.

Авиценна написал(а):

Вообще, если не рассматривать религию, то я бы выбрал не Пантеизм, а трансерфинг реальности. Это почти похоже на твой Пантеизм. Там главный постулат такой: жизнь это зеркало. Как ты на него смотришь, так оно тебе и отражается. То есть, если ты во что-то веришь, то это и существует в твоей реальности. Веришь в Бога, значит, он для тебя есть, и ты будешь постоянно находить доказательства его существования. Не веришь, то Бога для тебя не существует. По-моему очень здраво.

И по-моему. :)
Судя по тому что ты пишешь, ты по крайней мере знаешь об этом. Ибо если бы ты это понимал, у тебя не было бы необходимости в христианстве. Это уже совершенно другой уровень!

Знаешь, ты сейчас мне напомнил школьника, который уже знает материал за среднюю школу, но ни как не хочет выходить из младшей. Тебе хорошо там? И Бог с тобой! :)

Авиценна написал(а):

Если рая для тебя нет, то его точно нет, и в рай ты не попадешь. Кто верит в рай, тот может на него вполне рассчитывать. Кто верит в реинкарнацию, тот во что-то переродится. И т.д. С этой точки зрения и Хритианство – истинное учение. Я даже кучу доказательств этому для себя собрал.

Осмелюсь предположить. Ты собрал материалы посвящённые посмертному опыту?
А знаешь какой логический вывод из всего этого? -- Посмертный опыт - результат прижизненных религиозных убеждений. Более того, ни кто ещё меня не переубедил в том, что посмертные видения - суть сон, связанный с уменьшением количества кислорода в мозгу.

Авиценна написал(а):

Я уже давно прошел период излишней переоценки эмоций и самовнушения.

А зря.
В чём сила ритуала?
Ритуал укрепляет веру имрека в положительный результат. А достигается это укрепление воздействием именно на эмоции.
Самовнушение же - один из способов автопсихокоррекции.
Вот, позитивное мышление это самовнушение? А сколько пользы...

Авиценна написал(а):

Я не помню, чтобы у меня или у моей знакомой, которая раком была больна, были какие-то сильные эмоции на собрании. Мы с ней вообще флегматики по характеру. Это точно не эмоции. Просто церковь правильная. Служба правильно ведется. НЗ не нарушается.

Дело тут не в силе проявления эмоции. А в силе её воздействия на уверенность.

Но не хочу давать тебе знания, которые могут тебе помешать.
Главное, что ты нашёл для себя компанию, взгляды которой разделяешь. И вашей веры вам хватает на то, чтобы видеть вокруг себя чудеса и творить их. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Авиценна написал(а):

Главное, что человек поправился. Я это пишу для тех, кто уже ни на что не надеется. А вдруг кому-то мой опыт пригодится. Единственно, хоть какая-то вера нужна. Совсем без веры нельзя.

Вера нужна и не абы какая, ибо по вере вашей и дано будет вам.
Только, родненькие вы мои, не в Бога верить нужно и даже не в его помощь и заступничество, а в результат. И даже не в выздоровление (всё это нужно просто знать), а в то, что у вас есть здоровая Жизнь после ритуала. Заглянуть, т.с., в будущее.

Авиценна написал(а):

Что произошло с моим другом? Я так до сих пор и не понял. Все некогда по душам поговорить. Боюсь сглазить.

Боишься, что он чисто из-за бабы в собрание попёрся?
Прикинь, наступил на горло своим убеждениям...
Основной инстинкт, что ещё скажешь... :D

Авиценна написал(а):

Это точно, только со знаком плюс.

Подавай вам Бог!

Авиценна написал(а):

А насчет того, что Америка многие свои производства в Китай вывезла, так это не заслуга американцев. Это сами китайцы подсуетились. Вернее китайцы развели всех, и американцев, и европейцев. Они просто сыграли на жадности капиталистов, пообещав огромные прибыли им, если они свои производства переведут в Китай.

Можно, конечно, и так на всё это посмотреть.
Только всё это не отменяет того факта, что теперь Китай кровно заинтересован в стабильности доллара. Так на кого они работают?

Авиценна написал(а):

Они наивно думали, что коммунизм – это отжившая идеология, не способная конкурировать с капиталистическим способом производства. Китай бешено растет, как когда-то росла Япония. И может наступить время, когда мы будем с благодарностью вспоминать то время, когда миром правили евреи.

Прикинь, президент Америки с китайским лицом... :rofl:
Экономика Китая совершенно очевидно развивается охренительными скоростями. Но простому китайцу от этого ни холодно ни жарко. Он как был рабом, так им и остался.
Как, впрочем, и у нас. Слова рабочий и раб не случайно однокоренные.
Верхушка Китая давно стала олигархической. Короче, как я уже говорил, от коммунистических идеи там остались одни символы, да портреты Мао кое-где. :)

Авиценна написал(а):

Уже пора?

Ды, что ты, что ты...
Не, не, не. Сиди, сиди. :D

Авиценна написал(а):

Василий написал(а):
Авиценна написал(а):
Я даже не смею так о себе думать.

А зря.
Плохо ты ещё изучал писания свои.
---
Это на тему как «правая рука не знает, что делает левая» или «ищи бревно в своем глазу». Наверное, есть за мной такой грех. А ты меня обличай, не стесняйся. Я рад каждому брошенному в меня камню, только если он не убивает.

Нет-нет, это я том, что Христос сам называл людей богами. Посмотри, Иоанн 10:34.

34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)

Посмотри так же куда отсылает синодальный перевод от этого стиха:

"6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей."
(Псалтирь 81:6,7)

Авиценна написал(а):

Это не равенство, а уравниловка. Бог не может ко всем относиться одинаково. Тогда его просто нет.

:)
Это одно из божественных качеств: Он одновременно Всё и Ничего.

Авиценна написал(а):

Когда человек миллионами убивает женщин и детей в концлагерях, а Бог относится к нему как к нашалившему любимому чаду, то здесь точно Дьявол себя за Бога выдает. Тогда логичнее признать, что Бога вообще не существует. Бог похож на людей, потому что мы созданы по его образу и подобию. И поэтому он точно не овощ, которому все фиолетово.

Вот следи за мыслью:
Боженька любит зайчика и посылает зайчику морковку. Так же боженька любит и волчонка и посылает ему зайчика. Так есть всеобщая любовь или нет?
Что же касается того, кто приказал уничтожать женщин и детей действовал не от себя одного. Его единодушно поддержали 13 миллионов немцев. И всем им казалось, что сражаются они за правое дело - социальное равенство, демократию и гегемонию самой развитой расы. Правда, равенство и демократия только для неё - самой правильной расы. И каждый солдат шёл в бой с именем вашего христианского бога на устах: Gott mit uns.

Так что Богу не фиолетово. Он на стороне тех, кто верит в свою цель и в то, что она благородна. А у всех воюющих цели будь здоров. :)

Авиценна написал(а):

Равенство заключается в том, что Бог как любящий отец дает всем людям одинаковую возможность спасти свою душу, подсказывает и направляет каждого человека. Ни кого не забывает.

Не, не то.
Безусловно и учит, и наказывает. Но делает Он это со всеми. А ты бы стал наказывать ученика, которого ты сам хреново научил? Или ещё круче, если ты сам дал ему такую задачу. Ведь согласись, чтобы сбывались многочисленные библейские пророчества, каждый человек обязан выполнить отведённую именно ему роль. Это можно сравнить с уравнением. Чтобы ответы сошлись, должны быть выполнены все действия и не только положительные, но и отрицательные. Так вот эти отрицательные действия в жизни делают люди по божественному плану. Их можно за это наказывать? Ведь люди ни когда не делают зла ради зла. Каждый хочет, чтобы стало лучше. Но получается у всех по-разному. :)

Авиценна написал(а):

Коммунизм в СССР потому и рухнул, что равенство в уравниловку превратили.

Наоборот, система номенклатурных льгот вернула на круги свая не плохую, но утопическую идею социального равенства, разделив население на народ и слуг народа. О разнице, я думаю, говорить не нужно.

Авиценна написал(а):

Коммунизм и капитализм вполне совместимы в одном государстве, при условии, что капитализм будет находиться внутри коммунизма и регулироваться им. Нечто подобное и создано в странах северной Европы.

Белая зависть.
Страны, где правительство думает о народе, а не том, как побольше украсть...

0

134

prah написал(а):

Замечу один нюансик: для реализации магического акта, для толчка к формированию эфирного вихря и проявления квадратуры круга, сам оператор должен РАВНО распределять свою силу - как в пользу достижения цели, так и наоборот..
Иначе это не магия, а фокусы.

Проверял?

0

135

Василий написал(а):

Проверял?

А то!
Тока тс-с-с..
:glasses:

0

136

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Прямо сразу и в корысти обвинять.

Что сделаешь, если иначе человек и с места не сдвинулся бы. В смысле, под любым нашим действием можно найти корыстный мотив.

Ты не плохо людьми двигаешь. Мне так много редко приходилось писать. А корысть можно во всем найти. Например, больного обвинить, в том, что он хочет быть здоровее других. А отличника, в том, что хочет быть умнее других. Богатый, простых людей обирает. Умный слишком хитрый. И т.д.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Конечно, любит каждого и согласен, что никого почти не наказывает. Он просто помогает. Но помогает только тем, кто верит в него и при этом шибко не грешит. Остальные только на себя рассчитывают. Если человек внезапно заболел и умер или попал под машину, то это не Бог сделал, а такова материальная действительность. Если верующий или праведный человек вопреки материальным законам получил исцеление или чудом спасся, то это Божье провидение. Материалист может и 100 лет прожить, если ему повезет здоровым умереть. А верующий может рассчитывать на продление своей жизни до 100 лет даже с тяжелой болезнью, что я лично наблюдал.

Ты сам то понял, что сказал?
Ты без меня утверждаешь, что для жизни ни какого значения не имеет, верит в бога человек или нет.
Т.е. продолжая твою мысль, если Бог помогает верующим, то почему Он должен отказать тем, кто знает меньше религиозных заморочек? Детям же помогает.

Хорошо, продолжу разъяснение. Бог помогает всем, но верующим особо. Это мы про взрослых говорим, которые уже сделали свой выбор. Про детей в НЗ сказано, что их Царство Небесное и безо всякой веры. Что касается взрослых, то неверующим Бог помогает придти к вере, но не более того. Бог постоянно их подводит к ситуации, чтобы они уверовали. Про верующих в Библии написано «нет ничего невозможного для верующего». Ты и сам заметил, что верующему Бог дает даже больше его способностей. В то время как неверующий в поте лица пашет и достигает только в пределах способностей, заложенных ему природой. Почему Бог так несправедлив к неверующим? В Старом Завете люди сначала жили по 1000 лет и в Бога практически не верили, что довело их до Содома и Гоморры. Из-за этого Богу пришлось сократить человеческую жизнь до 120 лет. Еще есть понятие «Страх Божий». Человек не всегда под покровительством родителей живет, и начальники с правителями не часто умными бывают. Поэтому людям обязательно нужны какие-то «тормоза», чтобы в «Содом с Гоморрой» не впадать.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Смертью внимание к учению не привлечешь. Руководителей сект тогда довольно часто казнили, но история никого из них не помнит, кроме одного.

А благодаря кому?
И почему не тех, кто реально знал Христа? Матери? Братьев его? Петра, чёрт с ним?

Не понял вопроса. Можно поподробнее?

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Христианского Бога надо искать не в традиционных храмах  и не у СИ, а в недавно зародившихся и еще не обросших большой собственностью протестантских конфессиях: баптисты, пятидесятники, хоризматы. Там Он, по крайней мере, кое-где есть.

У СИ тоже есть.

Для нас Христиан очень неприятно, когда СИ относят к Христианству. Лучше причисли их к иудаизму. Иудеи ведь тоже признают Иисуса, как простого человека пророка. И также не видят в нем Бога. Это, по-моему, логично. У нас итак в Христианстве ереси хватает. А у СИ Бога, разумеется, тоже люди находят, как и во всех религиях. Бог идет к каждому человеку, будь он пятидесятник, СИ, иудей, мусульман или абориген из племени мумба-юмба. Тут даже спорить не о чем. Богу приятен каждый верующий в него, независимо от церкви. Но к Христианам у него особое отношение и, наверное, к отдельным пантеистам. Это как в семье, где всегда обязательно есть любимчики, хотя родители, безусловно, любят всех детей.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Христианство и Иудаизм в корне отличаются друг от друга. Это диаметрально противоположенные религии. Христианство – это Новый Завет. А Ветхий Завет, это для христиан скорее учебник Истории Человечества, где очень много мудрости собрано.

На сколько коренным образом могут отличаться Отец и Сын? Далеко ли яблочко от яблоньки?
Всё то, что ты считаешь новым в НЗ было озвучено в Торе, включая: "Возлюби ближнего своего".

Отец и сын могут отличаться радикально. Отцы всегда консерваторы. Сыновья революционеры, носители прогресса. Это всегда так было. Тем мир и живет, что дети не хотят жить как их отцы. Дети видят недостатки, которые не могут обнаружить в своем глазу их отцы. В Торе действительно есть то, что ты процитировал, но по отношению к кому? Кто в Ветхом Завете ближний? Только иудей или еврей. Ветхий Завет написан только для иудеев. В НЗ понятие «ближний» распространено на любого человека на Земле.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
у иудеев принцип «Око за око» меняется на «Подставь другую щеку» в НЗ.

Чем соберёшь уголья на голову обидчика на День Суда. Это продолжение.

Не совсем, но близко к этому. «никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.  Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.  Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.  Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». (Послание к Римлянам, глава 12, стих 17)
Один знаменитый политик в США сказал мудрые слова: Лучший способ обезвредить врага, это сделать его другом». Вот она христианская мудрость! А у нас многие критикующие христианство до сих пор считают устаревший принцип «око за око» признаком силы. Это действительно признак силы при отсутствии ума.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Христианство призывает к всепрощению и любви к человечеству вообще, а иудаизм к обязательному наказанию своих обидчиков, к мести.

Как-то вот и так и не так.
Призывать то христианство призывает, но и шутки шутить с христианами не моги. Внутри отдельной конфессии, может быть, и есть какое-то подобие любви. А вот про любовь к человечеству вообще лучше бы и не заикались.
Из-за их псевдогуманности размножаются вырожденцы, поддерживается страдание обречённых. Общество обрастает неподъёмным балластом генетического мусора. Это как избавить оленей от волков. Первые сдохнут от болезней.
А без системы наказаний не возможно ни одно общество на Земле.

Финляндия вся завалена генетическим мусором. Огромные расходы бюджета в этой стране идут на поддержание здоровья людей с наследственными заболеваниями. Но, тем не менее, в Финляндии никто не собирается равнодушно смотреть, как умирают эти несчастные люди. Это и есть христианская мораль. Оторви от себя и отдай нуждающемуся, что может быть выше и достойнее. Да и во многих странах Европы так. В высокоразвитых странах лечение гепатита С и СПИДа бесплатное, хотя годовой курс лечения стоит более миллиона рублей на каждого больного. Можно, конечно, как ты предлагаешь, т.е. избавляться от «балласта генетического мусора». Тогда объясни, чем хуже талантливый ученый с гемофилией (есть такое наследственное заболевание), по сравнению с грузчиком пьяницей, но красивым и здоровым как Аполлон. Христианство всегда будет довлеть в мире, потому что оно на первое место Душу ставит, а не тело.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Если уж хочешь покритиковать Христианство, тогда лучше скажи не «кастрированный», а «навороченный» или «усложненный».

Нет, уж. Что сказал, то сказал.
Евреи придумали для вас сказку, чтобы вы были покорными, да в их взаимоотношения с Богом не совались.
Принципиально разными в ваших религиозных системах являются системы воспитания детей. Еврейчики вырастают как принцы, наследники Бога. А христианским детям прививают рабскую покорность.
Так что из этого навороченей?

Если евреи и придумали Христианство только для того, чтобы сделать язычников покорными, то очень об этом сейчас жалеют. Оно затмило Иудаизм. Этого ли хотели иудеи? И стали ли Христиане покорными? Как видишь, нет. Уровень жизни в Христианских странах Западной Европы и США выше, чем в Израиле. Куда больше всего хотят свалить, в т.ч. и мы с тобой? Конечно, в высокоразвитые христианские страны. А почему? Потому что моральные планки там самые высокие. Там призывают всех людей любить, а не только своего вероисповедания. Может, еще не во всех христианских странах эти планки достигнуты, но факт остается фактом, к христианам все тянутся. И евреи, и мусульмане. Потому что действительно, послушны и покорны. И это не слабость, а проявление христианского ума и мудрости. А насчет системы воспитания, это чистая правда. У евреев она просто великолепная. Но за счет чего? Они дают своим детям самое главное оружие – интеллект. Этот топор ничем не перешибешь, даже высокой духовностью. Интеллект – это все, особенно в масштабах коллектива или государства. Так тоже самое и в Японии, и в Финляндии. Там, где интеллект поставлен на первое место, там всегда будет чрезвычайно сильная нация, даже если отсутствует религия. К сожалению, это понимают единицы. Все считают, что все деньги решают. Евреи большое внимание уделяют религиозным предметам. Также как в светских школах уделяется внимание математике. Дело в том, что религиозные учения довольно сильно развивают интеллект. Не хуже математики. Поэтому в Израиле и Финляндии это обязательные предметы. К тому же религиозные предметы способствуют развитию 6 чувства. За 5000 лет своего существования еврейский народ настолько поднаторел в педагогике и психологии, что уже давно опережает в этом остальные народы. Мне кажется, что среди евреев нет атеистов. Там и иудеев не так много, а в основном все пантеисты. Верующими их делает именно система воспитания. А вера, как ты понял, человеку сверху еще способностей добавляет. Отсюда и такая сила у этого народа. Колоссальный интеллектуальный потенциал, усиленный божью благодатью.

0

137

За что все ненавидят евреев?

А за что все не любят евреев?
Христиане и мусульмане: первые - за то, что Христа распяли, вторые - за то что кусок земли оттяпали.
А остальные за что? Очень интересно!

0

138

Авиценна написал - тебя просто на крепость веры еще не проверяли.// ............. А как это делается? И кем? Я знаю, читала что раньше когда за веру сажали в лагеря, верующие изводили себя даже там постами, хотя на мой взгляд это было замаскированное самоубийство, вроде и жить не как, слаб телом и душой, и убить себя нельзя - грех. Но пост это же пост, и уморить себя голодом это значит благое дело, а то что от этого потеряешь здоровье и жизнь, так на всё воля Божья, да? Крепка их вера была значит в то что они после смерти обретут царство божье. И поэтому и делали всё чтобы умертвить поскорее тело и освободить душу. Лукавый народ эти христиане, вот их мне  кажется действительно ненавидят по хлеще евреев, видимо есть за что.

0

139

Вики написал(а):

Лукавый народ эти христиане

Лукавый человек, во-первых, обманывает собственную душу: лукавство его обращается на главу его, как написано в псалмах: "злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя" (Пс. 7, 17). Не своди знакомства с человеком лукавым. Дружба с лукавым-дружба с диаволом (82, 21).Отвергни око лукавое, стяжи око простое. Преподобный Антоний Великий (82, 24).

0

140

Владимир53
Вова не корми Тролля

+1