Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что все ненавидят евреев? II

Сообщений 181 страница 190 из 823

181

Авиценна написал(а):

Бог разводит людей по церквям. Одних делает православными, других мусульманами, третьих баптистами, четвертых пантеистами, пятых атеистами.

Ну это уже перебор...господин проповедник...чё краёв не видишь??это называется подтягивание муде к бороде...ОК?

0

182

Руководитель Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин знает, что:

"по разным подсчетам, в России проживают сегодня от 230 тысяч до 10 миллионов евреев. Наиболее вероятной представляется цифра в 1 миллион человек. Причем, из них 500 тысяч (половина) - жители Москвы". По словам Горина, данные последней переписи населения, согласно которым в стране проживают 230 тысяч евреев (из них 130 тысяч - москвичи), не соответствуют действительности. "Мы предполагаем, что евреев в России как минимум раз в шесть больше, чем указано при переписи", - сказал Горин. Поэтому ФЕОР планирует провести собственную перепись населения в сотрудничестве с генеалогическими обществами и с составлением родословных, а также специальных общинных книг. "Без этого мы не можем представить себе, как должна развиваться еврейская община страны, сколько еще нам нужно синагог, сколько раввинов", - пояснил представитель ФЕОР.

РИА "Новости", 25 октября

Главный раввин России: Москва остается "самой еврейской" из европейских столиц
19:40 29.04.2004

Берл Лазар: Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи

Главный раввин России Берл Лазар в интервью "Интерфаксу" рассказывает о положении евреев в России..

- Правда ли, что Москва по-прежнему является "самым еврейским" городом Европы?

- Если говорить о количестве, то Москва, без сомнения, остается "самой еврейской" из европейских столиц, но если сравнить еврейскую жизнь здесь и, например, в Париже, Лондоне, даже в Милане или Брюсселе, то мы увидим большую разницу. Там жизнь евреев кипит: на каждые два квартала есть синагога, еврейский центр, школа, магазин кошерных продуктов, а у нас пока все находится в начальном этапе.

Однако со временем Москва может стать если не по количеству, то по качеству очень еврейским городом. Я всегда верил и верю, что у евреев, которые живут в России, есть большой энтузиазм к тому, чтобы вернуться к своим корням, жить полноценной еврейской жизнью. Если все же говорить о количественном измерении, то число евреев в

Москве точно переходит за 500 тыс., а может быть, доходит и до миллиона. Достаточно посмотреть на фамилии. Когда взорвали дом на Каширском шоссе, мы отбирали жившие там еврейские семьи, чтобы им помочь с организацией похорон в соответствии с еврейской традицией, и нашли целых тринадцать, притом что дом был сравнительно небольшой. Может быть, люди не афишируют свою национальную принадлежность, но про себя-то знают, что они евреи.

Читать далее..

В списке 500 богатейших людей России - десятки бизнесменов-евреев, часть из которых открыто заявляют о своих корнях и помогают еврейским проектам. Другие же предпочитают держаться "в тени". Кто же входит в еврейскую бизнес-элиту России?

"Рейтинг российских миллиардеров 2011", опубликованный 14 февраля журналом "Финанс", сопровождается интересным новшеством. Напротив имен многих крупных бизнесменов проставлены символы принадлежности к трем организациям – партии "Единая Россия", православной церкви и к ...Российскому еврейскому конгрессу (РЕК). Этим знаком – семисвечником-"менорой" выделены 9 человек, которые позиционируют себя частью РЕК – главной светской структурой еврейской диаспоры в России. Остановимся подробнее на этих "открыто-еврейских" мультимиллионерах.

Михаил Фридман (№8 в списке) и Герман Хан (№13) - давние партнеры, создатели и бенефициары "Альфа-Групп", соучредители консорциума AAR - собственника гиганта нефтедобычи TNK-BP. Оба - евреи из Украины, уехавшие в юности в Россию для получения высшего образования. Вячеслав (Моше) Кантор (№75 с 1,45 млрд долларов) - владелец "Акрона" и его дочерних предприятий, которые являются одной из крупнейших в мире химических групп по производству минеральных удобрений. Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК). В советские времена работал в сфере космической промышленности. Кантор – любитель породистых лошадей, произведений искусства ХХ века.

Вадим Мошкович (№88) – один из самых молодых миллиардеров, сенатор Совета Федерации с капиталом в 1,2 млрд долларов. Он владелец "Русагро" - одного из крупнейших производителей сахара. Жители Белгородской области, где он разместил свои заводы и обеспечил их рабочими местами, сделали его сенатором; экс-владелец водочного бренда "Белый орел" (рекламные ролики вошли в русский фольклор с середины 1990-х годов).

Давид Якобашвили (№134 в рейтинге) – обладатель состояния в 830 млн долларов, грузинский еврей, родственник грузинского министра реинтеграции Теймура Якобашвили. До недавнего времени – один из главных акционеров компании по производству продуктов питания "Вимм-Билль-Данн". Вице-президент Евро-азиатского еврейского конгресса (ЕАЕК).

Александр Чигиринский (№215 с 490 млн долларов) - совладелец инвестиционной группы "Снегири", крупный девелопер, брат и деловой партнер Шалвы Чигиринского.

Игорь Линшиц (№225 с 470 млн долларов) - девелопер, бывший главный акционер "Мосинжстроя". В прошлом - президент концерна "Нефтяной", в котором в середине 2000-х годов был заметен его друг Борис Немцов.

Борис Минц (№247 с 430 млн долларов) - финансист, глава совета директоров финансовой корпорации "Открытие", в прошлом - крупный региональный и федеральный чиновник, потом - медиа-менеджер (гендиректор телеканала РенТВ). Являлся одним из активистов "Союза Правых Сил".

Борис Белоцерковский (№474 с 160 млн долларов) - один из лидеров питерского бизнес-сообщества, король "вендинг"-сферы - автоматов по продаже различных товаров, в прошлом - один из королей игорного бизнеса (до его резкого ограничения в России), постоянный участник различных светских мероприятий.

В этом же рейтинге "Финанса" заметен резкий рост одного из самых "скромных" миллиардеров еврейского происхождения. На 15-е место в списке богатейших людей России вышел Леонид Михельсон – обладатель состояния в 9,15 млрд долларов, председатель правления и основатель газодобывающей компании "Новатэк". Близкий к нему Леонид Симановский занимает 48-е место в рейтинга (2,65 млрд долларов). Сейчас Симановский - первый зампредседателя комитета Госдумы по энергетике.

Самые непубличные евреи данного рейтинга – близкие к премьер-министру Владимиру Путину питерские братья Аркадий и Борис Ротенберги (63 и 64 места списка с 1,75 млрд долларов у каждого). Они крайне редко появляются в прессе и редко афишируют свое происхождение. Братья владеют крупными пакетами акций "Инвесткапиталбанка" (Уфа), компании "Северный европейский трубный проект", банка "Северный морской путь", Открытого акционерного общества "Теплоэнергетическая компания Мосэнерго" и др.

На 79-м месте – один из самых богатых горских евреев Гавриил Юшваев, обладатель состояния в 1,3 млрд долларов, до недавнего времени - крупнейший акционер "Вимм-Билль-Данна". В 2002 году стало известно, что он имеет судимость за разбой и провел девять лет в местах лишения свободы. К той же общине относятся председатель совета директоров ОАО "Площадь Европы", бывший совладелец Черкизовского рынка Зарах Илиев и председатель совета директоров компании "Киевская площадь", председатель совета директоров строительного ОАО "Сафра Инструментс" Год Нисанов (№130 и 131 с 850 млн долларов у каждого).

В рейтинге "Финанса" – ещё не менее 20 крупнейших бизнесменов еврейского происхождения – в сфере страхового бизнеса, химической индустрии, недвижимости, в финансовом секторе, а также в сфере "высоких технологий" и интернета. Все они не идентифицируют себя публично с еврейскими организациями.

Отметим, что по версии журнала "Финанс", сенатор Борис Шпигель – президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства, не входит в число 500 богатейших людей России. обратился к Михаилу Савину, главе пресс-службы конгресса. "РЕК сегодня – это крупнейший в России и СНГ еврейский благотворительный фонд. Президент конгресса Юрий Каннер взял курс на расширение финансовой базы РЕК за счет привлечения представителей разных частей еврейской общины. Поэтому в рейтинге журнала "Финанс" в следующем году мы рассчитываем увидеть эмблему РЕК напротив еще большего числа фамилий", - отметил Савин. Он добавил: "Российский еврейский конгресс - это символ социальной ответственности бизнеса, элитарный клуб ведущих еврейских меценатов нашей страны. Но это не закрытый клуб. Мы гордимся тем, что среди наших попечителей не только крупные бизнесмены, но и представители всего спектра делового сообщества. Мы открыты для всех".

Шимон Бриман, Александр Гольденштейн

0

183

Авиценна написал(а):

Христианство тем и занимается. Оно делает людей бесконфликтными. «Отдай последнюю рубашку», «подставь другую щеку», «возлюби ближнего», «молись за врагов своих». Именно такие люди и будут Христианский рай населять.

:)
И будет ваш рай пустым.
Ибо ни кто из вас последнюю рубаху не отдал, другую щёку подставлял только когда тебя об этом не спрашивали, за врагов не молился, да и ближних не всех любил.

Авиценна написал(а):

Там без временной диктатуры никак не обойтись.

Вообще-то, я понимаю необходимость диктатуры. Но она должна быть умной.
А каким боком это к вашему раю? :) Райская диктатура? Начальный период - диктатура райского пролетариата?

Авиценна написал(а):

То же самое может произойти и с религиями. В конечном счете, подтвердиться истинность всех мировых религий и пантеизма в том числе.

Всё уже подтверждено.
Только тут есть одна заковырка. Что-то мне подсказывает, что слово Истина, а в данном случае Истинность, мы с тобой понимаем по-разному.
С моей точки зрения то, что существует, то и Истинно. А ты то, наверное, имеешь ввиду что-то другое? :)
Философия даёт определение Истины как согласие интеллекта с реальной вещью. Но из него так же следует и то, чтобы нечто стало Истиной оно должно иметь согласие хотя бы нескольких интеллектов. :)  А общепринятые Истинные понятия приняты большинством отдельных интеллектов.
И тут на десерт ещё одно философское определение Истинности.

Википедия написал(а):

В философии понятие истины совпадает с комплексом базовых концепций, позволяющих различить достоверное и недостоверное знание по степени его принципиальной возможности согласовываться с действительностью, по его самостоятельной противоречивости/непротиворечивости

:)
Что из этого совпадает с твоим видением Истины или ты считаешь, что ей более подходит какое-то другое определение?

Авиценна написал(а):

Бог любит создавать парадоксы. Это тоже одна из Его характерных особенностей. Недаром в Библии есть такие слова «И последние станут первыми».

Да нет тут ни какого парадокса. Тут всё логически реально.
Последние станут первыми потому, что долю свою получат в тот же момент, что и те, кто давно ждёт, а точнее первые из них. Потому что раздаваться будет всем сразу. Глобальный кирдык, например. :)

Авиценна написал(а):

Вспоминая события, предшествующие моему приходу к пятидесятникам (т.е. к вере в Иисуса Христа), они выстраиваются в цепь мистических событий. За полгода произошли такие события, которые ранее до этого никогда бы не смогли бы произойти. Бог знает сердце каждого человека и имеет ключ к каждой душе. То чего не можем мы люди, возможно для него нашего Бога. И к моей душе, через мой, всегда требующий веских доказательств мозг, Он тоже смог подобрать такой ключ. К тебе ведь он тоже пришел каким-то образом?

Да.
Меня вообще с детства нянчит. :)
А когда пришло время повёл меня путём познания к понимаю Природы Бога.
Кстати, такое увлечение практической магией, как то, о чём рассказываешь ты, я встречал только в среде Сатанистов. Цели и ритуалы у вас разные, но суть одна - противостояние Богу, мольбы о корректировке Его плана.

Авиценна написал(а):

Пользы, согласен, много. Но если бы это имело великую силу. Тогда бы рак гипнозом лечили. Через гипноз можно 100% уверенность человеку внушить в его излечение. Но эксперименты эти так к успеху и не привели. Рак и СПИД все равно сильнее.

Ещё сильнее Бог.
А если Он приговорил, спасти может только чудо, которое, как я понял, у вас не редкость. PR-компанией отдаёт.

Авиценна написал(а):

Я много знаю про самовнушении и эмоции, много читал, изучал, на себе пробовал. Даже медицинские журналы читал на эти темы, с врачами беседовал. Самовнушение имеет свои пределы. Оно является необходимым компонентом в лечении традиционных заболеваний. Многие врачи прекрасно им владеют и очень хорошо понимают его значимость. Самовнушение очень помогает, например, при аллергиях, сердечно-сосудистых заболеваниях, язве желудка и пр. хронических заболеваниях, но только в комплексе с обычными лекарствами. Они процентов на 30 ускоряют выздоровление.

Ну, в целом у меня такое же отношение. Т.е. переоценивать, действительно, не нужно, но и совсем со счетов сбрасывать ни к чему. Сила, всё же.

Авиценна написал(а):

Но одним самовнушением без лекарств язву не зарубцуешь. То, что происходит в моей церкви, явно что-то другое. Иначе как сверхъестественным волшебным вмешательством это не объяснить.

Вот-вот...

Авиценна написал(а):

Но после первого посещения церкви у них исполнились их сокровенные желания. У меня кстати тоже. Как Буд-то Бог очень сильно радуется каждому новому человеку, появившемуся в этой церкви. Как и в Библии, пастух радуется, что нашел заблудшую овцу.

Новичкам вообще везёт. :)

Авиценна написал(а):

Видимо эта женщина так и не смогла в Германии найти церковь с наличием Святого Духа. Вот тебе и младшая школа.

Или тупо дотянула.

Авиценна написал(а):

Когда тебе предлагают поверить в сказку, но остаться живым или упокоиться, сохранив  здравый смысл, то, что ты выберешь? Я буду верить в любую сказку, которая несет мне жизнь. Правд много, а истина одна и где она, никто не знает.

Да лучше повесится.
Вот ты мне скажи, и в кайф тебе жить в постоянном страхе рака? Вспомни, мы чаще всего получаем именно то, чего больше всего боимся. Своим страхом ты это и притягиваешь. Ну, тебе то проще: сам накликаешь, сам и вылечишься. Или не стоит проверять?

Авиценна написал(а):

юань начнет пользоваться такой же популярностью, как и доллар. И тогда уже весь мир будет и на них работать. В Китае сейчас у власти люди с мозгами гроссмейстеров, а не как у нас перворазрядники. Они пока всех переигрывают и американцев в том числе.

Время покажет.
Ибо, как показывает практика, долгосрочные экономические прогнозы не работают.

Авиценна написал(а):

Если в Китае у власти действительно мудрые и умные люди, а это так и есть, то, очевидно, что они не будут бесконечно держать свой народ в рабстве. Это не умно, и китайские руководители это прекрасно понимают.

Так ведь, аппетит приходит во время еды. :) Помнишь, как у Маркса, нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист, ради прибыли в 300%. Меняй слово капиталист на просто человек, и поймёшь что ждёт китайцев в другом из возможных вариантов развития событий.

Авиценна написал(а):

в Китае стала расти в цене рабочая сила. Т.е. это признак того, что китайская экономика начала усложняться, идет процесс роста производительности труда. Все как в послевоенной Японии.

Но там не рыночная экономика в полном смысле этого слова.

Авиценна написал(а):

С другой стороны «вы умрете, как человеки». Т.е. мы боги, но смертные. А вот, чтобы стать бессмертным…

А зачем?
Жизнь гораздо более заинтересована в постоянном обновлении. Ну, претит ей чрезмерно долгое существование. Приспособляемость опять же.

Авиценна написал(а):

Лишь бы не забылись со временем те уроки. Господь тогда хороший урок всему человечеству устроил. Жертвоприношение невиданным было.

На Прибалтику посмотри.
Там эта гидра ещё копошится, причём, на государственном уровне.

Авиценна написал(а):

Любовь-то она разная бывает. Мы-то говорим про наивысшую любовь.

А я то тебе про что?
Есть ли она Наивысшая Любовь? Если на месте зайчика окажешься ты, удовлетворит ли тебя мысль о том, что ты часть проявления Наивысшей Любви к ПалБурьянычу Волчонку?

Авиценна написал(а):

Тот же «Трансерфинг реальности» вполне логично это объясняет: у каждого человека не один сценарий жизни, а бесконечное множество. Просто в данный момент жизнь идет по определенному сценарию, который предсказатель и видит. Если человек делает усилие над собой, что далеко не все любят делать, то старый сценарий убирается и человеку судьбой предоставляется новый сценарий с совсем другим концом.

Т.е. вариантов много, но не бесконечно, ибо все они прописаны. Это как в игровом диске: игрок ощущает свободу, но все его варианты уже имеются.

Авиценна написал(а):

Под равенством понимается равные возможности для всех, но без уравниловки.

Фактически это пустой звон.
Равные возможности, вон, в Америке, но как-то язык не повернётся её Раем назвать.
По самому большому счёту, равенство ни какого значение не имеет. Главное - удовлетворённость человека своим положением. Счастлив то ведь не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

0

184

Я сделала вывод что Бог - это еврей. Насколько это плохо или хорошо для вас, судите сами.

0

185

Вики написал(а):

Бог - это еврей

Угу.
Это многое объясняет

0

186

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Что касается взрослых, то неверующим Бог помогает придти к вере, но не более того. Бог постоянно их подводит к ситуации, чтобы они уверовали.

Вот это максимализм...
Выброси ты это из головы. Люди живут и без осознания наличия бога. Но тем не менее Он им помогает. И не только в детстве. И люди замечают эту помощь, правда, называют её то везением, то совпадением, а то и случайностью. И пока таких фактов мало, человек остаётся на позициях материализма и атеизма. Но накопив некоторый собственный мистический опыт, человек начинает сопоставлять, анализировать, в общем, задумываться. В таком случае ты прав.
Но материализм может оказаться и сильнее. И тогда не возьмёт человек библию в руки. И так и останется везение случайностью. И я таких знаю.

Не забывай про трансерфинг реальности. Он не противоречит никакой религии, а просто рассматривает человека как самостоятельную божественную единицу. Люди, живущие по трансерфингу действительно меняются. Я двоим своим друзьям его рекомендовал и они его с успехом сейчас применяют. Это действительно работает. Вера в себя – это тоже оружие, которым люди не умеют пользоваться. Потом, сам Бог бережет некоторых имреков, которых в будущем запланировал привести к вере. Возможно, кому то духи умерших родственников помогают. Некоторые колдуны пользуются силой духов. Но в основном люди живут по материальным законам. Если ты играл на бирже или в азартные игры, то должен понимать, что сегодня тебе крупно везет, а завтра ты в пух и прах проигрываешься.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Ты и сам заметил, что верующему Бог дает даже больше его способностей. В то время как неверующий в поте лица пашет и достигает только в пределах способностей, заложенных ему природой. Почему Бог так несправедлив к неверующим?

Верующий может рассчитывать на божественную помощь. Но вот в чём дело. Помогает Бог не тому, кто верит в Его помощь, а тому, кто проявляет свои желания. Не просит о них Бога, а проявляет их, начиная и делая всё, что от него зависит. И чем полнее он выложится, чем серьёзней будет помощь Самого. Бог умножает усилия. А если, кроме молитв, ни каких усилий нет - нет и результата.

Сколь ни проси Бога послать тебе миллион, он не даст тебе его, пока не купишь лотерейный билет (афоризм). Под лежачий камень вода не потечет (пословица). Надо хотя бы передвигать ноги в сторону цели (трансерфинг реальности).

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
В Старом Завете люди сначала жили по 1000 лет и в Бога практически не верили, что довело их до Содома и Гоморры. Из-за этого Богу пришлось сократить человеческую жизнь до 120 лет.

Во-первых, Содом и Гоморра были уже попозже, т.е. во времена Авраама. А по 1000 лет жили ещё до потопа. И тогда действительно не верили, тогда знали Бога. С ангелами имели сношения. 
Но библейскому боженьке не понравилось то, что он понатворил. И, как та юная парикмахерша, - а не получается у меня ни чего... И потопил всех без разбору, как котят.
Оставил одного пьяньчугу с его чадами и домочадцами. Ну, а кто ещё в трезвой памяти проклянёт собственного сына, за собственный же косяк?

Извини, давно не перечитывал СЗ, ты прав, только после потопа человеческая жизнь сократилась до 120 лет. Но суть все равно та же. Без веры в Бога человечество идет к распаду и моральной деградации. И рост содомского греха в наше время яркий пример этого. Разложение и церкви коснулось в наше время. Пятидесятники и православные, например, содомию категорически осуждают, а лютеране и католики наоборот.
А то, что Бог крут на расправу, это действительно так. Он и любит сильно, но и наказать может, мало не покажется. Есть вещи, которые Бог не прощает.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Смертью внимание к учению не привлечешь. Руководителей сект тогда довольно часто казнили, но история никого из них не помнит, кроме одного.

А благодаря кому?
И почему не тех, кто реально знал Христа? Матери? Братьев его? Петра, чёрт с ним?
… учение ваше строится на показаниях людей ни когда не знавших живого Христа. Почему? Где евангелия от Матери? Братьев его? Ближайших учеников, хрен с ними, евангелие от Петра, от Фомы, от Марии Магдалины почему не входят в канон? Ты задумывался?

Не каждая мать писательница, и журналистов тогда не было, чтобы интервью брать. Пишет тот, у кого талант есть. А разве Иоанн и Матфей не были современниками Иисуса? Дело вообще не в Писаниях, а в самой религии. Если религия находит сотни миллионов последователей, то это уже заслуживает благоговения перед этим учением. Человеку невозможно подсунуть то, что противно человеческой душе. Если человечество с радостью принимает Христианство, даже на его постоянную компрометацию врагами и грешными его последователями, то это учение действительно великое. Я уверен, что Христианство, Ислам, Иудаизм и Буддизм распространялось самим Богом. Человек не способен на такие деяния. Много ли последователей у СИ или сатанистов? Всего несколько миллионов. И это несмотря на то, что на СИ работает вся американская научная психология. Самые последние достижения оболванивания людей они применяют. А результат их очень далек от тех же пятидесятников, которые примерно за тот же период существования увеличили свою численность до 600 миллионов по всему миру традиционными методами проповедывания. А Библию писал тот, кому Бог это в голову вкладывал. По другому не объяснить великую мудрость Христианского учения.

Василий написал(а):

Вот хотя бы это кинцо посмотри.

Посмотрел. Очередная атака на Христианство со стороны его врагов. Тонкий психологический ход. Видно, что люди, борющиеся с Христианством очень умны. Они вроде и за Христианство, внешне все дружественно. Но удар-то ниже пояса, по самому основанию Христианского учения. Они тонко намекают, что Христос это не Бог, а просто обычный человек. Посмотри: и семья у него была довольно влиятельная, которая помогала ему продвигать Христианство; и подруга у него была, с которой он, похоже, был в довольно близких отношениях; и интриги то внутри самого первоначального Христианства какие закручивались. И доказательства какие-то приводятся как Петр и Мария Магдалена недолюбливали друг друга. Фильм этот широко анонсировался, хотя он всего лишь научно-популярный. И вот это-то и настораживает, когда тратят десятки миллионов долларов на продвижение не художественной картины, заведомо зная, что кассовым он не будет. На его создание-то ушло не больше миллиона долларов, зато на его рекламу денег не пожалели. Да и фильм в интернете найти, похоже, не проблема. Очевидно, что прибыль создателей этого фильма абсолютно не интересует. Зато им очень важно в очередной раз попытаться расшатать и опрокинуть Христианство.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Для нас Христиан очень неприятно, когда СИ относят к Христианству. Лучше причисли их к иудаизму.

Но это ведь тоже иудаизм лайт. А зачем надевать полновесное ярмо, когда можно облегчённое?

Логично. Иудаизм-то непопулярен, корпорация быстро в трубу вылетит.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Тут даже спорить не о чем. Богу приятен каждый верующий в него, независимо от церкви. Но к Христианам у него особое отношение и, наверное, к отдельным пантеистам. Это как в семье, где всегда обязательно есть любимчики, хотя родители, безусловно, любят всех детей.

Вспомни про тот трансерфинг.
Кто считает, что является любимчиком Бога, тот им и является. Т.е. всё зависит от собственного позиционирования.

Не знаю только, можно ли применять трансерфинг к Богу? Трансерфинг очень хороший заменитель религии для неверующих. А по отношению к Богу я как-то боюсь его применять. До веры в Христа я им и жил, а вот сейчас он мне ни к чему, хотя многое из него у меня все еще автоматически работает.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Отец и сын могут отличаться радикально. Отцы всегда консерваторы. Сыновья революционеры, носители прогресса. Это всегда так было. Тем мир и живет, что дети не хотят жить как их отцы.

Ты говори, да не заговаривайся.
Бог Отец и Бог Сын - суть Одно. Не два разных бога родственника, две ипостаси Единого и Единственного Бога, в Котором нет и тени изменений. Ибо вся библия пестрит этой мыслью: Бог Един и Он Неизменен.

Да, признаю, что в Священном Писании ты сильнее меня. Извини, по ночам пишу, когда внимание начинаю терять, бес попутал. 1000 раз ты прав.

Василий написал(а):

А трёп павловцев о том, что бог НЗ есть любовь - чушь. Перечитай историю Анания и Сапфиры из Деяний. Это всё тот же мстительный и кровожадный еврейский бог.

Про еврейского ничего сказать не могу, хотя ты прав: крови в СЗ хватает. НЗ в этом плане значительно дружелюбнее и привлекательнее для людей. Да ты и сам сторонник того, что Бог больше любовь, чем строгий педагог.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Кто в Ветхом Завете ближний? Только иудей или еврей. Ветхий Завет написан только для иудеев. В НЗ понятие «ближний» распространено на любого человека на Земле.

В НЗ конечно распространено. Только вот в жизни ближний только тот, кто близко, а не всё человечество.
У евреев ВЗ близкими были евреи. У христиан близкие христиане, да и то только своей конфессии. Перечитай Павла.

Я могу аппелировать только к словам самого Иисуса в притче о добром самарянине. Иисус однозначно нам указывает, что ближним может быть кто угодно и, в том числе, твой враг. Если Павел и говорил что-то другое, то Слово  Иисуса всегда больше. То, что некоторые христиане ближним для себя считают только христиан, - это проблема лично его. Значит, он плохо понимает учение Христово. Этот недостаток распространен там, где прихожанам не дают Слово Божие. Например, в Православии. У протестантов я с этим не сталкивался. У нас на собрание приходят люди самых разных национальностей, и мы прихожане только радуемся, когда такое происходит. Для настоящего Христианина радостью является каждое новое лицо, пришедшее в нашу церковь. Помню, как к нам пришел какой-то негр из Эфиопии, и как благосклонно его встретили в церкви и переводчика на английский из своих для него сразу организовали. Кавказцев у нас немало и людей из мусульманских семей. Христианская душа ведь в любом человеке зародиться может.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Один знаменитый политик в США сказал мудрые слова: Лучший способ обезвредить врага, это сделать его другом». Вот она христианская мудрость!

Не очень она мудрая эта мудрость. Хотя её извиняет тот факт, что она христианская. Сделать другом врага можно разными способами. Один из них, это встать под его знамёна. И стать таким же как он. Хотя хорошо ещё сделать ему что-нибудь приятное.

Христианская мудрость похожа на китайскую, она такая же парадоксальная. Когда люди начинают войну друг с другом, то это обычно происходит из-за непродуманности ситуации. Люди недооценивают друг друга, плюс эмоции. Понимание приходит тогда, когда уже наломана куча дров, пролито море крови. И тогда включается задний ум. Вот если бы я уступил, то ущерб для меня был бы гораздо меньшим, жертв не было бы. Конечно, бывают ситуации, когда уступать нельзя. Но это редкость. Люди чаще всего из мухи слона делают, конфликтуют из-за пустяков. Гробят себе жизнь или карьеру из-за мирских принципов. Когда приобретаешь значительный жизненный опыт, то начинаешь понимать великую мудрость Христианских заповедей, заветов и принципов. А в молодости они еще кажутся тебе глупостью, т.к. еще рога пока целы.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Финляндия вся завалена генетическим мусором. Огромные расходы бюджета в этой стране идут на поддержание здоровья людей с наследственными заболеваниями. Но, тем не менее, в Финляндии никто не собирается равнодушно смотреть, как умирают эти несчастные люди. Это и есть христианская мораль.

Это мораль тех, кто может себе это позволить. Это раз.
И тем не менее, космических законов выживания ещё ни кто не отменил: страдающий должен умереть.

Это закон материального мира. В духовном мире все по-другому. Генетическая патология может появиться в любой семье и в твоей тоже. Тогда вера и проверится на крепость.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Тогда объясни, чем хуже талантливый ученый с гемофилией (есть такое наследственное заболевание), по сравнению с грузчиком пьяницей, но красивым и здоровым как Аполлон.

Ни чем, если он своим талантом обеспечивает хотя бы себя. Хотя... лучше, всё-таки иметь здоровое потомство, чем с генетическими рисками.
Т.е. для Жизни (по самому большому счёту) полезней всё же красивый, здоровый и хмельной Аполлон, чем учёный боящийся порвать бумажку, дабы не порезаться ею и не истечь кровью.

Этот ученый – врач-терапевт в стационаре, который спас очень много людей, в т.ч. и моего отца, который потом еще 16 лет прожил. Я знаю, что его таланту обязаны жизнью сотни людей. Хотя зарабатывает он не так много.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Христианство всегда будет довлеть в мире, потому что оно на первое место Душу ставит, а не тело.

Вот именно довлеть.
Ибо нет понятия о том, что душу нельзя противопоставлять телу. Они суть одно.

Противопоставлять, согласен, ни к чему. Но и знак равенства тоже ставить нельзя. В молодости человек больше внимания уделяет телу, в зрелом уму,  а в старости душе. Это соответствует этапам созревания человеческой личности. Хорошо когда эти этапы человек быстро проходит. Но некоторые так и до второго не доходят. Это я не про тебя лично говорю, а о людях в целом. Мудрость к человеку приходит обычно после 45 лет, редко раньше, а обычно еще позже.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Если евреи и придумали Христианство только для того, чтобы сделать язычников покорными, то очень об этом сейчас жалеют. Оно затмило Иудаизм. Этого ли хотели иудеи? И стали ли Христиане покорными?

Христиане покорны ровно настолько насколько это нужно евреям. И именно этого и хотели евреи.
Только нужно понимать, что эти рассуждения справедливы только для мирной, нормальной жизни. В времена холокоста об этом как-то смешно было бы говорить. Кстати, ненавидят евреев именно за то, что они очень умело пользуются вашими христианскими чувствами. Это они тебе во время напомнят о том, де, начальство от Бога, а страдание - путь к праведности.

Зато теперь не знают, как этого джина обратно в бутылку загнать. И фильмы антихристианские  выпускают, и педиков крестят-венчают и секты привлекательные создают, и священников-педофилов на чистую воду выводят. А Христианство продолжает разрастаться.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Уровень жизни в Христианских странах Западной Европы и США выше, чем в Израиле.

А с чего ты решил, что США и СК христианские страны? Что ими, то и нами руководят те же, что и в Израиле.

То, что США руководят евреи не значит, что это иудейская страна. Евреи, верующие люди, но далеко не иудеи. Может в Израиле кое-кто из правительства иудей, а по США таких сведений нет. Иудейство – тяжелая ноша и далеко не каждый из евреев на себя ее хочет взять. И еврею зачем это надо, тем более богатому. Лучше он пантеистом будет. У нас тоже формально полно христиан, а по-настоящему верующих процентов 15. США протестантско-католическая страна. И то, что там будут править даже китайцы, политика США от этого особо не изменится.
Я когда-то возглавлял коллектив и думал, что могу делать все что захочу, как руководитель. Но это оказалось иллюзией. Конечно, руководитель что-то может сделать, но только в рамках того, что ему позволит коллектив. При неумелом и грубом руководстве можно получить такой тонкий саботаж, что скоро сам сбежишь с руководящего места. Хороший руководитель – это политик и психолог, прежде всего. Евреи в США – это слуги христианского народа. Они хоть и управляют христианами, но и в рот им тоже смотрят. И в штаны накладывают, когда этот народ недовольство начинает проявлять. Закон локомотива они лучше нас понимают. Поэтому и стараются максимально сытую жизнь своим согражданам устроить.  Но и простые сограждане молодцы, своим трудом обеспечивают высокое ВВП в своей стране 44000$ на человека в год при расходах на оборону 800тыс. миллиардов долларов в год. В Израиле ВВП на душу в 1,5 раза ниже при расходах на оборону 0%. Военные расходы Израиля безвозмездно финансируются США.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Там, где интеллект поставлен на первое место, там всегда будет чрезвычайно сильная нация, даже если отсутствует религия. К сожалению, это понимают единицы.

Вот парадокс.
Ты говоришь правильно, но себя не относишь к тем, кто это понимает.

Что ты имеешь в виду?

0

187

Владимир53 написал(а):

Авиценна написал(а):
Бог разводит людей по церквям. Одних делает православными, других мусульманами, третьих баптистами, четвертых пантеистами, пятых атеистами.

Ну это уже перебор...господин проповедник...чё краёв не видишь??это называется подтягивание муде к бороде...ОК?

Извини, если обидел. Василий предупредил меня, что здесь не стоит раздражать атеистов, а я совсем забыл. Не проповедовать я сюда пришел. Мне политика интересней, чем разговоры о религии. Так получилось, что мы с Василием в Бога верим и поэтому иногда и религиозную тему затрагиваем. Когда долго идешь, не мудрено и споткнуться иногда. Кстати, твои посты про Лукавого – классная вещь.

0

188

Авиценна написал(а):

что здесь не стоит раздражать атеистов,

Здесь никого раздражать не нужно...все всё понимают...неважно кто... мы все разные...мы люди/человеки...и я думаю нормальные...

Авиценна написал(а):

Мне политика интересней, чем разговоры о религии.

А зачем тебе политика???Я считаю, что христиане должны быть аполитичными...не участвовать в светской жизни...зачем вам это???ваша жизнь размерена...и цель видна:
светлое загробное царство...все остальное от лукавого...устав есть, даже два...и  толкователей хватает...только выбора у вас нет... или на баррикады пойдете если что???

0

189

Авиценна написал(а):

Когда долго идешь, не мудрено и споткнуться иногда.

Не нужно никогда жалеть о том, что сделано/прожито...никогда ни о чем не жалейте...

+1

190

Авиценна написал(а):

Извини, если обидел.

Кто никогда не падал, тот никогда не поднимался...забей на...не извиняйся никогда...зачем?

0