Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что все ненавидят евреев? II

Сообщений 191 страница 200 из 823

191

Авиценна написал(а):

Военные расходы Израиля безвозмездно финансируются США.

А гражданские расходы Германия...за холокост... ;)

0

192

Авиценна написал(а):

Пятидесятники и православные, например, содомию категорически осуждают, а лютеране и католики наоборот.

все осуждают...

0

193

Владимир53 написал(а):

христиане должны быть аполитичными...не участвовать в светской жизни...

сколько церквей (в т.ч. христианских), столько и политик...

0

194

Algebroid написал(а):

сколько церквей (в т.ч. христианских), столько и политик...

Внутри церквей???

0

195

Владимир53 написал(а):

Внутри церквей???

тоже фракции.

0

196

Algebroid написал(а):

тоже фракции.

Фракционная межконфессионная война...за душу прихожанина/адепта....в школах за ученика 120 тыс. выделяют...а там сколько???

0

197

Эх, какие умные вы человеки всё таки, мне до вас не дотянутся конечно, я и одной трети не знаю того что знаете вы, но я так, по своему, одиночными выстрелами буду лупить, пусть не подержу ваш диалог, так как сказать мне нечего, но и прервать его желания нет совсем, ибо очень интересно вас читать. Так что особо на мои выпады внимания не обращайте и за то что перебиваю в чем либо зла не держите. Так, вступительная часть завершена, приступим к делу.......

0

198

Хотела я сказать вот что. Евреи это люди прежде всего, такие же как и все, и те кто  считает их какими то  чудовищами, глубоко ошибается. Знаете кто настоящий чудовище? Тот кто возомнил себя ответственным за всех людей, тот кто пропускает всю эту дрянь разную в нашу  страну. А вы евреи евреи, они то тут причем? Надо прощения уже попросить у всех евреев и сказать им - други, не держите на нас зла, когда нас будут ставить на колени смертным боем, поддержите нас. А вобще россия и евреи, как их страна называется, наши страны они в каких отношениях?

0

199

Владимир53 написал(а):

Авиценна написал(а):
Военные расходы Израиля безвозмездно финансируются США.

А гражданские расходы Германия...за холокост...

Неплохо. А я то думаю, чего так нам Катынь Запад навязал? Хотя при ближайшем рассмотрении видно, что русские там ни при чем. Понятно, что если к власти придет очередной Горбачев, то в Европе, кроме Германии, появится еще одна дойная корова.

+1

200

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Христианство тем и занимается. Оно делает людей бесконфликтными. «Отдай последнюю рубашку», «подставь другую щеку», «возлюби ближнего», «молись за врагов своих». Именно такие люди и будут Христианский рай населять.

И будет ваш рай пустым.
Ибо ни кто из вас последнюю рубаху не отдал, другую щёку подставлял только когда тебя об этом не спрашивали, за врагов не молился, да и ближних не всех любил.

Вполне вероятно, что там (в раю) до сих пор никого нет. Видимо, люди еще не столь совершенны. Согласен, что далеко не каждый последнее отдаст нуждающемуся, обычно дают только лишнее. И когда другую щеку подставляют, я в кино только видел. Смогу ли врага полюбить? Навряд ли. А за врага помолиться смогу, уже так делал. К НЗ Бог тоже человечество долго вел, не сразу это у Него получилось. Потоп даже пришлось делать. Сколько самих евреев со света извел. И все ради чистой девы Марии, ради чистого семени из которого безгрешный человек-Бог появился. 2000 лет это еще не срок для появления совершенных людей. А пока мы слишком много мним о себе, чем есть на самом деле. Слишком плохо еще себя знаем. Где-то переоцениваем, где-то, наоборот, недооцениваем.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Там без временной диктатуры никак не обойтись.

Вообще-то, я понимаю необходимость диктатуры. Но она должна быть умной.
А каким боком это к вашему раю?  Райская диктатура? Начальный период - диктатура райского пролетариата?

Рай – это бесконфликтное общество. Там все ближние друг для друга. Примерно близкое к этому состояние и в высокоразвитых странах с развитой демократией. Демократия возможно только в тех странах, где люди умеют договариваться друг с другом, не уничтожая друг друга. Это достигается высоким интеллектуальным потенциалом и высокой духовностью. Но есть страны с низким интеллектуальным потенциалом и низкой духовностью. В таких странах демократия невозможна, т.к. элиты там не могут договориться друг с другом, пока сильнейший не уничтожит остальных. Тогда там устанавливается диктатура. К раю диктатура не имеет никакого отношения.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
То же самое может произойти и с религиями. В конечном счете, подтвердиться истинность всех мировых религий и пантеизма в том числе.

Всё уже подтверждено.
Только тут есть одна заковырка. Что-то мне подсказывает, что слово Истина, а в данном случае Истинность, мы с тобой понимаем по-разному.
С моей точки зрения то, что существует, то и Истинно. А ты то, наверное, имеешь ввиду что-то другое? 
Философия даёт определение Истины как согласие интеллекта с реальной вещью. Но из него так же следует и то, чтобы нечто стало Истиной оно должно иметь согласие хотя бы нескольких интеллектов.   А общепринятые Истинные понятия приняты большинством отдельных интеллектов.
И тут на десерт ещё одно философское определение Истинности.

Википедия написал(а):
В философии понятие истины совпадает с комплексом базовых концепций, позволяющих различить достоверное и недостоверное знание по степени его принципиальной возможности согласовываться с действительностью, по его самостоятельной противоречивости/непротиворечивости

Что из этого совпадает с твоим видением Истины или ты считаешь, что ей более подходит какое-то другое определение?

Для меня Истина – это доказанная очевидными фактами и доказательствами явление, которое ни у кого не вызывает сомнения. Например, Земля круглая. Эта стала истиной совсем недавно, когда человек полетел в космос, и уже ни у кого не осталось сомнений, что наша планета круглая. Хотя совсем недавно 300 лет назад это еще вызывало споры у большей части человечества, а еще раньше истиной было то, что земля плоская. Если истина полностью не доказана и не все ее принимают, то, на мой взгляд, лучше ее назвать правдой. Правд может быть много. А истина всегда одна. Ты пантеист, у тебя своя правда, которую я тоже уважаю, но для меня это не истина, т.к. у меня своя правда – христианская, у третьего – мусульманская правда, которую мы с тобой тоже уважаем, но считаем свои правды более истинными. Истина может открыться в любой момент, когда все увидят, например, что Пантеизм истинное учение, а христианства и остальных религий вообще не существует. И все с этим согласятся и в Пантеизм и уверуют. Тогда Пантеизм перестанет быть простой правдой и станет абсолютной истиной, не вызывающей сомнения. Как и в математике, понятие истины должно быть однозначным, а не подразделяться на различные степени или уровни. Истина должна быть только одна. Если истин несколько, то должно применяться какое-то другое понятие.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Вспоминая события, предшествующие моему приходу к пятидесятникам (т.е. к вере в Иисуса Христа), они выстраиваются в цепь мистических событий. За полгода произошли такие события, которые ранее до этого никогда бы не смогли бы произойти. Бог знает сердце каждого человека и имеет ключ к каждой душе. То чего не можем мы люди, возможно для него нашего Бога. И к моей душе, через мой, всегда требующий веских доказательств мозг, Он тоже смог подобрать такой ключ. К тебе ведь он тоже пришел каким-то образом?

Да.
Меня вообще с детства нянчит. 
А когда пришло время повёл меня путём познания к понимаю Природы Бога.
Кстати, такое увлечение практической магией, как то, о чём рассказываешь ты, я встречал только в среде Сатанистов. Цели и ритуалы у вас разные, но суть одна - противостояние Богу, мольбы о корректировке Его плана.

Любая религия – это по большому счету магия в той или иной мере. Но это магия, обращенная к Богу, т.е. белая магия. Есть еще и черная магия, когда обращаются к дьяволу или еще к кому-то. Каждый человек рано или поздно обращается за помощью к потусторонним силам. Гладко жизнь редко у кого проходит. Хорошо, когда ты заранее знаешь, где помощь искать. Бог обычно заранее подводит человека к этому, если он расположен к нему. Но кто не готов, тому приходится хвататься за первую подвернувшуюся возможность и не всегда она от Бога. Обращаясь к дьяволу через колдунов и сатанистов, человек, не понимая того, закладывает свою душу за возможность еще побыть какое-то время на этой Земле. Богу тоже предпочтительней, если в него верят безо всяких Чудес, как Ты, например. Об этом в Библии и сам Иисус говорит. Большинство людей – это Фомы неверующие и я тоже такой, наверное. Нам доказательства подавай. Поэтому и будут и чудеса и знамения в Христианстве и других религиях, потому что для минимальной стабильности человечества необходим определенный процент верующих. Ниже этого процента уже распад начнется.
Хорошо, когда люди верят в Бога безо всяких доказательств. Но если Бог увидел нужного ему человека и не может так просто достучаться до его Души из-за преобладания логики над эмоциями в его мозгу? Мозг у таких людей создает мощный блок вокруг души. Тогда Бог и начинает чудесами воздействовать на такого человека. До того, как я уверовал, я с лихвой насмотрелся на чудеса и необыкновенные явления. За годы сформировалось убеждение, что что-то не то с материальным миром. Мозг не мог переварить все эти чудеса. И тогда в какой-то момент Душа смогла пробить блок, установленный мозгом, и почувствовать существования Бога. Картина мира уравновесилась в моей голове. Первые месяцы жизни с Богом были действительно радостными, получалось то, что не удавалось раньше. Был духовный рост, подсознательная потребность к исправлению себя, самосовершенствование. За 7 лет избавился от многих недостатков в себе и своей жизни. Не скажу, что вера была 100%, как у тебя, но я мог с радостью пожертвовать в православную церковь 50000 рублей безо всякого сожаления. Конечно, для меня это были не последние деньги, но и не маленькие тоже. В Душе все равно иногда появлялись сомнения, а туда ли я иду? Но это иногда, очень редко. И вот где-то год назад я оказался у протестантов, к которым никогда не собирался и о которых имел смутное представление. Для меня они были сектанты. Только Господь смог меня туда привести, тем самым приблизив меня к Себе. Только там я почувствовал Его мощную силу, там я стал намного ближе к Нему. Лично для себя я это считаю большой удачей. Когда я молюсь в церкви, то никогда лично для себя ничего не клянчу. Я прекрасно понимаю, что Бог и так видит нужды каждого человека и делает так, как считает правильным. Многие в нашей церкви просят квартиру или хорошую работу, или исцеление, но я считаю это неправильным. Мне кажется, что Богу приятней, когда ты молишься не за себя, а за кого-то. И еще я понимаю очень важную вещь. Бог только тогда будет обращать на тебя внимание, когда ты выявляешь в себе грехи и стараешься от них избавляться. Богу интересен человек духовно растущий. Не знаю, как Бог относится к людям, остановившимся в своем развитии, но точно знаю, что он не любит людей деградирующих.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Пользы, согласен, много. Но если бы это имело великую силу. Тогда бы рак гипнозом лечили. Через гипноз можно 100% уверенность человеку внушить в его излечение. Но эксперименты эти так к успеху и не привели. Рак и СПИД все равно сильнее.

Ещё сильнее Бог.
А если Он приговорил, спасти может только чудо, которое, как я понял, у вас не редкость. PR-компанией отдаёт.

Христиане однозначно рассматривают смертельные болезни рак, СПИД и пр. как болезни посланные дьяволом, а не Богом. Утилизацией людей дьявол занимается. Бог никого не приговаривает, за редким исключением, просто он оставляет без своей защиты. Тогда люди поступают в распоряжение дьявола. И если человек очень сильно грешит, то быстро сокращает отпущенные ему 120 лет, до более значительно меньшего срока. В Христианстве существует закон «греха и смерти» и закон «Духа жизни». Грех ведет к смерти, Святой Дух к жизни. Закон «греха и смерти» все видят постоянно. Чревоугодие, алкоголизм, табачная зависимость, наркотики – все это однозначно и быстро сокращает жизнь человека. Насчет закона «Духа жизни», я уже приводил примеры исцеления людей в церкви, где есть Святой Дух. Я этих примеров еще больше знаю. Насчет пиар-компании, у меня нет желания называть адрес моей церкви. Она и без этого растет быстро. Я самим принципом только делюсь.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Видимо эта женщина так и не смогла в Германии найти церковь с наличием Святого Духа. Вот тебе и младшая школа.

Или тупо дотянула.

Я спрашивал у своего родственника. Он сказал, что ее близкие родственники целенаправленно звали в Германию, чтобы лечь в какую-то крутую клинику. Она туда сразу и попала, но там ничего не смогли сделать. Церковь, видимо, она пыталась искать, но только в том месте, где лечение проходила. И, видимо, ей с этим не повезло. Только ради церкви ей смысла не было ехать, она понадеялась на хваленую Западную медицину. У них медицина хоть и очень развитая, но от рака, СПИДа, атеросклероза и пр. неизлечимых болезней смертность все равно очень высокая. Причина рака так до сих пор не определена, вернее их сотни. Но когда говорят о полиэтиологичности заболевания, то любой врач подразумевает под этим, что причина неизвестна. Я уверен, что Бог не раскроет таких важнейших секретов, как причину продолжительности жизни, рака, вирусных заболеваний до тех пор, пока человечество не заслужит этого своим примерным поведением. По мере духовного взросления человечества будут и вышеуказанные секреты постепенно раскрываться. А кого Господь решит сохранить, тому Он найдет способ излечиться. Или хорошего врача подошлет, или в правильную церковь направит, а кое-кого и к белому магу. Здесь главное Богу понравиться, а нелюбовью к евреям этого точно не достичь. И Религиозным, наверное, тоже необязательно становиться. Даже если ты атеист, но праведник, что практически невозможно, то, как мне кажется, у Бога тоже можно вызвать расположение к себе.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Когда тебе предлагают поверить в сказку, но остаться живым или упокоиться, сохранив  здравый смысл, то, что ты выберешь? Я буду верить в любую сказку, которая несет мне жизнь. Правд много, а истина одна и где она, никто не знает.

Да лучше повесится.
Вот ты мне скажи, и в кайф тебе жить в постоянном страхе рака? Вспомни, мы чаще всего получаем именно то, чего больше всего боимся. Своим страхом ты это и притягиваешь. Ну, тебе то проще: сам накликаешь, сам и вылечишься. Или не стоит проверять?

Такое ощущение, как будто ты хорошо в теории «трансерфинга реальности» разбираешься. Там тоже утверждается, что наши страхи обязательно материализуются. И даже чаще, чем наши мечты. Все верно, с человеком обязательно произойдет то, чего он больше всего боится. Человек по трансерфингу Богоподобное существо и все его мысли, независимо от знака, материализуются мистическим образом. Если человек сильно боится рака, то рак он обязательно получит, поэтому излишний страх очень вреден. Надо наоборот представлять себе, что рак у тебя никогда не появится и это материализуется.
Рака все боятся, особенно после 40 лет, молодые и дети им очень редко болеют. Я тоже этого боялся, пока не стал пятидесятником и не узнал закон «Духа жизни». Если я буду соблюдать этот закон, то рака нечего бояться. Если эта болезнь от дьявола, то члены нашей церкви должны быть защищены от этого заболевания. Я не знаю статистику заболеваемости раком пятидесятников, видимо, такой не существует. Но у меня есть уверенность, что это так и есть. Наш пресвитер, однажды сказал нам на собрании, что члены нашей церкви и их семьи защищены Иисусом Христом от магических воздействий черных колдунов. Думаю, что и на тяжелые болезни это тоже должно распространяться. Во всяком случае, после своей излечившейся знакомой, у меня страх Рака стал гораздо меньше или почти такой как в молодости.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
юань начнет пользоваться такой же популярностью, как и доллар. И тогда уже весь мир будет и на них работать. В Китае сейчас у власти люди с мозгами гроссмейстеров, а не как у нас перворазрядники. Они пока всех переигрывают и американцев в том числе.

Время покажет.
Ибо, как показывает практика, долгосрочные экономические прогнозы не работают.

Полностью согласен. Тем более, что с Китаем уже происходило нечто подобное примерно 500 лет назад. Тогда Китай тоже был на подъеме благодаря талантливому правителю. Китай располагал мощнейшим флотом, развитой наукой и уже начал наезжать на Европу. Казалось, что Европейскому господству пришел конец. Как вдруг китайский правитель внезапно умер и никто не знает от чего. Вроде бы мужчина в расцвете сил был, никто его не травил. Тот, кто занял трон после него сделал то, что сделал Ельцин в России. Уничтожил науку, экономику, сжег флот. Китай опять стал отсталой страной и 500 лет «спал», как точно заметил Наполеон. Мы люди можем только полагать, что может произойти в будущем, а уж располагать будет сами знаете кто.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Если в Китае у власти действительно мудрые и умные люди, а это так и есть, то, очевидно, что они не будут бесконечно держать свой народ в рабстве. Это не умно, и китайские руководители это прекрасно понимают.

Так ведь, аппетит приходит во время еды.  Помнишь, как у Маркса, нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист, ради прибыли в 300%. Меняй слово капиталист на просто человек, и поймёшь что ждёт китайцев в другом из возможных вариантов развития событий.

И здесь спору нет, но это уже совсем другая история. Кто делал революцию и строил первое социалистическое государство? Фанатики, бессребреники, люди, готовые жизнь отдать ради идеи. Сталин своего сына постыдился обменять на Фельдмаршала, кто из последующих руководителей смог бы повторить это? Да никто. Зато как Горбачев свою страну за мелкие взятки продавал, а последующие демократы как морадерствовали. Это же и в Китае вполне может повториться. Иуда всегда найдется.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
в Китае стала расти в цене рабочая сила. Т.е. это признак того, что китайская экономика начала усложняться, идет процесс роста производительности труда. Все как в послевоенной Японии.

Но там не рыночная экономика в полном смысле этого слова.

Рыночная экономики в чистом виде встречается как раз в развивающихся странах Африки, Азии и Латинской Америки. Ведущие экономисты Запада уже давно пришли к выводу, что любая экономика обязательно должна регулироваться и планироваться. И у них это и осуществляется уже много десятилетий. Не должно быть чисто плановой экономики, но и чисто рыночная экономика тоже очень вредна. Плановая советская экономика показала свою высокую эффективность. Таких темпов роста капиталистическая экономика никогда не могла показать. Но она была бы еще более эффективной, если бы была введено ограниченная частная собственность. Запад в этом прекрасно разобрался и уже после второй мировой войны у них заработали механизмы планирования, которые сделали Западную экономику еще более эффективной. В Китае как раз с рыночными механизмами и с планированием все на высшем уровне. Их экономика ничем особо не отличается от тех же экономик Запада и Японии. Те же АО, корпорации, малый бизнес. Самое главное, что они правильно делают, так это то, что уделяют огромное внимание насыщению экономики хорошими специалистами. Без этого у них все развалится. В этом и причина того, что в России ничего не получается. «Кадры решают всё» И. Сталин.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
С другой стороны «вы умрете, как человеки». Т.е. мы боги, но смертные. А вот, чтобы стать бессмертным…

А зачем?
Жизнь гораздо более заинтересована в постоянном обновлении. Ну, претит ей чрезмерно долгое существование. Приспособляемость опять же.

На данном этапе развития человечества ты прав. Но когда люди станут гораздо более совершенными, безгрешными, порядочными. Везде будет демократия. Да, сейчас короткая человеческая жизнь, гарантия от застоя. Полное духовное и интеллектуальное созревание личности человека занимает лет 50-80. Это средняя продолжительность жизни человека. Только человек достиг максимума своего развития и уже вынужден в ящик спрятаться. Несправедливо. Человечество будет гораздо быстрее развиваться, когда средняя продолжительность его возрастет в несколько раз. Это неэффективно, когда ученый или ценный специалист сформируется и ему вскоре надо уходить из жизни. Пускай он хотя бы еще лет 50-100 потрудится на пользу обществу. О Материальном бессмертии людей пока рано говорить. Мы его получим, когда Бог сочтет нужным.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Лишь бы не забылись со временем те уроки. Господь тогда хороший урок всему человечеству устроил. Жертвоприношение невиданным было.

На Прибалтику посмотри.
Там эта гидра ещё копошится, причём, на государственном уровне.

Умные правители это редкость.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Любовь-то она разная бывает. Мы-то говорим про наивысшую любовь.

А я то тебе про что?
Есть ли она Наивысшая Любовь? Если на месте зайчика окажешься ты, удовлетворит ли тебя мысль о том, что ты часть проявления Наивысшей Любви к ПалБурьянычу Волчонку?

«Нельзя жить подробно» Лев Толстой. Это он сказал, когда его спросили, что он думает об убийстве комаров. Лев Толстой был противником всякого убийства живых существ.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Тот же «Трансерфинг реальности» вполне логично это объясняет: у каждого человека не один сценарий жизни, а бесконечное множество. Просто в данный момент жизнь идет по определенному сценарию, который предсказатель и видит. Если человек делает усилие над собой, что далеко не все любят делать, то старый сценарий убирается и человеку судьбой предоставляется новый сценарий с совсем другим концом.

Т.е. вариантов много, но не бесконечно, ибо все они прописаны. Это как в игровом диске: игрок ощущает свободу, но все его варианты уже имеются.

Все верно, только в пространстве вариантов размер диска неограничен.

Василий написал(а):

Авиценна написал(а):
Под равенством понимается равные возможности для всех, но без уравниловки.

Фактически это пустой звон.
Равные возможности, вон, в Америке, но как-то язык не повернётся её Раем назвать.
По самому большому счёту, равенство ни какого значение не имеет. Главное - удовлетворённость человека своим положением. Счастлив то ведь не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

Богат не тот, кто много имеет, а кто в меньшем нуждается.

0