Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как сделать деньги на знании религии

Сообщений 11 страница 20 из 77

11

Вики написал(а):

Почему?

Потому, что во-первых это учение получено пророками бесплатно и ими бесплатно передано людям, во-вторых ни один из пророков не жил за счет этого учения, в-третьих одно из оснований недоверия людей к религии есть корысть людей себя во главе ее поставивших и в-четвертых самое главное это создает иллюзию у людей, что от Бога можно откупиться или Ему заплатить.
Богу Богово, кесарю кесарево.

0

12

Хотя я у меня есть свой четкий план как  организовать деятельность храма к  примеру. Он отличен от привычного, и если бы у меня были средства я реализовала это так как уверена этот способ намного перспективней. Сейчас опишу этот способ.

0

13

Война  религий между собой за право господства в этом мире ведётся испокон веков и это такой же бизнес как и другие, я так считаю. И не я одна. Вопрос в другом, если я уверена что своими знаниями о Боге я принесу людям гораздо больше утешения и пользы, чем другие религии, почему я не могу это делать? Ведь  это не запрещено даже Богом, ведь так? А если Богом на это запрет не наложен значит каждая религия и даже секта проповедующая Бога  считается законной и в духовном плане и  не наказуема Богом за такую инциативу. Инциативу такого рода ненавидят только другие религии так это для них банальная конкуренция, ведь так?

0

14

Вики написал(а):

своими знаниями о Боге

В исламе это обязанность каждого мусульманина, получать знания и призывать на его основе. Однако его надо сначала получить.

0

15

Вики написал(а):

Война  религий между собой за право господства

Это не война религий, это война людей ее без права возглавляющих

0

16

Ветер и вера написал(а):

ни один из пророков не жил за счет этого учения,

самый первый библейский пророк Моисей жил и прекрасно жил при дворе фараона, в то время как его соплеменники и единоверцы были заняты на различных работах. он сам же об этом пишет.

0

17

sapiens написал(а):

самый первый библейский пророк Моисей жил и прекрасно жил при дворе фараона, в то время как его соплеменники и единоверцы были заняты на различных работах. он сам же об этом пишет.

Почему ты решил, что все пророки как Иисус (мир ему) родились с осознанием этого. Как раз Моисей (мир ему) узнал об этом, когда покинул дворец. Читай истории до конца.

0

18

Мой план храма- первое что мне не по нутру во всех храмах и других сопутствующих местах, кроме монастырей где можно за деньги снять комнату и пожить при монастыре, в церквях мне не нравится отсутствие отдельных помещений где человек в одиночестве зашел и помолился бы от души, ну что там за молитва когда вокруг народ, шепотом или мысленно, даже в библии есть места где говорится что зайди в комнату и молись в одиночестве. Мой храм был бы оснащен такими помещениями, комнатками уютными, светлыми, где каждый желающий может излить свою душу наедине с Богом не стесняясь никого и не сдерживая слез. Естественно в моем бы храме убранство не сильно отличалось бы от привычного чтобы не спугнуть людей, огромные красивые иконы, выбрал нужные лица и картинки, в типографии тебе их любого размера сделают, после в красивую рамку и всё, естественно свечи будут, как без них, но одежда служащих была бы светлее и красивее, не яркая и не пестрая, сейчас столько оттенков что выбрать любой что согревает душу лучше, не составляет труда. Черный цвет я не очень в этом жалую, траур какой то что ли пожизненный. Опять же, внимание к народу, ласковая забота и советы - не на всё воля Божья или сами виноваты, как обычно батюшки говорят, а практичные советы которые могут облегчить и помочь и  пробудить надежду. Ну а насчет разных нюансов как и на чем сделать монету и как вести дела в храме чтобы народ шел лучше, это я потом напишу.

0

19

Конечно, на имени Бога и так делают деньги всяко разно и многие в этом преуспели весьма. Так же можно открыть свою иконную лавку, даже на дому, та же самая система с типографией, наделать на любой цвет и вкус разных размеров, главное чтобы изображение было качественным, а то я в одну церковь зашла, так там иконы обычные нарисованные цветные картинки, не портреты а картинки, мне даже смешно сделалось, ну как этому образу можно молится. Ну и наделать иконы в красивых рамах, и естественно реклама, можно выставку сделать, конечно расчеты никакие я не проводила что во что обойдется, но кому хочется сделать  богоугодное дело лично и у кого есть свободное время на это то почему бы и нет? Типа увлечение просто, которое может принести какой никакой доход. Ну пусть наивно слышится, но ведь Богоугодно? Помню в одном храме смотрела на икону Богородицы, зеленая тогда еще была, так то ли освещение такое было, то ли сам портрет, но вид был очень осуждающий, специально такие иконы пишут что ли, для пущего раскаянья? А одна икона с Христом в храме была хороша, удачно получилось у художника нарисовать её. Правда люди сейчас иконы не очень ценят, так художественный вкус и компьютер никто не отменял, можно самому такой красоты наделать, с разными специфектами, что любой залюбуется. Глупо да? Возможно, но это же всего лишь  мои фантазии.

0

20

Это всё конечно не очень выгодно, один храм что он сильно обеспечит что ли может? Так, увлечение, значит, надо создавать свою секту, подобных примеров масса, и почему именно под именем Бога, религии  то они разные бывают. Незнаю как кому, но мне кажется зажечь людей Богом как то очень нереально, ибо ведь не зря христианство асоциируется с рабством, смирением, то есть ту часть психики которая отвечает за слабую часть человека, уже заняли и вроде как никому не интересно что то подобное в этом же стиле. Хотя на этом легче всего манипулировать человеком, особых усилий не требуется, но в основном такой порядок вещей уже многим надоел, ходят  в церковь чисто по привычке. Незнаю почему, но именно сегодня я почему то Бога ненавижу. Прямо ненависть порвать его на куски и неважно что он из себя представляет и есть ли он вобще. Даже само слово Бог вызывает отвращение, такое чувство что кое кто на этом сайте прав и дьявол и бог это одно и то же лицо, только названия разные. Кажется нам здорово промыли мозги что есть Бог и я  не очень удивлюсь если окажется что на  самом деле Бога зовут вовсе не Бог. Слово "Бог" какое то тяжелое очень, водянистое, темное. Или к примеру "убогий" тоже ничего  хорошего не вызывает, сколько раз я не называла так кого либо, никто в восторг не пришел однако.

0