Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как сделать деньги на знании религии

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

Я конечно прошу прощения у всех верующих за мою негативную оценку Бога, сейчас это состояние пройдет и я обьясню чем оно вызвано.

0

22

Ветер и вера написал(а):

Почему ты решил, что все пророки как Иисус (мир ему) родились с осознанием этого. Как раз Моисей (мир ему) узнал об этом, когда покинул дворец. Читай истории до конца.

ни один из пророков не рождался с осознанием чего бы то ни было. все свои знания они получили как от своих учителей, так и самостоятельно, наблюдая, сравнивая и делая выводы. в своих учениях они использовали другие, современные им религии что то изменяя в них, что то отбрасывая, как не существенное. поэтому все религии в своей основе одинаковы.
что же касается Моисея то если судить не по словам, а по делам. выходит что не у египтян иудеи находились в рабстве, а у самого Моисея, который как патриарх и глава своего племени отправлял своих единоверцев на работы по заказу египтян и вряд ли бескорыстно.

0

23

Вики написал(а):

прошу прощения у всех верующих за мою негативную оценку Бога,

А зачем ты просишь прощения????

0

24

Вики написал(а):

Я конечно прошу прощения у всех верующих за мою негативную оценку Бога

причём здесь Бог. он что лично промывает мозги кому то или промыванием мозгов занимается тот кто хочет создать свою секту ?

0

25

sapiens написал(а):

причём здесь Бог. он что лично промывает мозги кому то или промыванием мозгов занимается тот кто хочет создать свою секту ?

Не верит, но боится....вдруг он есть а????

0

26

Владимир53 пишет - а зачем ты просишь прощения???// .............. Да это во мне человеколюбие дает знать, я же тоже когда то была верующей без заветно и мне было неприятно когда про то во что так верила я, говорились гадости. Причем лично. Вот это был драйв полный. Неприятно. Как говорится, если тебе не по себе, будь человеком, не за....рай всё вокруг.

0

27

Да не сам Бог тут причем, а просто иногда ощущение чисто интуитивное или душевное, оно не в восторге от этого названия. Незнаю как у вас, но у меня всегда была хорошая чувствительность к словам. Вот и накатило на меня вчера, я же помимо всего еще читаю молитвы, усердно так молюсь. И вот от слова Бог происходит  как бы затмение разума, легче ни грамма не становится, какое то слово, такое ощущение что произнося слово Бог я чуть ли не матерюсь. Я себе давно дала зарок не сквернословить, хочу  как Давид описывал в 38 псалме вроде, испытать " я был нем  и безгласен, и молчал даже о добром, и скорбь моя  подвиглась : вспыхнуло сердце мое во мне и в голове разгорелся огонь и начал я говорить языком своим./ Вот мне интересно в чем фишка у человека есть, на что сделать упор надо, вот и проверяю все варианты описанные  в Библии лично на себе, авось получится понять - как человеку Богом стать!!!

0

28

Владимир53 написал(а):

Не верит, но боится....вдруг он есть а????

Серега кажется правильно выразился как-то: зачем спорить с Богом если его нет? а если он есть, Тем более!)))
или не Серега, не помню уже)

0

29

По теме. Мнимость на мнимости.
Д. - инструмент. И Р. - инструмент.
Ни то ни то.

Вики написал(а):

а просто иногда ощущение чисто интуитивное или душевное

Суть?

Вики написал(а):

Вот мне интересно в чем фишка у человека есть, на что сделать упор надо, вот и проверяю все варианты описанные  в Библии лично на себе, авось получится понять - как человеку Богом стать!!!

Зачем здесь тебе протез-инструмент.
"Поставь" на себя..! На Интуитивность, о которой говорила.  :blush:

0

30

На интуинтивность особой надежды нет, надо всё на зубок попробовать, как золото проверяют - настоящее али нет? Найти этот ключ который поворачивает время вспять. Или хотя бы попытатся это сделать. Потом если ничего, то уже без всяких угрызений совести зажить полной жизнью, без оглядки на Бога и одобрит он это или нет. Да всеравно. Типа долг свой родине солдат отдал, ну может гулять смело. Так и здесь. Не всю же жизнь жить и думать что там есть кто то или что то, если есть, пусть будет, придет время повидаемся.

0