Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотое Правило основных религий

Сообщений 91 страница 100 из 116

91

Росинка написал(а):

Христос исповедывал Ведизм.

Росиночка, тогда уж герметизм или гнозис.

0

92

Василий написал(а):

Росинка написал(а):Христос исповедывал Ведизм.Росиночка, тогда уж герметизм или гнозис.

Да пусть уж... Она же имеет в виду не ведизм, а то что Он был русским. Ну типа как Гитлер считал Иисуса немцем официально. Блондинчег!

0

93

singlegod_org написал(а):

Я думаю (не утверждаю), что разнонаправленные посылы в источниках имеют и разные даты редакции, причем вторые -- гораздо более поздние. То есть вторые -- это результаты ревизии источников

Иногда - всплеск мысли. А потом -... откат... . В прошлое язычество, как его принято, например, в определенной религии называть.
А потом, может быть, - снова всплеск? Волна за волною тихонько ... . Недаром и в физике волновая теория оправдывается.

0

94

OK написал(а):

Золотое Правило основных религий

Прекрасная тема, лучшая из всех здесь существующих, на мой взгляд ! :) 
К сожалению, даже близко это правило не выполняется в мире, даже на многих "религиозных" форумах не выполняется.
И это - главное, это правило не только религий, но и вообще, настоящего человечества.

0

95

Достоинство человека видишь в том, чтобы друзьям делать больше добра, а врагам больше зла

Ксенофонт

0

96

Михаил_У написал(а):

Достоинство человека видишь в том, чтобы друзьям делать больше добра, а врагам больше зла

Ксенофонт

Старайся делать хорошо, а плохо само получится - говорил я своим детям с незапамятных времен.

Простейший пример.
У моей жены, я муж, конечно тогда не знал, был одно время продолжительный серьезный и физически любовник по работе. И, вот, ее подмыло когда мы по своим делам шли как-то, когда она случайно увидела его, пригласить нами его к себе домой на вечернюю "рюмку чая" под предлогом, для меня, что он ей как-то помог, как учивший тому-сему в сфере ее работы - отблагодарить. Он согласился, всё прошло чинно-благородно, но, через годы мне врезается в глаза, совсем далеко забывшему и в совсем в другой стране, просто читающему Библию:

Послание к Римлянам 12:20 -
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

Мне зачем теперь переспрашивать у Бога подробности про последствия?

0

97

Слава написал(а):

У моей жены, я муж, конечно тогда не знал, был одно время продолжительный серьезный и физически любовник по работе.

А чего не развёлся? Измена ведь - предательство и смертный грех.

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 17 августа, 2020г. 20:05)

0

98

Слава написал(а):

Старайся делать хорошо, а плохо само получитс

Может не получиться

0

99

ValentinK написал(а):

А чего не развёлся? Измена ведь - предательство и смертный грех.

Ну, во первых, я написал же - тогда не знал. Это после нашего с ней венчания в Лос Анжелесе стало вылезать на поверхность, получается лет через 30 шило то открылось - сама рассказала. И я ее понял и простил за это. Понимая по собственной жизни, что от души любовь-семья-дети одно, а сексуальное влечение телесное - другое.
А в тюрьму я попал за обман, который она совершила до нашей свадьбы, но, как мать - хоть разорви, будет ограждать своего ребенка - а мне открылось на финише нашей жизни ... Она лишь косвенно, мол ты всё знаешь, призналась мне. Эта недосказанность напрямую мучила нас обоих, мы очень взаимно трудились и она, еще раз подчеркиваю, чистенькая ушла из телесной жизни в результате. Развод не дал бы ей такой возможности. Развод - вариант для слабых.

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Старайся делать хорошо, а плохо само получитс

Может не получиться

Может, если о плохом, не получиться.
Ну, а дорогу к хорошему осиливает идущий ...

0

100

Слава написал(а):

чистенькая ушла из телесной жизни в результате.

Так твоя жена умерла?

0