Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотое Правило основных религий

Сообщений 101 страница 110 из 116

101

Да, ровно год назад. Плавно угасла, без излишних мучений.

0

102

Слава написал(а):

Да, ровно год назад. Плавно угасла, без излишних мучений.

Соболезную. Прости.

0

103

Я не могу понять как люди вот так просто могут сказать о другом человеке:  ушла без лишних мучений? Господи, не ужели люди настолько тупые и бессердечные? Слава, ты хоть понимаешь что испытывает человек, когда понимает, что он УМИРАЕТ, как это СТРАШНО?  И не надо мне сейчас рассказывать, что ты сам умирал... Если бы ты это сам прочувствовал как следует, то ты бы никогда не сказал бы таких слов...
Правду говорят: чужая боль не болит.

Отредактировано AHT (Вторник, 8 сентября, 2020г. 04:56)

0

104

AHT написал(а):

Соболезную. Прости.

Что Бог ни делает - всё к лучшему. И человеку, которому всё ко благу, - и смерть(?), соответственно, тоже.
Конечно тоскую, но понимаю.

0

105

AHT написал(а):

Слава, ты хоть понимаешь что испытывает человек, когда понимает, что он УМИРАЕТ, как это СТРАШНО?

Боящийся несовершен в любви. Любовь есть Бог. - Библия, Новый завет.
Мы с нею были уже давно готовы к окончанию жизни наших тел. Кроме того, у неё в последнее время уже основную часть времени сознание жило вне окружающей реальности. Бог помог.

Как страшно  умирать я познал задоло до того, как стал задумываться о религии вообще. Бог отводил в последний момент, - значит Ему это было тогда так нужно. И это способствовало моей готовности, если надо, умереть без страха. Думаю, что, например, Алекасандр Матросов бросаясь грудью на амбразуру дота тоже руководствовался не чувством страха своей смерти, к ней он был готов.
"не щадя и самой жизни..." - слова из советской воинской присяги.

0

106

AHT написал(а):

Правду говорят: чужая боль не болит.

А вот тут ты неправ. Библия: "... становятся как одна плоть".
Я: и только взаимная любовь делает самыми родными даже незнакомых ранее.
На основании моего личного опыта с 17 лет прошедшего с ней по жизни, из них 53 года в браке.
Ты никогда не чувствовал в себе боль родного человека так, что лучше бы тебе досталось бы втрое, только чтобы он(а) не мучился(ась)?
И, у любящих, умирает часть общей плоти, не более. Просто теперь мое тело продолжает оставаться нашей общей плотью на нас двоих.
После ее похорон меня едва вытащили в жизнь, причем так и не установив конкретную причину такого тяжелого состояния моего тела в то время. Потом постепенно организм сам успокоился и стабилизировался. Сам ли?

Отредактировано Слава (Вторник, 8 сентября, 2020г. 06:21)

0

107

Слава написал(а):

Боящийся несовершен в любви. Любовь есть Бог. - Библия, Новый завет.
Мы с нею были уже давно готовы к окончанию жизни наших тел. Кроме того, у неё в последнее время уже основную часть времени сознание жило вне окружающей реальности. Бог помог.

Как страшно  умирать я познал задоло до того, как стал задумываться о религии вообще. Бог отводил в последний момент, - значит Ему это было тогда так нужно. И это способствовало моей готовности, если надо, умереть без страха. Думаю, что, например, Алекасандр Матросов бросаясь грудью на амбразуру дота тоже руководствовался не чувством страха своей смерти, к ней он был готов.
"не щадя и самой жизни..." - слова из советской воинской присяги.

Извини, Слава, но по твоим словам видно, что ты НЕФИГА НЕ ОСОЗНАЛ свою Смертность. Не боится только дурак, или человек, который не осознает последствий. Нормальный человек боится, но преодолевает страх и делает то, что НУЖНО. Вот это и есть ХРАБРОСТЬ. А когда страха нет то это просто дурость.  Что касается того, как ты говоришь о сознании твоей жены... НИ ОДИН СУПЕРВРАЧ ПСИХИАТР  не может с уверенностью сказать ничего о сознании своего пациента, только предположения, а ты прямо "знаток" - так уверенно говоришь о том что происходило с сознанием другого человека.

Слава написал(а):

Боящийся несовершен в любви.

Как сказал один герой из фильма: "Брехня..." Страх - это великий дар человеку от Бога. Если бы люди не имели страха  - человечество давно бы прекратило свое существование.

0

108

Слава написал(а):

А вот тут ты неправ. Библия: "... становятся как одна плоть".
Я: и только взаимная любовь делает самыми родными даже незнакомых ранее.
На основании моего личного опыта с 17 лет прошедшего с ней по жизни, из них 53 года в браке.
Ты никогда не чувствовал в себе боль родного человека так, что лучше бы тебе досталось бы втрое, только чтобы он(а) не мучился(ась)?
И, у любящих, умирает часть общей плоти, не более. Просто теперь мое тело продолжает оставаться нашей общей плотью на нас двоих.
После ее похорон меня едва вытащили в жизнь, причем так и не установив конкретную причину такого тяжелого состояния моего тела в то время. Потом постепенно организм сам успокоился и стабилизировался. Сам ли?

Отредактировано Слава (Вчера 06:21)

Слава, так где ты врешь? Там или здесь? То  ты заявляешь, что жена ушла без мучений, то говоришь что чувствовал её боль? Извини, но я достаточно внимателен в общении, что бы видеть когда человек сам себе противоречит.
У меня жена тоже болеет, временами случаются тяжёлые обострения, и я вижу как она страдает. Я согласен болеть вместо неё, если бы можно было, лишь бы облегчить её страдания. Я готов умереть за то, что бы она не страдала, увы   это невозможно и приходится страдать самому глядя на неё и заботясь о ней. А внешне все тихо и спокойно - жена просто лежит неподвижно и смотрит или говорит очень тихо. Но я  знаю её и вижу в её глазах все - и боль и страх, и  мечущиеся мысли. Слава Богу все когда-нибудь проходит.  Слава, душевные страдания сильнее и страшнее физических, и у меня лично, язык не повернётся сказать, что человек ушёл без лишних мучений. Это только "видимая часть айсберга".

0

109

AHT написал(а):

Не боится только дурак, или человек, который не осознает последствий.

Довольно странно бояться неизбежного.

0

110

Михаил_У написал(а):

Довольно странно бояться неизбежного.

Но мало даже верить в неизбежность, даже осознавать её мало.
Страх пропадает с соображением неизбежности.

0