Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотое Правило основных религий

Сообщений 111 страница 116 из 116

111

Михаил_У написал(а):

Довольно странно бояться неизбежного.

А чего странного?  Ведь боишься не потому, что ЭТО должно произойти, а того, что НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО БУДЕТ ПОТОМ. По сути мы преступники,  которые постоянно преступают закон (10 заповедей), и которых ожидает Суд. А этот Суд может оправдать, а может и осудить. И если учесть тот момент, что большинство людей в жизни руководствуются теми критериями, за которые Суд будет наказывать, причём порой жестоко, то умному есть чего бояться. Даже когда ты СТАРАЕШЬСЯ  жить по нормам любви, то и то часто обстоятельства или страсти толкают тебя на нарушения, а что говорить, если  человек и вовсе не старается? Если многие нарушения людьми уже считаются нормой? Только беда в том, что это люди так считают, а Слово Бога неизменно и судить Он будет по норме, а не по людскому мнению.

0

112

Александр2312 написал(а):

Но мало даже верить в неизбежность, даже осознавать её мало.
Страх пропадает с соображением неизбежности.

В данном вопросе ни ваша вера или осознание, ни моя, ни чье-то ещё НЕ
ИГРАЮТ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РОЛИ.
ЭТО ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ. Или вы знаете кого-то бессмертного? 😀

0

113

AHT написал(а):

По сути мы преступники,  которые постоянно преступают закон (10 заповедей), и которых ожидает Суд.

Это ваше мнение. Меня никакой суд не ожидает.
У меня после смерти все будет хорошо, так чего мне бояться?

Страх смерти - он от страха жизни. От страха жить

0

114

AHT написал(а):

ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ

,Факт,он и в Африке факт. Но суждение то прогрессивнее? А
рассуждение??

AHT написал(а):

Или вы знаете кого-то бессмертного?

Я рассуждаю из Образа Бытия в моей психике, и страха в абстракции нет по определению. Истина может быть страшна нормальному поцу?

0

115

AHT написал(а):

Извини, Слава, но по твоим словам видно, что ты НЕФИГА НЕ ОСОЗНАЛ свою Смертность.

Просто я знаю, что смерть тела не является смертью бессмертной души (Библия). Конечно же, понимаю, что люди у каоторых центр их жизненных интересов в телесном больше, чем телеснее тем ужаснее, боятся смерти. Почему? Да потому что не верят христианскому, если говорить о нем, учению о вечной жизни. Хотя и молятся, бывает, и храмы посещают, крестятся знамением рукоблудствя, получаетуся фактически.

AHT написал(а):

а ты прямо "знаток" - так уверенно говоришь о том что происходило с сознанием другого человека.


По-первых это самый родной мне человек, что совершенно противоположно понятию "чужой".
А дальше всё просто: чем дольше мы жили, тем все чаще понимали друг друга без слов. Общая плоть (Библия) это же и, получается, общие мозги. Так сказать, имеющие общее семейное сознание. Понимаю, что людям больше известно про "национальное сознание", "национальную идентичность" - то есть про общее для всей нации общее сознание, про идентичность, следовательно - про особо тесное взаимопонимание людей одной национальности ... 

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Боящийся несовершен в любви.

Как сказал один герой из фильма: "Брехня...


Это, извини, ты говоришь о написаннов в Новом завете Библии:

18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
- Первое послание Иоанна 4:18

0

116

AHT написал(а):

То  ты заявляешь, что жена ушла без мучений, то говоришь что чувствовал её боль?

Когда у нее болело, - да. Когда у нее не болело - нет.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Да, ровно год назад. Плавно угасла, без излишних мучений.

AHT написал(а):

У меня жена тоже болеет, временами случаются тяжёлые обострения, и я вижу как она страдает. Я согласен болеть вместо неё, если бы можно было, лишь бы облегчить её страдания. Я готов умереть за то, что бы она не страдала, увы   это невозможно

Понимаю. Сочувствую.
Но разве при этом тебя останавливает страх перед смертью твоего личного тела?

AHT написал(а):

и вижу в её глазах все - и боль и страх, и  мечущиеся мысли.

Это потому, что Бог пока оставляет ее в ясном сознании. Значит в ней пока еще идет процесс очищения через страдания. Прости, снова христианское.

Моя же задолгго до конца уже лишь изредка выныривала в осознание окружающей реальности, а главные мучения у нее возникали от чувства осознанного стеснения за свое такое беспомощное положение доставлящее множество хлопот обслуживающему медперсоналу. Характер такой, мы в этом одинаковы, - неудобно доставлять лишние заботы екружающим. Это у нас сильнее лично испытываемой физической боли. Ну, а получаемые ею обезболивающие средства физические боли в ее теле успешно гасили. Так что мучения ее были в основном моральными, и совсем не из страха перед предстоящей смертью тела. 

AHT написал(а):

Это только "видимая часть айсберга".

Ты погружался в "подводную часть" того "айсберга"? Поделись опытом.

Отредактировано Слава (Пятница, 11 сентября, 2020г. 02:46)

0