Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотое Правило основных религий

Сообщений 41 страница 50 из 116

41

OK написал(а):

но наверно я перестаралась и слишком многа букав написала :blush: пардон :

Нет-нет. Это мне в пору извинятся. Конечно же я заметил очень правильные и полезные, наверное, слова. Но просто решил не распыляться. Дабы попытаться донести одну из самых, не мой взгляд, важных мыслей современной духовности.
Кстати, сегодня на одном из форумов вычитал замечательную мысль: "Если на ваш добрый поступок вам ответили чёрной неблагодарностью, значит вы действительно сделали доброе дело."(с)

0

42

Василий написал(а):

одну из самых, не мой взгляд, важных мыслей современной духовности.

вот эта?

Василий написал(а):

сам Бог - Есть развитие.

0

43

OK написал(а):

вот эта?

Именно.

0

44

Василий написал(а):

сам Бог - Есть развитие.

по-моему это идея для новой темы! или я что-то пропустила? (в смысле не обсуждалось ли это где-то в вашем разделе?) - если нет - создавайте  :idea:

действительно интересно, что скрывается за таким емким тезисом - вряд ли что-то банальное

0

45

OK написал(а):

по-моему это идея для новой темы!

Тема то конечно очень занятная, но очень простая, как всё гениальное. К тому же всё практически уже сказано.

0

46

Василий написал(а):

К тому же всё практически уже сказано.

жаль.. я даже рот не успела открыть :|   //не хотелось оффтопить

тем более что глупо отвечать, не разобравшись до конца что тебе сказали... но придется  :rofl:

....т.е. все-таки это

Василий написал(а):

сам Бог - Есть развитие.

- нечто концептуальное, или

Василий написал(а):

исключительно ощущение божественного в нашей жизни.

если второе, то 100% согласна, хотя я могу понимать это по своему - как Источник силы, мотивирующей меня, всех людей и весь мир на движение, и поскольку других антисил просто не существует, то это такой глобальный Закон движения и развития данный мне в ощущении

если первое, такая позиция тоже кажется мне, в данный момент цивилизационого треска-сдвига, вполне адекватной: в условиях когда везде

OK написал(а):

злоупотребления, коррупция, дух закона предков подменяется буквой, везде развал и беспредел.

это более чем уместно.

0

47

OK написал(а):

жаль.. я даже рот не успела открыть

Сорри! :blush:

OK написал(а):

- нечто концептуальное

Да, это если совсем общё.

OK написал(а):

если второе, я могу понимать это по своему

Да собственно как угодно. Вся моя позиция на том и стоит, что каждый волен понимать всё, что ему угодно, как угодно. И ни кто его не накажет, кроме себя самого. А уж за гробом вообще ни какого наказания нет.

OK написал(а):

Источник силы, мотивирующей меня, всех людей и весь мир на движение

И это тоже правильно, т.к. "источник силы" твой очень легко в понимании заменить и на Бога, и на Жизнь.

OK написал(а):

если первое, такая позиция тоже кажется мне, в данный момент цивилизационого треска-сдвига, вполне адекватной: в условиях когда везде
OK написал(а):

    злоупотребления, коррупция, дух закона предков подменяется буквой, везде развал и беспредел.

это более чем уместно.

Это предложение более подходяще, по моему, как иллюстрация того, что само движение и развитие получает импульс именно из т.с. тёмной стороны, Хаотической. Но ведь это тоже проявление Божественного, данное нам в ощущение.

0

48

ой что я нашла!

Так что же такое скала? Величественная неподвижность и покой или движение и энергия? А правыми окажутся все и те, кто считает его покоем и те, кто знает, что это движение.
Так вот и Бог, в моём понимании, представляет собой совокупность всего Сущего.

это именно то к чему я довольно неуклюже пыталась подвести!

буквально слово в слово

Тот, Кто есть и Начало и Конец, Кто есть и Покой и Движение...

и вообще дуализм лично мне всегда ближе, ибо то что на плоскости кажется противоречием запросто дополняет друг друга в более-мерном пространстве! а какое удовольствие размышлять над таким например образом

"Он из явных - Явнейший, Сокровеннейший из сокрытых"

всех благ :)

0

49

OK написал(а):

ой что я нашла!

:blush:

OK написал(а):

вообще дуализм лично мне всегда ближе, ибо то что на плоскости кажется противоречием запросто дополняет друг друга в более-мерном пространстве!

Очень жаль, что многие даже очень умные люди не понимают этого. Уйдя от триединства, упираются в целостность и даже не допускают мысли о том, что целостность может делиться. Делиться практически до бесконечности, выделяя огромное колличество энергии. Чё-то я вроде не туда.

OK написал(а):

всех благ :)

Аналогично :D

0

50

ОК, если не будешь возражать, я использую плоды трудов твоих Золотое Правило основных религий » Сообщение №1 для реконструкции сайта. Сейчас у меня мало времени, чтобы рыться в первоисточниках, т.к. надо успеть с этой самой реконструкцией к открытию конкурса.
И еще. ВОПРОС КО ВСЕМ:
Может быть у кого-то есть ссылки на первоисточники различных вероисповеданий, где декларируются принципы толерантности.
Оч. надо

0