Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотое Правило основных религий

Сообщений 71 страница 80 из 116

71

Woland написал(а):

Ну я не знаю, где там жесточайшее подчинение, разве что подчинение исламским обычаям и богу. Насчёт Мухаммеда, так он с самого начала использовал религию для объединения арабских племен и для противостояния евреям и христианам.

Ты прав, конечно. Но вот как во всех религиях у Бога, то бишь Аллаха, есть представители на Земле, не подчинение которым каралось весьма примерно.
Да и сам пророк (мир ему и благословение Аллаха) имел личный интерес. Простейший анализ Корана показывает, что кое-какие пункты выгодны исключительно ему.

0

72

Василий написал(а):

Ты прав, конечно. Но вот как во всех религиях у Бога, то бишь Аллаха, есть представители на Земле, не подчинение которым каралось весьма примерно.
Да и сам пророк (мир ему и благословение Аллаха) имел личный интерес. Простейший анализ Корана показывает, что кое-какие пункты выгодны исключительно ему.

Не вижу противоречий  :) , С Новым годом !

0

73

Росинка написал(а):

Не первоисточник,но очень интересно и по теме.

Спасибо!

Василий написал(а):

Дело не в частности, а в принципе.

Василий написал(а):

Дело в том, что Бытие - это первая из книг

Василий написал(а):

Но светлым это было равно до тех пор

Василий, мы ушли в сторону: меня интересовали ссылки на декларирование толерантности, а не то как они (декларации) вотворяются в жизнь или кто и как их толкует или опровергает/компрометирует

0

74

singlegod_org написал(а):

меня интересовали ссылки на декларирование толерантности,

Реальные цитаты найти не проблема. Но с души воротит понимание их циничности и лицемерия.

0

75

Василий написал(а):

Но с души воротит понимание их циничности и лицемерия.

Василий, ты привязываешься к тому, что из этого всего вышло(т.е. к религиям), а задача-то в том чтобы акцентировать внимание на то с чего это все начиналось (т.е. с большого и светлого) и попробовать оттолкнуться от этой точки еще разок.
А так-то и меня воротит. не зря писал, что читать эту ... не могу. По-этому и спрашиваю ссылок, а не текстов.

0

76

singlegod_org написал(а):

По-этому и спрашиваю ссылок

Ну держи.
Исход 22:21.
Если у тебя обычная библия в синодальном переводе, то по ссылкам к этому стиху найдёшь ещё штуки три-четыре. Если у тебя другой перевод, я подкину сам.

0

77

singlegod_org написал(а):

Обычная. Спасибо!

Если б кто еще ссылок из Корана прислал, из вед,например, от буддистов...

0

78

Василий написал(а):

Ну держи.
Исход 22:21.

Прав ты, Вася!
Пара цитат из и-нета:
"Относиться терпимо к чужой религии — это значит допускать культ, который считаешь оскорбительным для твоего бога, это значит поступиться интересами его славы в угоду человеческой политике, омерзительной в глазах бога. Бог — превыше всего в мире," -- Гольбах П

"Терпимостью выложена дорога в бордель, а не к Богу." -- с одного из форумов

Лицемерить в нашем деле нельзя!
Значит надо делать упор не на понятие толерантности, а на то. что надо искать точки соприкосновения в надрелигиозных/околорелигиозных категориях, не оскорбляя при этом ничьих религиозных чувств. Они должны быть эти точки. Они есть. Их надо только увидеть.

0

79

singlegod_org написал(а):

Если б кто еще ссылок из Корана прислал

Я присылал - 63 пост в этой теме. Нету там в Коране ничего более толерантного....

0

80

singlegod_org написал(а):

Значит надо делать упор не на понятие толерантности, а на то. что надо искать точки соприкосновения

Для этого вижу только один метод: Надо пытаться разъяснить человеку Единство всего в Боге. Это понятие есть в каждой религии: Бог везде, Бог во всём.
И уже на этой основе пытаться объяснять, что любые религии есть путь к Нему, только они разные. Именно не плохие или не правильные, а просто другие. И если это хоть как-то начнёт доходить - всё он наш.
А я не сказал, что этот номер у меня ещё ни разу не проходил с теми, кто сознательно является представителем какой-то определённой религии. Натыкаешься просто на тупой фанатизм.

Woland написал(а):

Я присылал - 63 пост в этой теме.

Подтверждаю. Толерантней там действительно ни чего нет. Можно нарыть слова о терпимости к определённым религиям, как то: иудаизм и христианство, но нам это мало поможет.
Да совсем забыл. И это при том, что христиане являются для мусульман страшными еретиками. И грех этот - ширк (карается незамедлительной смертью). Ширк - присоединение к Аллаху сподвижников, т.е. считать богами кого-то ещё кроме Самого.

0