Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Религиозный политеизм" или аморфность?

Сообщений 151 страница 160 из 295

151

Buddha's bro написал(а):

Здравствуйте единомышленники! Понятия «религиозный политеизм» не существует. А каким термином обозначают взгляды человека, который исповедует христианство, глубоко интересуется иудаизмом, верит в реинкарнацию, медитирует на образ Будды, и воспитан на бабушкиных рассказах о лешем, домовом (которого надо «задобрить»), лесных ведьмах, речных русалках и «напичкан» верой в приметы, я не знаю.

дорога тебе в секлорум, болезный...

0

152

prophet написал(а):

я говорила об ущербности общества перед человеком...
в том смысле, что общество всего лишь часть человека, а не наоборот

o.O
Возможно я что-то упустил...
Но не кажется ли тебе твоя модель вывернутой? Шиворот-навыворот.
Ибо общество целиком и полностью формирует, ни много ни мало, а всю Личность человека. Ибо из ниоткуда знаний не получишь.

prophet написал(а):

что касается правительства... то для меня его наличие вообще нонсенс...
получается, что какая-то часть меня выбрала себе правительство, которое мной же и управляет...
это все равно, что моей ногой будет управлять не я (мозг), а её собственное "правительство", которое еще буде указывать мне куда идти... ну не бред?

Как было сказано выше: всё с точностью до наоборот.
Ты вообще не выбираешь, что делать твоей ноге (в нормальной жизни). А руководит ею - душа, которая в данном случае есть программа по умолчанию. А вот если ты действительно затеешь руководить своей ногой - далеко не уйдёшь. Проверено.

Что же касается правительства, то многое зависит от того, как оно само себя позиционирует. Т.е. не декларирует: всё для народа. А чем оно реально для народа является?
Сейчас наше правительство - просто здоровенный паразит на теле общества, поощряющий более мелких, но не менее жадных паразитов.
А паразит не часть организма.
Вот и выходит парадоксальная ситуация: члены общества ведут себя не как его часть, а как не являющиеся его членами. Т.е. "после нас - хоть трава не расти."
Но тем не менее, эти люди оказывают таки серьёзное влияние на жизнь каждого отдельного члена общества.

prophet написал(а):

если хорошо подумать, то выстраивается следующая цепочка выводов
простая логика подсказывает, что всякое творение создается для пользы творца
отсюда вывод - творец нуждается в своем творении больше, чем творение в творце
человек зависит от общества гораздо больше, чем общество от человека (разве нет?)
это еще один довод в пользу целостности человека и частности общества.
но вот, что любопытно... если применить эту же формулу к Создателю, то получается еще интересней
а именно, Создатель зависит от человека гораздо больше, чем человек от Создателя...
и может именно здесь нужно искать смысл и цель нашего существования...

Ты меня извини, но это всё бредятина какая-то, на мой взгляд.
Ибо не один человек создаёт общество. А наоборот: общества формируют своих членов (целенаправлено) поотдельности.

И Творец - не отделён от своего творения, а и является им.
И не Он зависит от человека, а человек от Бога. (Если, конечно, ты не придумала себе бога карманного, что в принципе возможно)

Но я готов согласится с тем, что в нас Он так же заинтересован. Ибо зачах бы от скуки. :rofl:
Более того...
Господа, пользуйтесь этим. Дружите с Богом. И эта дружба принесёт свои плоды.

0

153

prophet написал(а):

а именно, Создатель зависит от человека гораздо больше, чем человек от Создателя...
и может именно здесь нужно искать смысл и цель нашего существования...

Именно в этом. Счастье Создателя невозможно без счастья созданных Им людей. Представь, насколько сложно Создателю стать счастливым.

Василий написал(а):

Ибо общество целиком и полностью формирует, ни много ни мало, а всю Личность человека. Ибо из ниоткуда знаний не получишь.

А как же врожденные качества, склонности, таланты? Паваротти как личность, сформировался явно с учетом врожденного таланта, например.

0

154

Слава написал(а):

А как же врожденные качества, склонности, таланты? Паваротти как личность, сформировался явно с учетом врожденного таланта, например.

У склонностей и талантов есть одно нехорошее качество: они могут и не раскрыться. Но в случае востребованности обществом этих талантов и рождаются Паваротти с Моцартами. :)

0

155

Василий написал(а):

общество целиком и полностью формирует, ни много ни мало, а всю Личность человека.

prophet написал(а):

всякое творение создается для пользы творца

разве я против?

Василий написал(а):

Ибо из ниоткуда знаний не получишь.

ого... вот так новость... оказывается общество - источник знаний... ))
а я-то думала... оно всего лишь потребитель и консерватор этих знаний

Василий написал(а):

Что же касается правительства, то многое зависит от того, как оно само себя позиционирует.

какая разница может быть Человеку, КАК какое-то там "правительство" себя позиционирует?

Василий написал(а):

Сейчас наше правительство - просто здоровенный паразит на теле общества, поощряющий более мелких, но не менее жадных паразитов.

а раньше... в годы репрессий, например, кем оно было на "теле" общества?
открою тебе секрет... "правительство" - это не временный паразит... это его сущность такая ;)

Василий написал(а):

Но не кажется ли тебе твоя модель вывернутой? Шиворот-навыворот.

Василий написал(а):

наоборот: общества формируют своих членов

к слову сказать, я про членов вообще ничего не говорила...
а вот изначально люди создавали общины, чтобы легче было выживать.

Василий написал(а):

Творец - не отделён от своего творения, а и является им.

а кто их отделяет? я говорю всего лишь, что творение является частью создателя, а не наоборот... или это тоже вывернуто?

Василий написал(а):

Ты вообще не выбираешь, что делать твоей ноге (в нормальной жизни). А руководит ею - душа, которая в данном случае есть программа по умолчанию.

речь шла о направлении... и если механизм движения ноги заложен в программу, то уж направление, прошу прощения за "самонадеянность", выбираю Я.

Василий написал(а):

И не Он зависит от человека, а человек от Бога.

это Он тебе сказал? или есть аргументы в пользу столь уверенного заявления?

Василий написал(а):

в нас Он так же заинтересован. Ибо зачах бы от скуки.

ну это уже твое моральное право воспринимать создателя, как праздную и легкомысленную личность

0

156

Василий написал(а):

У склонностей и талантов есть одно нехорошее качество: они могут и не раскрыться. Но в случае востребованности обществом этих талантов и рождаются Паваротти с Моцартами.

и, наверняка, именно по причине "востребованности" обществом почти все великие люди получали общественное признание после смерти )

Отредактировано prophet (Среда, 6 февраля, 2013г. 14:59)

0

157

Слава написал(а):

Паваротти как личность, сформировался явно с учетом врожденного таланта, например.

Талант -определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта.....что наличие любых талантов полностью обуславливается воспитанием человека[1].Вики

Василий написал(а):

У склонностей и талантов есть одно нехорошее качество: они могут и не раскрыться.

Склонности представляют собой определённые отношения человека к деятельности. Поэтому, без наличия склонности определённая деятельность может и не начаться, и способность, соответственно не сформируется. С другой стороны, если не будет успешной деятельности, склонности человека не будут опредмечены. Вики

0

158

prophet написал(а):

какая разница может быть Человеку, КАК какое-то там "правительство" себя позиционирует?

от правительства зависит жизнь в стране. всех. или вы наивные?

+1

159

Algebroid написал(а):

от правительства зависит жизнь в стране. всех. или вы наивные?

Вожди всегда определяли развитие племени...роль личности в истории...без вождя племя как бараны...легкодоступные другим племенам... :)

0

160

Algebroid написал(а):

от правительства зависит жизнь в стране. всех. или вы наивные?

дело не в наивности, Algebroid, а в определении истинных принципов и механизмов взаимодействия человека и общества.

0