Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Религиозный политеизм" или аморфность?

Сообщений 161 страница 170 из 295

161

Владимир53 написал(а):

без вождя племя как бараны...легкодоступные другим племенам...

а ничего, что чаще вожди инициируют нападение на другие племена ?
или тебе напомнить про Гитлера, про Македонского, про Наполеона... ?

0

162

prophet написал(а):

Algebroid написал(а):от правительства зависит жизнь в стране. всех. или вы наивные?дело не в наивности, Algebroid, а в определении истинных принципов и механизмов взаимодействия человека и общества.

так механизм и действует, кто сидит наверху - жмёт, кто внизу - того колбасит.

0

163

prophet написал(а):

а ничего, что чаще вожди инициируют нападение на другие племена ?или тебе напомнить про Гитлера, про Македонского, про Наполеона... ?

ну какже совсем без вождя? как всадник без головы получается...

0

164

prophet написал(а):

а ничего, что чаще вожди инициируют нападение на другие племена ?
или тебе напомнить про Гитлера, про Македонского, про Наполеона... ?

Всякая война имет экономические основания...ради выживания племени/народа...война все оправдывает...война все спишет...воевали всегда и будут воевать...посмотри на Америку...везде они ...свою "демократию" насаждают... :mad:

0

165

Владимир53 написал(а):

Всякая война имет экономические основания...ради выживания племени/народа...война все оправдывает...война все спишет...воевали всегда и будут воевать...посмотри на Америку...везде они ...свою "демократию" насаждают...

воевали потому что так заведено. обычай. на войне надо убить новое поколение солдат.
а экономика - параллельно. хотя военный сектор в экономике - важнейший.

0

166

Algebroid написал(а):

воевали потому что так заведено. обычай. на войне надо убить новое поколение солдат.
а экономика - параллельно. хотя военный сектор в экономике - важнейший.

Это естественный ход развития общества/народа...война - дело молодых...война или подготовка к ней двигатель экономики...пример Германия 30-40 годов.. :)

0

167

Владимир53 написал(а):

Это естественный ход развития общества/народа...война - дело молодых...война или подготовка к ней двигатель экономики...пример Германия 30-40 годов..

солдаты рождаются чтобы пойти на колбасу...

0

168

Algebroid написал(а):

солдаты рождаются чтобы пойти на колбасу...

Старики на войне не бойцы...

0

169

Владимир53 написал(а):

Старики на войне не бойцы...

важно солдат или генерал/маршал - очень крупно повезло. солдаты и простые офицеры - на передовую. :(
молодой, старик - значения не имеет.

Отредактировано Algebroid (Среда, 6 февраля, 2013г. 16:07)

0

170

prophet написал(а):

ого... вот так новость... оказывается общество - источник знаний... ))
а я-то думала... оно всего лишь потребитель и консерватор этих знаний

А рождаются знания непорочным путём? :) Из ниоткуда? Или всё-таки кто-то написал, кто-то сохранил, кто-то напечатал... и т.д. Т.е. общество тут точно при делах.

prophet написал(а):

какая разница может быть Человеку, КАК какое-то там "правительство" себя позиционирует?

Как показывает практика, даже крайнее несогласие с политикой элиты не освобождает от исполнения законов придуманных этими долбо...

prophet написал(а):

открою тебе секрет... "правительство" - это не временный паразит... это его сущность такая

Сущность одна, но исполнение разное.
Ибо даже во времена репрессий государство хоть что-то производило, а не только собирало налоги.

prophet написал(а):

а кто их отделяет? я говорю всего лишь, что творение является частью создателя, а не наоборот... или это тоже вывернуто?

:)
Но и наоборот тоже правильно. Ибо бог живёт только в наших мозгах.
И это именно поэтому я не сказал не верно, а сказал вывернуто.

prophet написал(а):

к слову сказать, я про членов вообще ничего не говорила...
а вот изначально люди создавали общины, чтобы легче было выживать.

Т.е. они создавали системы обладающие свойствами эмерджентности. Со временем эти системы усложнялись, пока не вылились в государства.

Но несогласие у нас в другом.
Ты где-то там говорила, что человек создаёт общество. А я говорю, что один общество создать не может. Обществом может быть только совокупность людей, хотя бы двух. :)

prophet написал(а):

речь шла о направлении... и если механизм движения ноги заложен в программу, то уж направление, прошу прощения за "самонадеянность", выбираю Я.

:)
Ты, ты.
Но тут есть над чем поразмыслить: Может быть не всегда нам стоит совать свой нос в налаженный механизм? Тем более, если от нас это не требуется.

prophet написал(а):

это Он тебе сказал? или есть аргументы в пользу столь уверенного заявления?

Есть.
Самый банальный пример с желанием имрека сходить на пикник, который сорвался потому, что позвонил начальник и вызвал на роботу, плюс погода, ну, ни как не способствовала.
Т.е. желание имрека наткнулось на активное сопротивление Бога. Как думаешь зависит погода от желания того имрека? Или всё-таки имрек зависит от своего начальства. :)
Понятен ход моих мыслей?

prophet написал(а):

ну это уже твое моральное право воспринимать создателя, как праздную и легкомысленную личность

Отнюдь.
Не праздную и легкомысленную, а мудрейщую и реально всемогущую. Для которой ни чего не представляет труда.
А тот, кто сомневается в чувстве юмора Всевышнего, ни когда не видел утконоса. :rofl:

prophet написал(а):

и, наверняка, именно по причине "востребованности" обществом почти все великие люди получали общественное признание после смерти )

Что имеем не храним, потерявши плачем. Ибо нам вообще свойственно непонимание того, какие сокровища перед нами. :'(

Владимир53 написал(а):

Склонности представляют собой определённые отношения человека к деятельности. Поэтому, без наличия склонности определённая деятельность может и не начаться, и способность, соответственно не сформируется. С другой стороны, если не будет успешной деятельности, склонности человека не будут опредмечены. Вики

А Вика не такая уж и дура. :rofl:

0