Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Религиозный политеизм" или аморфность?

Сообщений 171 страница 180 из 295

171

Василий написал(а):

Что имеем не храним, потерявши плачем. Ибо нам вообще свойственно непонимание того, какие сокровища перед нами.

у тебя хобби такое, делать вид, что не понимаешь сути?
дело не в том, что общество не ценит гениев, а в том, что гении не могу быть востребованы, потому что всегда идут далеко впереди общества...

Василий написал(а):

А тот, кто сомневается в чувстве юмора Всевышнего, ни когда не видел утконоса.

и в чем тут юмор?

Василий написал(а):

И не Он зависит от человека, а человек от Бога.

Василий написал(а):

Самый банальный пример с желанием имрека сходить на пикник, который сорвался потому, что позвонил начальник и вызвал на роботу, плюс погода, ну, ни как не способствовала.

ну и где из этого примера видно, что бог от нас не зависит?

Василий написал(а):

Но и наоборот тоже правильно. Ибо бог живёт только в наших мозгах.
И это именно поэтому я не сказал не верно, а сказал вывернуто.

если, по-твоему, вывернуто и так и этак, то акцентов можно не делать

Василий написал(а):

Сущность одна, но исполнение разное.

вопрос в том, зачем вообще паразитов разводить?

Василий написал(а):

Ибо даже во времена репрессий государство хоть что-то производило, а не только собирало налоги.

в смысле? ты больше предпочитаешь физическое насилие, чем экономические реформы? мм... меня начинают терзать смутные сомнения...

Василий написал(а):

Как показывает практика...

практика показывает, что менять надо эту систему уже...

Василий написал(а):

А рождаются знания непорочным путём?

вот именно... порочным они передаются )

0

172

prophet написал(а):

гении не могу быть востребованы, потому что всегда идут далеко впереди общества...

Ну, да они и не рождаются.
Гений - это 1% дарований и 99 труда.

prophet написал(а):

и в чем тут юмор?

А ты вообще-то в состоянии его оценить?
Ибо у меня есть знакомые с полным отсутствием этого чувства.

prophet написал(а):

ну и где из этого примера видно, что бог от нас не зависит?

В том примере видно, что человек зависит от Бога. Хотя, погода...
Что же касается Общества, то оно так или иначе стремится не иметь незаменимых членов. Т.е. не зависит.

prophet написал(а):

если, по-твоему, вывернуто и так и этак, то акцентов можно не делать

Достаточно договориться о точке зрения. А не пытаться свалить всё в одну кучу.

prophet написал(а):

вопрос в том, зачем вообще паразитов разводить?

Вопрос глобальный...
Но Им придуманы и такие паразиты, которые вступают в симбиотические связи. Т.е. польза от них есть.

prophet написал(а):

в смысле? ты больше предпочитаешь физическое насилие, чем экономические реформы? мм... меня начинают терзать смутные сомнения...

Напрасно. Я точно не мазохист.
А государство обязано иметь собственное производство, а не надеяться на недра и частников. Ибо должен быть некий стабилизирующий фактор, не дающий возможности произвола монополий.

prophet написал(а):

менять надо эту систему уже...

Или страну...

prophet написал(а):

вот именно... порочным они передаются )

В чём-то ты безусловно права.
Но и новые знания могут появиться только благодаря знаниям уже полученным. А получить мы их можем только из Общества.

0

173

Василий написал(а):

Но и новые знания могут появиться только благодаря знаниям уже полученным. А получить мы их можем только из Общества.

знания получают из научных трудов... путем экспериментальных исследований... наблюдений... но никак не из общества.
а при чем тут общество?... оно, разве что, формирует базу для изучения общественных отношений.

Василий написал(а):

А государство обязано иметь собственное производство, а не надеяться на недра и частников.

государство вообще ни на кого не должно надеяться... оно само должно быть надеждой и опорой

Василий написал(а):

Или страну...

и какой смысл?
я говорю об изменении системы государственности в принципе...

Василий написал(а):

В том примере видно, что человек зависит от Бога.

а с этим как раз никто и не спорит

Василий написал(а):

А ты вообще-то в состоянии его оценить?

кого? утконоса?)

Василий написал(а):

Ну, да они и не рождаются.
Гений - это 1% дарований и 99 труда.

в любом случае общество тут за бортом

0

174

prophet написал(а):

государство вообще ни на кого не должно надеяться... оно само должно быть надеждой и опорой

ну да, это не государство решает кого оставить господином, а кому взорвать мозг и послать трудиться/работать покорной машиной.

Отредактировано Algebroid (Пятница, 8 февраля, 2013г. 15:22)

0

175

prophet написал(а):

знания получают из научных трудов... путем экспериментальных исследований... наблюдений... но никак не из общества.
а при чем тут общество?... оно, разве что, формирует базу для изучения общественных отношений.

И не только общественных.
Окружающие (члены общества) формируют Личность. Научные труды - плод труда других людей - членов окружающего общества.
Да и эксперименты с падающим яблоком как-то не актуальны уже. Чаще используются приборы, которые суть плод труда многих людей.
Так что, как ни крути, а зависимость прямая.

prophet написал(а):

государство вообще ни на кого не должно надеяться... оно само должно быть надеждой и опорой

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

prophet написал(а):

и какой смысл?
я говорю об изменении системы государственности в принципе...

А мне вполне хватило бы нормальных законов.

prophet написал(а):

кого? утконоса?)

Юмор, заложенный в утконоса.

prophet написал(а):

в любом случае общество тут за бортом

А мотивация?

0

176

Василий написал(а):

А мне вполне хватило бы нормальных законов.

А что такое нормальные законы??? Законы-это запреты и регулровка...и ничего не разрешают... ;)

0

177

Владимир53 написал(а):

А что такое нормальные законы??? Законы-это запреты и регулровка...и ничего не разрешают...

отменим законы, к примеру ПДД, уберём знаки(особенно запрещаюшие), светофоры, разметку и пр. далеко уедешь?

0

178

Василий написал(а):

А мне вполне хватило бы нормальных законов.

а мне новой планеты  :D

Василий написал(а):

А мотивация?

амбиции? тщеславие?...
не думаю, что гении этим страдают

0

179

sapiens написал(а):

отменим законы, к примеру ПДД, уберём знаки(особенно запрещаюшие), светофоры, разметку и пр. далеко уедешь?

Это правила дорожного движения....мы говорим про законы, указы, постановления....

0

180

Владимир53 написал(а):

Это правила дорожного движения....

Правила дорожного движения, говорят в Америке, писаны кровью.

0