Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщений 281 страница 290 из 329

281

Юлия написал(а):

prah написал(а):
    Угу, я вот только не понял, чего такого я с твоей точки зрения не понял

Насчет оборотной стороны помощи.То есть ты понял,но продолжал прикидываться дуриком?

Хм.. А ты перечитай-ко наш с тобой диалог по этой теме, и найди там момент "притворства дуриком"  ;)
Я показал своё вИдение даосского "невмешательства", и утверждаю, что для жизни в обществе, сия концепция откровенно опасна.
Это всё та же "медаль", вот только если она падает на ребро (а с "проповедниками" сего так происходит часто) - умирают люди.

Юлия написал(а):

если с чувством юмора фигово,тогда скажу серьезно. На самом деле никаких загубленных жизней нет,есть состыкование опыта одного человека с опытом другого.Это вроде как в психологии "жертва притягивает преступника".А опыт всегда не случаен.
Случайностей нет!

Случайности не случайны.. это не то же самое, что их отсутствие - не находишь?
Психология - наука не точная, и людиков она - иной раз спасает от дурки, а иной раз и поставляет туда на блюдечке. Мозги у людей похожи конечно, неврология там, психика.. а вот манипуляции с чужим сознанием - штука откровенно опасная. Даже название приёма - и то кровожадненькое получилось.

"Состыковывание опыта" это хорошо конечно, но если два любителя наступать на грабли договорятся что сие езмь их Путь...
:glasses:

0

282

Дуб написал(а):

1. Пощада - это благость или зло?

Смотря что щадить.
Если щадить религиозную возможность искупления (духовного) - это одно. Но оно подразумевает неизбывные страдания.
А если щадить человека, то это значит избавить его от страданий.

Я в загробную жизнь не верю.

Дуб написал(а):

Рост человека, это - п-росто?

Рост физический - просто, ибо ни каких особых усилий не требует.
Рост духовный - плод опыта жизни, т.е. очень не просто.

0

283

prah написал(а):

"Состыковывание опыта" это хорошо конечно, но если два любителя наступать на грабли договорятся что сие езмь их Путь...

Где двое или трое соберутся... такой ахинеи нанести смогут. :rofl:

0

284

prah написал(а):

Хм.. А ты перечитай-ко наш с тобой диалог по этой теме, и найди там момент "притворства дуриком"   Я показал своё вИдение даосского "невмешательства", и утверждаю, что для жизни в обществе, сия концепция откровенно опасна.

А я так и поняла.И я при этом пыталась тебе донести,чтобы помощь тоже бывает столь же опасна.
И утверждаю,что ты это тоже понимаешь (вот здесь и спрятался этот момент),что доказывает твое следующее утверждение в этом же посте:

prah написал(а):

Психология - наука не точная, и людиков она - иной раз спасает от дурки, а иной раз и поставляет туда на блюдечке. Мозги у людей похожи конечно, неврология там, психика.. а вот манипуляции с чужим сознанием - штука откровенно опасная.

prah написал(а):

Случайности не случайны.. это не то же самое, что их отсутствие - не находишь?

Нет.И это уже мозговой онанизм начался,я этим не занимаюсь.

prah написал(а):

"Состыковывание опыта" это хорошо конечно, но если два любителя наступать на грабли договорятся что сие езмь их Путь...

Так нормальный,естественный путь и состоит из препятствий/граблей.:) Неестественно,когда они одни и те же,значит человек не хочет что-то понимать.

0

285

Василий
Месть или прощение. Есть ещё. Не суть.
- Простить. Пощада.
Есть разница в нюансе. Не так ли?
Одно предполагает понимание. Ведь не станеш спорить с псом облаивающим. Либо вторить ослу орущему. Простить зверькам их скотство. Так же. Ибо они ещё ростут. До людского понимания. Скажем..)
Иное: пощада равного павшего от твоего умения быть лучше. Не факт, что тот станет рости ещё. Ибо напал на твоё(миропонимание) и тебя просто так. Помериться. Из бравады, мможет...
Важно, то что падшие - или не способные к росту по злобе присущей им, или отсутствию любой возможности просветления... Както так. Чтоб таких прощать - надо быть императором. Очень сильным. Ибо это уже не животные - бесы... А это демоны, достигшие компетенции-предела своего... За которым только принуждение. И, тогда, им - их сдвиг-рост обезпечен снова...  И таковые ждут только его - от тебя сильного. Такова их игра. Или видение... Вот о чём речь. Вот что не спроста.))
А по поводу роста, то да. Молодым он - даром. Физический.
Духовный же - радостью. Или рад-ен-и-ем.
Так же?

0

286

Юлия написал(а):

prah написал(а):
    Случайности не случайны.. это не то же самое, что их отсутствие - не находишь?

Нет.И это уже мозговой онанизм начался,я этим не занимаюсь.

А кто по клавиатуре абракадабру нам настукивал, в качестве примера бессмыслицы?
Буковки с цифирками у тебя случайно получились, али как?

пезенка

0

287

Дуб
Опять множество букв, по сути являющихся китайской грамотой, для всех кроме тебя.
Покороче что ли..

0

288

Василий
Как скажешь)

0

289

Юлия написал(а):

И я при этом пыталась тебе донести,чтобы помощь тоже бывает столь же опасна.
И утверждаю,что ты это тоже понимаешь (вот здесь и спрятался этот момент)

Кто будет принимать решение? Принявший обет монах, положивший на всех кроме себя любимого, или ЧЕЛОВЕК?
- Таков был мой к тебе прямой вопрос. Ответа не последовало.
В этом вопросе высмотрено непонимание принявшего обет монаха?  :)

Повторяю свою точку зрения: выводы из рассуждений на тему неделания - к жизни людей в обществе не относятся.
Боишься навредить - не рождайся!

0

290

prah написал(а):

Боишься навредить - не рождайся!

Ну, почему такие перлы, среди такой чепухи... :)

0