Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщений 311 страница 320 из 329

311

prophet написал(а):

знания не пропагандируются... пропагандируется вера...

Вот и зри енту разницу!
Ни о какой идеологии речи в моих словесах не было!
Любая идеология - омерзительна.

А про само определение идеологии, выскажусь позжа.
Тут явные разнотолкования термина имеют место бысть.

0

312

Василий написал(а):

Но это единственный известный способ эволюции?..

Василий я конечно понимаю, что мы можем как дети не слушающие советов своих родителей делать все по своему, но хоть раз можно сделать как говорят, а не напротив. мы никогда не признаем своих ошибок пока будем называть их эволюцией.

Василий написал(а):

Ибо если люди не ставили себе ни каких целей - сидели бы на деревьях ещё.

ну на счет дерева это к тем кто верит ничем не обоснованному мнению дарвина. а вот какие у нас в действительности цели?

0

313

шторм написал(а):

но хоть раз можно сделать как говорят, а не напротив.

Не я придумывал то положение вещей, в котором мы живём. Но если Бог устроил всё именно так, а не иначе, значит так и нужно.

шторм написал(а):

мы никогда не признаем своих ошибок пока будем называть их эволюцией.

Да как хочешь их называй, только люди, как-то через одного на ошибках учатся. И очень не многие на чужих. :)

шторм написал(а):

ну на счет дерева это к тем кто верит ничем не обоснованному мнению дарвина.

А чем библейское не подходит?

шторм написал(а):

а вот какие у нас в действительности цели?

На каком уровне?
В самом низу у нас самые важные цели - личные. Так вот, они такие, какие мы сами себе и ставим.

0

314

Василий написал(а):

Но если Бог устроил всё именно так, а не иначе, значит так и нужно.

Разве он не дал нам выбор. Про отказ от него я говорю.

Василий написал(а):

И очень не многие на чужих.

если б так тогда можети была бы эволюция.

Василий написал(а):

А чем библейское не подходит?

В наше время чтобы считаться умным надо верить дарвину. а библейское так для кружков по интересам. дарвин же лучше знает чем Бог.

Василий написал(а):

В самом низу у нас самые важные цели - личные.

так они никогда и не меняются. и мы живем от одной лжи до следующей - это я про свои ошибки основанные на чужих умозаключениях идущих впереди.

0

315

шторм написал(а):

Разве он не дал нам выбор.

Или-или. :rofl:
Выбираешь ты из Того, Что Есть.

шторм написал(а):

Про отказ от него я говорю.

Отказ от выбора? Какая глупость...
Выбор - это всё, что двигает жизнь, а не только старит её.
Хотя, действительно, не слишком ли много желающих получить именно твой. А сколько, кстати?

шторм написал(а):

тогда может и была бы эволюция.

Конечно.
По факту ни какой эволюции нет. Что было ценностью во времена Авраама, то же и осталось по сей день.

шторм написал(а):

В наше время чтобы считаться умным надо верить дарвину. а библейское так для кружков по интересам. дарвин же лучше знает чем Бог.

Дарвин ни когда ни чего подобного и не говорил. Он описал очевидное. Но о зарождении Жизни на Земле он ни чего не говорил. И вполне допускал возможность вмешательства Высшего Разума.
Библейское в этом отношении ни чуть не лучше. Идея не выдерживает вообще ни какой критики.
Хотя, и там люди на деревьях сидели. :rofl:

шторм написал(а):

и мы живем от одной лжи до следующей - это я про свои ошибки основанные на чужих умозаключениях идущих впереди.

Вот-вот, именно на чужих.

Видишь какая хрень, учится нужно на чужих ошибках, и умозаключения при этом чужие.
Может ни так и плохо... учиться на своих?

0

316

Василий написал(а):

Или-или. 
Выбираешь ты из Того, Что Есть.

Ну да. А мог бы нас лишить нас этого выбора, как животных.
За выбор и будем нести ответственность.

Василий написал(а):

Отказ от выбора? Какая глупость...
Выбор - это всё, что двигает жизнь, а не только старит её.
Хотя, действительно, не слишком ли много желающих получить именно твой. А сколько, кстати?

Когда я говорю про отказ от выбора, я имею следующее. не кажется ли тебе, что в наше время наш выбор смахивает на выбор человека, находящегося в ресторане и выбирающего из предложенного ему владельцами меню. то есть фактически мы выбираем не из того, что нам предоставил Бог, а из того что предоставляют другие люди узурпировавшие власть, лишившие людей

Василий написал(а):
Василий написал(а):

Дарвин ни когда ни чего подобного и не говорил. Он описал очевидное. Но о зарождении Жизни на Земле он ни чего не говорил. И вполне допускал возможность вмешательства Высшего Разума.

я об этом знаю, то так ли об этом преподают. Говоря теория они давно возвели ее в ранг доказательства.

Василий написал(а):

Библейское в этом отношении ни чуть не лучше. Идея не выдерживает вообще ни какой критики.
Хотя, и там люди на деревьях сидели.

Знаю, что вряд ли захочешь,но все равно предложу прочитай книгу Мюрея "Библия, Коран и наука".

Василий написал(а):

Видишь какая хрень, учится нужно на чужих ошибках, и умозаключения при этом чужие.

Дело в том, что и ошибки то не наши, так как мы внедряем в жизнь каждый раз чьи-то бредовые идеи.

Василий написал(а):

Может ни так и плохо... учиться на своих?

Можно и нужно на своих, но зачем на общеизвестных.

0

317

шторм написал(а):

Ну да. А мог бы нас лишить нас этого выбора, как животных.

Но отчего-то этого не сделал...

шторм написал(а):

За выбор и будем нести ответственность.

Карма.
Но исключительно на протяжении одной жизни. Или ты подразумеваешь загробное состояние?

шторм написал(а):

мы выбираем не из того, что нам предоставил Бог, а из того что предоставляют другие люди узурпировавшие власть, лишившие людей

Тут ещё хуже.
Они - это и есть Бог. Это те (Элохим), что пишут религиозные книжки и распространяют эту идеологию.

шторм написал(а):

я об этом знаю, то так ли об этом преподают. Говоря теория они давно возвели ее в ранг доказательства.

В общем-то ты прав, только доказательств там и не хватает.

шторм написал(а):

Знаю, что вряд ли захочешь

Правильно знаешь.

шторм написал(а):

как мы внедряем в жизнь каждый раз чьи-то бредовые идеи.

Как бараны.

шторм написал(а):

Можно и нужно на своих, но зачем на общеизвестных.

:rofl:
Конечно, мера нужна во всём!

0

318

Соня написал(а):

Отнюдь не монашка; но секс, как всем известно, любви не замена.

Для чего природа поделила существ на полы - только для размножения.В остальном общении различий нет а те кто пытаются их найти ищут определённые выгоды для себя.Просто то воспитание которое она получила даёт ей ожидание несбыточных надежд - не мучайте себя и не живите иллюзиями.По хорошему в школах для девочек необходимы уроки гейши и тогда у женщин подобных вопросов не возникало бы.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 12 марта, 2013г. 08:32)

0

319

prah написал(а):

Любая идеология - омерзительна.

Хорошая у вас идеология.

0

320

Подруга писала о том, что женщине может сколько угодно нравится мужчина, но если он не способен произвести необходимые ей тело- и речедвижения, она при все желании не в состоянии пойти с ним на контакт.
я говорю о норме: то есть о женщине в чистом виде. А не о том, что ей приходится с собой вытворять. Но ситуация моей подруги, по счастию, такова, что ей нет никакой нужды идти на компромисы.

А от нее я перешла не к себе, а к ситуации естественного затухания привычного прежде "широкомасштабного" общения по мере роста духовных устремлений.
На определенной стадии пути приходит осознание изначального и вечного экзистенциального одиночества.
А далее перешла к уверениям, что фаза это вместе со всеми другими трудностями и помехами непременно кончится.

я вовсе не стремлюсь быть понятной, тем более в ущерб естественной и органической стилистике моего мышления.
При том, что нет никакой уверенности, что выражайся я понятнее, от этого станет понятнее тем, кому по-любому непонятно потому что неинтересно все, о чем я говорю.
Любой пишущий что бы то ни было обращен к читающим, но вовсе не пытается судорожно обгладать свою мысль до голого скелета, как я только что сделала, из страха быть не понятыми теми, кто его по-любому просто читать не будут.
Если написанное мною все еще плохая капуста, то лучше она не станет, коль я зачищу ее до кочерыжки.

0