Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщений 321 страница 329 из 329

321

Не общий объективный, а частный, побочный, психологический смысл выписок, как я уже сказала, в создании "общего смыслового поля". Но дело не только в том, что бывает сразу видно: говорить не о чем. Нет общего языка. Хуже, когда возникает временная иллюзия общения. И тем она хуже, чем дольше она длится.

... Таким образом, пока что все шло прекрасно. Когда один из горожан заговорил о чуме, свирепствовавшей в Дании несколько лет назад, а именно в 1484 году, советник подумал, что речь идет о недавней эпидемии холеры, и разговор благополучно продолжался. А после как было не вспомнить окончившуюся совсем недавно пиратскую войну 1490 года, когда английские каперы захватили стоящие на рейде датские корабли. Тут советник, вспомнив о событиях 1801 года, охотно присоединил свой голос к общим нападкам на англичан. Но дальше разговор что-то перестал клеиться и все чаще прерывался гробовой тишиной. Собеседники смотрели друг на друга со все возрастающим недоумением, и, когда наконец окончательно перестали понимать один другого, бакалавр, пытаясь поправить дело, заговорил по-латыни, но это мало помогло.

Г.Х. Андерсен "Калоши счастья"

0

322

Соня написал(а):

Подруга писала о том, что женщине может сколько угодно нравится мужчина, но если он не способен произвести необходимые ей тело- и речедвижения, она при все желании не в состоянии пойти с ним на контакт.
я говорю о норме: то есть о женщине в чистом виде. А не о том, что ей приходится с собой вытворять. Но ситуация моей подруги, по счастию, такова, что ей нет никакой нужды идти на компромисы.
А от нее я перешла не к себе, а к ситуации естественного затухания привычного прежде "широкомасштабного" общения по мере роста духовных устремлений.
На определенной стадии пути приходит осознание изначального и вечного экзистенциального одиночества.
А далее перешла к уверениям, что фаза это вместе со всеми другими трудностями и помехами непременно кончится.
я вовсе не стремлюсь быть понятной, тем более в ущерб естественной и органической стилистике моего мышления.
При том, что нет никакой уверенности, что выражайся я понятнее, от этого станет понятнее тем, кому по-любому непонятно потому что неинтересно все, о чем я говорю.
Любой пишущий что бы то ни было обращен к читающим, но вовсе не пытается судорожно обгладать свою мысль до голого скелета, как я только что сделала, из страха быть не понятыми теми, кто его по-любому просто читать не будут.
Если написанное мною все еще плохая капуста, то лучше она не станет, коль я зачищу ее до кочерыжки.

Странно,возникло ощущение,что я это уже читала,именно эти слова,слово в слово...точно!! Пост № 32 в этой же ветке!от февраля прошлого года...опять выписка...
Соня,это не капуста,это квашеная капуста!! :)

Соня написал(а):

Не общий объективный, а частный, побочный, психологический смысл выписок, как я уже сказала, в создании "общего смыслового поля".

Я это понимаю.Но ведь важно,чтобы поле засеивалось,давало всходы.А так получается,что поле у тебя огромное,а жизни на нем нет.

Соня написал(а):

Но дело не только в том, что бывает сразу видно: говорить не о чем. Нет общего языка.

Ну это я тоже понимаю.Но неужели ты "своих" не встречала на форумах? У тебя не возникало желания говорить с ними?

Соня написал(а):

Хуже, когда возникает временная иллюзия общения. И тем она хуже, чем дольше она длится.

Блин,как обреченно все...
Ладно,извини,что дергаю тебя.

0

323

Ну почему же?
Вот тут побеседовали вполне содержательно, да?
Смерть "я"?
http://forum.arimoya.info/threads/Смерть-я.499/

Вот о чем мне хотелось бы у вас спросить.

Мы знаем переходы в трансперсональные состояния и возвраты из него.

Мы читали, что окончательное, истинное состояние (назовем его "просветление") подобно впадению реки в океан, падению в него капли воды или тающей в нем навсегда снежинке.

Однако в приводимом отрывке Гопи Кришны (из "Кундалини") описывается нечто более ... релевантное, что ли.

Как вы считаете: Описываемое автором относится к первичным состояниям "проблесков"?

Или, напротив, переживание исчезновения, "смерти я" является лишь шоком "квантового перехода".

После чего устанавливается нечто, близкое к описанию Гопи Кришны?

Фактически, вопрос можно сузить только до выделенной фразы.

Единица сознания, в которой доминировало «эго» и к которой я привык с детства, внезапно расширилась до сияющего круга сознания, который все рос и рос, пока не достиг своего максимального размера, где мое прежнее «я», утратив границы, оказалось в центре сияющей сферы сознания огромных размеров. Иными словами, из крошечного свечения мое осознание разрослось в лучистое озеро света, в котором тонуло мое «я», полностью постигая при этом блаженную мощь сознания — близкого и, в то же время, далекого. Точнее, наряду с расширенным полем осознания существовало и сознание «эго» — отдельно друг от друга, и в то же время составляя одно целое.

С течением времени светящийся ореол в моей голове расширялся все больше и больше в соответствии с изменениями в сознании. Я знал, что сейчас воспринимаю вселенную посредством гораздо большей ментальной поверхности, чем когда-либо прежде. ...

Куда бы я ни шел и что бы ни делал, я постоянно осознавал свечение в себе и сияние снаружи. Старое «я» уступало место новой личности — я изменялся.

0

324

ну, и далее там случилась(и выделилась) целая ветка в 36 постов по теме

0

325

Соня написал(а):

Ну почему же?

Да вот не знаю! :)

Соня написал(а):

Вот о чем мне хотелось бы у вас спросить.
Мы знаем переходы в трансперсональные состояния и возвраты из него.
Мы читали, что окончательное, истинное состояние (назовем его "просветление") подобно впадению реки в океан, падению в него капли воды или тающей в нем навсегда снежинке.

Однако в приводимом отрывке Гопи Кришны (из "Кундалини") описывается нечто более ... релевантное, что ли.
Как вы считаете: Описываемое автором относится к первичным состояниям "проблесков"?
Или, напротив, переживание исчезновения, "смерти я" является лишь шоком "квантового перехода".
После чего устанавливается нечто, близкое к описанию Гопи Кришны?
Фактически, вопрос можно сузить только до выделенной фразы.

Единица сознания, в которой доминировало «эго» и к которой я привык с детства, внезапно расширилась до сияющего круга сознания, который все рос и рос, пока не достиг своего максимального размера, где мое прежнее «я», утратив границы, оказалось в центре сияющей сферы сознания огромных размеров. Иными словами, из крошечного свечения мое осознание разрослось в лучистое озеро света, в котором тонуло мое «я», полностью постигая при этом блаженную мощь сознания — близкого и, в то же время, далекого. Точнее, наряду с расширенным полем осознания существовало и сознание «эго» — отдельно друг от друга, и в то же время составляя одно целое.
С течением времени светящийся ореол в моей голове расширялся все больше и больше в соответствии с изменениями в сознании. Я знал, что сейчас воспринимаю вселенную посредством гораздо большей ментальной поверхности, чем когда-либо прежде. ...
Куда бы я ни шел и что бы ни делал, я постоянно осознавал свечение в себе и сияние снаружи. Старое «я» уступало место новой личности — я изменялся.

Соня,честно скажу, "светящийся ореол в моей голове" пр. термины-это не совсем мое...хотя я прекрасно понимаю,о чем говорит автор.Я никогда не делала никаких медитативных упражнений...видимо моя психика сама ограждает себя от этого,она и так слишком податливая изменениям.Однажды мы с подругой сдуру увлеклись темой астральных путешествий и смотрели видео М.Радуги,подруга делала упражнения две недели и действительно вышла в астрал.Я вышла в первый же вечер,перед засыпанием,после первого же просмотра!И летала.)))И мне хватило одного раза,чтобы понять,что мне это не надо.
А упражнения-медитации не для меня...

Соня написал(а):

переходы в трансперсональные состояния

Для меня это,наверное,просто состояние Любви и Радости.Такое бывает само собой иногда.

Соня написал(а):

переживание исчезновения, "смерти я" является лишь шоком "квантового перехода".

Шоком квантового перехода говоришь? :)
Не знаю...ну в каком-то смысле,когда ты отказываешься от своего,для личности это шок,да...когда ты начинаешь не судить людей и себя в том числе,а начинаешь испытывать к ним сострадание.Не в смысле,что страдаешь вместе,а просто смотришь на все некой другой высоты.На саму себя в том числе!)) Когда из любви даешь человеку не то,что ты хочешь дать,а то,что ему нужно в данный момент.Для этого тоже нужна высота "взгляда".Для этого часто приходится как Мюнхаузен вытаскивать себя за волосы из болота личностного восприятия...так постепенно личность отступает,сознание расширяется,Бог вселяется в человека...

0

326

ну да. Об этом тоже писала.Здесь эту тему ненайду (у меня ведь на все про все обычно лишь секундочки)
так что - вот
http://forum.arimoya.info/threads/Спелое-яблоко.2195/

0

327

Соня написал(а):

Вот тут побеседовали вполне содержательно, да?
Смерть "я"?
http://forum.arimoya.info/threads/Смерть-я.499/

Почитала ветку.Всего две странички,а говорить уже как будто не о чем!)))
Не знаю...
Мне по душе фраза...Ошо по-моему того же: "Просветление-самое большое разочарование для эго".
В моем понимании Божественное содержится в самых простых вещах,в мелочах...и приходит оно тихо...а ждет чего-то волшебного и громкого эго.

0

328

Соня написал(а):

так что - вот

Ладно,спасибо,Сонь.
Зачем ты мне старые посты даешь? Живой только настоящий момент жизни.

Отредактировано Юлия (Суббота, 5 апреля, 2014г. 23:00)

0

329

Юлия написал(а):

В моем понимании Божественное содержится в самых простых вещах,в мелочах...и приходит оно тихо...а ждет чего-то волшебного и громкого эго.

Хотя с другой стороны,да!Есть удивительные моменты!Они именно удивляют! Наверное,просветление-это как оргазм,можно много сомневаться говоря о нем,то или не то,но когда оно приходит,то ты точно понимаешь,что то!)))Но можно воспринимать это как технический пик,а можно как побочный эффект Любви.Понимаешь о чем я?) И бывает дается столько Любви свыше,что трудно унести,Любовь,которую трудно вынести по вибрациям...потому как не вырос еще.И тогда ты испытав это одномоментно,потом все время стремишься что-то сделать с собой,чтобы вернуть это состояние. По сути последние времена эволюции психика-это сплошное прорывание,когда уже не знаешь как подставиться,чтобы эго отступило.Потому что ощущаешь,что оно мешает!
Соня,я уже начала сама с собой разговаривать,потому что ты со мной так и не поговорила!)))Опять накормила ссылками!)))

0