Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщений 31 страница 40 из 329

31

Соня,я к тебе.
Я тут подумала,что под духовностью должен лежать прочный фундамент из проработанного телесного и душевного.Чтобы не получилось,как с домом построенном на песке.
Так вот ты должна решить,насколько твое душевное тебя тревожит.Если оно не дает тебе покоя,то конечно тебе прямой путь туда.Чашу нужно испить до дна,что называется. Конечно,для женщины семья-это некое заземление и устойчивость.Вопрос детей тоже может дать о себе знать в любой момент.Тут ты должна сама решить для себя.Но заглянув хоть однажды Туда,ты должна понимать,что полного удовлетворения здесь ты уже не получишь.:)
У меня просто как-то все незаметно получилось в жизни.Все само собой пришло в свое время.И я этого помню,очень хотела,я это получила и на каком-то уровне я удовлетворилась в этом.Другой вопрос,насколько этот уровень отработан у тебя.:) Ты должна сама понять это.

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 17 февраля, 2013г. 15:31)

+1

32

Подруга писала о том, что женщине может сколько угодно нравится мужчина, но если он не способен произвести необходимые ей тело- и речедвижения, она при все желании не в состоянии пойти с ним на контакт.
я говорю о норме: то есть о женщине в чистом виде. А не о том, что ей приходится с собой вытворять. Но ситуация моей подруги, по счастию, такова, что ей нет никакой нужды идти на компромисы.

А от нее я перешла не к себе, а к ситуации естественного затухания привычного прежде "широкомасштабного" общения по мере роста духовных устремлений.
На определенной стадии пути приходит осознание изначального и вечного экзистенциального одиночества.
А далее перешла к уверениям, что фаза это вместе со всеми другими трудностями и помехами непременно кончится.

я вовсе не стремлюсь быть понятной, тем более в ущерб естественной и органической стилистике моего мышления.
При том, что нет никакой уверенности, что выражайся я понятнее, от этого станет понятнее тем, кому по-любому непонятно потому что неинтересно все, о чем я говорю.
Любой пишущий что бы то ни было обращен к читающим, но вовсе не пытается судорожно обгладать свою мысль до голого скелета, как я только что сделала, из страха быть не понятыми теми, кто его по-любому просто читать не будут.
Если написанное мною все еще плохая капуста, то лучше она не станет, коль я зачищу ее до кочерыжки.

0

33

Соня
Сыроедение?
- В ведические времена, вот сказывают, мужчине нужды не было тетеревом ходить - жена сама к тому со словом приходила, быть ли ей ему суженой..)
Это сквозь эпохи уловил классик об той, кто "и коня на скаку"...
Мужи принимали таких жён. О-пять же - сердце мудрой выбирает и подстать)

0

34

Юлия написал(а):

Во главе душевного стоит наша личность и её ОТНОШЕНИЕ к вещам.Отношением все и мерится.
Во главе духовного-способность видеть вещи такими,какие они есть на самом деле

- И, добавить, действительно нечего. Как слов-но свёрнуто в ...прах-библиотеку-информацию...
Или ещё короче: индивидуальный опыт.

Прекратив душевную деятельность, готов ли ваш духовный человек заступить в свои права?
Порой сказав всё - и нет резона что-либо продолжать вершить. Оно само уже свершается на "мешкухе" высказанных тобой звуков-вибраций. Проще - закрутилось-завертелось и воробьём-п-та-хой полетело. А ты с топором поспей-ка..)
Слово - дело. Гговорят ещё.

0

35

Юлия написал(а):

Таинственность здесь ни причем.А вот непонятости основной массой людей не избежать.

С пониманием устройства мира и человека приходит понимание того,что у каждого свой путь и каждый по нему идет сам.
И самые рьяные помощники,если на них посмотреть не предвзято,оказываются манипуляторами,которые спасая других,избегают спасания себя.Так страшно заглянуть СЕБЕ вовнутрь.

Так ведь это все так лишь в том случае, когда подлинной духовности нет и не предвидится.

0

36

Юлия написал(а):

Да.
Во главе душевного стоит наша личность и её ОТНОШЕНИЕ к вещам.Отношением все и мерится.
Во главе духовного-способность видеть вещи такими,какие они есть на самом деле.

Какие вещи есть на самом деле никто не способен видеть, только Бог.

Я бы дала другое определение душевного и духовного.
Душевное определяется спсобностью видеть вещи как они есть, а духовное - пониманием, что на это спсобен только Бог.

Отредактировано Narinar (Понедельник, 18 февраля, 2013г. 03:27)

0

37

Narinar написал(а):

Душевное определяется спсобностью видеть вещи как они есть, а духовное - пониманием, что на это спсобен только Бог.

...Душевное-эмоциональное восприятие на такое не способно...
...да и смотря о каких вещах идёт речь...если речь о мире, то духовный человек на это вполне способен...на это прямо указывают писания...если мы говорим о познании тайн Бытия, то да...признание своей глупости по сути уже и есть Великое Ведение... :)

0

38

Narinar написал(а):

а духовное - пониманием, что на это спсобен только Бог.

И всё?

0

39

Не общий объективный, а частный, побочный, психологический смысл выписок, как я уже сказала, в создании "общего смыслового поля". Но дело не только в том, что бывает сразу видно: говорить не о чем. Нет общего языка. Хуже, когда возникает временная иллюзия общения. И тем она хуже, чем дольше она длится.

... Таким образом, пока что все шло прекрасно. Когда один из горожан заговорил о чуме, свирепствовавшей в Дании несколько лет назад, а именно в 1484 году, советник подумал, что речь идет о недавней эпидемии холеры, и разговор благополучно продолжался. А после как было не вспомнить окончившуюся совсем недавно пиратскую войну 1490 года, когда английские каперы захватили стоящие на рейде датские корабли. Тут советник, вспомнив о событиях 1801 года, охотно присоединил свой голос к общим нападкам на англичан. Но дальше разговор что-то перестал клеиться и все чаще прерывался гробовой тишиной. Собеседники смотрели друг на друга со все возрастающим недоумением, и, когда наконец окончательно перестали понимать один другого, бакалавр, пытаясь поправить дело, заговорил по-латыни, но это мало помогло.

Г.Х. Андерсен "Калоши счастья"

+1

40

Сергей написал(а):

...Душевное-эмоциональное восприятие на такое не способно...
...да и смотря о каких вещах идёт речь...если речь о мире, то духовный человек на это вполне способен...на это прямо указывают писания...если мы говорим о познании тайн Бытия, то да...признание своей глупости по сути уже и есть Великое Ведение...

Душевное восприятие - это восприятие через Сердце. "Зорко одно лишь Сердце". Так что, почему же не способно...

0