Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Никто не умеет со мной поговорить (о Библии и любви)

Сообщений 61 страница 70 из 329

61

Narinar написал(а):

кажется, что Разум  -  Ведает.

Есть в ведах образная аналогия.
Две птицы на Древе. Одна вкушает. Вторая наблюдает.

Вернее. Когда раз-умен - то ведать можеш.
Сергей называет сие гибелью ума..) Почему-то.
Дураком-то умудрённый мудрый разве становится. Со стороны таков - наивен. Какбы. И дурак может для умного..) Но не тот дурак, что молод. А тот, кто побывал в сложном. И теперь вернулся к п-рост-оте..) Он и вес-ел то от того. И весом. А иной ещё и левитировать может. Но опять же не от пустоты в голове) Но, от лёгкости на душе)))
Както так.

0

62

Дуб написал(а):

Есть в ведах образная аналогия.
Две птицы на Древе. Одна вкушает. Вторая наблюдает.

Вернее. Когда раз-умен - то ведать можеш.
Сергей называет сие гибелью ума..) Почему-то.
Дураком-то умудрённый мудрый разве становится. Со стороны таков - наивен. Какбы. И дурак может для умного..) Но не тот дурак, что молод. А тот, кто побывал в сложном. И теперь вернулся к п-рост-оте..) Он и вес-ел то от того. И весом. А иной ещё и левитировать может. Но опять же не от пустоты в голове) Но, от лёгкости на душе)))
Както так.

Ведать-то можно. Но что толку. А, ну если ради легкости на душе, весомости и левитирования. Так это всё та же самость, для самого себя всё это. Речь идет о просветлении, при котором больше нет ничего ради себя.  И самый прямой путь к этому просветлению - работа по преодолению эгоизма и по развитию способности жить ради других, понимать других. Не тебя чтобы понимали, надо желать. Самому других понимать надо желать. Помогать им во всём, в чём можно. Вот тогда только и пропадает и тоска по счастью, и скука, и СМЫСЛ обретается.

0

63

Narinar
Ню да.
Труд - облагораживат. Рябота - дураков любит. А так никакой разницы.

Narinar написал(а):

Речь идет о просветлении, при котором больше нет ничего ради себя.

Интересно коли - то жити. Нет его(интереса) - к нежити..)
Быть всем - и/или - всё будет мной... Что выбирает человек..?
И о-пять никакой разницы))
Нирвана - труд.
Гой и Йог... Какой обряз выбират человечек... Вопрёз Смайл

0

64

Narinar написал(а):

А Бога и Разумом нам не понять. Даже если нам кажется, что Разум  -  Ведает. Ведь это мы сами придумали такое слово и решили, что мы, значит, вот так к Богу можем прикоснуться. Прикоснуться к Нему нельзя. Как только прикоснулся - Бог исчез.

На чём базируется ваш пессимизм? :)

0

65

Троица: то или иное По среди всегда человек)) http://s2.uploads.ru/t/31cns.jpg

0

66

Сергей написал(а):

На чём базируется ваш пессимизм?

Пессимизм базируется на осознавании бесполезности понимания Бога. Сколько ни будем говорить о Нем, что толку. Только самообманом занимаемся мы все. Лучше уж ДЕЛАТЬ что-то, помочь кому-то знать, как прожить свой век, раз уж нам выпало оказаться тут, на Земле, вместе. А ради себя стараться - чтобы стать  таким, эдаким, духовным, душевным - имеет  то направление, которое ведь претит Богу, который Един. Зачем же обманывать его и себя,  - то есть пытаться, так как обмануть  невозможно.

0

67

Василий написал(а):

"Я женщина мудрая: то умудрюсь, то намудрю!" (с) Статус ВКонтате.

Вот еще подарок в копилочку:

Я иногда думаю: то ли все женщины - полные идиотки, то ли... На этом мысль останавливается.
МАСЯНЯ

0

68

Юлия написал(а):

Взять, к примеру, все ту же любовь. ....

Можно и об этом поговорить :)

Феминизация российского (постсоветского) мужчины выражается в частности в том, что в глубине души он уверен: не он должен гоняться за женщинами, а они за ним.
То есть - смена ролей налицо.

Причем качественное падение либидо им не осознается, а рационализируется в соответствии с его интеллектуальным развитием.

Вот Гете и советует мужчинам становиться экстрасенсами. Успешным мужчинам. Интересующимся не только количеством.

0

69

Вот вы хотите поговорить о любви, а сами говорите совсем не о любви. Не надо быть экстрасенсом, чтобы понять это. Так как же вы найдете такого мужчину, который соответствовал бы всем вашим запросам и которого вы могли бы полюбить, если ему надо в первую очередь соответствовать, - и только потом быть любимым? Мужчины тоже хотят в первую очередь любви, а им сразу в лоб : любовь ваша - это свиная кормушка. Я хоть и женщина, а не мужчина, но все равно можно понять, что мужчины - другие. Они иначе устроены, чем женщины. У них либидо иначе работает. А если либидо у них падает, то меньше всего  поможет неприятие их такими, какие они есть.
Страсть имеет такое же право на существование, как душа и дух, и телесное ничуть не презреннее духовного. Божий замысел и то, и другое. Дьявольское воплощение и того, и другого в проявленном мире. Но иного-то нам не дано.
Любое искажение Божьего замысла  проявляется на всех уровнях, тянет за собой проблемы.
Бог - это полная гармония. Дьявол к ней стремится, путем разрушения. Но никогда ее не достигает. Даже Дьяволу неведомо, что есть Бог, хотя Дьявол - это другая ипостась Бога. Скажем, есть лист бумаги, с одной стороны черный, с другой белый. Лист знает, что есть черная и белая стороны, но белая сторона не знает о черной, хотя черная, которая стала таковой оттого, что лист изменил свой цвет под воздействием Времени, - знает о белом цвете. Дьявол - это такой лист бумаги ПЛЮС черная сторона, ПЛЮС белая сторона. а Бог - это  лист,  цвет неважен ПЛЮС / всё Сущее и то, о чем нам вообще неизвестно /. Дьявол знает, что есть черное и белое, но ОТСУТСТВИЕ цвета им не может быть познано, раз он о разных цветах уже знает. То есть Бог для него непознаваем уже в силу только этого . Бог ведает всё: что есть цвет и отсутствие цвета.  Мы существуем в толще листа, где происходят изменения цвета. Смерть выталкивает нас на черную/ белую сторону, - и о том, что там, нам, пока живы, ничего не известно. Мы только полагаем, что можем представить : там то, это , - но что на самом деле - нам неведомо, и мы не узнаем об этом никогда. Что уж тут говорить о познании Бога, которого даже его ипостась, Дьявол, не может познать по определению.
Получается, что мы можем только Стремиться к Богу, к гармонии, - и это устремление - самое важное. Как только мы теряем концентрацию на нем, мы сразу падаем вниз.
(Это всё, конечно, очень приблизительно, и терминология у меня своя, кто-то с ней может не согласиться).
Бесполезно примечать, какие недостатки у мужчин, они родились с ними, и никуда от них не деться. Точно также у женщин есть недостатки, которые отвращают от Божественного замысла Гармонии во всём. Женщины и мужчины должны искать Гармонии в тех условиях проявленного мира, в которых они находятся. Если полюбить некого, значит надо активней искать : может, найдется. И требования свои где-то уменьшить. Какие у вас приоритеты? Вот и выберите главные из них.  Только не обманывайте сами себя, чтобы еще больше не раскачать лодку. Мы же балансируем на узком пространстве, нам отведенном.  Кому-то надо планку поднять, кому-то опустить. Если планка не соответствует, начинаются проблемы.  Зачем усугублять страдания, их и так достаточно. Может, вам покажется какой-то жутко зауженной такая теория, так измените масштаб сами.
Вот вы очень много прочитали, поделились на форуме своими выписками. Это бесценно. Ваши темы - это просто кладовая знаний, к которым каждый может обратиться, -  все собрано в одном месте, все под рукой. И все ссылки даны. Дальше и дальше можно идти.  И есть где душой отдохнуть - как из чистого источника напиться - ваши темы со стихами Миркиной. Спасибо вам огромное.
Если бы вам выбрать из всего этого то, что больше всего вас интересует, -  что бы вы выбрали?
Вот этим и надо заняться, если есть желание, но нельзя объять необъятное. Опять же разные методы бывают в чем-то несовместимы, - хотя, конечно, ведут к одному.
А экстрасенсами не становятся, ими рождаются. И мужчины-экстрасенсы вполне могут быть по своим духовным/душевным качествам еще хуже тех, кто не умеет читать мысли. Мне был поставлен Канал таким телепатом. Хотите, почитайте: АbuseInTelepathyChannel.FreeForums.org. Но это так, просто описание случившегося со мной.

0

70

Дуб написал(а):

Троица: то или иное По среди всегда человек))

66:Или в мире, или в воскресении, или в местах середины — да не оказаться мне в них!(Филипп) :)

0