Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианское отношение к смертной казни

Сообщений 31 страница 40 из 209

31

Василий написал(а):

Нет значит...
Или ты видеть этого не желаешь?
Апостол Пётр от чьего имени творил чудеса и для чего, а главное чьими силами?
Т.е. в самой книге подразумевается, что покарал оступившихся именно ваш бог. Не простил, не наставил, а тупо сделал чисто.

Но что я хотел тебе сказать...
Если уж ты проповедуешь Любовь, то примеры из библии приводи для тех, кто ни бельме в ней не понимает. Здесь этот номер не пройдёт.
Проповедуй проще. И желательно на живых примерах из собственной жизни.

Что же касается самого правила "око за око", то оно не потеряет своей актуальности ни когда. Ибо намеренное преступление должно быть наказано. Подчёркиваю намеренное.

Место где Иисус замочил, можете показать? Не нужно множество пустых слов, либо место либо признание что такого места нет

0

32

Не Христос замочил а Пётр... "Он же, обратившись
и взглянув на учеников своих ,
воспретил Петру, сказав:
отойди от меня, сатана,
потому что ты думаешь не о
том , что Божие, но что
человеческое"

0

33

Петру в Гефсеманском саду было сказано "вложи меч в ножны" а случай с Онанией говорит о том что Пётр на тот момент ещё не осознал глубину этой фразы.

0

34

Malysh написал(а):

Место где Иисус замочил, можете показать? Не нужно множество пустых слов, либо место либо признание что такого места нет

Деяния глава 5.

Или ты станешь отрицать, что первая церковь христиан управлялась Святым Духом, посланным богом, который суть триединство Отца, Христа и Духа?

христианин написал(а):

Не Христос замочил а Пётр...

А мог ли он сотворить что-то без содействия и поддержки того, кому служил?
Хотя я готов признать, что Пётр служил Сатане. Но тогда и вам придётся признать, что учение Петра и Павла - христианство - суть Сатанизм. Согласны?

+1

35

Василий написал(а):

Деяния глава 5.

Или ты станешь отрицать, что первая церковь христиан управлялась Святым Духом, посланным богом, который суть триединство Отца, Христа и Духа?

Теперь Святой Дух?
пошла беготня в словах, хотя ближе к истине, Дух Святой упомянут в этой главе, значит вам нужно признаться ,что слов Иисус Христос и замочил нет в этой главе.
Дальше идем, покажите место где убивает Святой Дух?

0

36

Василь а Павла зачем приплетаешь?

0

37

Обрати внимание я написал "на тот момент", апостолы такие же люди и проходили те же уроки борьбы со львом внутри себя.

0

38

Malysh
Ты христианин?
В Деяниях описываются деяния святых апостолов водимых кем? О чём вообще Новый Завет? И какое отношение к этому всему имеет Пётр?

Но я уже готов согласится и с тем, что и Пётр не мочил. Тогда кто?

Ответишь, продолжим.

христианин написал(а):

Василь а Павла зачем приплетаешь?

До кучи. Ибо тоже тот ещё проповедник. Кстати "Деяния" написаны учеником и Петра, и Павла.

христианин написал(а):

Обрати внимание я написал "на тот момент", апостолы такие же люди и проходили те же уроки борьбы со львом внутри себя.

А как долго продолжается "тот момент"?

0

39

Василий написал(а):

Malysh
Ты христианин?
В Деяниях описываются деяния святых апостолов водимых кем? О чём вообще Новый Завет? И какое отношение к этому всему имеет Пётр?

Но я уже готов согласится и с тем, что и Пётр не мочил. Тогда кто?

А вы напишите то место из Деяний и рассудим что случилось

0

40

Malysh написал(а):

А вы напишите то место из Деяний и рассудим что случилось

Да Христа ради.

4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
(Деяния св. Апостолов 5:4-10)

Рассуждай.

0