Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭГОИЗМ II - кульминация.

Сообщений 321 страница 330 из 368

321

prophet написал(а):

отсутствие взаимопонимания свидетельствует скорее о том, что логика отсутствует как в том, так и в другом случае... либо о различности исходных позиций...
ну а когда отношения переходят в эмоциональное пространство, то тут уж логика бессильна

Отсутствие логики - это тоже логика.
Эмоции это безумие порождённое интеллектом.

0

322

prophet написал(а):

вовсе нет... абсолютная истина складывается из логических выводов И... истинности исходных данных... так вот проблема абсолютной истины заключается именно в отсутствии исходной истины...
но, владея истинными причинными данными, было бы возможно, путем логических соединений, вывести формулу конечной (абсолютной) истины

Истина объективна - поэтому она не может делиться на абсолютную и исходную - она одна.
Логика субъективна - это порождение мышления .Логика это подобие морали - многие так же понимают мораль,что она или есть или нет.Допустим твоя логика базируется на том,что главное создать семью и принести потомство и черпать эмоции из созданной ситуации.А моя логика - главное в познании.И мы выстраиваем логические цепочки согласно своему мышлению,которое определяем как правильное.

0

323

prophet написал(а):

странно другое... доводы ефимова не противоречат твоим... но ты продолжаешь возмущаться и вредничать по инерции...

Я не согласен с ним по поводу дискретности интеллекта и первичности разума - ВСЁ существует,но оно не разумно,а вот части составляющие ВСЁ могут достигать разума.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 6 февраля, 2014г. 20:32)

0

324

ГЕРМЕС написал(а):

Допустим твоя логика базируется на том,что главное создать семью и принести потомство и черпать эмоции из созданной ситуации.А моя логика - главное в познании.И мы выстраиваем логические цепочки согласно своему мышлению,которое определяем как правильное.

это не логика, а идеология... логика это инструмент познания, идеология это продукт веры... разницу чуешь?

ГЕРМЕС написал(а):

Отсутствие логики - это тоже логика

это тупо манипулятивный прием... эта точка зрения бессмысленна и абсурдна

ГЕРМЕС написал(а):

Эмоции это безумие порождённое интеллектом.

пффф... если ум определяет глубину интеллекта, как ты утверждаешь, то отсутствие ума (безумие), следуя логике, означает отсутствие какой-либо глубины интеллекта, иными словами, отсутствие этого интеллекта
но каким образом интеллект может вести к отсутствию ума?... ерунда какая-то

ГЕРМЕС написал(а):

Я не согласен с ним по поводу дискретности интеллекта и первичности разума - ВСЁ существует,но оно не разумно,а вот части составляющие ВСЁ могут достигать разума.

все, что существует в мире является продуктом разума... но любая живая клетка является лишь пользователем разумной программы, хотя сама по себе создать такую программу не способна... для этого необходима особая конфигурация, особый набор клеток, особые условия, приводящие в действие механизм разумного творчества... одним словом собственный разумный потенциал... у капусты нет необходимой конфигурации, поэтому её интеллектуальные возможности весьма ограничены...

0

325

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Допустим твоя логика базируется на том,что главное создать семью и принести потомство и черпать эмоции из созданной ситуации.А моя логика - главное в познании.И мы выстраиваем логические цепочки согласно своему мышлению,которое определяем как правильное.
это не логика, а идеология... логика это инструмент познания, идеология это продукт веры... разницу чуешь?
ГЕРМЕС написал(а):
Отсутствие логики - это тоже логика
это тупо манипулятивный прием... эта точка зрения бессмысленна и абсурдна

Категорически не согласен.

0

326

prophet написал(а):

это не логика, а идеология... логика это инструмент познания, идеология это продукт веры... разницу чуешь?

Логика это образ мышления.Какой образ мышления возьмёшь за правильный такой и будет твоя логика.
.Идеология это не продукт веры,а продукт для воздействия на умы,для создания веры.

prophet написал(а):

пффф... если ум определяет глубину интеллекта, как ты утверждаешь, то отсутствие ума (безумие), следуя логике, означает отсутствие какой-либо глубины интеллекта, иными словами, отсутствие этого интеллекта
но каким образом интеллект может вести к отсутствию ума?... ерунда какая-то

Выбив кому нибудь мозги легко привести к отсутствию ума,а послав кого нибудь на плаху интеллект может привести вообще к отсутствию частей тела,включая голову.Это логично или нет?
Ты с софистикой знакома - логические цепочки - мужчина это человек - женщина это не мужчина - следовательно женщина это не человек. - суть этого в логике,а не в истине.
Интеллект создал софистику с её безумными,но логическими выводами.
Полёт мечтаний может привести к состоянию, когда желание берёт верх над разумом и человек перестаёт думать т.е. пропадает контроль за чувствами.

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 8 февраля, 2014г. 14:08)

0

327

Пришло время,когда назревает необходимость поглощения одного понятия другим.Исследуя причинно-следственные связи понятия эгоизм, я пришёл к выводу, что это промежуточная условность,
а фундаментальным понятием является  ЧУВСТВО СТРАХА

                                                                                                [взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 10:43)

0

328

ГЕРМЕС написал(а):

Идеология это не продукт веры,а продукт для воздействия на умы,для создания веры

если не веры, то чего???

ГЕРМЕС написал(а):

Логика это образ мышления.Какой образ мышления возьмёшь за правильный такой и будет твоя логика.

образ мышления формируется на основании субъективности мировосприятия... мироощущения...
твое субъективное мироощущение + среда воспитания влияют на формирование ценностей, которые в свою очередь являются идеологическим материалом
но если в формировании идеологии и используются логические принципы, то лишь в качестве механизма построения общей концепции... но это совсем не означает, что твоя концепция верна... она будет верна в том случае, если ты сумеешь доказать (обосновать) истинность (объективность) идеологического материала

ГЕРМЕС написал(а):

Ты с софистикой знакома - логические цепочки - мужчина это человек - женщина это не мужчина - следовательно женщина это не человек. - суть этого в логике,а не в истине.

а я говорила, что логика это истина?...
я говорила, что логика это объективные принципы постижения истины... при условии истинности (объективности) исходных данных
в твоей концепции об объективности исходных данных говорить вообще не приходится, потому как они явно и сознательно искаженны

ГЕРМЕС написал(а):

Манипулируя понятием эгоизма я пришёл к выводу...

манипулируя понятиями можно прийти к чему угодно, только не к истине...

0

329

prophet написал(а):

я говорила, что логика это истина?...
я говорила, что логика это объективные принципы постижения истины... при условии истинности (объективности) исходных данных
в твоей концепции об объективности исходных данных говорить вообще не приходится, потому как они явно и сознательно искаженны

Логика продукт мышления и объективной быть не может по своей сути,как и принципы.
В чём суть ХАОСа развития природы? Именно в его объективности.Природа развивается не согласно логике,это человек,вернее интеллект ищет логику в развитии природы.Природа подвергается изменению в результате взаимодействия всех факторов,но это минимальные изменения.А вот основные изменения происходят в результатах точечных мутаций,которые наделяют существ не свойственными их виду изменениями/добавлениями/ в строении.Но такие изменения носят случайный характер у отдельных особей и дальнейшее развитие этого вида зависит от того выживет ли эта особь и соответственно потомство по линии этой особи.Так в результате случайностей и благодаря бесконечности космоса и времени возникают существа имеющие строение позволяющее передавать,принимать и обрабатывать информацию т.е. разумные существа и человек в их числе.
Теория Дарвина построена на логике и поэтому не правильна,не объективна.Частичное логическое воздействие окружающий мир оказывает на эволюцию ,но это опять интеллект выдёргивает понимание из общего контекста и объективность теряется.
Объективность только одна - от природы, всё остальное продукт мышления  или субъективно.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 08:29)

0

330

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Манипулируя понятием эгоизма я пришёл к выводу...
манипулируя понятиями можно прийти к чему угодно, только не к истине...

Подразумевал  - исследуя,рассматривая причинно-следственные связи

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 10 февраля, 2014г. 10:38)

0