Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождение свыше.

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

всё написал(а):

Вера бессмертна, так же как и надежда.

Лучшее враг хорошему. Так же и знание враг вере и надежде, если они не последуют ему. Чему верит вера? Фантазёру, сказочнику, или знающeму? Знает ли она сие? А надежда на кого надеется? Знает ли она?

+1

52

Alexius написал(а):

Лучшее враг хорошему. Так же и знание враг вере и надежде, если они не последуют ему. Чему верит вера? Фантазёру, сказочнику, или знающeму? Знает ли она сие? А надежда на кого надеется? Знает ли она?

Без любви, всё не что, Иисус Христос.
Сколько  у вас в голове  народной дури. Бросай всю лож – окажитесь от неё. Всё что вы не пережили в опыте, должно ждать в очерёдности для опыта. Только так человек получает и ум и душу, и другого пути нет, ведь вы не питаете своё тело этикетками от продуктов, а продуктами.
Горе от ума не бывает, ума, как и любви не бывает много.
Вы не различаете ум, от веры, надежды и любви, для вас это логические категории, но это не определения ума, а сознание, которые гораздо выше по духовности в сравнении с логическим умом.
К примеру, чем определяется жизненность человека и это, конечно же, будит душа, а не ум, который всего лишь свободный и самостоятельный орган души, ну как ноготь, к примеру, отрезал и не чего душа даже не пострадает. Так вера и надежда так же относятся к категории души, что просто оживляет человека во много раз. К примеру, был у меня друг, умнейший человек с двумя высшими образованиями – физик – математик и врач, так к нему вся духовная элита собирались на кухонные духовные беседы, человек добрейший  с феноменальной памятью и идеальной речью, и когда он начинал говорить то, все застывали, от его слов и речей.
И вот однажды, мне по болезни пришлось читать молитвы, которые от обострения мозжечка, стали мной чувствоваться, ну и я от радости что помогает, стал читать все обычные молитвы. А на службах читается псалтырь пророка Давида, и одна фраза, как то до меня дошла, а именно, именем господнем защищался он. И мной это понялось, и я стал повторять только имя господне Иисус Христос, Иисус Христос, Иисус Христос, от чего, облегчение получал гораздо быстрей. Но, это были только цветочки, так как через месяц повторения этого имени у меня появилась ВЕРА. И к тому же, я стал чувствовать, что я оживаю, и это подтвердилось, когда я пошёл к своему лучшему и добрейшему другу, физику и доктору, описанного выше, и тут произошло полное понимание, мой друг, был мёртвым человеком, он был как тень для меня. И вот, только после этого мне стало понятно, что все, что мы не делаем в себе, мы постоянно создаём новые сознания, которое может оказаться гораздо важней чем какой - то там логический ум, к примеру, в человеке может родиться сознание ангела, которое рождается от жертв. Причем, всё это я, и душа и тело веры, и тело надежды, и тело ангела и т.д.
http://s2.uploads.ru/t/PWpAH.jpg

Отредактировано всё (Суббота, 27 апреля, 2013г. 23:21)

0

53

всё написал(а):

Без любви, всё не что, Иисус Христос.
Сколько  у вас в голове  народной дури. Бросай всю лож – окажитесь от неё. Всё что вы не пережили в опыте, должно ждать в очерёдности для опыта. Только так человек получает и ум и душу, и другого пути нет, ведь вы не питаете своё тело этикетками от продуктов, а продуктами.Горе от ума не бывает, ума, как и любви не бывает много.
Вы не различаете ум, от веры, надежды и любви, для вас это логические категории, но это не определения ума, а сознание, которые гораздо выше по духовности в сравнении с логическим умом.

Славно.
Это похоже на то, как средь курганов - звоном в ушах молчание ...хранителей покоя старины седой... Ибо для чего мертвецам уже опыт?... - Так?
О-пять же, опыт надобен - живым..) Не так ли?
- Но что есть опыт? А что есть опытность уставших? Уставших свершать... Ибо всякое совершённое - совершенно среди курганов. ))) Это понимают демоны. Или ж ангелы..) Кому как угодно. Ближе...
Всего-то.

0

54

Дуб написал(а):

Славно. Это похоже на то, как средь курганов - звоном в ушах молчание ...хранителей покоя старины седой... Ибо для чего мертвецам уже опыт?... - Так?О-пять же, опыт надобен - живым..) Не так ли?- Но что есть опыт? А что есть опытность уставших? Уставших свершать... Ибо всякое совершённое - совершенно среди курганов. ))) Это понимают демоны. Или ж ангелы..) Кому как угодно. Ближе...Всего-то.

Полное, ну полнейшее отсутствие логики и смыслов.
И я вынужден вам сказать прямо, вы не тянете на дуба, вот на липу на кургане, это да 100%.
http://s3.uploads.ru/t/pPrcC.jpg

Отредактировано всё (Воскресенье, 28 апреля, 2013г. 11:15)

+1

55

всё написал(а):

И я вынужден вам сказать

- Так и нужда была сие излагать?
Как скажеш, досточтимый, тебе видней..) в своём одиночестве..) Кусай же и далее "руку дающую". Ты - лучший..) Хе-х. Н-да

0

56

Сказка - притча "Ель и липа"



Наверное, все понимают, какое дерево будет выглядеть необычно среди сосен и елей? Конечно, лиственное дерево, например, клен или какой-нибудь ясень. И среди лиственных деревьев так же необычно будет выглядеть елочка или сосна. Наверное, и само дерево постоянно чувствует себя не в своей тарелке, но зато оно выглядит оригинально! Только вряд ли ее соседи ей об этом скажут... Но возможно, что деревья более дружелюбно относятся друг к другу, чем люди.

...

Итак, один участок земли, на котором стоял дом, располагался прямо возле лиственного леса. Хозяин участка был очень этим доволен, ведь его соседями в основном были высокие деревья и их обитатели – голосистые певчие птицы! У этого человека было много детей и внуков, маленькие дети проводили свое лето на этом участке. Одна из маленьких девочек решила посадить елочку, ведь это так необычно – своя маленькая елочка возле входа в дом! Неизвестно почему здравый рассудок взрослых не подсказал им, что дерево может вырасти и приносить много тени – видимо, девочка была любимая внучка, и на этом вопрос был закрыт. А елочка стала потихоньку расти...
Пока елочка была маленькая и ее макушка не поднималась выше ограды участка, она не видела, что на соседних участках тоже вытягиваются похожие на нее хвойные деревья – то темно-зеленая, даже с синевой, ель, то воздушная сосна... Люди не сильно оригинальны в своих решениях и часто подражают друг другу, не думая о последствиях – но это тема для другой истории.
Спустя несколько лет нашу маленькую елочку постигло тяжелое испытание – она была такая аккуратная, с идеальными пропорциями – и какой-то злой человек пришел зимой с ручной пилой, перелез через ограду и... спилил ровно половину елочки, ее самую красивую часть... И унес с собой. Это была настоящая трагедия – во-первых, ей было очень больно и она горько плакала слезами смолы...во-вторых, ее жизнь была разбита и распилена на пополам... Но среди этой холодной и кажется безжизненной зимы, когда в деревьях нет сока сострадания и чувствительности, одно дерево оказало пострадавшей елочке большую поддержку. Оно было немного вялым из-за холода и сонным, но не могло равнодушно смотреть на смоляные слезы маленькой одинокой соседки.
Это была липа, она росла немного в стороне и ближе к дороге. Оно было уже достаточно взрослым деревом и высоким. Липа стала тихонько шептать пострадавшей елочке: «Потерпи немного...поплачь посильнее... не сдавайся... продолжай расти...». Всхлипывающая елочка удивилась этим тихим словам – почему надо сильнее плакать? Она видела, что когда детки падали на землю и начинали громко рыдать, их родители обычно говорили им: « Ну не плачь, не плачь...» Но липа то знала, что чем больше плачет елочка, тем больше из нее вытечет смолы, которая залечит и поможет затянуться ране. Елочка этого еще не знала, но просто продолжала плакать - и ее слезы стекали по стволу и застывали...

Время шло и рана действительно зажила, а елочка продолжила расти вверх. Спустя некоторое время только чуть не заросшая верхушка напоминала о прошедшем горе. Елочка вытягивалась с каждым годом и вскоре, даже если бы кто-то вновь захотел ее спилить, то не смог бы, потому что она была высока и ее ветви стали длинными и сильными. Добрая мудрая липа продолжала ее поддерживать, да и елочка любила вместе с ней пошуметь могучей кроной, когда налетал ветер.

Так они и жили по соседству, поддерживая дружеские отношения. Наша теперь уже ель, или в крайнем случае – елка, уже знала себе цену. Вокруг нее в основном рос колючий кустарник, в саду – несколько яблонь и вишен; и она поняла на примере соседских елок на каждом участке, что хозяева выращивают такие ценные деревья не просто так, а из-за экзотики! Она поняла, что и по росту, и по назначению она находится выше окружающих ее деревьев. Рядом стоял лиственный лес, там было много старых берез, но среди них не было елок, никого не было, подобной ей. Она мило перемахивалась ветвями с елками, выросшими на соседних участках, этих елок было не много.

Ель немного завидовала своей соседке липе, потому что каждое лето она покрывалась милыми пушистыми желтыми цветочками – причем тогда, когда все остальные деревья уже отцветали – и на сладкий аромат этих тысячи цветочков прилетали тысячи пчелок, ос и всех, кому по вкусу был этот запах. Какая популярность! Даже люди иногда собирали ее цветочки, правда, неизвестно, зачем. Но это время можно было перетерпеть, потому что по окончанию цветения липа становилась такой, как и была прежде – спокойная, мудрая и уже не популярная. Еще на липе находился неказистый скворечник, в котором редко, но иногда поселялось семейство скворцов.

Глядя на этот переполох, писк маленьких птенчиков и метания их матери, елка подумала, что неплохо было бы обзавестись какой- нибудь живностью. И вскоре на елку все чаще стала прибегать белка. Она объедала орешки сбрасывала шишки на землю, бегала по стволу вверх-вниз – и елка чувствовала себя еще более необыкновенной!

Однажды и мудрой липе пришлось немного пострадать – ее ветви слишком низко нависали над воротами в участок и однажды они стали мешать, когда на участке хозяева затеяли строительство. Человек теперь уже с бензопилой начал взбираться на дерево...Тут елочка взмолилась : «О, Великий Создатель всей природы, будь милостив! Пусть люди не смогут спилить мою дорогую подругу! Я видела, как люди под корень спилили несколько старых кустов, которые были старше меня...» Она с ужасом смотрела, как падают одна за другой большие ветви липы, но вскоре человек слез с дерева и оттащил их в сторону. Но саму липу не спилили!

Елочка шепнула пострадавшей, когда люди угомонились и ушли в дом: «Как ты?» Липа тихонько ответила: « Ничего, всякое случается... Постараюсь, чтобы выросли новые побеги, хотя это непросто...» Теперь пришла пора елки утешать свою соседку и поддерживать ее.

На следующее утро липа задала елке необычный вопрос:
- Скажи мне, елочка, как ты думаешь, для чего ты живешь? Какой смысл в твоей жизни?
Елка задумалась и ответила не сразу:
- Ну...на мне растут шишки, а в них – мои семена. Возможно, одно из них прорастет и появиться еще одна елка.
- Возможно, конечно... но здешний климат не благоприятен для этого. И земля не пригодна для елок. Ну, а еще?
- Ну... еще я украшаю собой этот сад, думаю, это основное, для чего я здесь!
Липа улыбнулась:
- Ты, конечно, красавица! Но ты стала очень большой и теперь ты вместо украшения загораживаешь людям свет солнца и создаешь много тени своими ветвями. Но ты, конечно, хороша собой. Ну, а еще? Есть ли еще какой-то смысл в твоей жизни?
Тут елка, и так уже расстроенная, не знала что и сказать... Липа продолжила говорить:
- Ты знаешь, я наблюдала за тобой все эти годы. Я знаю, что ты о себе думаешь. Знаю, что ты – большая и красивая, потому что Великий Бог сохранил твою жизнь и помог тебе стать такой, какая ты теперь.
Елочка немного ободрилась. Липа продолжала:
- Я думаю, что смысл твоей жизни в том, чтобы указывать на небо, где обитает Великий Бог Творец! Ведь не все деревья достигают такой высоты, как ты; не все такие необычные и красивые. Каждый, кто видит тебя на земле, поднимает голову к небу и видит небо, а кто-то из людей, кто знает Великого Творца, видит и Самого Творца!
- Это здорово! Но разве я могу что-то для этого сделать своими силами?
- Ты просто не думай, что ты здесь для того, чтобы быть какой-то особенной, красивее или выше остальных. Посмотри, несколько минут – и тебя могут спилить, обрубить твои ветви, и только пенек останется.

Пусть вся твоя жизнь будет указывать на Бога!

Елочка задумалась. Потом она вся встрепенулась под порывом ветра – и чуть-чуть приподняла кончики своих веток, больших и маленьких, которые до этого как-бы смотрели на землю. И теперь не только вся она, но и каждая ее веточка своими кончиками устремлялась к небу.
Ветви на верхушке елки напоминали собой крест – тот самый Крест, который напоминал тем, кто смотрит на небо, об Иисусе Христе, Том Самом Великом Создателе мира, Который умер, чтобы искупить Свое творение!

:blush:
Источник

0

57

всё написал(а):

вот на липу на кургане

...Липа в сознании народов

      В старину считалось, что в липу никогда не попадает молния, и люди не боялись укрываться под ней во время ливней. Делали из липовой древесины и нательные крестики.

   

...

Древние славяне считали липу деревом богини любви и красоты. Вокруг липы девушки водили хоровод. Ее считали счастливым деревом, сажали возле своих домов. Священный характер дерева обусловил использование древесины липы для высекания «живого огня», с помощью которого ежегодно обновляли огонь в домашних очагах. Во время выпаса скота липовую ветку втыкали посредине пастбища для того, чтобы коровы не ушли далеко и их не могли тронуть звери в лесу. В некоторых странах во время венчания над головами новобрачных держали липовую ветвь в качестве оберега. Ею украшали дома и загоны со скотом в Юрьев день и на Троицу

     Многие народы почитали это дерево, украшали им свои храмы, городские улицы и площади.

     На Кавказе липу тоже почитали как священное дерево. Срубить или сжечь липу считалось великим проступком. Не удивительно, что о липе так много упоминаний в литературных произведениях от античных времен.

5. Легенды и мифы, связанные с липой     

    Люди считались с деревом Богородицы, говорили, что под ней отдыхает Богородица, когда спускается на землю. Согласно древним легендам, липа прикрыла своими ветвями Богородицу с совсем еще маленьким Христом во время бегства в Египет.

      Типа сказки о золотой рыбке существует сказка о липе, как о чудесном дереве; в ней говорится о том, как мужик пытался срубить липу, был остановлен ее голосом; она просила не рубить ее, а взамен обещала выполнить любое его желание; по указу своей жены он вытребовал от нее богатство, но когда попросил сделать так, чтобы его с женой все боялись, Липа превратила их обоих в медведей.

5. Жизнь слова в народном фольклоре

     Свое восхищение этим деревом народ выразил  в загадках, пословицах и поговорках

    Загадки о липе:

Ароматное цветенье,

И весною день рожденья.

И поет как будто скрипка –

Шелестит так нежно. (липа)

Это дерево цветет.

Аромат и мед дает.

И спасает нас от гриппа,

От простуд – царевна (липа)

С моего цветка берет

Пчелка самый вкусный мед.

А меня все обижают-

Шкуру тонкую сдирают (липа)

    Пословицы, поговорки о липе. В устном народном творчестве липа и дуб противопоставляются друг другу, и возможно, одна из причин этого – мягкость липовой древесины и твердость дубовой. «Девки липовые, а парни дубовые», - говорится в русской поговорке.

Есть свято, с липы снято; по краешкам ремешки, а в середке сито. На липе сижу, сквозь клены гляжу, а березой трясу.

   Есть фразеологизмы со словом «липа», например: Как липу ободрать в значении  ограбить, обобрать до нитки.

    Народ о любимом дереве сложил песни, липа воспета в стихах.

Ой, во поле, липынька, липынька ...» - пели девушки в старину. Липынька, липушка - так зовут липу и теперь, и нет, пожалуй, другого дерева, к которому в народе относились бы с такой ласковой симпатией.

   

О своей любви к этому дереву писали и поэты:

Афанасий Фет

Как свежо под липою густою-

Полдневный зной сюда не проникал,

И тысячи висящих надо мною

Качаются душистых опахал.

А.М.Жемчужников

Нет мне сегодня приюта милее,

Как этих лип благовонных приют!

Всею нарядной семьею в алле

Липы цветут

А  Самуил Маршак призывает нас бережно относиться к этому священному дереву:

Выросла я, липка

Тоненькой и гибкой,

Не ломай меня!

Медоносным цветом

Зацвету я летом,

Береги меня!

В полдень надо мною

Спрячешься от зноя.

Вырасти меня.

Я тебя листвою

От дождя укрою

Поливай меня,

Вместе, друг мой милый,

Наберемся силы.

Ты люби меня,

А дождешься срока,

Выйдешь в мир широкий,

Не забудь меня!

6. Заключение

     Изучая разную литературу, мы получили полезные и интересные сведения обо всем, что касается липы. Работа помогла нам узнать много нового об этом довольно широко известном деревце. Теперь мы знаем не только о том, как выглядит липа, но и то, что значит липа в языковой культуре народов разных стран. И нам удалось убедиться, что липа является действительно любимым деревом не только русского народа, но и священным деревом и других народов.

Источник

***

Толковый словарь Д. Н. Ушакова, 1935-1940 указывает, что "липа"в значении "фальшивый" из воровского арго. В более раннем, Толковом словаре живого великорусского языка В.И. Даля (1863-1866) такого значения у слова "липа" нет. Можно сделать вывод, что такое значение "липа" получила в период конца 19 века - первой половины 20 века.

Слово "липа" в значении "фальшивый" появилось в среде башмачников города Талдом (сейчас это Московская область). В 19 веке в этом городе делали знаменитую на всю страну обувь. Подошву обычно делали из хорошего материала, чтобы обувь долго носилась. Некоторые же, желая сэкономить, подошву для недорогой обуви изготавливали из коры липы. Такая обувь носилась недолго и поэтому, слово "липа" стало означать что-нибудь фальшивое, поддельное.

Источник

Както так вот. Удачи..)

0