Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение с Богом

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Слава написал(а):

А все дело в нереальности происходящего, все это навязанный человеку тем религиозным учением обман. Как человеку посвященному и проведенному Богом через такие религии,

...а какие религии НЕ Обман - названия пожалуйста сообщите. И вообще в вашем понимании есть такие?

0

22

Слава написал(а):

Как человеку посвященному и проведенному Богом через такие религии, мне видны эти ослиные уши обманов, торчащие из различных текстов.

каких религиозных текстов? если вы не делаете исключений - значит ваше заявление имеет отношение ко всем религиозным текстам. Скажите, какие "ушки обмана" торчат из Пятикнижия Моисея?

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Человек имеет органы чувств, с помощью которых хотелось бы и непосредственно обоюдно общаться с Богом,

....про ушки Бога его нюх и зрение - хотелось бы по подробнее))) это к вопросу об обоюдности и непосредственности.

Книга Второзаконие 22:30
Никто не должен брать жены отца своего и открывать край [одежды] отца своего.

А зачем Вам про ушки Бога его нюх и зрение? Из простого любопытства? - это основная ошибка ищущих истину в фантазиях "а как там у Бога устроено". Если целесообразно, то Бог Сам может приоткрыть что и кому считает нужным. Но для этого должна прежде всего существовать объективная цель. Вот сейчас, пример, слово объективная вплыло мне в сознание прямо и непосредственно. Я думал несколько по другому.

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
А все дело в нереальности происходящего, все это навязанный человеку тем религиозным учением обман. Как человеку посвященному и проведенному Богом через такие религии,

...а какие религии НЕ Обман - названия пожалуйста сообщите. И вообще в вашем понимании есть такие?

Не религии обман, а в религиях есть обман.
Там же написано: прежде всего про якобы существование сатаны, дьявола, прочей нечисти, вера в которую внушается человеку различными религиями, начиная с древних верований в злых духов, и так далее.

Потому я вне какой-либо из распространенных религий, имею свою, в которой, из других религий, повторяю, лучшему - самый зеленый свет, худшему стоп.

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Как человеку посвященному и проведенному Богом через такие религии, мне видны эти ослиные уши обманов, торчащие из различных текстов.

каких религиозных текстов? если вы не делаете исключений - значит ваше заявление имеет отношение ко всем религиозным текстам. Скажите, какие "ушки обмана" торчат из Пятикнижия Моисея?

Снова: там же написано, перечитайте -

Слава написал(а):

Или вот, например, имена Бога. Читал многие, в том числе конкретные, слышал своим вторым слухом, но что это? Возьмем простое – Всевышний. Называя Бога таким именем мы, что, создаем место для каких-то не совсем Всевышних, то есть вроде как богов помельче? Позвольте, но ведь Бог один творил мир, не так ли? Или опять будем возвращаться к мракобесию многобожия? А может пустивший в оборот это имя снова хотел таким образом потеснить Бога в свою пользу? Или, например, Саваоф. Конкретное имя, не правда ли? Но и это имя – плод собственной фантазии, возможно через галлюцинации второго слуха того человека, который и записал его в одно из религиозных учений. И через самовнушение услышанный, может быть, и вами. Но я точно знаю, что это обман, поскольку слышал его сам в конкретной духовной ситуации, проверенной последующим временем.

Я бы сказал, что имена Бога и другие человеческие выдумки представляют собой тянущиеся из древности суеверные представления человека о Боге, оставшиеся от тех времен, когда еще пням молились.

Бог не имеет имени, так как Он один. Какое имя у Вселенной?

- Общение с Богом

0

26

Слава написал(а):

Потому я вне какой-либо из распространенных религий,

Оторопелый  :)

Слава написал(а):

имею свою

Нирвану ?

Слава написал(а):

в которой, из других религий,

Остатки пира

Слава написал(а):

повторяю, лучшему - самый зеленый свет, худшему стоп.

Кому повторяешь, дальтонику  :D

+1

27

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
имею свою

Нирвану ?

Жизнь, самостоятельную: хожу в любую религию, пользуюсь лучшим из них, отвергая худшее. И вижу, что мне всё ко благу как и многим другим вокруг, вообще ко благу всей жизни в целом.
Спасибо Богу.

zvedavec написал(а):

Кому повторяешь, дальтонику

Думаю, что среди читателей дальтоников не так уж много.
:)
- вот какого цвета смайлик?
А вот веселый танцующий регулировщик движения:

0

28

zvedavec написал(а):

Кому повторяешь, дальтонику

........... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

29

Слава написал(а):

Жизнь, самостоятельную: хожу в любую религию, пользуюсь лучшим из них, отвергая худшее

Сирота декабристская значитца   :)

0

30

zvedavec написал(а):

Сирота декабристская значитца

Моя книга "Любовь и свет" заканчивается словами:

«Оковы тяжкие падут, темницы рухнут и свобода вас примет радостно у

ВХОДА...». Александр Сергеевич Пушкин.

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

Это стихотворение, известно, посвящено декабристам (1812 года), сосланным в Сибирь.

0