Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы

Сообщений 151 страница 160 из 197

151

viv1969 написал(а):
В принципе наглядный пример был Израильский народ.  Были такие личности как Иеремия и Урия.  Урию из-за неверности Богу  казнили,а Иеремия остался жить.  Я к чему говорю это ,что в то время когда жил Иеремия,он был единственным верным Богу со всего Израиля,народ который к тому времени был неверен Богу.  Он  один хранил и сохранил преданность Богу своему.  Разве в количестве сила?  Или в количестве разве Истина?

Отредактировано пришелец (Среда, 16 декабря, 2009г. 00:00)

0

152

пришелец написал(а):

Как вы докажете, что вы не являетесь теми исключёнными о которых вы упомянули?

Я как то об этом не подумал - доказывать. Хотя наверно процитирую Христа: Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.(Иоан.7:18). Кстати я сам воспользовался этим принципом - профиль-показать все сообщения - можно понять точку зрения форумчан, в том числе и меня...

0

153

пришелец написал(а):

Разве в количестве сила?  Или в количестве разве Истина?

Конечно не в количестве - даже наоборот - можно вспомнить пример Ноя, но в наше время вмешательство Бога, подобное дням Ноя должны пережить много людей (Откр.7:9,14)

пришелец написал(а):

когда жил Иеремия,он был единственным верным Богу со всего Израиля,народ который к тому времени был неверен Богу.  Он  один хранил и сохранил преданность Богу своему.

На первый взгляд кажется так, но можно вспомнить тех, кто упоминаем во дни Иеремии - Варух, потмки Рехава, Авдемелех - это только те, кто упомнаются, но не обязательно это всё. Здесь характерен пример Илии: когда он думал,что из верных Богу остался он один, ему было сказано -  Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
(3Цар.19:18) - цитирую синодальный перевод - он есть у всех. Мы не всегда можем видеть полную картину, но взгляд Бога можно понять на основании разных библейских событий.

0

154

viv1969
Вы к какому собранию относитесь? Ваш филиал под Питером в п.Солнечном?

0

155

viv1969 написал(а):

Конечно не в количестве - даже наоборот - можно вспомнить пример Ноя, но в наше время вмешательство Бога, подобное дням Ноя должны пережить много людей (Откр.7:9,14)

Много званных, мало избранных. Мало достойных.   Вспомните сколько человек вошли в обетованную землю,из того поколения которые выходили с Моисеем?

Отредактировано пришелец (Среда, 16 декабря, 2009г. 22:11)

0

156

пришелец написал(а):

(Откр.7:9,14)

Это не только те,которые перейдут при жизни Армагедон,но и те, которых Бог воскресит.

0

157

пришелец написал(а):

Много званных, мало избранных. Мало достойных.   Вспомните сколько человек вошли в обетованную землю,из того поколения которые выходили с Моисеем?

Все кто проявил веру, кто хранил своё сердце  - Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.(Прит.4:23).

пришелец написал(а):

Вы к какому собранию относитесь? Ваш филиал под Питером в п.Солнечном?

да

пришелец написал(а):

Это не только те,которые перейдут при жизни Армагедон,но и те, которых Бог воскресит.

стих 14 показывает, что только те, а кто воскреснет они присоединятся к ним потом.

0

158

Вы случай но не остаток?

0

159

viv1969   Вы остаток лукавого раба. Ваш остаток предатели. Всё поносите Имя Иеговы,прикрываетесь Его Именем.  Хорошо есть публичный форум который вас разоблачит,при свидетелях,ваше лукавство.

0

160

viv1969 написал(а):

да

Сосед.

0