Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы

Сообщений 171 страница 180 из 197

171

Так вы знаете, или нет?

Отредактировано пришелец (Пятница, 18 декабря, 2009г. 23:29)

0

172

viv1969 написал(а):

Только Писание, не Предание (Талмут, Мишна...), могло помочь людям в первом веке отличить истину от лжи. Сейчас также.

Ага, только гений Павла помог людям принять на веру то, что клеймил сам Христос. :mad:

0

173

Был вопрос: К каким Свидетелям Иеговы вы относитесь?  Т.к. много разделений было и есть.

Ответ: Не к тем, которые оставляют всемирную организацию СИ. За всемирной деятельностью СИ наблюдает Руководящий совет во всемирном главном отделе в Бруклине (Нью-Йорк). Руководящий совет ежегодно посылает своих уполномоченных представителей в 15 или больше «зон» по всему миру, которые совещаются с представителями филиалов в каждой зоне. В каждом филиале имеется комитет, включающий от трех до семи членов, который наблюдает за деятельностью в странах, находящихся под их ведомством. Во многих филиалах есть типографии; в некоторых из них установлены высокоскоростные ротационные печатные машины. Страна или территория, где находится филиал, разделена на области, а они в свою очередь разделены на районы. В каждом районе около 20 собраний. В одном из таких собраний в России нахожусь я. Мне, конечно, известно о том, что иногда в организации СИ появляются отступники или оппозиционеры. Однако, когда здесь говориться о СИ, то подразумевается именно организация, осуществляющая свою деятельность во всех странах по всему миру, согласно предсказанию Иисуса Христа в мф. 24:14, где сказано: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

пришелец написал(а):

Что вы не знаете, что было разделение в обществе? И на основании чего произошло разделение?

Было так много разделений по самым разным поводам. Я про многие, что то знаю, что то нет. Так как не был участником событий. :) Про 1961 год достоверных фактов мне неизвестно.

0

174

пришелец написал(а):

Так вы знаете, или нет?

нет.

0

175

пришелец написал(а):

Разве в количестве сила?  Или в количестве разве Истина?

Нет. Например в Библии повествуется о том, что в потопе спаслось лишь 8 человек. Да и мирская история знает пример, когда лишь единицы знали о том, что Земля вращается вокруг Солнца, в то время, когда массы считали наоборот. Однако для СИ Библия является неоспоримым мерилом истины. Согласно матфея 24:14, как я выше писал

amber написал(а):

благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Факты показывают, что о Царстве Бога во всех народах проповедуют СИ.
Конечно, иногда, оппозиционеры проводили даже какой-нибудь конгресс, но среди них быстро возникли разногласия и происходил раскол. Оппозиция продолжала дробиться. Некоторые группки, возглавляемые почитаемыми лидерами, действовали лишь
какое-то время. Но никто из оппозиции не участвовал во всенародном свидетельствовании о Царстве Бога по всей обитаемой земле — в деле, которое Иисус поручил своим последователям.
И ещё. Прошу администраторов форума вынести замечание автору следующего ниже комментария за не уважительное отношение  к вере других участников и удалить с форума высказывания разжигающие религиозную вражду, в том числе и процитированное.

пришелец написал(а):

viv1969   Вы остаток лукавого раба. Ваш остаток предатели. Всё поносите Имя Иеговы,прикрываетесь Его Именем.  Хорошо есть публичный форум который вас разоблачит,при свидетелях,ваше лукавство.

0

176

amber написал(а):

Факты показывают, что о Царстве Бога во всех народах проповедуют СИ.

Факты, что СИ ничего не понимают о Царстве Бога на небесах! Но вот подогнать последние времена они не прочь!:)

0

177

Александр2312 написал(а):

Но вот подогнать последние времена они не прочь!

Саш, я и сам частенько ловил себя на этой мысли. Но официально СИ декларируют (не помню дословно) что-то вроде: "да будет проклят тот, кто подгоняет конец света". И это факт.

0

178

Дорогие друзья! Вы наверное много раз слышали о секте Свидетелей Иеговы, а может быть, и лично сталкивались с её последователями. Она позиционирует себя, как абсолютно соответствующая Библии. Но так ли это на самом деле??? Давайте проверим это?!
- В их книге «Чему на самом деле учит Библия» на стр.210 сказано: «…душа смертна, а значит она умирает…». Но в Библии Христос говорит ученикам: «Не бойтесь убивающих тело, душу же не могущих убить» (Матфея, 10, 28). А апостол Павел написал: « Желаем лучше выйти из тела и водвориться у Бога» (2 кор.5, 8). Как говориться – без комментариев.
-  Вот цитата из этой же книги, что Сын Божий – Иисус Христос – сотворён Отцом, а не рождён: «…Он единственный, кто был создан Иеговой» (стр.41). Если признать, что Христос лишь сотворен, как и все на свете, то конечно Он не может быть Богом. В таком случае Он будет творением, тварью. Но вот, что говорит Библия: «Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него» (1Иоанн 5, 1). Христос есть Бог, а не творение и учит этому Библия! Однако заметьте как тонко и незаметно это навязывается!
- Вот цитата из этой же книги, где говориться, что Иисус Христос – это архангел Михаил (!): «Михаил – это ещё одно имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после воскресения» (стр.218). Но в Библии нет ни одного места, где что-то подобное было бы сказано!  Наоборот, ученики Христа называют Его Господом Иисусом Христом и до, и после воскресения! Если иеговисты и считают Его Михаилом, то Сам Спаситель считает Себя все таки Иисусом» «Я Иисус…и был мертв, и се жив…» - говорит Он в Откровении (Откр.22.16), (Откр.1, 18). Кому надо верить – самому Христу , или публикациям Сторожевой Башни?!
- Они называют себя свидетелями Иеговы (Иегова это одно из древних имен Бога). Но христиане свидетельствуют о Боге Иисусе Христе. Сам Господь Иисус говорит ученикам: «…будете Мне свидетелями» (Деян.1, 8). Апостолы «суть свидетели Его (Христа)» (13, 31), Павлу: ты будешь Ему свидетелем (22, 15). Как видно, Писание называет христиан свидетелями Господа Иисуса Христа, а не Иеговы… Даже в самом названии неправда…
- Вот цитата из книги иеговистов «Чему на самом деле учит Библия?»: «…обращаться в молитве мы должны только к Иегове Богу» (стр.167). А вот цитата из Библии: «побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой» (Деян., 7, 59). Если апостолы молились ко Христу как Богу и об этом говорит сама Библия, то почему же мы должны верить их книжкам и объяснениям?
- Вот цитата из книги свидетелей Иеговы «Познание ведущее к вечной жизни» ст. 69: «Наше спасение это не самая главная цель жизни и смерти Иисуса…» А вот что Сам Христос говорит в Писании: « Я пришёл…спасти мир (Ин.12, 47); Сын пришел…спасти погибшее (Матф.18, 11) …мир спасен был через Него (Ин.3, 17) – и прочие места. И ученики ,всегда называли Иисуса Христа именно Спасителем! Вновь мы видим искажения Библейской истины в учении Свидетелей Иеговы…
- Вот цитата из журнала «Следует ли верить в Троицу»: «называть кого либо (имеется в виду Христос) равным всевышнему Богу значит унижать Бога, ещё хуже –называть Марию «Божьей Матерью» (стр.1). Но это говорят иеговисты. А вот что говорит Библия: «пришла ко мне Матерь Господа Моего» (Евангелие от Луки, 1, 48)! Кому будем верить – Сторожевой Башни, или всё таки Библии?
- А это цитата из ранних публикаций «Сторожевой Башни» (Америка, июль 1879): «Истина данная самим Сатаной такая же истина, как истина сказанная Богом». Но это мнение иеговистов, а вот как в Библии говорит Христос: «Ваш отец дьявол…когда он говорит ложь, он говорит свое ибо он – лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоанна 8, 44).
- В их литературе о дате Конца Света написано: «Свидетели Иеговы всегда стремились узнать, когда наступит день Иеговы. Время от времени они настойчиво пытались вычислить эту дату» (Ст. Башня, 1.09.97г., с.22) . Но вот как об этом говорит Христос: «Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в своей власти (Деян.1, 7). Неужели секта так действует на сознание людей, что они не видят таких ярких противоречий Слову Божьему ???
- Из их книги: «Служение Царства», март 1968, с. 4 «Есть только приблизительно девяносто месяцев, оставшихся перед концом 6000 лет существования человека на земле…большинство людей, живущих сегодня, будут,  вероятно, живы, когда начнётся Армагеддон». То есть речь шла о том, что в 1975 году произойдет Конец Света – Армагеддон. Люди бросали работу и продавали квартиры… Естественно, Армагеддона не состоялось… Но именно в том же 1975-м Общество Сторожевой Башни покупает 15-ти этажный отель «Тауэр» в Нью-Йорке. Уж руководство к Концу Света не готовилось…
- Наконец, хочется обратить внимание на то, что у христиан слова «сатана» и «диавол» пишутся с маленькой буквы, а местоимения касающиеся Бога – с большой. У свидетелей Иеговы – наоборот! Примечательно ,что раньше ведь этого не было (см. книгу «Ты можешь жить вечно в раю» за 1989 г.)…Вдумайтесь: если христиане верят, что диавол ненавидит и изображения Креста, как символ победы Спасителя над сатаной – то и у иеговистов с 1931 года Крест «заменяется» на столб! Если Христос говорит, что хула на Святого Духа не проститься человеку, то свидетели Иеговы в своем учении вообще лишили Духа категорий Разума и Личности, говоря что Он безликое явление !!! Свидетели Иеговы,  Вы в кого верите? В Бога ли , или в Его хитрейшего врага – обманщика Диавола ? Похоже что диавол имея тысячелетний опыт и «стаж» в обмане и прельщении людей обманул всех кто верит этой секте.

- Секта Свидетели Иеговы основана в 1881 году, в Америке. Главный штаб и «мозг» секты – Правящая Корпорация в Бруклине (Нью-Йорк).
- Свидетели Иеговы учат, что все другие церкви от сатаны. Кстати слова «сатана» и «дьявол» они пишут всегда с большой буквы, а также отрицают Крест, называя его языческим символом!
- Они учат, что Иегова уничтожит при Армагеддоне Вас и Вшу семью, и любого другого, кто не станет Свидетелем Иеговы.
- Если вы станете Свидетелем Иеговы ,то вы должны будете обязательно посетить около 200 раз в год их собрания в Зале Царств (место собраний).
- В ваши обязанности будут входить покупка и распространение литературы издательства Сторожевой Башни на улицах и посещая дома, посвящая этому не менее 60 часов в месяц (если больше – то лучше: Иегова будет милостив к Вам в День Суда).
-  При необходимости переливания крови (не дай Бог, конечно) Вы должны будете отказаться от этого и скорее умереть, нежели нарушить учение секты о крови. И если вы примите переливание, то Иегова Бог не будет к Вам милостив. Кстати, уже не один ребенок в России умер, по вине родителей – сектантов.
- Если вы станете Свидетелем Иеговы ,то вы никогда не будете праздновать свой день рождения и дни рождения ваших родственников, потому что эти праздники уводят вас в сторону от поклонения Иегове.
- Они учат, что Иисус Христос уже пришёл незримо на землю в 1914 году хотя в Библии Сам же Иисус Христос сказал: «Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки … чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам» (Евангелие от Матфея, глава 24, стихи 23-25). Воистину это предупреждение сбывается!
- Они учат, что все земные правительства - от сатаны, и поэтому нельзя голосовать, проходить службу в армии, отдавать честь флагу страны, занимать государственные должности.
- Им запрещается даже здороваться с теми, кто покинул их общество, пусть это и члены их собственной семьи.
- Библия которую носят  с собой Свидетели Иеговы отличается от оригинального текста на греческом языке, они предприняли свой перевод Библии (перевод «Нового мира»), стихи в Библии Свидетелей претерпели изменения и уже не противоречат их учению например слово «крест» заменили на «столб». Также в Новом Завете нет имени Иегова, и потому организация свидетелей устранила этот «недостаток» оригинального текста и отныне это имя в их переводе упоминается 237 раз!.

0

179

SerAron
Сэр, дорогой, Христа ради, пиши покороче. Очень много буков.

0

180

Одно дело не уметь читать, а другое не хотеть). Я отвечаю на вопрос и не спрашиваю. Я представляю перечень аргументов.

0