Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы

Сообщений 31 страница 40 из 197

31

SerAron написал(а):

...поэтому  чувствовать пищу незнакому духовную своими отрофированными чувствами я не дерзаю, дабы яда не съесть

Самокритично. Честно, по крайней мере.
Но весь твой образный пример имеет один существенный недостаток. Все у кого ты будешь наводить справки по разным причинам будут тебе врать. Одни, потому что им тупо не выгодно иметь мощного конкурента, другие, по незнанию, точно так же как и ты, но наслушавшиеся первых, третьи, потому, что получают деньги за то, что будут врать, ибо это враньё востребовано.
А теперь обдумай другие свои слова:

SerAron написал(а):

мы жаждим земного, сладко поесть вдоволь, сладко поспать, чтобы в доброй славе быть, чтобы не униженные не оскорбленные (не лохи, ни быдло, ни хуже всех)

Подумай, имеют ли рядовые Свидетели всё то, что тобою же и перечислено?
Возможно, есть что-то более мощное, что их влечёт туда.
Лично мне было так интересно, что пошёл и вступил в собрание.
Да, я покинул его, но и по сейчас мой язык не поворачивается сказать что-либо дурное о тех простых добрых и честных людях.

И ещё один вопрос. А имел ли ты возможность так же тщательно обнюхивать ту религию, которая прописана у тебя в аккаунте. Ну, или был ли у тебя выбор?

0

32

Честные, добрые и простые люди большинство из нас...нравственность ещё ни о чём не говорит. На счёт вранья, одно дело сказать, прочитать, это одна часть изучения, другая часть изучения наблюдение за теми кто ест и кто не ест, и что с ними бывает от того.

0

33

их влечёт туда ложь, лесть...в обольщении все мы этим миром. Обольщенные страждующие люди пытаются искать спасения своего где угодно, где им слаще скажут и кто первее скажет.

0

34

Назовите мне подвижников С.И. Кто они ? Какими делами они прославили своего Бога.  Большую пирамиду денежную состряпали, много душ погубили, от Истины отвадили).  Единственное что объединили одиноких, больных и покинутых страдающих людей вместе в одно общество..Людям вместе в одном обществе всегда хорошо, в единомыслии пребывать. Только вот  Святых у них никаких нет..и образовались не в Истине, а во лжи.
а ДОбрых  и порядочных людей в различных обществах предостаточно...идите в общество садоводов любителей....общество здорового образа жизни..общество моржей..или писателей..там вы тоже добрых и порядочных людей найдёте)

Отредактировано SerAron (Вторник, 17 ноября, 2009г. 01:03)

0

35

к моей религии Православию я пришёл трудным путём, приведёт БОгом из тьмы неведения. Меня тоже похищали разные учения...все суть учения эти новомодные от гордости...Люди строят свою вавилонскую башню засыпая строительным мусором кости строителей, когда жить нужно на земле, а земная религия это религия БОга , Христа.

0

36

SerAron написал(а):

Единственное что объединили одиноких, больных и покинутых страдающих людей вместе в одно общество..Людям вместе в одном обществе всегда хорошо, в единомыслии пребывать.

Бедный, бедный Вася...Надеюсь сейчас не всё так плохо  :rofl:

SerAron написал(а):

к моей религии Православию я пришёл трудным путём, приведёт БОгом из тьмы неведения. Меня тоже похищали разные учения...все суть учения эти новомодные от гордости...Люди строят свою вавилонскую башню засыпая строительным мусором кости строителей, когда жить нужно на земле, а земная религия это религия БОга , Христа.

Не услышал ни одного твоего слова. Всё это слова церкви. Хоть какое-то свое мнение у тебя есть ? Вряд ли. Ты говоришь: Меня тоже похищали разные учения...все суть учения эти новомодные от гордости.... Сейчас тебя похитило, завладело твоей душой христианство... гордое от древности....Какие тебя учения похищали ? Держу пари, что и там ты во всём следовал их указаниям(рекомендациям) и искал спасения.

0

37

Woland написал(а):

Надеюсь сейчас не всё так плохо  :rofl:

:rofl:

SerAron написал(а):

Честные, добрые и простые люди большинство из нас..
ДОбрых  и порядочных людей в различных обществах предостаточно...идите в общество садоводов любителей....общество здорового образа жизни..общество моржей..или писателей..там вы тоже добрых и порядочных людей найдёте)

И это верно. Но с чего же тогда ты этих добропорядочных людей обвиняешь во всех смертных грехах?

SerAron написал(а):

их влечёт туда ложь, лесть...в обольщении все мы этим миром. Обольщенные страждующие люди пытаются искать спасения своего где угодно, где им слаще скажут и кто первее скажет.

А вот это от простого не знания. Ни чего сладкого в С.И. нет. Там по жёстче ещё, чем в других местах.
Да и в чём ложь? И тем более лесть.

SerAron написал(а):

Назовите мне подвижников С.И. Кто они ? Какими делами они прославили своего Бога.

Да хотя бы тем, что собрали и объединили:

объединили одиноких, больных и покинутых страдающих людей вместе в одно общество..Людям вместе в одном обществе всегда хорошо, в единомыслии пребывать.

SerAron написал(а):

Большую пирамиду денежную состряпали, много душ погубили, от Истины отвадили

Начну с конца.
Наверно, ты имел ввиду, отвадили от Православной церкви. Ибо ни кто ещё не доказал, что Православие имеет патент на обладание Истиной.
Да и с чего ты взял, что погубили? Это наверное потому, что ты поддерживаешь, таки, идею о том, что Православие единственно верная религия. Тогда докажи это.
А что православные в подобной пирамидке не участвуют?

SerAron написал(а):

жить нужно на земле, а земная религия это религия БОга , Христа.

Зашибись. А мусульмане все сплошь инопланетяне. Буддисты вообще не из этой галактики. Мерцают тут на Земле нашей грешной иногда.

0

38

SerAron написал(а):

Большую пирамиду денежную состряпали, много душ погубили, от Истины отвадили).

А Русская православная церковь в 90-х водкой торговала :sceptic: . Сколько душ она погубила.....

0

39

да. Люди все грешные и все в пороках. Это верно. Иной раз честь и не делаем своей Церкви. Это верно. Но от того что кто то называющий себя христианином или даже батюшкой грешит у всех на виду, разве можно судить об истинности учения Церкви и Христа. Почему же следует брать в пример дурное, а не подвижников святых которые тоже в Церкви жили. Например институт имени Ломоносова (к примеру), допустим там сохранились традиции, приемственность, много ученых выдающихся которыми гордиться институт и говоря об этом институте сразу вспоминают этих ученых, но вы считаете что нужно смотреть на тех учащихся которые закончили на 3 ойки институ ..лаботрясов, которые позорят институт этот и только лишь из этого не стоит даже и идти в туда поступать. Тем более если пора великих ученых и умных светлых голов закончилась ..и всё бльше малоталантливые рождаются , но институт сохранил при этом традиции преподавания..литературу, дух приемственности ..методику и так далее..но это вас не волнует....

0

40

На счёт подвижников я лично не знаю ни одного святого ) у Свидетелей Иеоговы, ни одного прозорливца, ни одного чудотворца, всё больше их подвижники безнесмены в пиджаках. В чём тогда их духовная жизнь заключается. Пустое тогда их учение если у них подвижников светильников нет.

0