Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы

Сообщений 41 страница 50 из 197

41

SerAron написал(а):

Но от того что кто то называющий себя христианином или даже батюшкой грешит у всех на виду, разве можно судить об истинности учения Церкви и Христа. Почему же следует брать в пример дурное, а не подвижников святых которые тоже в Церкви жили.

Потому, что если даже в Церкви нарушаются церковные иделалы, то что можно ждать от прихожан. А нам со стороны и вовсе смешно смотреть на это лицемерие.

SerAron написал(а):

Почему же следует брать в пример дурное, а не подвижников святых которые тоже в Церкви жили.

А сколько "подвижников" святых жило вне Церкви ? Да куча народу. Потому что дело святости вовсе не в Церкви, а внутри человека.

SerAron написал(а):

лаботрясов, которые позорят институт этот и только лишь из этого не стоит даже и идти в туда поступать. Тем более если пора великих ученых и умных светлых голов закончилась ..и всё бльше малоталантливые рождаются , но институт сохранил при этом традиции преподавания..литературу, дух приемственности ..методику и так далее..но это вас не волнует....

Чаво-чаво ? Талантливые перестают рождаться ? Это ты маху дал. Как раз всё наоборот.Я конечно понимаю, что сейчас отойду от темы но не могу промолчать. В институте, в школе никаких традиций преподавания не осталось, часы учёбы сокращают, зато вводят ненужные непрофильные предметы, 80-летние преподы выжимают взятки похлеще молодых. А сейчас в школе вообще безграмотных выпускают. Студенты-первокурсники Журфака на проверочных диктантах делают по 15 ошыбок на страницу тетрадного текста ! И среди них были те, кто набрал высший балл на ЕГЭ. И таких порядка 80%.  Под такой выпуск даже законодательно правила русского языка облегчили. А ты мне про преемственность и традиции....Заходят к нам тут всякие христиане, пишущие на олбанском диалекте, читаешь глаза сломать можно.

0

42

Возможно пример и не удачный, я хотел показать принцип какой, талантливые люди рождаются..это я погорячился)...не в этом суть.
ну а от Церкви вас отваживает не то что там люди грешные находятся, это только оправдание. Вы просто не сможите быть в Церкви со своими страстями и мраком души. Знаю по себе, я сам очень долго воцерковлялся, а ещё дольше боялся исповедать грехи, меня всего трясло. А вы то Церковь хулите и ругаете и сторонитесь её))..а вот прийти туда и исповедать грехи, рассказать всё что вы постыдное сделали батюшке (то что бы вы никогда не рассказали людям которые вас уважают, например своей маме)  вам будет очень и очень трудно (я бы даже сказал невыносимо трудно).

0

43

SerAron написал(а):

Иной раз честь и не делаем своей Церкви. Это верно. Но от того что кто то называющий себя христианином или даже батюшкой грешит у всех на виду, разве можно судить об истинности учения Церкви и Христа. Почему же следует брать в пример дурное,

Двойной стандарт, батюшка. Про вашу церковь судить по её прихожанам не стоит, а про другие сколько угодно.

SerAron написал(а):

На счёт подвижников я лично не знаю ни одного святого ) у Свидетелей Иеоговы, ни одного прозорливца, ни одного чудотворца, всё больше их подвижники безнесмены в пиджаках.

Потому что их там и быть не может. У них Один святой и прозорливец Один.
А подвижники, что ж, ни голыми же им с протянутой рукой ходить. Не те времена.

SerAron написал(а):

..а вот прийти туда и исповедать грехи, рассказать всё что вы постыдное сделали батюшке (то что бы вы никогда не рассказали людям которые вас уважают, например своей маме)  вам будет очень и очень трудно (я бы даже сказал невыносимо трудно).

А если я не поведаю батюшке о своих скелетах в шкафу, Бог что не узнает о них?

0

44

SerAron написал(а):

А вы то Церковь хулите и ругаете и сторонитесь её))..а вот прийти туда и исповедать грехи, рассказать всё что вы постыдное сделали батюшке (то что бы вы никогда не рассказали людям которые вас уважают, например своей маме)  вам будет очень и очень трудно (я бы даже сказал невыносимо трудно).

Наверно трудно .Но у меня нет никаких грехов. Я безгрешен. Я всё делаю правильно, даже ошибки в жизни у меня правильные и полезные.

0

45

Исповедь нужна не БОгу,а тебе. Если ты не исповедуешь своих скелетов в шкафу то носишь этот груз на душе, эту ношу убийства я так понимаю и постоянно пребываешь во мраке и скорби если у тебя ещё сердце живое, и есть совесть, если ты её не попрал окончательно и у тебя осталось что то человеческое живое.
а подвижников действительно нет у С.И. а у Церкви Православной они ещё встречаются Слава Богу. подвижники это не голые с протянутой рукой, это те которые живут во истину по заповедям Божьим, которые одарены дарами Святого Духа.

0

46

SerAron написал(а):

Исповедь нужна не БОгу,а тебе. Если ты не исповедуешь своих скелетов в шкафу то носишь этот груз на душе, эту ношу убийства я так понимаю и постоянно пребываешь во мраке и скорби если у тебя ещё сердце живое, и есть совесть, если ты её не попрал окончательно и у тебя осталось что то человеческое живое.

Если совесть действительно есть и грех велик, то ни какая исповедь не поможет. Раскаяние - да. Но причём тут поп?

SerAron написал(а):

а подвижников действительно нет у С.И. а у Церкви Православной они ещё встречаются Слава Богу. подвижники это не голые с протянутой рукой, это те которые живут во истину по заповедям Божьим, которые одарены дарами Святого Духа.

Т.е. ты считаешь, что подвижник это тот, кто одарён дарами Духа Святого? А сколько таких среди атеистов? Одарёнными являются не только христиане.
А про заповеди и церковь можно говорить долго. Ибо мало есть, чего вы не нарушаете. Причём, закреплённо вашими же соборами.
Так что, и ваши подвижники являются таковыми, только на ваш взгляд.

0

47

SerAron написал(а):

а вот прийти туда и исповедать грехи, рассказать всё что вы постыдное сделали батюшке (то что бы вы никогда не рассказали людям которые вас уважают, например своей маме)  вам будет очень и очень трудно (я бы даже сказал невыносимо трудно).

Исповедовать грехи.. Те Вася и говорит, что он их исповедает. на практике, на собственном опыте. А в церкви, это обряд лишь символизирует то, о чём Василий говорит: нагрешил, батюшка поставил зачёт - грех сдан, ты можешь больше такой грех не повторять. Так и в жизни, никто не будет дважды наступать на грабли. Но ОДИН раз ОБЯЗАН! Что бы необмешуриться в дальнейшем, мня себя уже святым.

+1

48

Александр2312 написал(а):

нагрешил, батюшка поставил зачёт - грех сдан,

Класс!  :rofl:

0

49

Только, чтобы не говорили, просто не сможите прийти и исповедать грехи свои через батюшку...и даже если и захотите не сможите, а тем проще объяснить себе что это не нужно, и что это только обряд. А грехи между прочим исповеданные батюшке не нужно забывать. О них нужно постоянно помнить и каятся в них постоянно. Вот вы так знаете Христианство, хотя хулить и извращать всё вы первые мастера ..и богословы тут же и мудрецы "седовласые" и любвиобильные миротворцы ..хотя и понятия не имеет о мире никакого, кроме как о МИре сем. Так и будете маятся ходить в своих мудрованиях, будете себе мнить о себе, что знаете что то и понимаете, пока вас Господь не изымет из тьмы греха..будет Бес вас держать своими байками подсовывая вам всё новые лжеучения новомодные лжепророков и учителей, суть которые волки хищные и хулители Церкви..и Церкви вы бегать будете и смотреть в её сторону принебрежительно и брезгливо, посмехаясь и пороча ....остаётся только молится и плакать о состоянии этом ....собственно говоря не веселиться тут нам в этой юдоли горести ..опутанной сетями миродержца Дьявола, которые узрел Велий Антоний, воскликнув "Господи, кто же может избегнуть этих сетей!!?"..Ведь сердце больное не видит ослепший ум , а только страждет в назойливых размышлениях и внушениях бесовских, принимая то за озарения, то за просветления, то за мудрость великую, на самом деле всё больше прельщаясь сим состоянием ужасным. Ну слава Богу живы мы ещё тут все вместе, значит шанс на спасение наше всё ещё при нас. Простите если что сказал обидное. С бесом воевать мне не под силу...потому как сам я грешен и страстям подвержен, от того и вразумительного ничего сказать не могу, ну что мог то сказал по той малости духа что во мне имелась..расточил конечно больше.....пусть и по гордости что сказал , но всё же надеялся, что кого то моё слово затронет. Более не думаю тут быть. Пустые разговоры и споры бесполезны. Пусть даже и чудеса будут и знамения и мёртвые воскреснут будут проповедывать , если сердцу чужда Истина и Ум запутался в помрачениях бесовских и рассуждениях по духу злобы , неверия  и не осталось уже ничего светлаго, одна гордость бесовская то бесполезны все попытки ..не уверуют и не обратятся.

0

50

Ознакомившись с учением  религиозной организации "Свидетели Иеговы" и ознакомившись с историями членов этой организации из жизни, сдалал вывод, что сейчас это не совсем та организация, что была у них в начале. Сами же эти люди в быту довольно приемлемы, но их проповедь несёт в себе очень много "приумноженных сущностей".
А древние говорили : "Не приумножай сущности!". ^^

Отредактировано isaya2 (Четверг, 19 ноября, 2009г. 15:35)

0