Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы

Сообщений 51 страница 60 из 197

51

Простите меня все, если кого обидел или оскорбил, или пытался может чем нибудь унизить...грешный я горделивец, сам заблуждаюсь, ничего стоящего не сделал, только словоблудием занимаюсь, ничего толком не изучил, не усвоил, не потрудился достаточно, чтобы кому то ещё навязывать что то, сам ленивый пустослов, в помрочении гордостном могу наговорить такой чепухи, простите если кого обидел или задел, был я не в себе....

+1

52

Woland написал(а):

Нет, надо запретить называть Русской православной церкиви себя русской. Нет ничего там русского, только самые гнусные, лживые, лицемерные и человеконенавистнические идеи.

Не надо вот этого! Да и стилистически странно ваше изречение: что, самые гнусные, лживые и пр. по списку идеи - русские?!!

0

53

SerAron написал(а):

Простите меня все, если кого обидел или оскорбил, или пытался может чем нибудь унизить...грешный я горделивец, сам заблуждаюсь, ничего стоящего не сделал, только словоблудием занимаюсь, ничего толком не изучил, не усвоил, не потрудился достаточно, чтобы кому то ещё навязывать что то, сам ленивый пустослов, в помрочении гордостном могу наговорить такой чепухи, простите если кого обидел или задел, был я не в себе....

Вы это уже писали.Почти слово в слово...

0

54

Cтранник написал(а):

Не надо вот этого!

Чего ?

Cтранник написал(а):

Да и стилистически странно ваше изречение: что, самые гнусные, лживые и пр. по списку идеи - русские?!!

Окей.
Хм, что-то SerAron пробудил во мне националистические чувства, ещё чуть-чуть и пущусь во все тяжкие ))). Удалю, ибо признал ошибку -

Woland написал(а):

Нет ничего там русского, только самые гнусные, лживые, лицемерные и человеконенавистнические идеи.

Ошибка в том, что  гнусные, лживые, лицемерные и человеконенавистнические идеи  не зависят от национальности и принадлежат сугубо индивидумам, в данном случае, объединённым в одну организацию, стявящую своей целью держать целый народ в повиновении.

Отредактировано Woland (Четверг, 19 ноября, 2009г. 23:28)

0

55

А почему не нужно совать нос в "чужие дела", особенно к тем, кого заставляют  это делать систематически? Это наша страна, наша жизнь.... Руководство общины , в лице хозяев счета №40703810300020008140 в Петербургском филиале ММБ, хоть и дает своей пастве указания в различных письменных прокламациях  - брать на себя "все" в случае поимки (журналы - моя собственность, я их сам попросил мне дать, директора не знаю, счетов которые меня вынудили обслуживать - не знаю и т.п. и т.п.) но всем-то ясно, для чего адептам назначается по два раза в неделю посещать эти злосчастные, как правило - арендуемые учредителями, помещения, с наивным и остроумным названием. В них ведется психологическая обработка, из которой адепт выносит одно - брать журналы и пр. "собственность общества" и соваться с ними в чужую жизнь, идти - как следует из тех же прокламаций и:  действовать, на вокзалы, в метро, на улицы и пр. и пр., ходить с упрямством, пока не приведет к емкости для "пожертвований" в пользу р.с. №40703810300020008140 очередных доноров, вопреки тому, что, никто, кроме нескольких  владельцев этого счета их об этом не просит....  Поэтому - всегда будут недовольные такой болезненной средой люди, сующие нос в дела таких сборищ.

0

56

Пожертвования люди носят в Зал Царств, но это не обязательно и у них отменена Десятина. Они действительно верят в своё учение. Прохристианские Свидетели Иеговы, во времена гонений,  показали себя очень стойкими в вере. Есть у них такая особенность - штудируют Библию всем собранием систематически. У Баптистов, или у Харизматов христиан, например, изучение идёт то же в своём русле, но не с такой настойчивостью как у СИ. За год, каждый сознательный адепт Организации Сторожевой Башни, должен прочитать Библию полностью. То есть, плюс минус, но каждый год перечитывается Библия, не всеми конечно, но подавляющим большинством.

Отредактировано isaya2 (Пятница, 20 ноября, 2009г. 00:53)

0

57

zz01 написал(а):

А почему не нужно совать нос в "чужие дела", особенно к тем, кого заставляют  это делать систематически? Это наша страна, наша жизнь.... Руководство общины , в лице хозяев счета №40703810300020008140 в Петербургском филиале ММБ, хоть и дает своей пастве указания в различных письменных прокламациях  - брать на себя "все" в случае поимки (журналы - моя собственность, я их сам попросил мне дать, директора не знаю, счетов которые меня вынудили обслуживать - не знаю и т.п. и т.п.) но всем-то ясно, для чего адептам назначается по два раза в неделю посещать эти злосчастные, как правило - арендуемые учредителями, помещения, с наивным и остроумным названием. В них ведется психологическая обработка, из которой адепт выносит одно - брать журналы и пр. "собственность общества" и соваться с ними в чужую жизнь, идти - как следует из тех же прокламаций и:  действовать, на вокзалы, в метро, на улицы и пр. и пр., ходить с упрямством, пока не приведет к емкости для "пожертвований" в пользу р.с. №40703810300020008140 очередных доноров, вопреки тому, что, никто, кроме нескольких  владельцев этого счета их об этом не просит....  Поэтому - всегда будут недовольные такой болезненной средой люди, сующие нос в дела таких сборищ.

Всё верно. Но зачем ты номер счёта покзал ? Небось сам ты СИ ?! У Г А Д А Л  ХА-ХА-ХА !!!

0

58

zz01 написал(а):

Поэтому - всегда будут недовольные такой болезненной средой люди, сующие нос в дела таких сборищ.

А почему собственно именно СИ?
Почему бы тебе не сунуть нос в РПЦ, СБ, ФСБ, ЦБ. Там, знаешь, насколько интересней. Только там могут по этому саму носу врезать. А Свидетели народ бессловестный. Грузи на того, кто везёт.

isaya2 написал(а):

но их проповедь несёт в себе очень много "приумноженных сущностей".

Поясни, в чём это выражается?

Woland
Держись! :glasses:

0

59

Василий написал(а):

Поясни, в чём это выражается?

Если даже взять самый простой(для Протестантов) обряд Причастия ... я сейчас не буду вдаваться в теологическое различие этого "обряда", но принимают  "от символов" у них только те, кто идёт на небо, мимо остальных чаша проносится(люди передают из рук в руки но не пригубляют), то есть уже прижизненное разделение, уклоняющееся от простоты. Я застал то время, когда ещё у Свидетелей Иеговы была официальная доктрина, что на Небеса идут, получая духовные тела, не те кто заслужил каким то подвигом себе этот удел, а те кто родился до 1914 года ! Но вот загвоздка,  скорого Пришествия не состоялось и людей, рождённых до 1914 года оставалось в живых всё меньше. А была вместе с тем доктрина, что Пришествие Христа состоится именно при жизни во плоти тех, кто родился до вышеназванной даты ... что бы избежать  неудобств, эти доктрины просто тихо отменили. И таких пунктов очень немало. Сложно описать всю значимость и последствие таких доктринальных изменений тем, кто никогда не был с головой в среде  церквей протестанского толка и не принимал всё учение близко к сердцу.

0

60

Woland - ты не угадал! Я вообще никогда в Бога не верил и не собираюсь, для меня наиболее близок Ленинский подход к религии, именно его считаю правильным, верным и выверенным, так как он доказал свою жизненность и значимость, если уж и есть какие загадки на земле, то разгадывать их нужно с помощью науки, а не всяких сказок о Богах, Чертях, Леших и пр. и пр. догмах. взятых из пошленькой религиозной литературки.
Г-н Василий Блаженный, вам нравится быть модератором, а мне нравится наступать на иеговистский хвост. А в отношении других представителей ЦБ, РПЦ, ФСБ и пр. пускай пишут  те, кому есть до них дело. Вчера уже нашлись те, кто проучил двоих священников за их грехи, не сомневаюсь, будут находится и дальше.

0