Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальное общество

Сообщений 101 страница 110 из 160

101

isaya2 написал(а):

но Иисус не является таким грешным человеком как мы с вами.

Возможно! Что-то в нём было эдакое... Но все интерпретации, даже вложенные в его уста гораздо более поздними толкователями меня нисколько не привлекают.

0

102

isaya2 написал(а):

Да не обидеть я хочу, а сказать, - что Христианство Христоцентрично, без признания полноты божества Иисуса, оно становится псевдохристианством, околохристианством может быть, но весь цинус теряется.

Вот не могу я тебя понять. Как, видимо, и ты сам. Ты оправдываешь христианство, как христианин, причём, догматический (ортодоксальный).
Но так же стремишься к развитию. А понять не можешь, что христианство не совместимо с развитием.

isaya2 написал(а):

Если вам надо просветлённые самосовершенствующиеся , как Мюнхаузен - то вам к Востоку(на Восток) там этого навалом ))

Сведение к абсурду интересный способ ведения спора, но не практичный в некоторых кругах.
Тем не менее, и на Востоке действительно полно мудрости. Так отчего бы не совместить мудрость Востока с мудростью Запада?
Хотя должен согласиться, сидеть в родном болоте и хвалить его намного проще.

isaya2 написал(а):

Иисус не является таким грешным человеком как мы с вами.

А из чего это следует?
Из того что так написано?
А слабо проанализировать его поступки? Все ли они без греха?
Да и многого не говорит библия. Где он был, что делал, каким был до 29 лет?

0

103

Василий написал(а):

Да и многого не говорит библия. Где он был, что делал, каким был до 29 лет?

Я придерживаюсь мнения, что Иисус до 30 лет был обыкновенным плотником, помогал семье.

0

104

isaya2 написал(а):

Я придерживаюсь мнения, что Иисус до 30 лет был обыкновенным плотником, помогал семье.

А вот я считаю, что он очень много учился.
Причём так много и далеко от дома, что вряд ли его видела семья. Хотя то, что он с прибором ложил на свою семью видно и из писаний.

0

105

Это не ново, сейчас модно говорить о путешествиях в Индию.

0

106

isaya2 написал(а):

Это не ново, сейчас модно говорить о путешествиях в Индию.

А при чём тут мода?
Речь идёт о том, что библия определённо молчит на счёт того, что делал Иисус до описываемых событий.

0

107

Библия не молчит о всех важных вещах. Если бы Иисус куда то "ходил" то это бы описывалось. А так он вёл обычную, тихую, скромную жизнь - это Величие быть скромным. Потом наступило время Мессии исполнить Миссию.

0

108

Идеал...Капитализм - это меньшее из зол. Всё зависит от того, каким мы хотим видеть человечество. Можно довести его до состояния улья - один разум на всех, но это никому не нужно. Можно раздробить его на отдельные особи, но места будет мало. Не будь мы ограничены в ресурсах...А так,на практике, капитализм пока держится на первом месте.

0

109

isaya2 написал(а):

Если бы Иисус куда то "ходил" то это бы описывалось.

Ага, например, ходил Спаситель наш в Индию и понабрался там всякой чуши про реинкарнацию. А потом морочил людей.
Или, учился в те времена Христос у некоего Иуды Галелеянина и стал гностиком и великим магом. Вот и творил он поэтому всякие чудеса.

isaya2 написал(а):

Величие быть скромным.

Да! Скромность из него просто фонтаном била. Особенно когда меновщиков из храма изгонял. Или когда матери своей говорил: "Что мне и тебе, жено?" Не говоря уже о том, как о родственниках своих отзывался.

SA10 написал(а):

Всё зависит от того, каким мы хотим видеть человечество.

Мудрые слова, но, боюсь, ты и не понимаешь в чём их мудрость.

0

110

Василий написал(а):

Ага, например, ходил Спаситель наш в Индию и понабрался там всякой чуши про реинкарнацию. А потом морочил людей.

:rofl:

Василий написал(а):

Или, учился в те времена Христос у некоего Иуды Галелеянина и стал гностиком и великим магом. Вот и творил он поэтому всякие чудеса.

:D

Василий написал(а):

Да! Скромность из него просто фонтаном била.

Да, когда выполняешь Божью Миссию, то уже не до скромности.  И когда воскрешаешь людей, исцеляешь ... ;)

:)

0