Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеальное общество

Сообщений 131 страница 140 из 160

131

isaya2 написал(а):

Приведи небольшой, конкретный, мощный пример из своей жизни

А как тебе привести пример того, что я просто счастлив?
У меня хорошая работа (не очень денежная, но по душе), прекрасная жена (горячо любимая, между прочим), умница дочь (старшеклассница), отличная квартира. Учусь в универе. В общем всё пучком.
Но я же не идиот и понимаю, что любое общение вызывает разногласия (жена и дочь), что на работе возникают сложности с начальством, да и просто бывает тяжело (я не бумажки перебираю). Квартира требует ремонта (постоянно, она огромная). Машины у меня нет, хотя есть права. Да и учиться заочно не сахар.
Но все эти сложности ни как не мешают мне быть счастливым. Чего желаю всем.

0

132

Василий, так и у меня всё отлично, если так подходить, но я все равно размышляю о судьбах мира, ибо(яко) Homo sapiens есть! )

0

133

isaya2 написал(а):

но я все равно размышляю о судьбах мира

Не благодарное это дело. Размышлять.
Учить людей находить хорошее в своей жизни и радоваться этому - другое дело.

0

134

Василий написал(а):

Учить людей

Себя уча..., иначе - Вася с горяча... .

0

135

Александр2312 написал(а):

Себя уча...

Опять стихами заговорил.
Саш, уже давно всем известно, что самый продуктивный способ обучения и воспитания - это личный пример.

0

136

Василий написал(а):

Не благодарное это дело. Размышлять.
Учить людей находить хорошее в своей жизни и радоваться этому - другое дело.

Вот  ты о том же, о чём и я, но лишь бы поперечить ... ))

Александр2312 написал(а):

Себя уча..., иначе - Вася с горяча... .

Учи себя, когда же станешь ты светом, то осияешь многих !

0

137

isaya2 написал(а):

лишь бы поперечить ... ))

А где это я перечил? Только уточнял. :D

0

138

Василий написал(а):

А где это я перечил? Только уточнял. :D

Подпись автора

    Боже, огради меня от своих последователей.

Да я как бы к слову, хотя доля правды  .... :D

0

139

Cтранник написал(а):

Обеспеченность благами материальными и благами духовными

Но "материальные" ценности не существуют в "духе"!! Они находятся на разных полюсах; они антиподы; их нельзя иметь одновременно. Хотя они и в единстве борьбы противоположностей, как теза и антитеза...

0

140

Cтранник написал(а):

Капитализм же использует для построения общества негативные черты человека: страсть к наживе, то бишь страсть ко всему что можно купить за деньги. Включая любовь. Если государству удаётся стричь с этого процент, то такое гос-о оказывается весьма успешно. Что скажете, капитализм -идеальное общество, по идее?

Нет, капитализм - не идеальное общество, но лучшее из возможных.

0