Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библейский креационизм

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Василий написал(а):

Первые мученики страдали не за библию, которой тогда, кстати, и не существовало, а за Веру. А фанатизм, я тебе доложу, сильная вещь. По крайней мере, точно посильнее "Фауста" Гёте будет.

Вера в то, что Иисус это Господь основана на учении Библии.

Василий написал(а):

Но ты же не станешь заявлять о том, что ты был прежде библейских персонажей? Или как?

Иисус был. Если бы он 2000 лет назад только родился, он не был бы творцом Господом и не показал бы тех чудес исцелений. А что касается меня, то я послан библейским Богом(не Господом, Господа и Отца следует разделять) на разборки
только сейчас, после прихода Иисуса Саваофа, как написано в пророках:
и внезапно придет в храм Свой Господь(Иисус Христос), Которого вы ищете. и Ангел завета, Которого вы желаете,- так говорит Господь Саваоф(Иегова Иисус0

0

12

Мда, количество мессий на душу населения форума превысило все мыслимые пределы.

0

13

Allinone написал(а):

Мда, количество мессий на душу населения форума превысило все мыслимые пределы.

Мессия(Христос)- это Иисус(Господь Иегова). Это и есть моя весть как Ангела завета. А еще  библейский Бог- это библейский Дух, автор света и звезд.
И тьма над бездною и Дух Божий носился над водою. И казал Бог(Дух): да будет свет и стал свет. Бытие

0

14

Ангел завета написал(а):

Вера в то, что Иисус это Господь основана на учении Библии.

Э-нет, это было придумано уже аж на Никейском соборе. А это уже аж IVв.

Ангел завета написал(а):

Иисус был. Если бы он 2000 лет назад только родился, он не был бы творцом Господом и не показал бы тех чудес исцелений.

Какая связь?..
Чумак, вон, с Кошпировким точно не участвовали в Сотворении, а народу перелечили видимо-невидимо.
А с воскресениями у Христа явно какой-то косячок. Вот, например, на кой кляп он Лазаря воскресил? Попал себе бедолага в Рай, а тот взял да и вернул его в этот грешный мир.

+1

15

Allinone написал(а):

Мда, количество мессий на душу населения форума превысило все мыслимые пределы.

И Истин по рублю за пучок. (с)
:rofl:

Ангел завета написал(а):

Мессия(Христос)- это Иисус(Господь Иегова). Это и есть моя весть как Ангела завета. А еще  библейский Бог- это библейский Дух, автор света и звезд.
И тьма над бездною и Дух Божий носился над водою. И казал Бог(Дух): да будет свет и стал свет. Бытие

Иоанн ты наш, Предтеча. :)

0

16

Василий написал(а):

А с воскресениями у Христа явно какой-то косячок. Вот, например, на кой кляп он Лазаря воскресил? Попал себе бедолага в Рай, а тот взял да и вернул его в этот грешный мир.

Отлично сказано! Тут авторы текста думали в лучшем случае как древние евреи, неверящие в рай и ад.

0

17

Cтранник написал(а):

Василий написал(а):
А с воскресениями у Христа явно какой-то косячок. Вот, например, на кой кляп он Лазаря воскресил? Попал себе бедолага в Рай, а тот взял да и вернул его в этот грешный мир.

Отлично сказано! Тут авторы текста думали в лучшем случае как древние евреи, неверящие в рай и ад.

Библия как максимум предлагает умершим именно воскрешение:
"потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Итак утешайте друг друга сими словами."
- 1 Фес. 4:16-18.
А насчет слов Иисуса "говорю же тебе, ныне же будешь со Мною в раю"(Лк. 23:43) – ведь дальше речь шла о том, что Иисус в аду не был оставлен (« Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.» - Деян. 2:31), то в них нет однозначности.

Остальные же воскрешения ждут, когда "при гласе Архангела и трубе Божией..."

0

18

Слава написал(а):

Библия как максимум предлагает умершим именно воскрешение:

Не устаю повторять, что Библия - не книга, а книжный шкаф с целым завалом литературы. Так ВЗ (до некоторых пророков) был совершенно против воскресения мёртвых. А НЗ - да, видимо под влиянием народных фарисейских верований.

0

19

не грузи,ты лучше объясни,как не интелектуальная масса могла создать ДНК хоронящая информацию которая ровна колоссальному числу?
Один специалист по молекулярной биологии и компьютерным технологиям сказал: «Грамм ДНК в сухом виде, равный примерно одному кубическому сантиметру, хранит столько же информации, сколько триллион CD [компакт-дисков]»20. Что это значит? Давай вспомним, что ДНК содержит гены, или инструкции для построения удивительного человеческого тела. В каждой клетке есть полный набор инструкций. В ДНК столько информации, что одна чайная ложка этих молекул содержала бы достаточно информации для создания населения Земли, умноженного на 350! А для создания живущих сегодня семи миллиардов человек хватило бы тоненького слоя с поверхности этой ложки21.

0