Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царство Божие

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

каю - зарок
зарок - за чем пришёл в мир
__________
ВОПРОЗ: зачем ты навоз за собой зовёш..)

0

992

ГPЕШНИК написал(а):

Вы Все Сгинете Во Мраке, Ибо Сатана За Всеми Вами Придёт! Покайтесь, Вы Все Грешны! Примкните К Нам!

нам, а не вам, воздастся за наши деяния, и вам, а не нам, воздастся за ваши деяния.
сура 42:15.

0

993

prophet написал(а):

я не имела в виду ведическую культуру...
но да, я говорила о христианском православии но без церковных пошлостей...

А в христианском православии нет свободы мышления.
Владимир Соловьёв сказал, что католицизм это авторитет без свободы; протестантизм - свобода без авторитета; а в православии нет ни того ни другого.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Следовательно чем в нас больше от Библии, тем меньше от варварства. Не так ли?

я бы сказала, чем глубже её понимание... вы же предлагаете воспринимать её буквально

И под "глубже" Вы понимаете, только аллегорично? Ничего из того, что написано в Библии, в действительности не происходило?
В Библии же написано:
"Всё это происходило с ними, как образы, а описано в наставление нам" (1Кор. 10:11)

Итак, сперва берётся буквально, потом вникаем в более глубокий смысл.
И в самой Библии даны примеры подобного подхода к ней:
"Написано: ""Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной."" ...
В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
Ибо Агарь нозначает Гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
А вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. ...
Что же говорит Писание? ""Изгони рабу и сына её, обо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.""" (Гал. 4:22-30)

А кто с самого начала отвергает буквальный смысл Библии, никогда не вникнет в более глубокий.
И то что Вы предлагаете, не есть вникание в более глубокий смысл Библии, а подгонка под своё мышление. Что не является чем-то новым.
Так в четвёртом веке её подогнали под языческое мышление.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Не у меня негативное предубеждение к окружающим, а у окружающих к Библии

но может давайте всех противников библии в топку?
вы правда считаете, что своим агрессивным настроем вы исправите положение?

Прочитайте в Библии историю пророка Илии.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    У людей стереотипные предубеждённые взгляды на Библию. И читая мои цитаты из неё, воспринимают их в соответствии со своим мышлением.

так потрудитесь, если вы и впрямь заинтересованы в изменении этих взглядов, к цитатам прикладывать и свое толкование

Христос свои притчи объяснял только ученикам. Отрицательно настроенным, бесполезно объяснять.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    И именно Библия учит нас разумному мышлению из категории вечности.
    А всё остальное, жалкие человеческие потуги.

все зависит от трактовки
буквальное толкование библии есть пример ущербности нашего мышления

Скорее абсотютное отвержение буквального смысла, свидетельствует о поверхностно-"философском" мышлении. Человек в действительности не верит тому что там написанно, но не хочет в этом признаться. И ищет в ней примеры, для своего полуфилософского мышления.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    А "разум является рассудком, направленным на самого себя". (Википедия)

какое отношение википедия имеет к слову божьему?

Если разум человека занимает в нём место Бога, то он, в рассуждениях своих, будет искать оправдание и обоснование правильности такого положения.
Т.е. и в данном случае наука является служанкой теологии.

В Библии же написано: "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой." (Пр. 3:5)

Итак, признать, что есть некий Высший Разум, на много превосходящий мой, и у Которого я могу учиться.
И что этот Высший Разум не поместил меня в пустыне знаний о Нём, но уже поделился со мной Своим Разумом, в Своём Слове.
Мне остаётся учиться, учиться и учиться. С практическим применением приобретённых знаний.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Как справочник по нормам поведения, Библия может удовлетворить разум человека, но не зажечь его сердце.

вы призываете к тому, чтобы вера снова начала отстаивать свои интересы мечом и кровью?

Разве Библия эквивалент насилия? Наоборот, отвергавшие Библию, проявляли больше склонностей к насилию.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    "В начале сотворил ... элохим=боги ... небо и землю ...
    И сказал ... элохим=боги ...: Сотворим человека по образу нашему, по подобию нашему. "

Элохи́м (ивр. אֱלֹהִים ,אלוהים‎, Элох'и́м) в Танахе — слово, в зависимости от контекста обладающего единственным или множественным числом, и обозначающее Бог или боги.©
и где здесь объективность?

"И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу НАШЕМУ, по подобию НАШЕМУ." Если здесь элохим означает единственное число, то получается грамматическая неувязка.
Это евреи/иудеи, вернувшиеся из Вавилонского плена, стали так трактовать это слово. Влияние Вавилона.
В древности же это слово так не понималось. Иначе Соломон, мудрейший человек древности, не поощрял бы поклонеие иным богам у своих жён.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Бог его руками насадил рай в Едеме на востоке, где тот начал вести осёдлый образ жизни.
    Так же человек классифицировал всех зверей и животных, дал им имена.
    И семья образовалась до грехопадения.

но он не знал "добра и зла"

Человек, никогда не напивавшийся, тоже не знает "добра и зла" алкоголя.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Выражение "пребудьте" не подразумевает "достигайте".
    Положение "в Нём" нам дарится. Подарок!
    Нам остаётся только пребывать в том, что нам подарено.

с точки зрения бога это вполне корректная формулировка
потому что в нем все уже достигнуто...

Вот именно, В НЁМ. Но человек должен сперва оказаться В НЁМ, то бишь осознать, что он В НЁМ.
И никто это не может сам от себя, если Бог его не привлечёт, не откроет ему. Об этом говорят все притчи Христа.
Итак, слово пророков, Христа и его Апостолов, то бишь Библия, является той пуповиной, чрез которую мы получаем откровение о нашем пребывании В НЁМ.
Без этой связи с Богом никто не может "достичь разума" пребывания В НЁМ.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    И вот Вы сотворили себе кумир - абсолютную свободу.

Теокоммунист написал(а):

    Я просто поступаю как Он сказал:
    "... Если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,
    и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

ну...?
так кто из нас ближе к истине?

Христос говорил о свободе от греха, а не об абсолютной свободе.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Неограниченные возможности ... для Вас. Что исключает присутствие других, с такими же неограниченными возможностями.
    Вы захотели, по щучьему велению, оказаться на Марсе, а дрогой захотел Марс положить себе в карман. Уже конфликт интересов.

ну уж нет... не приписывайте мне свои стереотипы... я уже устала вам про разум говорить...
я имею в виду свободу в разуме
а вы все про свободу желаний толкуете

Напомню Вам Ваши же высказывания:

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Позволю Вам напомнить:  Свобо́да во́ли — это возможность человека делать выбор и притом вне зависимости от определённых обстоятельств (будь то первый этаж или десятый).

... это когда сам выбираешь действия и сам же определяешь результат...
например: я хочу спрыгнуть с 10 этажа, но не разбиться, а полететь...

prophet написал(а):

вы утверждаете, что ничем не стесняемая воля это произвол, а свободная воля это выбор...
логика же подсказывает, что это одно и то же и означает возможность реализации любых желаний

prophet написал(а):

а если я хочу жить где-нибудь в галактике Андромеды... или вести существование в палеозойскую эру и вместо котов иметь каких-нибудь терапсид... превращать железо в золото... изменять ход времени... ???

Итак, речь у Вас шла не о свободе в разуме, не о свободе фантазий, а о возможности реализации своих желаний/фантазий.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    prophet написал(а):
    пряма пособие по зомбированию для начинающих сектантов

    Атеистическая глупость.

с учетом вашего буквального подхода к пониманию писания, нет

Атеистически-нигилистическая глупость. Где воспитание любых стереотипов - зомбирование. Что собственно тоже является своего рода стереотипом.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Знания, приобретаемые по учебнику Божиему, Библии, Вы отвегаете, считая их стереотипами и комплексами.

ну что вы... я говорю всего лишь о вашей интерпретации этих знаний

С которыми Вы, по Вашим же словам, ещё не знакомы. Значит в данном случае у Вас дейстует определённый стереотип.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Никто не может стать математиком, не выучив таблицу умножения.
    Не возможно построить общество нового типа из людей, не усвоивших основ такого общества, начатков учения Христова.
    Поэтому учиться, учиться и учиться. По Библии.

но не по вашему методическому пособию

Тот же самый стереотип.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Итак, без стереотипов никуда. Вопрос в том, какие у нас стереотипы, и откуда они у нас.

да, наше сознание работает в режиме формирования стереотипов и с этим никто не спорит
вопрос в том стоит ли приобретать чужие, или все-таки научиться формировать свои?

Сперва мы приобретаем чужие. И только со временем у нас формируются свои. И то не у всех.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Доказательств в жизни достаточно. Их не видит только тот, кто не хочет видеть.

значит этого не достаточно

В притче о богаче и бедняке (Лазаре) Христос сказал, что если кто Моисея и пророков, то бишь Библию, не слушает, то даже если кто из мёртвых воскреснет, не поверит.
Такому человеку никакие доказательства не будут достаточными. Он всегда будет искать своё объясниние случившемуся.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Каждый должен лично получить в лоб? Это же глупость и упрямство.

но ведь для того-то и надо учить детей мыслить самостоятельно, чтобы не получали в лоб, а умели просчитывать заранее...

Т.е. прививать им определённые стереотипы мышления.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Самостоятельно, без Бога, мы действительно можем развиваться только в одном направлении.
    С Богом же возможно плыть и против течения.

остался один маленький пустячок... дорасти до понимания бога

С кем поведёшься, от того и наберёшься. И опять мы у Библии.

Отредактировано Теокоммунист (Суббота, 15 июня, 2013г. 10:54)

0

994

Теокоммунист написал(а):

Владимир Соловьёв сказал

еще один из сотворенных вами кумиров?

Теокоммунист написал(а):

"Всё это происходило с ними, как образы, а описано в наставление нам" (1Кор. 10:11)
Итак, сперва берётся буквально, потом вникаем в более глубокий смысл.

я у вас как-то уже спрашивала, как долго вы еще собираетесь вникать в буквальный смысл? и не скучно ли вам искать истину в буквах, а не в том, что за ними кроется?

Теокоммунист написал(а):

А кто с самого начала отвергает буквальный смысл Библии, никогда не вникнет в более глубокий.

а что в него вникать? на то он и буквальный, что на поверхности...

Теокоммунист написал(а):

Прочитайте в Библии историю пророка Илии.

Теокоммунист написал(а):

Разве Библия эквивалент насилия? Наоборот, отвергавшие Библию, проявляли больше склонностей к насилию.

т.е. сравнивая сторонников и противников библии вы таким образом пытаетесь оправдать проявления насилия в библии?
и вдогонку тут же приводите пример пророка Илии...
что это? провокация?
я оцениваю людей не по их отношению к библии, а по их помыслам и поступкам...
и отстаивание собственной веры ценой чьей-либо крови для меня, да и, думаю,любого нормального человека, не допустимо... это не свидетельство искренности веры, но крайнего фанатизма и серьезных психических отклонений

Теокоммунист написал(а):

"И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу НАШЕМУ, по подобию НАШЕМУ." Если здесь элохим означает единственное число, то получается грамматическая неувязка.

Теокоммунист написал(а):

"В начале сотворил ... элохим=боги ... небо и землю ...

а здесь вы типа никакой грамматической неувязочки не заметили...  :suspicious:

Теокоммунист написал(а):

prophet написал(а):
Теокоммунист написал(а):
Бог его руками насадил рай в Едеме на востоке, где тот начал вести осёдлый образ жизни.
Так же человек классифицировал всех зверей и животных, дал им имена.
И семья образовалась до грехопадения.

но он не знал "добра и зла"

Человек, никогда не напивавшийся, тоже не знает "добра и зла" алкоголя.

ну так правильно... потому он и был в этом вопросе младенцем :)
это вы его великим интеллектуалом пытаетесь выставить... но сознание его было чисто, как роса... потому и греха не знал

Теокоммунист написал(а):

Вот именно, В НЁМ. Но человек должен сперва оказаться В НЁМ, то бишь осознать, что он В НЁМ.

ну так а я разве не это сказала?... "прежде чем быть в разуме, нужно его достигнуть"

Теокоммунист написал(а):

Итак, слово пророков, Христа и его Апостолов, то бишь Библия, является той пуповиной, чрез которую мы получаем откровение о нашем пребывании В НЁМ.

только каждый толкует её в меру своей испорченности... вот в чем проблема(фишка)

Теокоммунист написал(а):

Напомню Вам Ваши же высказывания:

Теокоммунист написал(а):

Итак, речь у Вас шла не о свободе в разуме, не о свободе фантазий, а о возможности реализации своих желаний/фантазий.

так мы обсуждали не ту свободу к которой надо стремиться, а ту, которой мы якобы обладаем... так вот я хотела всего лишь сказать, что мы даже свободой воли не обладаем, не говоря уже о свободе, которая в разуме

Теокоммунист написал(а):

prophet написал(а):
ну что вы... я говорю всего лишь о вашей интерпретации этих знаний

С которыми Вы, по Вашим же словам, ещё не знакомы.

достаточно, что это всего лишь чужие стереотипы... к которым нужно относиться с уважением, но не более того... т.е. без фанатизма

Теокоммунист написал(а):

Значит в данном случае у Вас дейстует определённый стереотип.

естественно... мое сознание от вашего ничем не отличается и я пользуюсь той же техникой что и вы...строю свои стереотипы... с той лишь разницей, что никому их не навязываю

Теокоммунист написал(а):

Сперва мы приобретаем чужие. И только со временем у нас формируются свои. И то не у всех.

приобретаем, потому что навязывают... с детства
вместо того, что бы учить развивать собственное мышление

Теокоммунист написал(а):

prophet написал(а):

но ведь для того-то и надо учить детей мыслить самостоятельно, чтобы не получали в лоб, а умели просчитывать заранее...

Т.е. прививать им определённые стереотипы мышления.

да нет же... помогать развивать логику, а не грузить собственными понятиями...

Теокоммунист написал(а):

prophet написал(а):
остался один маленький пустячок... дорасти до понимания бога

С кем поведёшься, от того и наберёшься. И опять мы у Библии.

не обязательно... оглянитесь вокруг... бог не только в библии

Отредактировано prophet (Суббота, 15 июня, 2013г. 19:43)

0

995

Теокоммунист написал(а):

Итак, сперва берётся буквально, потом вникаем в более глубокий смысл.

"кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк.14:26).
Вы возненавидели отца своего? А потом перешли к более глубокому смыслу, к какому?

0

996

Слава написал(а):

А потом перешли к более глубокому смыслу, к какому?

У Коэльо есть интересная мысль на сей счёт, вольно: "Мы не можем принять какую-либо истину до тех пор, пока не отвергнем её всем сердцем."

0

997

"Истина - это тонкая грань между отрицанием ужасного и полным его признанием."

http://s1.uploads.ru/t/MLAx6.jpg

+1

998

Василий написал(а):

У Коэльо есть интересная мысль на сей счёт, вольно: "Мы не можем принять какую-либо истину до тех пор, пока не отвергнем её всем сердцем."

prah написал(а):

"Истина - это тонкая грань между отрицанием ужасного и полным его признанием."

Дайте угадаю, сейчас в тред ворвется Ринатавр и будет глаголить, что, цитирую: "Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её."   :rofl:

0

999

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Владимир Соловьёв сказал

еще один из сотворенных вами кумиров?

Не говорите глупостей.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    "Всё это происходило с ними, как образы, а описано в наставление нам" (1Кор. 10:11)
    Итак, сперва берётся буквально, потом вникаем в более глубокий смысл.

я у вас как-то уже спрашивала, как долго вы еще собираетесь вникать в буквальный смысл? и не скучно ли вам искать истину в буквах, а не в том, что за ними кроется?

Опять глупости.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    А кто с самого начала отвергает буквальный смысл Библии, никогда не вникнет в более глубокий.

а что в него вникать? на то он и буквальный, что на поверхности...

Глупости.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Разве Библия эквивалент насилия? Наоборот, отвергавшие Библию, проявляли больше склонностей к насилию.

т.е. сравнивая сторонников и противников библии вы таким образом пытаетесь оправдать проявления насилия в библии?
и вдогонку тут же приводите пример пророка Илии...
что это? провокация?

Видно что Вы вообще не знаете Библию, и мыслите антибиблейскими стереотипами.
Илия убил жрецов Ваала, представления о Боге как Господине, и тем самым освободил народ от гнёта.

prophet написал(а):

я оцениваю людей не по их отношению к библии, а по их помыслам и поступкам...
и отстаивание собственной веры ценой чьей-либо крови для меня, да и, думаю,любого нормального человека, не допустимо... это не свидетельство искренности веры, но крайнего фанатизма и серьезных психических отклонений

Вот они, Ваши стереотипы! С именем Божиим ни в коем случае нельзя освобождать людей! Для Вас Бог эквивалент гнёта и рабства (Ваал). И если кто из мужей Божиих восставал против этого, то ему сразу приписываются фанатизм и серьёзные психические отклонения.
РПЦ хорошо поработала за свои тысячу лет: Бог терпел и нам велел!

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    "И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу НАШЕМУ, по подобию НАШЕМУ." Если здесь элохим означает единственное число, то получается грамматическая неувязка.

Теокоммунист написал(а):

    "В начале сотворил ... элохим=боги ... небо и землю ...

а здесь вы типа никакой грамматической неувязочки не заметили...  :suspicious:

Я об этом писал на первой странице:

Теокоммунист написал(а):

Как донести людям, что Бог - это общество-гемейншафт, если в представлениях людей слово "общество" связанно с обществом-гезельшафт?
Библия решает эту проблему следующим образом: берёт существительное во множественном числе "боги" с глаголом в единственном числе "сотворил". Что-бы показать, что Бог, это коллектив, действующий как одно целое.
И человека Бог творит так-же во множественном числе, семью, начальную ячейку общества-гемеиншафт.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):   

    Человек, никогда не напивавшийся, тоже не знает "добра и зла" алкоголя.

ну так правильно... потому он и был в этом вопросе младенцем :)
это вы его великим интеллектуалом пытаетесь выставить... но сознание его было чисто, как роса... потому и греха не знал

Знание "добра и зла" алкоголя не делает человека интеллектуалом, а наоборот, увлечение оным ведёт к отупению, ибо под его воздействием массово отмирают мозговые клетки.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Итак, слово пророков, Христа и его Апостолов, то бишь Библия, является той пуповиной, чрез которую мы получаем откровение о нашем пребывании В НЁМ.

только каждый толкует её в меру своей испорченности... вот в чем проблема(фишка)

Разве это проблема? Только для тех, кто сам не хочет над ней думать.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Итак, речь у Вас шла не о свободе в разуме, не о свободе фантазий, а о возможности реализации своих желаний/фантазий.

так мы обсуждали не ту свободу к которой надо стремиться, а ту, которой мы якобы обладаем... так вот я хотела всего лишь сказать, что мы даже свободой воли не обладаем, не говоря уже о свободе, которая в разуме

Ваши понятия свободы не имеют ничего общего с понятием свободы у Христа.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    prophet написал(а):
    ну что вы... я говорю всего лишь о вашей интерпретации этих знаний

    С которыми Вы, по Вашим же словам, ещё не знакомы.

достаточно, что это всего лишь чужие стереотипы... к которым нужно относиться с уважением, но не более того... т.е. без фанатизма

У Вас не видно уважения к моим стереотипам.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Значит в данном случае у Вас дейстует определённый стереотип.

естественно... мое сознание от вашего ничем не отличается и я пользуюсь той же техникой что и вы...строю свои стереотипы... с той лишь разницей, что никому их не навязываю

Неправда. Если нападаете на стереотипы других, значит хотите им навязать вашы.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Сперва мы приобретаем чужие. И только со временем у нас формируются свои. И то не у всех.

приобретаем, потому что навязывают... с детства
вместо того, что бы учить развивать собственное мышление

А собственное мышление развивается только лишь на основе приобретённых , усвоенных чужих стереотипов.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    prophet написал(а):

    но ведь для того-то и надо учить детей мыслить самостоятельно, чтобы не получали в лоб, а умели просчитывать заранее...

    Т.е. прививать им определённые стереотипы мышления.

да нет же... помогать развивать логику, а не грузить собственными понятиями...

Да Вы что? И ребёнку не надо говорить, какой цвет как называется? Пусть сам нызывает как хочет?

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    prophet написал(а):
    остался один маленький пустячок... дорасти до понимания бога

    С кем поведёшься, от того и наберёшься. И опять мы у Библии.

не обязательно... оглянитесь вокруг... бог не только в библии

Конечно нет. Но Библия является учебником и по богопознанию.
Тут как в математике/геометрии: Пифагор составил свои теоремы, а мы их учим. И на их основе математика/геометрия развивается дальше.
А если бы не учили эти теоремы в школе, то кто из нас и когда, самостоятельно пришёл бы на них?

Отредактировано Теокоммунист (Воскресенье, 16 июня, 2013г. 08:55)

0

1000

Теокоммунист написал(а):

Для Вас Бог эквивалент гнёта и рабства (Ваал)

На заметку, (Ваал - Баал - Бел - Велес) - Арийский, позже заимствованный Семитами из Арийско-Миттанийской среды солярный Бог, какое он отношение имеет к Рабству и гнету, мне не очень понятно.
Подобный пример, и есть библейский стереотип.


Продолжение темы - Царство Божие (продолжение)


Отредактировано Psychosocial (Воскресенье, 16 июня, 2013г. 09:02)

0