Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царство Божие

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Теокоммунист написал(а):

Не путайте семью и государство. Государство никогда не будет семьёй.

Государство по своей сути семья - и всё что творится в государстве приемлемо и для семьи.Только масштабы разные.

0

52

ГЕРМЕС написал(а):

Если сути вопроса не понимать.

нет, вопрос как из многих претендентов на Творение выделить истинного Творца.

0

53

prah написал(а):

Вы это ортодоксальным иудеям расскажите.

Они его, как Мессию (помазанника) отвергли по причине метода, которым он хотел строить Царство Божие. Им больше подходил метод меча и огня. И так по сегодняшний день.
Но придёт время, и они одумаются.

prah написал(а):

Вот так у вас, трактователей, во всём: что под собственную идеологию подходит - принимается за закон свыше, а что не очень - игнорируется.

Библию надо видеть как одно целое. Вы же за деревьями леса не видете.

prah написал(а):

По Библии, Иисус был раввином и никаких законов данных его народу-племени местечковым племенным божком - не отменял и отменить не мог. И по ней же, прямо говорит к кому именно "послан". Всё христианство павлианство - основано на лжи, а Библия, этот сборник угодных священству книжек - ни что иное, как компиляция из наработок древних "языческих" мистерий, уничтоженных христианством под корень.

"Христос" - искра Божия в каждом человеке - и в этом мы действительно все братья и сёстры; а вот авраамические религии (а других-то и нет по большому счёту) и, в частности, движение под названием "христианство" - не более чем откормленная властями-узурпаторами секта иудаизма, изумительно хорошо справляющаяся со своей основной задачей - превращением вольных и гордых людей в покорное стадо баранов.

Абсолютное незнание ни истории ни библии. Языческое невежество. Нео славянизм?

prah написал(а):

Я - сын Бога.

Какого?

0

54

ГЕРМЕС написал(а):

Государство по своей сути семья - и всё что творится в государстве приемлемо и для семьи.Только масштабы разные.

И Вы в своей семье как Сталин.

0

55

Теокоммунист написал(а):

prah написал(а):Я - сын Бога.Какого?

языческого, разумеется. но вы смотрите, он модератор, может вас и забанить для профилактики.

0

56

Tеокоммунист,

может этот форум для вас?: http://www.ateism.ru/forum/
или предпочитаете спорить с верующими?

0

57

Теокоммунист написал(а):

Полная безнаказанность? И за что только люди так на Гитлера оплчились! Ну не обращали бы внимания. Или террористы в Бреслане.Чушь.

Всё это последствия,а причины в чём?Что бы такое случилось необходимо развитие определённых систем,без которых это невозможно.
"Серебра твоего не отдавай ему в рост, и хлеба твоего не отдавай ему для прибыли." (Лев. 25:35-37) Это говорит о том,что человечество не должно развиваться экономически или технически.Духовность должна развиваться.Весь мир по другому пути шёл и получили то ,что и должно было при таком развитии произойти и не надо искать крайних.

0

58

Теокоммунист написал(а):

Библию надо видеть как одно целое.

Вот и попробуйте видеть "единое целое"  :)
Вместо того, чтобы выдёргивать подходящие цитатки..

Теокоммунист написал(а):

Языческое невежество. Нео славянизм?

По видимому, Вам Библию преподали как истину в последней инстанции. И, разумеется, любой критический взгляд ни сии писульки - для Вас невежество и "неославянизм".. Где Вы только слова-то такие находите?  :D

Теокоммунист написал(а):

prah написал(а):
    Я - сын Бога.

Какого?

По ссылке, моё мировоззрение описано более чем доступно.

0

59

Теокоммунист написал(а):

Библию надо видеть как одно целое. Вы же за деревьями леса не видете.

Точнее и правильнее будет - из-за леса и дерева не видите,а из-за веток ствола.
Если разобраться все проблемы из одного ствола.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 10 мая, 2013г. 20:07)

0

60

Algebroid написал(а):

может вас и забанить для профилактики

Зачем людей пугаешь?
Бан и отпуск - как и плюсик в карму - надо заслужить..  ;)

+1