Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царство Божие

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Вы из языческого "православия"?
    Тогда понятно Ваше отношение к Библии.

послушайте... да хватит вам уже ярлыки вешать...
хватит уже мыслить залежавшимися стереотипами...

"Правосла́вие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»[1]) — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.
Православие исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления семи Вселенских соборов; включает совокупность учений и духовных практик, которые содержит православная церковь, под которой понимается сообщество автокефальных поместных церквей, имеющих между собой евхаристическое общение. Православная церковь рассматривает себя как единственную, кафолическую церковь, основатель и Глава которой — Иисус Христос.[2][3]
Кроме того, в современном русском просторечии слово «православный» употребляется применительно к чему-либо, относящемуся к этнокультурной традиции, связанной с Русской православной церковью."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Православие

Вы же сказали что РПЦ не православие.

Есть и другая трактовка православия:
"ПРАВОСЛАВИЕ (Правь Славие) — древнерусское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) — (четырехуровневая структура мироустройства) — в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ." http://poiskpravdy.com/pravoslavie/

Или у Вас есть ещё другая трактовка?

prophet написал(а):

мое отношение к библии весьма лояльное...
такое же как и ко всем остальным откровениям... и я вполне отдаю отчет, что библия оказала огромное влияние на формирование нашей современной цивилизации
и я вполне осознаю, что благодаря таким откровениям мы перестали быть варварами...

Следовательно чем в нас больше от Библии, тем меньше от варварства. Не так ли?

prophet написал(а):

так что забудьте про свое негативное предубеждение к окружающим... и давайте уже общаться нормально без обвинений и оценок

Не у меня негативное предубеждение к окружающим, а у окружающих к Библии, что Вы между прочим сами заметили:

prophet написал(а):

prah написал(а):

    А мысли чужие - потому как идёт откровенное игнорирование фактов. Зрячий - видит, и делает выводы сам. А у "автора" самости я не заметил.
    Один в один бред церковников. Смешно видеть призывы уйти от "церковного взгляда", знаете ли..

тебя просто вводит в заблуждение религиозная терминология...
если перевести все это на актуальный современный язык выглядеть это будет иначе...
отбрось предубеждения и прочти еще раз

У людей стереотипные предубеждённые взгляды на Библию. И читая мои цитаты из неё, воспринимают их в соответствии со своим мышлением.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    А идея это не образ мышления?

но не такого, которое вы подразумеваете... это разумное мышление из категории вечности, а не жалкие человеческие потуги

И именно Библия учит нас разумному мышлению из категории вечности.
А всё остальное, жалкие человеческие потуги.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Никогда. Наука всегда и у всех служанка теологии. Хоть у теологов, хоть у атеистов. Разум только ищет необходимые аргументы.

их ищет рассудок, а не разум

А "разум является рассудком, направленным на самого себя". (Википедия)

prophet написал(а):

но даже если кто-то относится к библии только лишь как к справочнику по нормам поведения, я не вижу причин считать такого человека бедным

Как справочник по нормам поведения, Библия может удовлетворить разум человека, но не зажечь его сердце.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Бог предвечное общество.

ооо... а это не религиозная догма? или у вас и на этот счет найдется объективное доказательство?

"В начале сотворил ... элохим=боги ... небо и землю ...
И сказал ... элохим=боги ...: Сотворим человека по образу нашему, по подобию нашему. " (Быт. 1:1-26)

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Знания же о пользе плодов, и роли семени, как в растительном так и в животном мире, он получил до грехопадения.

серьезно? однако он почему то не поспешил реализовать свои глубокие познания в данном вопросе и даже не произвел потомство до своего грехопадения

Бог его руками насадил рай в Едеме на востоке, где тот начал вести осёдлый образ жизни.
Так же человек классифицировал всех зверей и животных, дал им имена.
И семья образовалась до грехопадения.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Он не сказал "достигайте", а "пребудьте".

пребудьте в разуме... а чтобы в нем пребывать сначала нужно достигнуть

Выражение "пребудьте" не подразумевает "достигайте".
Положение "в Нём" нам дарится. Подарок!
Нам остаётся только пребывать в том, что нам подарено.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    А другие ставят мне в вину, игнорирование буквы.
    Всем действительно не угодишь.

возможно так и было когда-то и поэтому вы сейчас так усердствуете в цитировании священных текстов

Да не когда-то, а здесь в этом форуме, в этой теме.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    И вот Вы сотворили себе кумир - абсолютную свободу.

так же как вы сотворили кумира из слова библии...

Я просто поступаю как Он сказал:
"... Если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Иоан. 8:31-32)

А Вы считаете что делать домашнее задание равнозначно сотворению кумира из слов учителя?

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Абсолютная свобода (как Вы её понимаете) означает одиночество.

а с чего это вы решили, что знаете как я её себе представляю?

Из Ваших высказываний. (Или мне сейчас Вас цитировать?)

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Ибо никто не захочет как-либо ущемлять свою свободу ради другого.
    А это и есть тьма внешняя.

а это говорит о том, что вы очень заблуждаетесь в понимании моего толкования свободы

Неограниченные возможности ... для Вас. Что исключает присутствие других, с такими же неограниченными возможностями.
Вы захотели, по щучьему велению, оказаться на Марсе, а дрогой захотел Марс положить себе в карман. Уже конфликт интересов.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    У Вас наверно нет детей.

у меня достаточно опыта в этом вопросе, чтобы рассуждать на эту тему

Конечно! Как воспитывать чужих детей, все знают.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    "Да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоём.
    И внушай их детям твоим и говори об них, сидя в доме твоём и идя дорогою, и ложась и вставая."

пряма пособие по зомбированию для начинающих сектантов

Атеистическая глупость.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Объективные выводы делают на основе приобретённых твёрдых знаний, которые Вы отвергаете.

вы чего это? когда я знания отвергала? я говорила, что против того, чтобы навязывать свои стереотипы и комплексы...

Знания, приобретаемые по учебнику Божиему, Библии, Вы отвегаете, считая их стереотипами и комплексами.

prophet написал(а):

но как вы вообще собираетесь строить божье общество с вашим отношением к людям?

Никто не может стать математиком, не выучив таблицу умножения.
Не возможно построить общество нового типа из людей, не усвоивших основ такого общества, начатков учения Христова.
Поэтому учиться, учиться и учиться. По Библии.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Значит у Ваших детей не будет твёрдой основы для объективных выводов.

хах... а вы значит считаете свои стереотипы мышления твердой основой для объективных выводов?...

"Вся человеческая культура — это, главным образом (в интерпретации Липпмана, разумеется) отбор, реорганизация, отслеживание разных моделей среды. То есть формирование стереотипов — это экономия собственных усилий, так как попытка увидеть все вещи заново и в подробностях, а не как типы и обобщения, утомительна, а для занятого человека практически обречена на провал." (Википедия)
Итак, без стереотипов никуда. Вопрос в том, какие у нас стереотипы, и откуда они у нас.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    И выводы, которые они будут делат, всегда будут кратковременными и субъективными, под влиянием сиюминутных ощущений.

когда ребенок научится оценивать ситуацию, его выводы будут актуальными для каждого отдельного случая и он не будет мерить всех одним аршином, который достался ему в наследство от его узколобого предка

Неправда. Он также будет мыслить стереотипами, приобретёнными частью от узколобого предка, не верившего Богу и не интересовавшегося Его словом, частью от общества, в котором будет вращаться, которое так же не интересуется Богом и Его словом.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Это не догма, а принцип жизни

принцип, не имеющий доказательной базы называется догмой

Доказательств в жизни достаточно. Их не видит только тот, кто не хочет видеть.

prophet написал(а):

я это понимаю и без чужих примеров... дело не в этом
а в том, что все эти случаи по определенным причинам не являются достаточной аргументацией для большинства других людей

Каждый должен лично получить в лоб? Это же глупость и упрямство.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Преступление и грех это одно и то же.
    А вот что мы можем развиваться только в этом направлении, неправда.

если мир этот лежит во грехе, в каком же еще направлении мы можем развиваться?

Самостоятельно, без Бога, мы действительно можем развиваться только в одном направлении.
С Богом же возможно плыть и против течения.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Автор может захотеть что либо изменить, если он заранее не всё предусмотрел. Чего у Бога не бывает.

и именно поэтому он и ограничил свое вмешательство

Опять таки проявление Его свободной воли.

Отредактировано Теокоммунист (Пятница, 14 июня, 2013г. 08:18)

0

982

Слава написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    А с чего Вы взяли что рай на небесах?

"Ибо знаем, что когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный. Оттого мы и вздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;..." (2Кор. 5:1-2)

И когда это будет?
"... Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1Фес. 4:16-17)

Слава написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    там был и  "денница, сын зари" (Ис. 14:12-14),

Про денницу написано: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства," (Ис. 14:16) - о правителе Вавилона.
Теокоммунист написал(а):

    помазанный херувим, чтоб осенять" (Иез. 28:13-15).

Это о царе Тирском (Иез. 28:12).

Правитель Вавилона никогда не был на небе, чтоб с него упасть.
А царь Тира не был помазанным херувимом, и никогда не был, в саду Божием.
За марионетками надо видеть действительного властелина, который сказал Христу, относительно земной власти: "... она предана мне, и я, кому хочу, даю её." (Луки 4:6)

Слава написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    А утверждение что в Библии есть противоречия, не подразумевает ли отнимание от слов Библии? Ибо подразумевает не богодухновенность противоречивых мест.

Но ведь Вы не сумели найти в Библии четкое пояснение почему Иисус является потомком Давида. Как и не можете доказать тождественность змея из Бытия змию в Откровении.

Потому что Вы не хотите их видеть. Не являясь биологическим сыном Иосифа, он должен быть сыном Давида через Марию, так как Бог сказал Давиду: "От чресл твоих".
В родословной по Матфею написано: "Иаков родил Иосифа". Значит это родословная Иосифа.
У Луки написано: "был, как думали, сын Иосифов, Илиев, ..." Как думали, как считали. И тут возможы несколько вариантов. Выбирайте себе один.

А если в Откровении говорится "древний змий", значит в Библии о нём уже упоминалось. Ищите где.

Слава написал(а):

А доказательства обратного в Библии присутствуют(приведены выше).

Которые при первой проверке рушатся.

Отредактировано Теокоммунист (Пятница, 14 июня, 2013г. 08:58)

0

983

Не бывает Царствия Божия без Престола Бога.
Кто хочет иметь Царствие Божие, тот должен объединится с Престолом Бога, как и Иисус объединился.

0

984

Теокоммунист написал(а):

Вы же сказали что РПЦ не православие.
... Или у Вас есть ещё другая трактовка?

я не имела в виду ведическую культуру...
но да, я говорила о христианском православии но без церковных пошлостей...

Теокоммунист написал(а):

Следовательно чем в нас больше от Библии, тем меньше от варварства. Не так ли?

я бы сказала, чем глубже её понимание... вы же предлагаете воспринимать её буквально

Теокоммунист написал(а):

Не у меня негативное предубеждение к окружающим, а у окружающих к Библии

но может давайте всех противников библии в топку?
вы правда считаете, что своим агрессивным настроем вы исправите положение?

Теокоммунист написал(а):

У людей стереотипные предубеждённые взгляды на Библию. И читая мои цитаты из неё, воспринимают их в соответствии со своим мышлением.

так потрудитесь, если вы и впрямь заинтересованы в изменении этих взглядов, к цитатам прикладывать и свое толкование

Теокоммунист написал(а):

И именно Библия учит нас разумному мышлению из категории вечности.
А всё остальное, жалкие человеческие потуги.

все зависит от трактовки
буквальное толкование библии есть пример ущербности нашего мышления

Теокоммунист написал(а):

А "разум является рассудком, направленным на самого себя". (Википедия)

какое отношение википедия имеет к слову божьему?

Теокоммунист написал(а):

Как справочник по нормам поведения, Библия может удовлетворить разум человека, но не зажечь его сердце.

вы призываете к тому, чтобы вера снова начала отстаивать свои интересы мечом и кровью?

Теокоммунист написал(а):

"В начале сотворил ... элохим=боги ... небо и землю ...
И сказал ... элохим=боги ...: Сотворим человека по образу нашему, по подобию нашему. "

Элохи́м (ивр. אֱלֹהִים ,אלוהים‎, Элох'и́м) в Танахе — слово, в зависимости от контекста обладающего единственным или множественным числом, и обозначающее Бог или боги.©
и где здесь объективность?

Теокоммунист написал(а):

Бог его руками насадил рай в Едеме на востоке, где тот начал вести осёдлый образ жизни.
Так же человек классифицировал всех зверей и животных, дал им имена.
И семья образовалась до грехопадения.

но он не знал "добра и зла"

Теокоммунист написал(а):

Выражение "пребудьте" не подразумевает "достигайте".
Положение "в Нём" нам дарится. Подарок!
Нам остаётся только пребывать в том, что нам подарено.

с точки зрения бога это вполне корректная формулировка
потому что в нем все уже достигнуто...

Теокоммунист написал(а):

И вот Вы сотворили себе кумир - абсолютную свободу.

Теокоммунист написал(а):

Я просто поступаю как Он сказал:
"... Если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

ну...?
так кто из нас ближе к истине?

Теокоммунист написал(а):

А Вы считаете что делать домашнее задание равнозначно сотворению кумира из слов учителя?

только, если вы считаете, что стать образованным это значит сделать кумира из образования :)

Теокоммунист написал(а):

Неограниченные возможности ... для Вас. Что исключает присутствие других, с такими же неограниченными возможностями.
Вы захотели, по щучьему велению, оказаться на Марсе, а дрогой захотел Марс положить себе в карман. Уже конфликт интересов.

ну уж нет... не приписывайте мне свои стереотипы... я уже устала вам про разум говорить...
я имею в виду свободу в разуме
а вы все про свободу желаний толкуете

Теокоммунист написал(а):

prophet написал(а):
пряма пособие по зомбированию для начинающих сектантов

Атеистическая глупость.

с учетом вашего буквального подхода к пониманию писания, нет

Теокоммунист написал(а):

Знания, приобретаемые по учебнику Божиему, Библии, Вы отвегаете, считая их стереотипами и комплексами.

ну что вы... я говорю всего лишь о вашей интерпретации этих знаний

Теокоммунист написал(а):

Никто не может стать математиком, не выучив таблицу умножения.
Не возможно построить общество нового типа из людей, не усвоивших основ такого общества, начатков учения Христова.
Поэтому учиться, учиться и учиться. По Библии.

но не по вашему методическому пособию

Теокоммунист написал(а):

Итак, без стереотипов никуда. Вопрос в том, какие у нас стереотипы, и откуда они у нас.

да, наше сознание работает в режиме формирования стереотипов и с этим никто не спорит
вопрос в том стоит ли приобретать чужие, или все-таки научиться формировать свои?

Теокоммунист написал(а):

Доказательств в жизни достаточно. Их не видит только тот, кто не хочет видеть.

значит этого не достаточно

Теокоммунист написал(а):

Каждый должен лично получить в лоб? Это же глупость и упрямство.

но ведь для того-то и надо учить детей мыслить самостоятельно, чтобы не получали в лоб, а умели просчитывать заранее...

Теокоммунист написал(а):

Самостоятельно, без Бога, мы действительно можем развиваться только в одном направлении.
С Богом же возможно плыть и против течения.

остался один маленький пустячок... дорасти до понимания бога

Теокоммунист написал(а):

prophet написал(а):
и именно поэтому он и ограничил свое вмешательство

Опять таки проявление Его свободной воли.

это уже детали

0

985

Василий написал(а):

revlis написал(а):Вроде бы следует подставлять щеку, но в то же время и Родину и семью защищать.Агрессор должен получить по зубам.

Агрессору по зубам - защита жизни это святое.
А вот про щёку - это когда идёт полемика,а не физическая угроза жизни.Это подразумевает обиды и оскорбления - не обижайся.Не порождай негатив.

0

986

Теокоммунист написал(а):

И поэтому под "НЕ СУДИ" не имеется в виду "не создавай себе вообще никакого мнения", но "НЕ ЧИНИ САМОСУД", а предоставь это соответствующим инстанциям.

Мнение своё пока оно в голове,а как только слова вылетели это уже платформа для обсуждения.
А про самосуд там вообще ничего нет и это твои домыслы и не верные.

0

987

revlis написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):Защищая себя или близких от насильников лишаешь жизни преступников - это грех,но разве это идиотизм или преступление?Грех чаще всего преднамеренные действия,но не ошибка.Лишение жизни кого-то, это крайняя мера, желательно как-то по-другому остановить неприятеля. Для этого голова и дана. Может быть, вообще не попадать в ситуацию, когда может быть угроза от насильника - не ходить по темным улицам, избегать глубокого декольте и джинсов в обтяжку, и тп. ?

Речь идёт о ситуации ,когда по другому не получается.
Ну а если ты считаешь ,что в таких ситуациях можно не грешить,то другие ситуации тем более должны безгреховно разрешаться.

0

988

sapiens написал(а):

общество обязано отторгнуть вредителя иначе оно (общество) перестанет существовать. незаметность вреда в разнице времени жизни (существования) индивидуума и общества.

Общество обязанно избавлЯться от вреда,а не от вредителей и в этом смысл наших разговоров.

0

989

Вы Все Сгинете Во Мраке, Ибо Сатана За Всеми Вами Придёт! Покайтесь, Вы Все Грешны! Примкните К Нам!

0

990

ГPЕШНИК написал(а):

Вы Все Сгинете Во Мраке, Ибо Сатана За Всеми Вами Придёт! Покайтесь, Вы Все Грешны! Примкните К Нам!

ГPЕШНИК написал(а):

САТАНИЗМ

:blush:
Покайтесь, говоришь...

0