Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царство Божие (продолжение)

Сообщений 91 страница 100 из 139

91

Algebroid написал(а):

чем более человек склонен к фанатизму, излишней принципиальности.
А что такое излишняя принципиальность?

Наверно, Василий имеет в виду непоколебимую уверенность в собственной правоте у некоторых, это признак нездоровья. Человек должен допускать, что может ошибиться, тем более, что так оно и есть, ошибка вполне возможна. Если человек сомневается в своей правоте, он скорее всего - нормальный.

Пока нет телепатии и приборов для прямого управления сознанием, человек всегда действует своими руками и ногами только по собственному решению, то есть, всегда свободно. И свобода, которой некоторые так просят, она дана всем в избытке. И чем глупее человек, тем больше у него свободы.

0

92

ANDR написал(а):

Так как все-таки пройти в Царство Божие на земле?

Для этого надо, чтобы оно уже существовало. Пока территории такой нет, но при компактном проживании достигших просветления граждан может образоваться. А пока каждый сам себе царь в своем царстве, где царит благодать Божия.

0

93

Algebroid написал(а):

от принципа не отступишь. если он есть, конечно.

Знаешь, я вот принципиально не ворую.
Но если обстоятельства сложатся так, что без этого ни как, я поступлюсь этим принципом и не сдохну и не дам сдохнуть тому, кто в данный момент от меня зависит.

revlis написал(а):

Давайте не будем рассматривать фантастические теории. Можно и вариант Матрицы рассмотреть, но давайте будем полагать что все так, как мы это видим. А подверженность внушению, это тоже качество вашего сознания - сопротивляйтесь.

Да какая ж тут фантастика...
Религии внушают и стремятся управлять людьми. Государство - рулит по полной и уже не внушением, а тупо угрозами и насилием. Начальство шантажирует зарплатой. И мн. мн. др.
Сопротивляться?..
Развестись с женой? Нахамить начальству? Покинуть страну?
Вот это, скорее, из области фантастики.

revlis написал(а):

Бог поступает всегда одним единственным образом - правильно. Это только человек свободно перебирает варианты, потому что не знает какой из них правильный. Если бы человек был достаточно умен, как Бог, скажем, он поступался в каждой ситуации только одним единственным образом - правильно. Речь о свободы не стояла бы вообще. Свободы просит тот, кто просто хочет еще большей безответственности, маргиналы, обычно. Чем человек более отвественнен, тем меньше у него желания свободы.

Ну и мешанина...
Бог действительно поступает только одним - правильным образом. Но что есть любой наш, но уже свершённый поступок, как не деяние Бога? Всё ведь по Его воле...
Т.е. всё, что реально, - Истинно! А если продолжить эту мысль, то и человек поступает только правильно, ибо всё что ни делается - делается к лучшему. Или как ты там говорил, "Я делаю добро из зла, ибо больше не из чего".

А Свободы просят все, совершенно независимо от степени ответственности.
Или ты думаешь что тот, кто несёт всю полноту ответственности, не желает облегчить свою ношу?

А вот если желания свободы нет, то скорее всего мы имеем дело с Рабом по призванию. Но нормально ли это?

revlis написал(а):

А вот такая уверенность меня пугает, рано я вас выписал. Отсуствие сомнения, это симптомчик.

Тогда тебе просто необходимо заразиться чем-то подобным. :)
Ибо сомнение - главный враг верующего человека. Только уверенность и знание могут принести уверенность и счастье в конечном итоге.

revlis написал(а):

То что произошло, конечно, не вернешь, но то что происходит, и тем более будет происходить, вполне в нашей власти.

:)
А кто тебе сказал, что то, что делаешь ты не есть Истина? Если ты реально что-то делаешь - ты творишь Истину, ибо Она Есть.
А вот то, что будет - Истиной ещё не является. Об этом можно спорить, можно передумать и что-то изменить. Т.е. этого ещё Нет.

0

94

Василий написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Этот сад был нужен не Богу, а человеку. Значит человек возделывал и хранил его для себя самого, а не для Бога, который поселил его там, как после народ Израильский в Палестине.

Интересно, а кого Он приказал убить, чтобы освободить место Адаму?

А никого не надо было убивать, чтоб освободить место, так как никто не жил осёдло. Здесь всё съели, шли на другое место.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    prophet написал(а):

    я не собираюсь читать им библию...

    Этим всё сказанно.

а вы считаете нормально грузить чистое детское сознание рассказами о братоубийстве, о том, как дочери ложились со своим отцом... и тому подобными страстями?
нормально внушать детям "не убей", "не укради", "не прелюбодействуй"... когда они даже представления не имеют, что это такое?

По Иисусу видно, что получается, если грузить чистое детское сознание библейскими текстами. В Иудее мальчики с пяти лет ходили в школу, и учились читать и писать. Учебником же быта Тора.
А язычники грузили (многие и сегодня грузят) сознание детей сказками, т.е. неправдами, выдуманными историями.
И результат налицо: Люди неправду предпочитают истине.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    А для людей, писавших её, это была практическая жизнь.

те времена давно прошли... остались только образы... символика...

А человек не изменился. Каким он был тогда, такой он и сегодня.
И если не учиться из из прошлого, то времена вернутся.

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чём говорят: ""смотри, вот это новое""; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после." (Екк. 1:9-11)
"Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает во век; к тому нечего прибавлять и от того нечего убавлять; и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было; и Бог воззовёт прошедшее." (Екк. 3:14-15)

Пока человечество не освоит материал первого класса, оно во второй не перейдёт.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    prophet написал(а):
    ссылку дайте, где сказано, что бог доводил до человека информацию внушением?
    вы ведь такой способ воспитания взяли за эталон, ссылаясь на пример бога, а в итоге выходит, что это всего лишь ваши домыслы...

    "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу." (Быт. 1:29)

Теокоммунист написал(а):

    Внушение было раньше: "вам сие будет в пищу".
    И путём образования Бог усилил это внушение.

вы прикалываетесь что ли?
ваше внушение, это ни что иное, как инстинкты

То была прямая речь, а не инстикты.

prophet написал(а):

или по вашему животным тоже бог внушает, что им будет в пищу, а что нет...?

Где Бог обращается к животным с прямой речью?

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    И насадил Господь Бог руками человека рай в Едеме на востоке, и дал человеку там осесть ...

предлагаю пряма сейчас начинать занимать очередь на составление собственной библий... у нас тут много претендентов, знаете

Так кто из нас в данном случае бездумный раб буквы?
В Библии неоднократно написанно, что Бог вывел народ Израильский из Египта. Но ведь Он это сделал через Моисея. Он всё делает через людей.
И сад, в Едеме на Востоке, Он так же насадил через человека. Надо просто логически думать.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Предположение, основанное на очевидном факте: кагда Адам услышал голос Божий, спрятался. Значит это для него не было чем-то новым.

вот уж нет... логика говорит как раз об обратном
с какой стати прятаться от того, что тебе уже знакомо?

Неправда. Если Вы в своей квартире одни, голые, и услышите какой-то звук из соседней комнаты, не пойдёте ли Вы, голые, посмотреть, что там такое? Так как Вы не ожидаете, чтоб там был человек.
А вот услышав голос знакомого Вам человека, например старшего брата или дяди, спрячетесь.

prophet написал(а):

просто у человека сознание "проснулось"... появилось чувство стыда ранее ему незнакомое, которое и заставило его спрятаться

И больше всего нам стыдно перед знакомыми.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    prophet написал(а):
    покажите место в библии, где об этом сказано?

    "оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Быт. 2:24)
    Почему это мужчина должен прилепиться к жене своей, а не наоборот? И в чём он должен прилепиться к ней, если не в заботе о ребёнке?

в разуме, например
разумное сочетание ума (адама) и чувства (евы)

Ум должен прилепиться к чувству? Чисто женская логика.

Отредактировано Теокоммунист (Пятница, 21 июня, 2013г. 10:06)

0

95

ANDR написал(а):

Так как все-таки пройти в Царство Божие на земле?

Руководством в жизни Словом Божиим.
Любая власть правит посредством слова (указов, законов, и т.д.). И если народ игнорирует это слово, власть бессильна.
Только если народ руководствуется в своей деятельности словом власть предержащих, она имеет вес.
В государстве власть силой обеспечивает практическое следование своему слову.
Бог ждёт добровольцев.

0

96

Василий написал(а):

Да какая ж тут фантастика...
Религии внушают и стремятся управлять людьми. Государство - рулит по полной и уже не внушением, а тупо угрозами и насилием. Начальство шантажирует зарплатой. И мн. мн. др.

Давайте расмотрим компьютерную игру. Персонаж компьютерной игры способен ощущать, что им управляет игрок? Я думаю, нет. 
- Если вы ощущаете, что вами управляют, значит вами не управляют, вы можете сопротивляться.       
- Если вы не ощущаете, что вами управляют, а просто подозреваете, что подобное может быть, тогда это пустой разговор. О настоящем управлении вы знать не можете.
- Но если вы ощущаете, что вами управляют, что ваши руки и ноги двигаются по мимо вашей воли, то это болезнь.

Человек всегда тот, кто он есть. Человек не может быть тем, кто он не есть.  Если умный прикидывается дураком. то он не умный и не дурак, а он "умный прикидывающийся дураком". 

Василий написал(а):

Бог действительно поступает только одним - правильным образом. Но что есть любой наш, но уже свершённый поступок, как не деяние Бога? Всё ведь по Его воле...
Т.е. всё, что реально, - Истинно! А если продолжить эту мысль, то и человек поступает только правильно, ибо всё что ни делается - делается к лучшему. Или как ты там говорил, "Я делаю добро из зла, ибо больше не из чего".
А Свободы просят все, совершенно независимо от степени ответственности.
Или ты думаешь что тот, кто несёт всю полноту ответственности, не желает облегчить свою ношу?
А вот если желания свободы нет, то скорее всего мы имеем дело с Рабом по призванию. Но нормально ли это?

Значит Бог управляет вашими руками и ногами? Вы хотите поступить по-другому, но ваши руки и ноги двигаются сами? Или вы сам принимаете решение двигать руками и ногами?

Бог и человек распадются на пару Вечность и сюминутность. В смысле Вечности все случившееся - хорошо, но для человека сиюминутного не все случившееся сию минуту - хорошо. Вы ведь не мыслите в категориях вечности пока?
Но чем шире ваше сознание, чем больше пространства-времени оно охватывает, тем ближе вы к Богу, тем правильней ваши поступки, тем уже ваш выбор, который становится "только правильным". А если выбор только один - какая же это свобода? Свобода, это когда есть минимум два варианта, и один из них - неправильный. Но тогда вы не Бог.

Василий написал(а):

Ибо сомнение - главный враг верующего человека. Только уверенность и знание могут принести уверенность и счастье в конечном итоге.

Ну собственно, верующий человек не считает себя полностью безгрешным никогда, то есть, верующий всегда понимает, что может совершить и грех.
Если я сомневаюсь даже в заповедях Библии, это не делает меня неверующим, если я хочу заповеди эти улучшить. Все можно улучшить. Христос улучшил Ветхий Завет, а был человеком, отчасти.

Василий написал(а):

А кто тебе сказал, что то, что делаешь ты не есть Истина?

У меня есть собственное мнение, и мое мнение, что я иногда ошибаюсь, и могу и должен себя еще улучшить. Мне так кажется.

То что я делаю, есть уже достояние прошлого. Настоящего вообще нет, настоящее все время ускользает. А будущее и прошлое можно менять. Прошлое меняется изменением отношения к прошлому. Считала Царя Николая врагом, потом стали считать Мучеником.

0

97

revlis написал(а):

Чем человек более отвественнен, тем меньше у него желания свободы.

Или тем больше у него свободы сделать так а не этак, перераспределить ресурсы.

0

98

revlis написал(а):

Христос улучшил Ветхий Завет, а был человеком, отчасти.

Это как так??? Ревизию устроил или как???Исус Христос ревизионист....круто.. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

99

revlis написал(а):

Давайте расмотрим компьютерную игру.

А давай не будем?
Кстати, наша жизнь действительно напоминает компьютерную игру. Только не этим.
Мы сами управляем собой, но мы же и есть игроки. Мы думаем, что совершенно свободны от какого-либо управления, потому что не знаем, как можно управлять нашим телом и душой, не используя при этом верёвочки.
Но на самом деле нам дан выбор только из того, что Есть в нашем распоряжении. Т.е. очень далеко не всё. И вот этот вот выбор нам предоставляет наша же реальность. Вот она то и Есть Бог.
Таким образом, мы свободны в том, что предоставляет нам Сам Бог.

revlis написал(а):

Человек всегда тот, кто он есть. Человек не может быть тем, кто он не есть.  Если умный прикидывается дураком. то он не умный и не дурак, а он "умный прикидывающийся дураком".

И другой вопрос: он действительно хочет быть таким?

revlis написал(а):

Значит Бог управляет вашими руками и ногами? Вы хотите поступить по-другому, но ваши руки и ноги двигаются сами? Или вы сам принимаете решение двигать руками и ногами?

Вот именно.
И я и ты все мы действительно всё делаем сами, но у меня нет уверенности, что я делаю только то, что хочу я. Есть ещё целая масса людей, организаций и целых общественных институтов стремящихся оказать влияние на меня. Вот все они вместе и Есть Элохим - ипостась Бога, являющаяся всем нашим человеческим окружением.

Т.е. не только в теории, но и на практике Всевышний участвует в наших жизнях.

revlis написал(а):

Бог и человек распадются на пару Вечность и сюминутность. В смысле Вечности все случившееся - хорошо, но для человека сиюминутного не все случившееся сию минуту - хорошо. Вы ведь не мыслите в категориях вечности пока?

А ты?

revlis написал(а):

Но чем шире ваше сознание, чем больше пространства-времени оно охватывает, тем ближе вы к Богу, тем правильней ваши поступки, тем уже ваш выбор, который становится "только правильным". А если выбор только один - какая же это свобода? Свобода, это когда есть минимум два варианта, и один из них - неправильный. Но тогда вы не Бог.

Да кто ж тебе это сказал то?
Попытайся размышлять сначала: если кругозор расширяется, то и возможностей выбора становится больше. А не наоборот.
И каждый из нас конечно не Бог, но бог, которому дан конечный выбор из того, что предлагает нам Бог Всемогущий. Ибо и мы участвуем в формировании нашего опыта и мировоззрения. Каждый из нас последняя ипостась Бога - Отдельный Дух.

revlis написал(а):

Ну собственно, верующий человек не считает себя полностью безгрешным никогда, то есть, верующий всегда понимает, что может совершить и грех.

Если он верит в то, что грешен. Но ведь не все религии основаны на чувстве вины.

revlis написал(а):

А будущее и прошлое можно менять. Прошлое меняется изменением отношения к прошлому. Считала Царя Николая врагом, потом стали считать Мучеником.

Можно изменить своё субъективное отношение, можно даже изменить память о событиях, но это ни коим образом не изменит того, что случилось в реале. А это именно то, что ты сделал.

0

100

Василий написал(а):

Знаешь, я вот принципиально не ворую.Но если обстоятельства сложатся так, что без этого ни как, я поступлюсь этим принципом и не сдохну и не дам сдохнуть тому, кто в данный момент от меня зависит.

это как говорил кашпировский установка.
то, что можно поменять - не принцип.

0