Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царство Божие (продолжение)

Сообщений 101 страница 110 из 139

101

Владимир53 написал(а):

Исус Христос ревизионист....круто..

именно за это его и распяли.

0

102

Василий написал(а):

Если ты реально что-то делаешь - ты творишь Истину, ибо Она Есть.

не даром сам Христос сказал - я жизнь, я путь, я истина.

0

103

Василий написал(а):

Кстати, наша жизнь действительно напоминает компьютерную игру.

игра создаётся на основе жизни и чем более сложная игра, тем более она похожа на жизнь.

Отредактировано sapiens (Суббота, 22 июня, 2013г. 04:38)

0

104

Algebroid написал(а):

Василий написал(а):

    Знаешь, я вот принципиально не ворую.Но если обстоятельства сложатся так, что без этого ни как, я поступлюсь этим принципом и не сдохну и не дам сдохнуть тому, кто в данный момент от меня зависит.

это как говорил кашпировский установка.
то, что можно поменять - не принцип.

можно поменять название. экспроприация экспроприаторов = тот же самый грабёж, но на "справедливой" основе.

0

105

Теокоммунист написал(а):

По Иисусу видно, что получается, если грузить чистое детское сознание библейскими текстами. В Иудее мальчики с пяти лет ходили в школу, и учились читать и писать. Учебником же быта Тора.

и сколько таких Иисусов вы можете привести в пример?
если только один ученик из всех прошедших курс обучения вырос нормальным, и если не принимать во внимание его природную уникальность, то это говорит о том, что он скорее всего прогуливал уроки

Теокоммунист написал(а):

А человек не изменился. Каким он был тогда, такой он и сегодня.
И если не учиться из из прошлого, то времена вернутся.
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

какой же тогда смысл был богу устраивать потоп? и какой тогда смысл вам пытаться что-либо изменить?

Теокоммунист написал(а):

То была прямая речь, а не инстикты.

а как по вашему Моисей мог написать про инстинкты, если не имел о них никакого понятия?
но ему пришлось как-то обходиться теми знаниями, которые были ему доступны

Теокоммунист написал(а):

Где Бог обращается к животным с прямой речью?

бытие 1:21  И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
бытие 1:22  И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

Теокоммунист написал(а):

В Библии неоднократно написанно, что Бог вывел народ Израильский из Египта. Но ведь Он это сделал через Моисея. Он всё делает через людей.
И сад, в Едеме на Востоке, Он так же насадил через человека. Надо просто логически думать.

для вас логика это что? подгонка смысла под свои убеждения?
в исходе прямо написано, что это сделал моисей по наставлению бога
но зачем было писать, что бог насадил сад и только потом поместил туда человека, если на самом деле он сначала поместил его в эдем, а уже после дал указание вырастить в нем сад?

Теокоммунист написал(а):

Если Вы в своей квартире одни, голые, и услышите какой-то звук из соседней комнаты, не пойдёте ли Вы, голые, посмотреть, что там такое? Так как Вы не ожидаете, чтоб там был человек.
А вот услышав голос знакомого Вам человека, например старшего брата или дяди, спрячетесь.

есть племена, в которых люди и по сей день ходят в чем мать родила и у них не возникает даже мысли о стыде
но все зависит от норм поведения, от условностей, принятых в данном обществе.

Теокоммунист написал(а):

больше всего нам стыдно перед знакомыми

если адам и раньше слышал голос бога и не стыдился с чего ему вдруг вздумалось стыдиться теперь?

Теокоммунист написал(а):

Ум должен прилепиться к чувству? Чисто женская логика.

вообще-то это не моя мысль... она из апокрифов

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):
И Адам получает следующее откровение, о роли мужского семени в животном мире, включительно человека. И образовывается семья, в которой ребёнок получает больше любви (не только матери, но и отца, который активно подключился к заботе о ребёнке и его воспитанию). Что способствует лучшему его развитию.

если строить общество по образу семьи, скажите кто в нем должен выполнять роль мужа, роль жены и роль ребенка?

Теокоммунист написал(а):

Неверный перевод. Правильней было бы: "И образовал Господь Бог человека из праха человечества ..."

что значит прах человечества?

0

106

prophet написал(а):

прах человечества

http://funportal.info/smiles/smile8.gif

0

107

sapiens написал(а):

не даром сам Христос сказал - я жизнь, я путь, я истина.

А вот я на полном серьёзе считаю, что эти слова в полной мере так же относятся ко всем людям.
Ибо все мы - жизнь, ибо живы, все - путь, ибо у каждого свой, и все мы - истина, ибо существуем реально.

0

108

Algebroid написал(а):

Или тем больше у него свободы сделать так а не этак, перераспределить ресурсы.

Понимание своих обязанностей, уже есть отчасти свобода

0

109

Теокоммунист написал(а):

А человек не изменился. Каким он был тогда, такой он и сегодня.

Прошу прощения, за 2000 лет человек не изменился? Такого не может быть, посмотрите хотя бы на живопись.

0

110

Василий написал(а):

А вот я на полном серьёзе считаю, что эти слова в полной мере так же относятся ко всем людям.
Ибо все мы - жизнь, ибо живы, все - путь, ибо у каждого свой, и все мы - истина, ибо существуем реально.

я ведь не просто так выделил ПУТЬ!!!
истина меняется вместе с нами. не всегда в лучшую сторону, но...

0