Исус Христос ревизионист....круто..
именно за это его и распяли.
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Межрелигиозный форум - диалог религий » Царство Божие (продолжение)
Исус Христос ревизионист....круто..
именно за это его и распяли.
Если ты реально что-то делаешь - ты творишь Истину, ибо Она Есть.
не даром сам Христос сказал - я жизнь, я путь, я истина.
Кстати, наша жизнь действительно напоминает компьютерную игру.
игра создаётся на основе жизни и чем более сложная игра, тем более она похожа на жизнь.
Отредактировано sapiens (Суббота, 22 июня, 2013г. 04:38)
Василий написал(а):
Знаешь, я вот принципиально не ворую.Но если обстоятельства сложатся так, что без этого ни как, я поступлюсь этим принципом и не сдохну и не дам сдохнуть тому, кто в данный момент от меня зависит.
это как говорил кашпировский установка.
то, что можно поменять - не принцип.
можно поменять название. экспроприация экспроприаторов = тот же самый грабёж, но на "справедливой" основе.
По Иисусу видно, что получается, если грузить чистое детское сознание библейскими текстами. В Иудее мальчики с пяти лет ходили в школу, и учились читать и писать. Учебником же быта Тора.
и сколько таких Иисусов вы можете привести в пример?
если только один ученик из всех прошедших курс обучения вырос нормальным, и если не принимать во внимание его природную уникальность, то это говорит о том, что он скорее всего прогуливал уроки
А человек не изменился. Каким он был тогда, такой он и сегодня.
И если не учиться из из прошлого, то времена вернутся.
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
какой же тогда смысл был богу устраивать потоп? и какой тогда смысл вам пытаться что-либо изменить?
То была прямая речь, а не инстикты.
а как по вашему Моисей мог написать про инстинкты, если не имел о них никакого понятия?
но ему пришлось как-то обходиться теми знаниями, которые были ему доступны
Где Бог обращается к животным с прямой речью?
бытие 1:21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
бытие 1:22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
В Библии неоднократно написанно, что Бог вывел народ Израильский из Египта. Но ведь Он это сделал через Моисея. Он всё делает через людей.
И сад, в Едеме на Востоке, Он так же насадил через человека. Надо просто логически думать.
для вас логика это что? подгонка смысла под свои убеждения?
в исходе прямо написано, что это сделал моисей по наставлению бога
но зачем было писать, что бог насадил сад и только потом поместил туда человека, если на самом деле он сначала поместил его в эдем, а уже после дал указание вырастить в нем сад?
Если Вы в своей квартире одни, голые, и услышите какой-то звук из соседней комнаты, не пойдёте ли Вы, голые, посмотреть, что там такое? Так как Вы не ожидаете, чтоб там был человек.
А вот услышав голос знакомого Вам человека, например старшего брата или дяди, спрячетесь.
есть племена, в которых люди и по сей день ходят в чем мать родила и у них не возникает даже мысли о стыде
но все зависит от норм поведения, от условностей, принятых в данном обществе.
больше всего нам стыдно перед знакомыми
если адам и раньше слышал голос бога и не стыдился с чего ему вдруг вздумалось стыдиться теперь?
Ум должен прилепиться к чувству? Чисто женская логика.
вообще-то это не моя мысль... она из апокрифов
Теокоммунист написал(а):
И Адам получает следующее откровение, о роли мужского семени в животном мире, включительно человека. И образовывается семья, в которой ребёнок получает больше любви (не только матери, но и отца, который активно подключился к заботе о ребёнке и его воспитанию). Что способствует лучшему его развитию.
если строить общество по образу семьи, скажите кто в нем должен выполнять роль мужа, роль жены и роль ребенка?
Неверный перевод. Правильней было бы: "И образовал Господь Бог человека из праха человечества ..."
что значит прах человечества?
прах человечества
не даром сам Христос сказал - я жизнь, я путь, я истина.
А вот я на полном серьёзе считаю, что эти слова в полной мере так же относятся ко всем людям.
Ибо все мы - жизнь, ибо живы, все - путь, ибо у каждого свой, и все мы - истина, ибо существуем реально.
Или тем больше у него свободы сделать так а не этак, перераспределить ресурсы.
Понимание своих обязанностей, уже есть отчасти свобода
А человек не изменился. Каким он был тогда, такой он и сегодня.
Прошу прощения, за 2000 лет человек не изменился? Такого не может быть, посмотрите хотя бы на живопись.
А вот я на полном серьёзе считаю, что эти слова в полной мере так же относятся ко всем людям.
Ибо все мы - жизнь, ибо живы, все - путь, ибо у каждого свой, и все мы - истина, ибо существуем реально.
я ведь не просто так выделил ПУТЬ!!!
истина меняется вместе с нами. не всегда в лучшую сторону, но...
Царство Божие | Межрелигиозный форум - диалог религий | Воскресенье, 16 июня, 2013г. |
Пророчество Адама (продолжение) | Межрелигиозный форум - диалог религий | Среда, 8 февраля, 2012г. |
"Гармоничное мировоззрение", продолжение 2… | Обсуждаем различные учения | Понедельник, 24 августа, 2020г. |
Божий план спасения человечества | Форум на философские темы | Суббота, 11 мая, 2019г. |
Иисус Христос - Сын Божий или Бог? | Общехристианский форум | Воскресенье, 17 января, 2010г. |
Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Межрелигиозный форум - диалог религий » Царство Божие (продолжение)