Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царство Божие (продолжение)

Сообщений 121 страница 130 из 139

121

sapiens написал(а):

“Иду с Прекрасной Дамою в лучах большого дня. И - Грабли Те Же Самые приветствуют меня!”

déjà vu? :)

sapiens написал(а):

«История учит человека тому, что человек ничему не учится из истории»

долой историю! взгляд должен быть направлен только вперед... оглядываясь назад, да еще на чужой, можно поставить крест на собственной жизни

Отредактировано prophet (Среда, 26 июня, 2013г. 11:42)

0

122

prophet написал(а):

долой историю! взгляд должен быть направлен только вперед... оглядываясь назад, да еще на чужой, можно поставить крест на собственной жизни

Извините, но это очень большая ошибка. Изучая историю, можно понять что ждет человека впереди. Из истории видно, как развивалось сознание, и даже можно спрогнозирвать, как сознание будет развиваться дальше.

0

123

revlis написал(а):

Извините, но это очень большая ошибка. Изучая историю, можно понять что ждет человека впереди. Из истории видно, как развивалось сознание, и даже можно спрогнозирвать, как сознание будет развиваться дальше.

если ребенок с детства играет в какие-нибудь мега шутеры, для чего ему знать что такое тетрис?
только что появившееся сознание будет развиваться с того уровня на котором находится общество в момент его появления...
если ребенок родился в обществе, где все чтят ближнего, зачем ему впаривать историю, где люди друг друга убивают, обманывают, грабят?
история нужна политикам для спекуляций

0

124

prophet написал(а):

если ребенок с детства играет в какие-нибудь мега шутеры, для чего ему знать что такое тетрис?
только что появившееся сознание будет развиваться с того уровня на котором находится общество в момент его появления...
если ребенок родился в обществе, где все чтят ближнего, зачем ему впаривать историю, где люди друг друга убивают, обманывают, грабят?
история нужна политикам для спекуляций

Тетрис: Потому что ребенок может заявить: "ваше ЗД плохое", и ему скажут, вот с чего все начиналось, вот как мы работаем над совершенствованием, представь, что тебя ждет через несколько лет, и подожди. А еще лучше, помоги нам.

Да, люди говорят на языке, который их окружает. Но чтобы понять, что слово вовсе не привязано к обозначаемому им предмету, стоит проверить историю появления и изменения этого слова. Грех, не всегда означал одни и те же понятия, и это значит, что грех и в будущем будет означать не то же, что означает сейчас.

Если ребенок родился в обществе, где  избавились от греха, то его сознание уже не примет грех, грех не сможет его сознание развратить. Чтобы избавиться от греха, грех нужно пережить, а если вы скроете грех, это не вычеркнет грех из бытия. Иммунитет приобретается, когда человек переболел.
Пережить грех, значит понять устройство греха, понять как бороться с грехом, через какие слабые места грех проникает в сознание, а это делается на примере прошлых столкновений с грехом, и лучше не собственных столкновений, если такая информация есть. Если вы закроете глаза на правду, это не спасет вас от нее.

Отредактировано revlis (Четверг, 27 июня, 2013г. 13:36)

0

125

prophet написал(а):

долой историю! взгляд должен быть направлен только вперед... оглядываясь назад, да еще на чужой, можно поставить крест на собственной жизни

sapiens написал(а):

    “Иду с Прекрасной Дамою в лучах большого дня. И - Грабли Те Же Самые приветствуют меня!
ПАРАДОКС ГЕГЕЛЯ: ИСТОРИЯ УЧИТ, ЧТО НИЧЕМУ НЕ УЧИТ
   Тот, кто не помнит своего прошлого,  осуждён на то, чтобы пережить его вновь.
     Джордж Сантаяма

Отредактировано sapiens (Пятница, 28 июня, 2013г. 01:24)

0

126

Теокоммунист написал(а):

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Матф. 10:37)

Что я и сделал.

Исход 32:27

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Исход 32:28

И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
ничего не напоминает из ближайшей истории?
масштабы правда не те...
но моисей - сталин (аарон-троцкий) 1=1
библия умная книга.

0

127

prophet написал(а):

оглядываясь назад, да еще на чужой, можно поставить крест на собственной жизни

sapiens написал(а):

Тот, кто не помнит своего прошлого,  осуждён на то, чтобы пережить его вновь.
     Джордж Сантаяма

вы даже не утруждаете себя изложением собственных мыслей, все пытаетесь откопать уже готовые варианты...
так и с поступками... легче повторить то, что уже кто-то когда-то совершил, чем творить свою собственную историю

+1

128

prophet написал(а):

легче повторить то, что уже кто-то когда-то совершил, чем творить свою собственную историю

и грабли - те же самые...

0

129

prophet написал(а):

вы даже не утруждаете себя изложением собственных мыслей, все пытаетесь откопать уже готовые варианты...

пытаюсь найти подтверждение.
для того что бы "откопать" надо знать - что именно и где копать.
для того чтобы задать ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос нужно ЗНАТЬ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВЕРНОГО ОТВЕТА.

Но гениальный всплеск похож на бред,
В рожденьи смерть проглядывает косо.
А мы все ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса.
В.Высоцкий.

Отредактировано sapiens (Суббота, 29 июня, 2013г. 01:33)

0

130

sapiens написал(а):

prophet написал(а):
легче повторить то, что уже кто-то когда-то совершил, чем творить свою собственную историю

и грабли - те же самые...

любой поступок является следствием желания, а желания неизменны...
при низком уровне сознания история не способна победить желания, при высоком она не актуальна
так для чего нужны эти архаические сплетни?

0