Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Царство Божие (продолжение)

Сообщений 21 страница 30 из 139

21

revlis написал(а):

Вот это меня и вправду поразило. Мы же не в супермаркете чувств и поступков. Какое значение слова "дешевле" вы имели в виду?
"Входите всегда узкими вратами, ибо широкие врата ведут ко греху".

в смысле количества затраченных усилий
но это справедливо, если рассматривать грех как скверность

revlis написал(а):

Любое действие порождает как грех, та и благость

грех и благость это понятия разного толка
благость в исполнении человека, тот же грех
вспомните хотя бы выражение "хотел как лучше, а вышло как всегда"... вот это как раз про то

revlis написал(а):

Я могу представить последствия двух вариантов поступка, и выбрать лучший, и реализовать свой выбор, и если мой выбор будет верным, то это и будет мой опыт виртуального анализа.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-5.gif

revlis написал(а):

Но вы ведь не рекомендуете всегда сразу же стрелять на звук голоса? Хотя, возможно, это дешевле обойдется. ))))

:)

боюсь только рефлексы не очень восприимчивы к рекомендациям ;)

Отредактировано prophet (Понедельник, 17 июня, 2013г. 19:04)

0

22

Psychosocial написал(а):

Ничего глупее не слышал. Магия, чиста исторически, это не просто невнятные действия и слова, это целый комплекс наук, который совмещает в себе мистицизм, психологию, астрологию и т.д и т.п. Во все времена, магия была неотъемлемым атрибутом большинства тайных, элитарных обществ, и при составлении всех магических ритуалов учитывались всевозможные знания, вплоть до биоритмов человека и земли, вибраций, метеорологических условий, животных инстинктов и т.д перечислять можно очень долго.
Понимание действий в магических практиках стоит на первом месте, и как показывает история, как раз таки люди которые вплотную занимались магией, были учеными. И при составлении функционала, пользовались фундаментальными знаниями.

О, вас послушаешь, и понимаешь, что маги умеют читать и писать. В чем же тогда отличие мага от ученого?

0

23

Psychosocial написал(а):

Я уже написал руководство к действию, вроде бы черным по белому, все читабельно. Я не специалист языков ближнего востока, я человек интересующийся Ближним Востоком и Азией в целом. И я знаю что я говорю, потому что я говорю это не от балды, а на основе тех знаний, которых я получил как раз таки из научных трудов Археологов, Историков и Лингвистов, т.е ученых фундаменталистов. Если что-то было не понятно, я объясню еще раз. Слово Ваал-Баал это видоизмененное слово Бел, которое пришло на ближний восток вместе с Арийской экспансией, в 1300 - 3000гг до н.э. И перевод этого слова, который предоставлен в словарях, это интерпритация народа приемника, а подлинное слово в переводе не нуждается, так как это имя собственное, которое является эпонимом и производящим многих этнонимов.

Голословное утверждение.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    Знание добра и зла алкоголя, приобретённое в результате личного опыта (пьянства), не делает человека интелектуалом, а наоборот, увлечение этим методом приобретения подобных "знаний", ведёт к отупению

адам не от бога приобрел знания о пользе и вреде... а из собственного опыта

Методом ведущим к смерти, о чём Бог его предупреждал.

prophet написал(а):

бог позволил адаму дать имена животным и растениям... т.е. сформировать основу для анализа
все остальные знания адам приобретал уже сам

Имена были результатом анализа.

prophet написал(а):

почему же вы пытаетесь напичкать детей готовыми формулами жизни?

Я моих детей воспитал. Воспитайте своих, а там посмотрим.

prophet написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    prophet написал(а):
    однако, вы уже несколько десятков лет изучаете библейские теоремы, и, судя по всему, прекращать не собираетесь...
    Потому что в ней даны, как базовые понятия по познанию Бога, так и материал для дальнейшего развития мыслительной деятельности.

ну так и развивайте свое мышление...
но вы вероятно уже считаете себя экспертом в этом вопросе, раз решили и других поучить?

Как я уже сказал: я своих детей воспитал. И с хорошим результатом. Значит эксперт.

ГЕРМЕС написал(а):

Твой пример с цветом - это всего лишь условная договорённость между людьми как называть вещи ,их цвет и т.д.
А внушают психологические аспекты нашей жизни,которые к названиям отношения не имеют.Ты играешь подменой сути.

А Вы за то чтобы каждое поколение начинало с нуля.

ГЕРМЕС написал(а):

Знание добра и зла алкоголя это не увлечение пьянством и не надо обобщать это при выводах.А ежедневные приёмы алкоголя в приемлимых дозах полезны для организма - разумные это понимают,а кто такие кто против этого?

Вы наверно не прочитали статью по ссылке? Там написанно, сколько полезно и сколько вредно.

ГЕРМЕС написал(а):

Теокоммунист написал(а):

    "Вся человеческая культура — это, главным образом (в интерпретации Липпмана, разумеется) отбор, реорганизация, отслеживание разных моделей среды. То есть формирование стереотипов — это экономия собственных усилий, так как попытка увидеть все вещи заново и в подробностях, а не как типы и обобщения, утомительна, а для занятого человека практически обречена на провал." (Википедия)
    Итак, без стереотипов никуда. Вопрос в том, какие у нас стереотипы, и откуда они у нас.

Вот корень заблуждения.Именно очищать свой мозг полностью от чужих стереотипов и мыслить на основе своего опыта должен человек.Об этом говорится в притчах про горшки,которые вначале необходимо вытряхнуть,а затем наполнить новыми знаниями.А вот здесь уже на основе новых знаний возможно построение своих стереотипов.

Назад в пещеры!

0

24

Юлия написал(а):

Недеяние, я не думаю, что синоним "безделия".Конечно же нет!

Тогда и лень, это не недеяние. При лени знаешь, что нужно сделать, и не делаешь, потому что не хочешь. А при недеянии, просто знаешь что нужно сделать

Юлия написал(а):

А меня ощущение,что надо просто довольствоваться тем,что уже имеешь.)

Но люди развились за 1000чи лет и стали иными, вам кажется, это напрасно? На Земле не было жизни, потом появилась. Поечму нам нельзя так же?

Юлия написал(а):

И плясать надо от этапа развития самого человека.

Да, рядом существуют люди разного уровня развития, но высший уровень должен принимать во внимание низший, иначе высший не есть высший.

0

25

revlis написал(а):

Скорее всего не буду цитировать, но от этого убийство не становится лучше.  Но зависит от того, что я им скажу.

Ты непроходимый оптимист. :)
Ибо тот, кто собрался с духом на налёт, вряд ли поведётся на увещевания.

revlis написал(а):

Моя бабушка однажды услышала, что лезут в дом, вышла на улицу, и сказал: "Ребятки, заходите, я вас чаем напою". Воры ушли.

Одну тётку, однажды, насильник в парке затащил в кусты. А та как заорёт: "Грабят!"
Бандит говорит:
- Дура, я тебя не грабить, а насиловать собираюсь.
Та оттянула ему штаны в районе гульфика, заглянула туда:
- Чувствую, что меня всё-таки грабят! :rofl:

revlis написал(а):

А софийских соборов у христиан очень много.

Жалко, что не всем помогает.

revlis написал(а):

В этом отличие науки от магии, наука старается все понимать, а магия просто пользуется случайными приемами, без понимания их действия.

:crazyfun:
Ни хрена себе!
Ты и в магии рубишь!
Только вот случайными приёмами в магии пользуются дилетанты. За что и платятся... Почём зря.

revlis написал(а):

Надеюсь, вы не за политеизм агитируете. "Проповедуйте евангелие всем", но "не мечите биссер перед свиньями".

o.O
Опять не понял.
Это ты себя сейчас с кем-то тут сравниваешь.
Кстати, у Черчиля есть интересное замечание: "Кошка смотрит на человека сверху вниз, собака смотрит на человека снизу вверх, и только свинья смотрит на человека, как на равного".

Ну-а, если чуть серьёзней, то я проповедую не политеизм, а пантеизм. Звучит похоже, а разница громадная.
Политеист агитирует за множество богов, а я за Одного, но такого, что каждый из нас Его частица. Но не просто какая-то незначительная часть, а вполне себе суверенные боги, что в совокупности вполне можно назвать - Элохим.
Понимаешь? :)

+1

26

prophet написал(а):

в смысле количества затраченных усилий
но это справедливо, если рассматривать грех как скверность

Надеюсь, вы не о "Цель оправдывает средства"?

Верите, не нашел в википедии термина "скверна", наверно что-то остро эзотерическое. "Летающая скверна" есть. Я так понимаю, у вас есть понятия "грех плохой, скверный" и "грех неплохой, даже хороший" (Сладкий грех))).

prophet написал(а):

грех и благость это понятия разного толка
благость в исполнении человека, тот же грех
вспомните хотя бы выражение "хотел как лучше, а вышло как всегда"... вот это как раз про то

Грех и благость, это все же смесь, мне кажется, но не суть важно.

То есть любой поступок человека, это только лишь грех? Что ж, возможно. А можно рассматривать грех небольшой и грех большой? Хочу очень небольшого греха, без скверны. Назвать ведь можно как угодно.

prophet написал(а):

боюсь только рефлексы не очень восприимчивы к рекомендациям

Сначала машинально откусил ухо, потом долго стеснялся.
Так бывает знаете у кого - кто долго сидел в болоте под огнем на передовой, не смея поднять голову из тины, кого долго били и отнимали еду. Но у этих мозг уже изменился физически, им не вернуться назад. Но у нас ведь не все время война, или я что-то не замечаю?

0

27

Василий написал(а):

Ты непроходимый оптимист.

Наоборот, большой пессимист - мне все кажется, что у многих не хватает ума объясниться, и они хватаются за пистолет. Это пугает.

Василий написал(а):

- Чувствую, что меня всё-таки грабят!

Несколько грубо, но суть та же. Лучше пистолета, однозначно.

Василий написал(а):

Жалко, что не всем помогает.

Вы все хотите уже вчера. Мы работаем над собой.

Василий написал(а):

Ни хрена себе!
Ты и в магии рубишь!
Только вот случайными приёмами в магии пользуются дилетанты. За что и платятся... Почём зря.

Таково мое понимание. А вы как считаете, есть верные магические приемы, когда не прогадаешь? Как бы, короткая дорога в Рай?

Василий написал(а):

Политеист агитирует за множество богов, а я за Одного, но такого, что каждый из нас Его частица.

Суть понятна, но не все к этому готовы, к сожалению. Люди должны последовательно пройти все стадии развития, перепрыгнуть с первой на последнюю невозможно.

0

28

revlis написал(а):

Да, рядом существуют люди разного уровня развития, но высший уровень должен принимать во внимание низший, иначе высший не есть высший.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

revlis написал(а):

при недеянии, просто знаешь что нужно сделать

Я думаю, в этом случае полезней знать как делать, чтобы нагадить как можно меньше.
А что именно делать и так все знают.

revlis написал(а):

Но люди развились за 1000чи лет и стали иными, вам кажется, это напрасно? На Земле не было жизни, потом появилась. Поечму нам нельзя так же?

Потому что у нас нет тысяч лет.
И нам просто ни чего другого и не остаётся, как довольствоваться тем, что имеем, и Быть теми, кем Быть хотим.

0

29

Позволю себе напомнить, что даосское "неделание" - это не "недеяние", а НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО.
И сия концепция не может быть применима нигде, кроме как в отшельнической, НЕсоциальной жизни.
То есть, обсудить и понять её можно, но следовать в жизни в обществе - ни в коем случае нельзя.

"если бы у меня была такая весёлая власть, я бы за равнодушие ставил к стенке"
(С)И.Ф.Летов

0

30

revlis написал(а):

Наоборот, большой пессимист - мне все кажется, что у многих не хватает ума объясниться, и они хватаются за пистолет. Это пугает.

Это реализм.
Ибо эта реальность такова, что ума не хватает многим. А есть и просто психи.

revlis написал(а):

но суть та же.

:rofl:

revlis написал(а):

Вы все хотите уже вчера. Мы работаем над собой.

Это радует.
Только зря ты себя во множественном числе именуешь. :)

revlis написал(а):

Таково мое понимание. А вы как считаете, есть верные магические приемы, когда не прогадаешь? Как бы, короткая дорога в Рай?

Короткой дороги в рай нет. Есть либо рай, либо дорога.
А верные магические приёмы есть. Только они не для себя.
Но мы же не будем тут с тобой сейчас всю магическую технологию рассматривать...

revlis написал(а):

Суть понятна, но не все к этому готовы, к сожалению. Люди должны последовательно пройти все стадии развития, перепрыгнуть с первой на последнюю невозможно.

Ты сам ответил на это предложение и я с этим согласен.

revlis написал(а):

Да, рядом существуют люди разного уровня развития, но высший уровень должен принимать во внимание низший, иначе высший не есть высший.

Добавлю лишь: ещё и это нужно понимать, как данность.

0